Что должна делать женщина?

16 years ago




Собсно вопрос в теме. Понятно что чтобы удержать своего любимого, женщина должна вкусно готовить, ибо "путь к сердцу мужчины лежит через желудок". А в плане кекса? Чтобы напрочь отбивало желание идти налево, и мысль не возникала? Да и вообще,что должна делать

avatar
Nordik
29 September 2007

Что должна делать женщина?
17,1K
views
81
members
343
posts

avatar
atotsup
2 October 2007


avatar
Ася:

TsukorVV
(переводила долго)  назрел вопрос: а если ты их видишь не в ту сторону(в смысле , отличную от того, куда их видит  тот, из за которого сыр-бор)


вероятно ты не совсем верно поняла слово САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ САМОсовершенствование это не то что видит "тот из-за которого сыр-бор", а что видишь ты сама, и что ты сама считаешь для себя необходимым. А в ту ли сторону ты это видишь, или не в ту - покажет обретение тобой внутреннего комфорта и гармонии, ну или отсутствие такового. Никто тебя не сделает счастливой, кроме тебя самой

цитата:
В отношении мущщины?   или по теме?

и по теме и в отношении мужчин...
avatar
Ася
2 October 2007


цитата (TsukorVV @ Oct 2 2007, 11:06)
САМОсовершенствование это не то что видит "тот из-за которого сыр-бор", а что видишь ты сама, и что ты сама считаешь для себя необходимым. А в ту ли сторону ты это видишь, или не в ту - покажет обретение тобой внутреннего комфорта и гармонии, ну или отсутствие такового. Никто тебя не сделает счастливой, кроме тебя самой


не правда Ваша. Не тольок сам себя человек делает счастливым. Обстоятельства, близкое окружение тоже играет роль :Р
А вдруг я начну самосовершенсвоваться (по моему убеждению и понятию) а вот как раз моей половине это не понравится?!

И смысл тогда - тратить энергию и получить в рез-те совсем не то, что ожидаешь?
avatar
atotsup
2 October 2007


Р
репко:

собаку на опыты!

позволь по-любопытствовать - опыты с какой целью?
avatar
Ztazzzik
2 October 2007


Какое-то словоблудие (никого обидеть не хотел исчо)

Если по теме вопроса - женщина должна быть и оставаться женщиной всегда и немного стервой и тогда все будет замечательно!
avatar
atotsup
2 October 2007


avatar
Ася:

не правда Ваша. Не тольок сам себя человек делает счастливым. Обстоятельства, близкое окружение тоже играет роль :Р

стало быть при определенных обстоятельствах ты (или любой человек), следуя твоей логике, будет несчастлив. И степень его несчастья определяют обстоятельства, которые, как ты понимаешь не в его власти. Значит любое твое ощущение счастья - иллюзорно и может в любой момент рассыпаться как карточный домик, превратив тебя в несчастного человека. Я же предлагаю путь, быть выше обстоятельств и способ научиться быть счастливым, вне зависимости от внешних, нежелательных обстоятельств. Иначе говоря - стать хозяином своего счастья.

цитата:
А вдруг я начну самосовершенсвоваться (по моему убеждению и понятию) а вот как раз моей половине это не понравится?!

ты наверное еще не знаешь, по этому я тебе открою одну тайну Именно так и происходит всегда! Это явление еще называется конфликтом интересов.

А вот скажи, почему ему (или тебе, окажись ты на его месте) может не понравится, то, что делает тебя более счастливей, ведь он тебя любит, не так ли?

цитата:
И смысл тогда - тратить энергию и  получить в рез-те совсем не то, что ожидаешь?

так ведь и я об этом какой смысл быть тем, кем ты не являешься на самом деле, лишь бы нравится кому-то? Не проще ли быть тем кто ты есть, в обществе того, кто тебя не только принимает тебя такой, но и способствует твоему росту, да еще и сам извлекает из этого удовольствие

avatar
Ztazzzik:

Если по теме вопроса - женщина должна быть и оставаться женщиной

конечно словоблудие, а "надо взять все и поделить" (с) чего тут рассуждать...
Маленький вопрос, для такого "умника" как ты - кому ДОЛЖНА женщина?
avatar
Catenka
2 October 2007


что-то разговор перешел в несколько другое русло... так что же кто кому должен?
avatar
Ztazzzik
2 October 2007


TsukorVV

Никто никому и ничего не должен! У вас первоначальный посыл не верный, отсюда и неверные выводы! Каждый остается собой, подстраиваясь под своего партнера, вот только нет слова ДОЛЖЕН (и не важно к чему это относится, к минету или к булочкам), а есть слово "мне хочется".
Понимаете разницу?
avatar
atotsup
2 October 2007


Ztazzzik
так значит никто никому ничего не должен, а начал ты с того что: "женщина должна быть и оставаться женщиной всегда". Это не мой посыл - это твой посыл и естественно не верный.
avatar
Ztazzzik
2 October 2007


TsukorVV
Извините, вы опять пытаетесь ударится в софистику!
Женщина должна оставаться женщиной для СЕБЯ (а не для ВАС), вот в чем дело то!
avatar
Catenka
2 October 2007


avatar
Ztazzzik:

Женщина должна оставаться женщиной для СЕБЯ (а не для ВАС), вот в чем дело то!

не соглашусь в целом...
для себя - это да... но всё же главным стимулом и двигателем для женщины является осознание того, что она любима и желанна. соответственно когда этого нет- интерес к мужчине теряется...
avatar
Ася
2 October 2007


TsukorVV
Нуууу, это психология мущщины )) А уменя например другие мысли - у меня цель не самомсовершенствование а потом что подойдет из индивидуумов на мой самоусовершенсвованный обеъкт - то и мое.:Р. Наоборот! Я выбираю мущщину, который мне нравится (ну или вы - женщину) И потом пытаюсь найти компромисс острых углов Цель - не собственное эго и его лелеяние, а "покорение" понравившегося Вот, и когда эта цель достигнута, проходит время -и возникает вопрос --тема этого топика ))

"Замуж выйти - не напасть - замужем бы не пропасть"(старая русская пословица)

Итак, как, например, Вас удержать? Что важдно для Вас (если можно четко и по пунктам ))
avatar
atotsup
2 October 2007


Ztazzzik
цитата:
енщина должна оставаться женщиной для СЕБЯ (а не для ВАС),

Если бы ты был более внимательным и не начал дискуссию со слова "словоблудие" не пытаясь вникнуть в суть сказанного, ты бы заметил, что именно это я и говорил:

"какой смысл быть тем, кем ты не являешься на самом деле, лишь бы нравится кому-то? Не проще ли быть тем кто ты есть, в обществе того, кто тебя не только принимает тебя такой, но и способствует твоему росту, да еще и сам извлекает из этого удовольствие
...
Я же предлагаю путь, быть выше обстоятельств и способ научиться быть счастливым, вне зависимости от внешних, нежелательных обстоятельств. Иначе говоря - стать хозяином своего счастья."
разница лишь в том, что я предлагаю женщине самой решить что для нее значит быть женственной, и в чем конкретно это будет выражаться.
avatar
Catenka
2 October 2007


цитата (TsukorVV @ Oct 2 2007, 12:11)
что я предлагаю женщине самой решить что для нее значит быть женственной, и в чем конкретно это будет выражаться.

т.е. мы опять меняем русло разговора?
avatar
Ася
2 October 2007


К сожалению, желание самосовершенствоваться, становиться женщиной для себя итд - влечет состояние самодостаточности. Это не инетресно. в первую очередь для мущщин
avatar
Ztazzzik
2 October 2007


Catenka
Женщина нравится мужчинам тогда, когда нравится себе! Понимаете, все достаточно сильно взаимосвязано и нельзя агульно что-то говорить! Да, относительно стимула вы правы, но согласитесь, это же не обязанность!
avatar
Catenka
2 October 2007


avatar
Ztazzzik:

Catenka
Женщина нравится мужчинам тогда, когда нравится себе!

это да. с этим я не спорю, а наоборот только добавлю +1024 (с) репко
avatar
Ztazzzik
2 October 2007


цитата (TsukorVV @ Oct 2 2007, 13:11)

"какой смысл быть тем, кем ты не являешься на самом деле, лишь бы нравится кому-то? Не проще ли быть тем кто ты есть, в обществе того, кто тебя не только принимает тебя такой, но и способствует твоему росту, да еще и сам извлекает из этого удовольствие

Такого не может быть в принципе, так как нет идеальных совпадений это раз, и два это то, что так или иначе вся жизнь это ен более чем совместный компромисс!
avatar
Catenka
2 October 2007


avatar
Ztazzzik:

Catenka
Да, относительно стимула вы правы, но согласитесь, это же не обязанность!

да, согласна, обязанность это мыть полы, водить детей в школу и т.п...
просто есть обязанности которые не отягощают, если ты видишь, что человек это ценит- ты будешь всё это делать с удовольствием. вот о чём я.

Ztazzzik
может
avatar
Пёстрая
2 October 2007


а никто не хочет создать тему: что должен делать мужчина, чтобы женщина от него не ушла???

знаю до фига случаев, когда женщина уходила от мужчины, потому что мужчина ничего не делал и не хотел...
avatar
Brelle
2 October 2007


создайте лучше тему: что должен делать мужчина чтоб женщина от него ушла.
уж очень нужны советы... я уж и то и се пробовал, превратил ее жизнь в ад - нипомогает...
avatar
Ztazzzik
2 October 2007


Catenka
Знаете, если бы так было (ну была бы возможна идеалистическая картина) я был бы только за!
Хотя согласитесь, что негатив и разногласия в жизни лишь для того, что бы ценить позитив и компромисы.
avatar
Oleg76
2 October 2007


Женщина не должна трахать мозг
avatar
aksinia
2 October 2007


avatar
Рожденный в СССР:

1620г. Ицхак бен Эльяким (г.Познань) написал для своей дочери небольшую книжку, которая тут же стала чрезвычайно популярной среди еврейских женщин и многократно переиздавалась в XVII веке. Называлась эта книга "Доброе сердце" и содержала, среди прочего, десять заповедей хорошей жены.

1. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо.
2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.
3. Не буди его, когда он спит.
4. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.
5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.
6. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.
7. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.
8. Не ожидай от него невозможного.
9. Если ты будешь внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.
10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице

Мне вот это очень понравилось, по-моему верно (с небольшими оговорками )

А вообще любовь это не только наслаждение, но и очень большой труд и трудиться должны оба партнера; поддерживать, терпеть, а главное доверять!

ЗЫ Если что, TsukorVV, просьба не отвечать... ничего личного, просто нет сил на дебаты..

ЗЫ ЗЫ кстати, один из эффективных способов спорить, доводить аргументы оппонента до абсурда
avatar
atotsup
2 October 2007


avatar
Ася:

Я выбираю мущщину, который мне нравится (ну или вы - женщину) И потом пытаюсь найти компромисс острых углов Цель - не собственное эго и его лелеяние, а "покорение" понравившегося Вот, и когда эта цель достигнута, проходит время -и возникает вопрос --тема этого топика ))

понимаешь ли, поиск компромисов возможен лишь в мелочах, да и то далеко не всегда. Но когда речь заходит о серьезных вещах, которые требуют кардинального пересмотра всего образа жизни и мировоззрений, то все становится не так однозначно. И каждый компромисс может стать поводом для страдания. А если компромиссы расценивать как "покорение" то и вообще может вылиться в противостояние и войну. Но стоит ли ломать копья? О том, что отношения не должны быть целью жизни я уже писал... И пословица твоя как раз подтверждение моих слов

цитата:
Итак, как, например, Вас удержать?   Что важдно для Вас (если можно четко и по пунктам ))

глагол "удержать" предполагает некоторую степень насилия. Ведь если люди находятся подле друг друга, по собственной воле, то стоит ли говорить об удержании? Любая попытка и стремление к удержанию кого либо не принесет никому счастья. "Отпусти его, и если он уйдет, значит он никогда не был твоим" (с) - это мой принцип А важно для меня кто я сам для себя, на сколько я могу позволить себе делать то что радует меня, на сколько я в этом свободен.

avatar
Catenka:

цитата (TsukorVV @ Oct 2 2007, 12:11)
что я предлагаю женщине самой решить что для нее значит быть женственной, и в чем конкретно это будет выражаться.

т.е. мы опять меняем русло разговора?

ну почему же? В контексте изначального топика - можно перефразировать эту мысль так: "Удержать" (я бы заменил это слово на создать комфортные условия сосуществования) женщину, или мужчину можно только не держа, не навязывая компромисов, не требуя... предоставляя другому человеку быть по максимуму самим собой, и способствуя ему в этом. Это если вообще задаться целью "держать" ...

avatar
Ася:

К сожалению, желание самосовершенствоваться, становиться женщиной для себя итд - влечет состояние самодостаточности. Это не инетресно. в первую очередь для мущщин

стремление быть интересным (быть пристрастным к чужому вниманию) есть проявление несамодостаточности Не получив из вне внимания на которое рассчитывал, человек начинает страдать. А самодостаточный человек интересен сам себе, и умеет быть внутренне гармоничным, независимо от внешнего.
avatar
atotsup
2 October 2007


avatar
Ztazzzik:

Такого не может быть в принципе, так как нет идеальных совпадений это раз, и два это то, что так или иначе вся жизнь это ен более чем совместный компромисс!

такого не может быть у тебя Или ты считаешь, что чего нет у тебя, того не бывает в принципе?

А вообще, я говорил не об идеальных совпадениях, я говорил о не стремлении к отношениям вообще. Отношения не должны быть целью жизненных устремлений.

Пример: ты художник и твоя цель нарисовать картину. Допустим тебе удобно (комфортно) творчески самовыражаться сидя в удобном кресле, с чашкой кофе. Если однажды ты поймешь что рисовать в кресле не удобно, ты встанешь или сменишь кресло на высокий стул. Но ведь тебе не придет в голову отказаться от рисования, только ради того что бы оставаться в кресле и возле кофе... Так вот твоя картина, и твое стремление рисовать, это цель, а кресло и кофе это отношения. Почувствуй разницу
avatar
Brelle
2 October 2007


к чему вся эта болтовня?
avatar
atotsup
2 October 2007


Brelle
к тому же что и большенство тем в курилке
avatar
ACC
2 October 2007


женсчина далжна хорошо сасать...глубоко так...
avatar
Rubin
2 October 2007


цитата (TsukorVV @ Oct 2 2007, 02:05)
В ответственности поклясться можно, а в любви нет.

А мужики-то и не знали! © Половина мировой литературы со времен античности содержит словосочетание "любовь" и "клятва". И не только литература; многие показали это на примере своих отношений.

цитата (TsukorVV @ Oct 2 2007, 02:05)
навязывая такой моральный догмат, лукавого объединения любви и долга, и необходимости публичного "признания" чувств .. делаешь человека рабом ситуации, используя его чувственную эйфорию. Не многие могут осознать сие, в силу молодости или собственной недалёкости. Вот и мучаются потом в сгнивших изнутри "семьях", ..

О, здесь просто поэма! В прозе. Это можно оценивать исключительно с культорологических позиций. Между нами, стиль воистину высокий; а что касается т.н. "правды жизни", для литературы это вопрос не всегда первостепенный. Хотя кое с чем (выделено мной) спорить не имеет смысла. Согласен, скорее всего это и есть главная причина.
avatar
Ася
2 October 2007


Мдаааа, а самое инетрсное, что все эти разговоры меркнут, исчезают из разума.. когда встречаешь того единственного или единственную

Да, кстати... TsukorVV
по поводу любимого и мною тоже выражения , применительно к собственной жизни - дословно и примитивно: Если это твоеи очень дорого тебе - отпусти. Если Это к тебе не вернется - значит оно никогда тебе не принадлежало (никогда не было твоим) рассмотрим на примитивном примере:

Жена, у Вас,(тьфу-тьфу-тьфу) загуляла. И погуляв-погуляв - вернулась )) Это Ваше?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up