Всё об ICQ

16 years ago

1



У меня 90.

репко
11 October 2007

Всё об ICQ
13,1K
views
324
members
1,3K
posts

avatar
Швым
29 October 2010


avatar
FloG:

У кого какой QIP? У меня 2005 Build 8095 - всё пашет.

аннналлогична
avatar
Kukla
29 October 2010


avatar
BabNIK:

Kukla
Спасибо за ссылку!
Прочитал там что старый квип работает, скачал 8070 и всё заработало...
(хотя до этого тоже 2005 стоял, но наверное версия другая )

не за что, это Mirny сказал чтоб я кинула ее на форум

Рада, что теперь одноклубники могут наладить свою интимнуюэлектронную связь
avatar
Элвис
29 October 2010


BabNIK
Кинь сцылку откуда 8070 слить
avatar
Аврора
29 October 2010


avatar
Элвис:

Чёта какта нежданна негаданаа помер QIP Причём как обычно выборочно...у каво та работает у каво та - нет Опять ICQ чёнить иам мутить? Кто в курсе?

Ну вы че?! Прохоров внедряет новый стандарт связи! Вот и не работает
avatar
BabNIK
29 October 2010


avatar
Элвис:

BabNIK
Кинь сцылку откуда 8070 слить 

Качал с этой страницы (но там какая то хрень прежде откроется, не порнуха, закрываешь и скачиваешь)
http://www.softbp.ru/show_image.php?id=2005

avatar
slanick
29 October 2010


скачайте аську лайт на подмену. не комильфо, но как дежурная потянет
avatar
Pink a pig
29 October 2010


avatar
slanick:

скачайте аську лайт на подмену. не комильфо, но как дежурная потянет

сылку дай
avatar
AnthraX
29 October 2010


у меня последний старый квип заработал, жизнь налаживается =)))
avatar
slanick
29 October 2010


Pink a pig
аська точка ком, далее слева ищешь версию лайт. если не хочешь, чтобы по умолчанию везде стоял мэйл ру, выбираешь установку особых параметров
avatar
Элвис
29 October 2010


8070 скачал...работает у многих уже и прежний кип заработал
avatar
Обмарак
29 October 2010


8070 работае нормуль
avatar
Элвис
29 October 2010


Ёта! снёс 8095, а там контакты были нужные, но неавторизованные теперь им паходу пришёл белый меховой лиса песец
avatar
FordMasala
30 October 2010


Элвис

Откати систему через Восстановление системы - и все вернется.
avatar
Slonikov
30 October 2010


кстати, у меня сегодня квип 2005 опять не работает, пришлось ставить 2010
avatar
milashka
30 October 2010


у меня работает 5 года
avatar
canon3000
30 October 2010


у меня на телефоне сегодня кип отказался работать. просит обновить версию
avatar
Димедрол
30 October 2010


avatar
DrZolenberg:

У меня не робит аська ((

Предлагаю вспомнить - когда в последний раз засылали пЫво-вОды
своему офисному админу?
avatar
timeman2008
13 November 2010

2

Когда еще только ходили слухи о том, что ICQ покупает российский интернет-холдинг DST, владелец Mail.Ru, Жадноклассников и так далее, - я говорил о том, что перспектива эта - крайне печальная!

В июле 2010 года таки свершилось - DST купила ICQ за $187,5 млн.

В настоящее время идет очень активный процесс предъявления претензий DST практически всем популярным альтернативным клиентам. Что они хотят? Денег хотят. На дурика. Ни один из владельцев протоколов мгновенных сообщений не додумался требовать денег с владельцев альтернативных клиентов - эти додумались. Но не потому, что они в реальности надеются эти деньги получить - разумеется, они их не получат, потому что альтернативные клиенты, во-первых, бесплатны, а во-вторых, не крутят рекламу, так что платить DST они не будут совершенно точно.

Так зачем все эти претензии? Затем, чтобы запретить альтернативным клиентам использовать ICQ. Тогда, думают в DST, все эти пользователи снова побегут к ним за родным клиентом ICQ. Которым, замечу, пользоваться толком невозможно - он здоровый, обвешан рекламой и всякими совершенно ненужными пищалками-перделками, зато совершенно не умеет делать то, что от него в действительно очень даже требуется.

Второй возможный вариант - в DST клиента ICQ вообще скрестят со своим Mail.Ru.Агентом - мессенджером, который еще хуже родного ICQ.

Ну а когда все эти люди, как думают в DST, придут к ним, вот тогда они их не только обвешают рекламой со всех сторон (это, кстати, вполне нормально, на том Интернет, собственно, и живет), но и заставят платить за каждый чих, а главное - за глюки и убогости их же собственного софта, как они это с успехом сделали в "Говноклассниках". (Правда, на посещаемости проекта это сказалось вполне ожидаемым образом, но DST это пофиг - коровку уже подоили.)

Вы думаете, я что-то преувеличиваю? Вот вам последние новости. Сегодня протокол ICQ перестал поддерживаться программой Nimbuzz - популярным мобильным клиентом-мессенджером. В их блоге четко написано, что владельцы ICQ требовали с них бабла за каждого пользователя ICQ, на что они, как бесплатное приложение, пойти никак не могли. Поэтому просто перестали поддерживать этот протокол.

QIP в ближайшее время почти на сто процентов ждет то же самое - претензии со стороны DST к ним наверняка поступят, платить за каждого клиента они, разумеется, не будут, так что аське в QIP жить осталось очень и очень недолго.

Ну и то же самое касается всех известных крупных альтернативных клиентов - наверняка лапы DST очень скоро дотянутся и до них, в этом было бы глупо сомневаться.

Какие у нас у всех здесь, последних пользователей ICQ, есть варианты? Только два. Первый - прогнуться перед DST, переползти на их клиента и терпеливо ждать, когда нас начнут иметь их бесконечными "Пошли SMS, чтобы это сообщение дошло до адресата быстро" или "Пошли SMS, чтобы значок тыквы аськи превратился в цветочек". Но это, конечно, для идиотов. Коих на самом деле очень и очень немного.

Второй вариант - переходить на другие протоколы. Тут вариантов очень и очень мало. Главный из них - протокол Jabber (о чем я уже неоднократно говорил). Сам протокол - бесплатный, открытый, а уж клиентов под него - выбирай на вкус. (от Google Talk до Pidgin - вот большой список под различные платформы). Меня пока в этом плане вполне устраивает тот же QIP Infium, тем более что он вполне неплохо развивается.

Некоторые мои знакомые вообще плюнули на все и в качестве мессенджера теперь используют исключительно Skype - ну что, тоже вариант, хотя как мессенджер Skype пока выглядит бледновато. Но им хватает.

А DST со своим ICQ может отправляться куда угодно. Пока была возможность использовать этот протокол с альтернативными клиентами - он хоть как-то жил. Пытаться же заставить всех пользователей ICQ припасть к жаднючей груди DST, из которой можно выдоить только очередное требование прислать SMS-ку - а не пошли бы они...

Автор блогер Алекс Экслер
avatar
Muxomor
13 November 2010


многанизнакомыхслов
avatar
Remissus
13 November 2010


timeman2008

Вот зачем ты так а? Многа букав + половина слов каких-то нерусских. И это притом что сегодня рабочая суббота.!
avatar
AlexZombie
13 November 2010

2

Мозгов не хватит ограничить круг альтернативных клиентов. На каждую хитрую задницу найдется, как говорится.
QIP'у ничего не стоит "прикинуться" родной аськой, так что все эти слухи раздуты тупоголовой девочкой-выпускницей платного отделения факультета журналистики.
avatar
Pecall
13 November 2010

1

айсикью зло, как и жаббер.

общайтесь в реале, без протоколов
avatar
Shagron
13 November 2010


Пофиг в общем то. На аське свет клином не сошелся. Альтернатив полно.
avatar
Muxomor
13 November 2010


цитата:
общайтесь в реале, без протоколов


предложи это гаишнекам
avatar
timeman2008
13 November 2010


Remissus
А это чтоб ты на работе хоть как-то напрягся
avatar
nicko
13 November 2010


Умер Максим и хрен с ним
avatar
Muxomor
13 November 2010


категорически поддерживаю предыдущего оратора
avatar
Pecall
13 November 2010


цитата:
предложи это гаишнекам

только после того, как их купит российский интернет-холдинг DST
avatar
timeman2008
13 November 2010


avatar
Pecall:

цитата:
предложи это гаишнекам

только после того, как их купит российский интернет-холдинг DST

И заставит нас всех пересесть на продукцию автоваза
avatar
AlexZombie
13 November 2010

1

avatar
timeman2008:

И заставит нас всех пересесть на продукцию автоваза

С интегрированными в переднюю панель "Одноклассниками"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up