Милости просим..... или Наше любимое ГИБДД

13 years

7



http://vidmakeup.ru/images/90.jpg

Друзья хочу напомнить что для вопросов по ГАИ (ГИБДД), ПДД и прочему можно обсуждать еще в основном разделе посвященному данной тематике. Так как правила у нас действуют по всей России то обсудив вопрос с большим количеством одноклубников вы получите более четкий и грамотный ответ.

Прошу любить и жаловать раздел посвященный Автомобильной тематике:
Автобеседка

Еще хотелось бы тут разместить ссылку на
FAQ по вопросам ПДД, ГИБДД и тп
FAQ Памятка по оказанию доврачебной помощи при ДТП.

Спорные ситуации от ESNа (копия) Новые правила.
Спорные ситуации.
Картинки тут
ГАИ, Гибдд, ПДД

avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2010

Милости просим..... или Наше любимое ГИБДД
156,8K
views
132
members
2,5K
posts

acandrew
8 June 2009


avatar
Rellas:

Вот в соответствии с этой выдержкой, из наставления по общению с гайцами, вчера отмазались от явного непропускания пешехода.

Пользуйтесь на здоровье!
Почаще гайцам пинков и оплеушин надо делать!
avatar
Сергей Сергеевиччч
9 June 2009

3

а вот и моя история:
ехал сегодня по 22 партсъезда от московского шоссе,останавливает гаец.показывает радар на котором 71 км/ч и говорит,что ограничение здесь 50. говорю,что моя скорость по спидометру была 65 и за это нарушение готов нести ответсвенность.
проверяют права и доки на машину и просят пройти в авто.
подхожу,там второй гаец пишет протоколы,я ожидаю очереди и разговариваю с остановившим меня:
-а что мне грозит за нарушение?
-300 рублей
-но я не согласен,что это моя скорость
-а чья же?
-не знаю,но я ехал 65
-вы ехали 71.
-я не согласен,к томуже наверняка есть погрешность у вашего "аппарата"
-тебе не стремно? (вопрос меня удивил)
-за что?
-что с томишь и отпираешься!
-ни капли!
-а мне было бы очень стремно
и просит пройти в авто
там еще раз проверяют мои доки,в том числе тех талон и страховку и задают вопрос
-че по жизни не согласен?
отвечаю,что в этом случае не согласен и в протоколе напишу,что моя скорость была 65
на что мне и этот товарищ сказал,что я поступаю стремно
пауза минутная (мож ждал что 100 рублей буду предлагать) отдает доки...
спрашиваю: документы вам больше не нужны?
-мне не очем с вами больше разговаривать,вы свободны.
прощаюсь и уезжаю дальше.

зы теперь мучает вопрос,я правда стремно поступил?
avatar
Ж_А_В_Е_Р
9 June 2009


Сергей Сергеевиччч
меня там постоянно тормозят за лоб...я их обьезжаю за паркхаусом и на фадейку...тоже остановили ...хотели в суд вести...я там тоже че то гнал отпирался...они так и отпустили...а знаеш почему? потому что они там стоят обычно без путевого...если ты бы начал писать отказ...начали бы поднимать ситуацию...и им бы еще как досталоь...так как разбиралась бы судья...мое личное мнение на этот счет!!!
avatar
Rellas
10 June 2009

1

Сергей Сергеевиччч
прикольно, только зачем про 65 сказал? продуманные бы гайцы предложили написать протокол на первую ступень превышения, основываясь на твоем чистосердечном признании

если меня там остановят то первым делом спрошу - "вам не стрёмно мне чужие показания скорости показывать?"
avatar
Сергей Сергеевиччч
10 June 2009


Rellas
ну честно говоря,я сначала сказал,что у меня 65 было,а потом он мне сказал,что тут ограничение 50,поэтому и не стал отпираться от 100-рублевого штрафа-виноват,пусть выписывали бы протокол.а вот на протокол на 300р никак не согласился бы...
bsg
10 June 2009


Сергей Сергеевиччч
Все правильно сделал и совесть чиста (про 65км/ч). Ну а менты - стремные явно.
Привыкли что им бабло скидывают под сиденье вот им и стремно что не скинули.
bsg
10 June 2009


А вот у меня вопрос. Каким образом можно убедиться что Гаишники в настоящий момент находятся на дежурстве и именно на этом месте, а не занимаются калымом?
Тут речь шла о каком то путевом листе - это именно то? И что в этом путевом листе указано?
И обязан ли работник ГИБДД показывать это водителю?
avatar
Дмитрий Никитский
10 June 2009


bsg
Он тебе показывать ничего не должен , а вот ты ему должен, единственное что у него ОБЯЗАТЕЛЬНО нагрудный знак должен быть.
avatar
Сергей Сергеевиччч
10 June 2009


кстати,пока вчера сидел в машине у депса им по рации передали,что "на старопольской дерево упало на машину,есть пострадавшие"
bsg
10 June 2009


Дмитрий Никитский
цитата:
Он тебе показывать ничего не должен


Про это где - нибудь написано?
Представиться он точно должен.
Ну если показывать не должен. Видимо должен сообщить номер телефона дежурной части, чтобы можно было убедиться, что этот наряд находится на дежурстве.
А то ведь как бывает - переодетые маньяки или "девчонки"
avatar
Дмитрий Никитский
10 June 2009


bsg
Он даже по твоему требованию должен показать удостоверение, но суть не в это я так понял тебя интересует доки должен ли он работать или калымит тут. Так вот каких либо разнарядок и тп он предъявлять водителю не должен .
avatar
Ж_А_В_Е_Р
10 June 2009

2

вот че люди пишут по Серегиной ситуации
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=16&tid=9987
avatar
HAS
10 June 2009


bsg
вроде как ты имеешь право поинтересоваться у него телефоном дежурки и уже позвонив туда уточнить, работает ли данный экипаж в данное время в данном месте или нет..
avatar
Беспечный ездок
10 June 2009


avatar
HAS:

bsg
вроде как ты имеешь право поинтересоваться у него телефоном дежурки

который, кстати, также бывает указан иногда прямо на машине
avatar
Rellas
10 June 2009

1

Если у гаишников есть путевой лист где всё нормально, поверьте, если их попросить то они первым делом гордясь его достанут и покажут. И неважно обязаны или нет. А вот если они откажутся то значит колымят, на 75% что колымят, а это большой достаточно процент ) и в таком случае можно спросить у них телефон их дежурного или позвонить по телефону доверия гибдд, и там в случае подтверждения того что они там колымят прям в наглую заявить что своими правами вы воспользуетесь, но потом, а сейчас потребовать прекратить беспредел который учиняют сотрудники гибдд, а беспредел не обязательно подтверждать, достаточно сказать что чувствуешь личную неприязнь инспектора, а ведь у них в наставлении (которое пока до 1 сентября действует) прописано, что они должны быть предельно вежливы и не поддаваться на грубость и провокации со стороны водителя...
Просто как показывает практика в большинстве случаев они всётаки не колымят, а стоят там где их поставили.

Самое главное при общении с гаишниками не наглеть, и не теряться, не поддаваться на ихние уловки "ну всё, лишение, пишем протокол и т.д.", они в основном играют на незнании правил и на растерянности водителя в данный именно момент, работа у них такая взятки выуживать вас никто не торопит, можете подумать или позвонить комуто знакомому кто может трезво оценить ситуацию.
avatar
Agitator
10 June 2009


ЖАВЕР_Е134СМ
вот нашёл полезную инфу:
цитата:
А вы не знаете, что вам должны показать вместе с зафиксированной скоростью, якобы вашей, на радаре еще и время с момента засечения нарушения? Если не показали, так и пиши в протоколе, дескать правил не нарушал, инспектор время с момента фиксации нарушения не показал, скорость не моя!


А все радары оборудованы такой фишкой?
avatar
Ж_А_В_Е_Р
10 June 2009


Agitator
не знаю...но думаю есть...кнопок то много на ''бластере''...одна из ник как раз та и есть)))
avatar
esn
12 June 2009

2

цитата:
Москвич Олег Швец ехал на Форде по 3-му транспортному кольцу столицы в направлении Волгоградского проспекта со скоростью 153км/ч (при разрешенной 80 км/ч). Старший инспектор Кулешов! ; представился остановивший его дэпээсник и пригласил водителя в свою машину. Олег Швец понимал, что в ближайший час лишится водительских прав за превышение скорости. Но, сев в машину к инспектору, не стал предлагать ему денег (по крайней мере камера, установленная в машине, этого не зафиксировала), а все пытался позвонить кому-то наверх . Но не дозвонился. И тогда, решив, что лучшая защита ; нападение, Швец заявил: А вот я потом скажу, что вы меня избили и стекла на моей машине разбили! На что старший лейтенант Кулешов спокойно ответил: Ну, бейте себя! Камера зафиксировала, как Олег Швец старательно наносит себе удары кулаком по лицу



Вот придурок
avatar
невиДимка
12 June 2009


esn
о нем даже на Эхо москвы уже разговаривают
avatar
NYR
12 June 2009


Ночь(час ночи), трасса М5, тормозят 6 машин за встречку, и не стесняясь задают вопрос тебе права нужны?? если да то вот сюда положи 500 рублей и свободен Сняв в 5 водителей, разворачиваются и дло близ лежайшего кафе. Наверно за счет не хватило расплатиться
avatar
Jeenius
14 June 2009


NYR

блин, а ночью то дешевле... я днём в два раза больше отдал... у них блин чё ночьные скидки чтоли...
avatar
Сергей Сергеевиччч
14 June 2009


удивительно,но факт:
в субботу рано утром я поехал в Рязань,сегодня вернулся обратно.за все путешествие меня остановили 2 раза:в субботу рано утром на Глинке и сегодня в сызрани по возвращению... получается гаишники только местных останавливают

кстати,остановили в сызрани по тонировке:просто так сдаваться не стал,начал права качать культурно,но у них все было хорошо,а светопропускание не в норме,поэтому нарисовали протокол.но не это главное,начали меня пробивать по всем своим базам (даже фоторобот сравнивали);по их даннымоказалось,что у меня 100-рублевый штраф не оплачен,начал пугать арестом и все-такое,а я им оп и квиточек об оплате,пришлось им смириться и отпустить меня
avatar
Сергей Сергеевиччч
14 June 2009


цитата:
Цитата (Сергей Сергеевиччч  Сегодня в 18:22)
Большой Макс
ББФФ,а я то думал,кто мне посигналил...
обошелся звонком другу...говорили,что это лишение...правда что ль?

- это после поворота на право (там ещё типо моста проезжаешь) и не доезжая до светофора непосредственно на самой Кр.Глинке?
если то что я написал, то - ДА, там знак висит но правда по дурацки, что движение в один ряд. он прямо перед поворот, и его не замечашь, а они этим пользуются.


ну и мне сказали что-то типа обгон справа и все такое...а там всегда две полосы было.теперь буду знать.
начал протокол писать,ждал денег от меня,а я человеку позвонил-отмазали.вот только бумажку на 100 рублей за якобы привышении все же написали
avatar
Jeenius
16 June 2009


забавный чувак

http://top.rbc.ru/incidents/16/06/2009/310208.shtml

цитата:
Абсолютный рекорд установил водитель из Барнаула. Как сообщает радиостанция "Маяк", он столько раз нарушил правила дорожного движения, что ГИБДД со спокойной совестью лишило его прав на 156 лет.

Сообщается, что житель Алтайского края был задержан на прошлой неделе в Индустриальном районе Барнаула. Автомобилем он управлял в состоянии алкогольного опьянения.

Задержавшие нарушителя милиционеры были потрясены, когда выяснили, что он нарушал правила дорожного движения 193 раза.

Милиционеры говорят, что речь идет о самых разных правонарушениях, однако чаще всего жителя Барнаула задерживали за езду в нетрезвом состоянии, а поскольку наказание за это правонарушение составляет лишением прав на срок до 2 лет, то в сумме и получились рекордные 156 лет.

Впрочем, не исключено, что отсутствие прав не помешает нарушителю и дальше садиться за руль, обновляя таким образом свое "достижение".
avatar
Беспечный ездок
17 June 2009

10

цитата:
ххх: Как на дачу съездил?
yyy: Отлично! Особенно дорога обратно меня порадовала...
ххх: А чо???
yyy: Короче, еду с дачи и тут хлопец с органом от зебры меня останавливает. Тычет в рожу радар, а на нем превышение скорости на 23км. Три сотни штрафа мне платить не хочется и прошу предъявить акт проверки и сертификат на прибор. Показывают мне копию акта, сертификата нет. Говорю, нееее так не пойдет, есть статья 26.8. КоАП, в которой говорится, что ... бла, бла, бла... В общем, вернули права, пожелали удачи, поехал дальше...
ххх:Ыыы))
yyy: Это еще не всё! Слушай дальше...
xxx: ну
yyy: Походу гаишники обиделись на меня и сообщили по рации о моем поведении. Через 10км меня уже встречают... Опять тычут радар, превышение на 20 с лишним км. Я с довольным лицом прошу сертификат и акт поверки на прибор. И они мне это все предъявляют блин... Я разочерованно иду к ним в машину (фургончик) для выписки штрафа. Со мной вежливо беседуют, видно приняли меня за офигенного знатока закона... вот, говорят, у нас тут камеры... на компьюторе всё зафиксировано... Я уже было смирился, что мне придется платить этот штраф, но тут мне в голову приходит гениальная мысль - спрашиваю у них, а Windows у вас лицензионный?? В общем, вернули права, пожелали удачи, поехал дальше...
xxx: Аааааааааа)))
Запоминаем и пользуемся ))) 
avatar
Vitalik
17 June 2009


avatar
Беспечный ездок:

цитата:
ххх: Как на дачу съездил?
yyy: Отлично! Особенно дорога обратно меня порадовала...
ххх: А чо???
yyy: Короче, еду с дачи и тут хлопец с органом от зебры меня останавливает. Тычет в рожу радар, а на нем превышение скорости на 23км. Три сотни штрафа мне платить не хочется и прошу предъявить акт проверки и сертификат на прибор. Показывают мне копию акта, сертификата нет. Говорю, нееее так не пойдет, есть статья 26.8. КоАП, в которой говорится, что ... бла, бла, бла... В общем, вернули права, пожелали удачи, поехал дальше...
ххх:Ыыы))
yyy: Это еще не всё! Слушай дальше...
xxx: ну
yyy: Походу гаишники обиделись на меня и сообщили по рации о моем поведении. Через 10км меня уже встречают... Опять тычут радар, превышение на 20 с лишним км. Я с довольным лицом прошу сертификат и акт поверки на прибор. И они мне это все предъявляют блин... Я разочерованно иду к ним в машину (фургончик) для выписки штрафа. Со мной вежливо беседуют, видно приняли меня за офигенного знатока закона... вот, говорят, у нас тут камеры... на компьюторе всё зафиксировано... Я уже было смирился, что мне придется платить этот штраф, но тут мне в голову приходит гениальная мысль - спрашиваю у них, а Windows у вас лицензионный?? В общем, вернули права, пожелали удачи, поехал дальше...
xxx: Аааааааааа)))
Запоминаем и пользуемся )))

пелюсадиню)))
+10% за флуд и оверквотинг!
avatar
S T I G
17 June 2009


Беспечный ездок
Понравилось,
цитата:
а Windows у вас лицензионный??
Находчивый чувак
avatar
Jeenius
18 June 2009


http://top.rbc.ru/society/18/06/2009/310632.shtml

интересная новость... сразу можно оплатить... а то когда выпишут на 100р. и идёшь платить, очередь и т.д.

цитата:
Жители Москвы и Подмосковья теперь имеют возможность оплачивать штрафы ГИБДД по банковской карте прямо на месте. Сделать это можно при помощи специальных мобильных терминалов, которыми будут оборудованы машины ДПС, сообщает "Российская газета".

Сейчас в эксплуатацию ввели 82 терминала, которые используются в Центральном округе столицы. За 5 месяцев этого года их услугами воспользовались более 7,5 тысяч человек. В Московской области применяется 11 таких устройств.

Как поясняют в ГИБДД, воспользоваться предоставленной услугой соглашается каждый второй оштрафованный водитель. Также у сотрудников ДПС есть возможность на месте проверить водителя на предмет задолженности по штрафам, а в случае наличия таковой инспекторы предлагают тут же погасить ее.


когда вот только у нас такое будет...
avatar
Сергей Сергеевиччч
18 June 2009


Jeenius
а у нас без аппаратов брали и будут брать!
avatar
Jeenius
18 June 2009


Сергей Сергеевиччч
тупо карточку забирали со словами "я потом снима себе 300 р. и верну")))???

мне просто эта тема с терминалами в тачках, тем что можно долги за штрафы погасить, да и коммисии как я понимаю нет!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up