ПДД. Встречи с ГИБДД. Штрафы.



Скопировал с Е1:

В ГИБДД города Екатеринбурга начал работать специальный телефонный номер, по которому любой автомобилист может позвонить в случае дорожно-транспортного происшествия.
Его номер: (343) 263 19 42.

Руководством службы данное решение о выделении отдельного телефонного номера было принято для своевременного реагирования на сообщения о дорожных авариях.

По-прежнему для жалоб и предложений от граждан в ГИБДД города Екатеринбурга действует "телефон доверия" по номеру: (343) 263 19 05, сообщили в пресс-службе горГИБДД.

Все телефоны работают в круглосуточном режиме.
ГИБДД, ГАИ, встречи с ГИБДД, ПДД, дорожное движение, штрафы

avatar
DemmoN
21 December 2010

ПДД. Встречи с ГИБДД. Штрафы.
121,7K
views
244
members
2,1K
posts

avatar
MakRo
29 January 2013

6

S
serg_go:

...дружили даже как то одно время)...

Фу-фу-фу.)


Что это было?

"фу-фу-фу" - Вы дружите-не дружите с людьми по профессии? Опрометчиво. По ситуации? Тоже ненадежно... Дружить (либо не дружить) надо с человеком, а не с профессией...

Я врач анестезиолог-реаниматолог, и 98-99% моих пациентов скажут Вам, что я грубый, циничный, беспринципный и бессердечный хам, который оскорблял, выпытывал, комментировал и т.п. Только вот они забывают о том, что они могут Вам это рассказать именно потому, что я такой, что я все подробности узнал и учёл... (Оставшиеся 1-2% - это не те, кто уже никогда не скажут, это родные-близкие-друзья, которые понимают).

avatar
DemmoN:

По теме - я всегда выхожу из машины в городе, когда останавливают ИДПС - я своими движениями показываю что не пьян и адекватен, всегда спрашиваю ЧТО Я НАРУШИЛ. В случае просьбы представить документы - представляю. Я как юрист знаю МОИ ПРАВА - но не бравирую этим.

Я не юрист, но выхожу из машины всегда со словами "Доброе утро... (день и т.д.)" и улыбкой, последний (он же второй) штраф - 2006г, за бабло не договаривался, нет лишнего...
serg_go
30 January 2013


цитата:
Что это было?

Моё мнение.
цитата:
Вы дружите-не дружите с людьми по профессии? Опрометчиво. По ситуации? Тоже ненадежно... Дружить (либо не дружить) надо с человеком, а не с профессией...

Я дружу только с теми, кого уважаю.
цитата:
Я врач анестезиолог-реаниматолог, и 98-99% моих пациентов скажут Вам, что я грубый, циничный, беспринципный и бессердечный хам, который оскорблял, выпытывал, комментировал и т.п. Только вот они забывают о том, что они могут Вам это рассказать именно потому, что я такой, что я все подробности узнал и учёл...

У меня отец врач. Бывший военный врач. Друг хирург, сейчас травматолог. Сейчас на пенсии. И знаете что я уяснил бывая в больницах и разговаривая с отцом ? Хороший человек всегда остается нормальным. В любой среде. И ведет себя нормально. А грубых, циничных и бессердечных хамов я повидал в больницах. К сожалению их очень много среди врачей и медперсонала. Как правило, они и в жизни такие же, если маску "хорошего человека" не надевают по случаю и без оного.
Впрочем, всё это не имеет отношения к теме. Sorry.
MADMAX3
30 January 2013

1

S
serg_go:

Да и стрелки из палочниковых те еще.
Слышал, что палку кидают в лобовое. Ну так вэлкам. Штраф я заплачу, а вот оплачивать ремонт талантливый палочник будет из собственного кармана.


Пойдем постреляем!!! У меня из 30 возможных - 27 выбиваю стабильно. На время - за 11 секунд 4 попадания! И так сейчас большинство стреляет!!! Уж поверьте мне!!!

А жезл в лобовое кидают, чтоб малой кровью обойтись... без стрельбы... И платить Вам уже придется за свое лобовое))). После того как в отделе отдохнете))) Дима Demmon как профессиональный юрист может в личку отписать что и как)))

Эх-х-х... Были же времена... ночники... погони...
avatar
lex112
30 January 2013

2

Какая-то конфронтация намечается, отпишу свои 5 копеек!

Когда я в 2006-2009 гг жил в Тюмени, там ДПС было очень много, и они постоянно везде стояли и всех проверяли. И на car72 было очень много автоправовых тем. И девочка у меня была адвокат. И "Наставление по общению с ДПС" в 2 томах я прикупил и в машине всегда с собой возил. И я видел, как менялись гайцы в лице, когда им сразу звучал вопрос о причине остановки. Потому что право останавливать всех подряд и проверять у них не было. Я им в принципе даже документы показывал, и всё у меня чисто было, а у них настроение видно было, что портилось. И поделом, когда за ночь по 5-6 раз останавливают просто потому что у тебя бэха 5ка с пермскими номерами, это кого хочешь достанет.

А потом когда взял фокуса, как-то всё меняться стало. Может потому что универсал и аквариум, а может потому что просто жизнь меняется, и мы вместе с ней. Как-то остановили, я сходу причину, а мне говорят, так-то ты на туманках ночью едешь, включай ближний и едь дальше. Ну и ещё у меня очень поменялось отношение к ДПС после того, как я стал с рацией по трассе ходить.

Потому что раньше это был реальный стресс - едешь и за каждым кустом ожидаешь подвох, обгонять лишний раз боишься потому что мало-ли сплошная начнётся или ещё какая-то подлянка, да и знаки с разметкой часто конфликтовали. А после того, как ты по рации знаешь, где машинки работают, то и едешь по совести - обгоняешь где это безопасно, а не где знаки/разметка, скорость тоже оптимальную поддерживаешь, а не по ПДД советских времён, когда машин мощнее 100 л.с. вообще не производилось, а про ESP никто не слышал!

И мне как-то стало пофигу на гаишников. Они меня не трогают, а я - их. Останавливают когда в городе, я их с участием спрашиваю, какая спецоперация проходит, и даже жалею бедняг, что в усиление выходят без выходных работать (ведь останавливать машину для проверки док-тов можно только во время проведения спецопераций). Понятно, что у меня в голосе есть ирония, но с другой стороны и мент понимает, что я подкован юридически и меня не нагрузить на ровном месте, и я ему откровенно в душу не гажу, козыряя законами и нормативами, хотя и могу.

Ну и конечно свою лепто внесло сокращение кол-ва ДПСников в принципе. Когда их было слишком много, они реально не знали чем заняться и нарушения придумывали, а сейчас кроме Ачита, где порой по 4-5 экипажей тусуется, остальные вроде все делами заняты )))

И как-то ттт, за весь прошлый год у меня ни одного штрафа не было, пару раз ловили за скорость - так отпускали. А за прошлый несколько было, но всегда минималку 100 рублей выписывали, потому что я просто объяснял, что за большой штраф буду кусаться и обжаловать, а так пусть делают свой план по протоколам, если очень надо.

Год назад я даже в 14ке дпсной грелся между Ревдой и Дружинино, когда на льдину налетел ночью и ждал пока меня alex-a эвакуирует )

p.s. А вообще про это всё дело очень хорошо Задорнов давно уже сказал: Вот общаешься с ментами - каждый отдельно - отличный парень, а все вместе они какие-то *censored*! В принципе тоже самое и про чиновников можно сказать, и про врачей, и ещё много про кого, у кого есть какая-то власть над людьми!

Так ведь и есть на самом деле: скольким одноклубникам помогли MADMAX3 или MakRo, к примеру?! А в то же время и Todor.R "благодаря" каким-то врачам на том свете, и на Челябинской трассе недавно случай был, когда парнишку после небольшого ДТП до смерти в ментовке запытали. Так что дело наверное не в профессии, а в том, насколько человек - в принципе человек!
serg_go
30 January 2013


цитата:
насколько человек - в принципе человек!

В большинстве согласен с вами, но вот по этой фразе поспорю. Человек с погонами достоин уважения. Безусловно. Только с одним "но", вот скажите мне, как я должен относиться к дпс, когда их функция не безопасность, а поборы ? Как я могу уважать человека, стоящего на дороге не для того, чтобы обеспечить безопасность, а для очередной "палки" и штрафа ? Типичный пример: неверно установлен знак или забыт дорожниками...под ним тусуется идпс и ловит на скорость вместо того, чтобы сделать звонок и сказать о неверно установленном знаке. Да простой пример: Березовский, мост УЗПС, от Горького до Чапаева. Ограничение 40, 2 полосы в одном направлении. Стоят идпс и ловят на скорость. Кто знает, там участок дороги - лес, сроду никто и никогда дорогу не переходил, какую опасность создают водители, которые едут там 60 ? Да никакой. Вот поэтому уважения у меня к этой публике нет.
цитата:
А жезл в лобовое кидают, чтоб малой кровью обойтись... без стрельбы... 

Какой на хрен стрельбы ? Едет авто, мент решил остановить - не останавливается - палка в лобовое. Это не погоня, не план перехват и т.д. В итоге запись на регистраторе, суд, оформление штрафа за неостановку водителю и восстановление лобового за счет дебила.
avatar
сНежная
30 January 2013


serg_go
Вы весьма категоричны... к чему это?
цитата:
Березовский, мост УЗПС, от Горького до Чапаева. Ограничение 40, 2 полосы в одном направлении. Стоят идпс и ловят на скорость. Кто знает, там участок дороги - лес, сроду никто и никогда дорогу не переходил


Недавно видела как человек на трассе дорогу перебегал..далекооо от населенных пунктов.. а вдруг ПДД и правда кровью написаны??
Немножко уважения к людям... Но это всех касается
avatar
lex112
30 January 2013


Ирин, так тогда на всех трассах надо 40 ставить знак, везде могут перебегать! Имхо пересечение дороги вне перехода - под ответственность камикадзе)
MADMAX3
31 January 2013

3

S
serg_go:

на регистраторе, суд, оформление штрафа за неостановку водителю и восстановление лобового за счет дебила.


неостановка, задержание, РОВД, восстановление за счет владельца)))!!! регистратор в каждом патрульном автомобиле!!! Действия при неостановке суд всегда признает законными со стороны ИДПС!!! Они же не знают, кто за рулем!!! может преступник, наркоман, пьяный или еще кто-нибудь!!! Вы об этом никогда не думаете!!!
и "дебилом" будете Вы уважаемый!!!

И немного про другое. ИДПС могут остановить любую машину для проверки документов. У нас что? машины не угоняют??? Да если за месяц сводку посмотреть - там есть все!!! любая марка автомобиля!!!
Или вы предлагаете искать машину только в первые сутки после угона??? Да все что находится - это после трех дней после угона!!!
И для вашего сведения - ИДПС не должен Вам показывать ни ориентировки, ни "спецоперации". Это служебная информация!!!

S
serg_go:

Березовский, мост УЗПС, от Горького до Чапаева. Ограничение 40, 2 полосы в одном направлении. Стоят идпс и ловят на скорость. Кто знает, там участок дороги - лес, сроду никто и никогда дорогу не переходил, какую опасность создают водители, которые едут там 60 ? Да никакой.


Но почему-то на этом месте народ хлещется - только и успевают катафалки вызывать... никакой опасности... только смерть гуляет и все!!!
Любой пешик на дороге - смертник!!! не проживает и пяти минут!!! сносят!!! ВРЕМЕННЫЙ ЖИТЕЛЬ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!!
Даже после простых ДТП выходят водилки - и кого-нибудь да снесут!!!

вы просто приземленно на это смотрите! Вам бы на пару смен с экипажем ДПС на линию - после этого Вы бы наверное даже за руль не сели!!!

Я просто это знаю!!! Когда за смену машин 8-10 из кювета достанешь, оформишь ДТП, отогреешь, найдешь СПАС подешевле, отправишь... А после этого - ИДПС - козлы, уроды, палочники и т.д.

A
Ars777:

НО я был с дочерью и ИДПС этого лично знал) на соседних горшках в садике сидели) дружили даже как то одно время) и он машину мою знает.

Как можно "дружить одно время"???
если есть друг - то это навсегда!!! Какой бы он не был!!!

Господа модераторы - мои извинения
Ars777
30 January 2013


MADMAX3
Как можно дружить одно время? да очень просто - выросли, разные интересы и т.д и т.п. разошлись пути дороги (нет не из за того что он стал дпс). У вас так не бывало? Поздравляю. Хорошо, видимо надо было написать не дружили, а приятельствовали.
Вопрос про регламент актуален до сих пор - можно хоть одним глазком?
Про классных парней ИДПС - мое мнение: обратная сторона этой медали больше в десятки раз и она не такая нарядная как вы пишете.
В гугл пишешь "доверяете ли вы полиции?" подавляющее большинство ссылок нам говорит, что больше половины опрошенных не доверяют? Как так? Разве можно не доверять таким здоровским парням про которых вы пишете.
Про 8 аварий в смену пишите? Людей не хватает? Россия занимает 3е место в мире по количеству полицейских на 100тыщ жителей (1. Белоруссия, 2. Бруней, 3. Россия) где они? На ДТП как то раз ждал 4 часа с лишним на Щербакова - было лето, было сухо (это к тому что не снегопад был)
Еще раз: - очень хочется увидеть НПА которому следует идпс - это секретная информация разве? 185й приказ в открытом доступе был вроде - изменилось что то?
avatar
lex112
30 January 2013


Ars777
Я думаю что статистика с учётом ВВшников считается, которые вообще непонятно для чего нужны, ну кроме как на демонстрации в мск "ходить" )))

MADMAX3
Лёх, не зацепляйся за тему, у каждого правда своя.
Вот к примеру, в ноябре или декабре еду в Екб по федералке, по рации предупреждён, но не у всех она есть, а картинка следующая: на отвороте на зелёный мыс, неосвещённом, стоит машина дпсная, без огней, габаритов, и гаишник на вскидку ловит. Через километр буквально, напротив стрелкового комплекса, стоит другая 14ка. С габаритами, включенной гирляндой, и на постоянке работающим радаром. Вот моё личное мнение: 1ый экипаж работает нечестно и в нарушении регламента, либо палки лупит, либо бабки стрижёт. Ко второму экипажу претензий нет. Если кто тупо летает как вжаренный, причём даже без радара - пусть платит штрафы. Но первая машина бросает тень на всю вашу службу имхо.

Ну и ещё мысли вслух. Вот, к примеру, Богданович. Как его вижу я, когда иду по федералке на Тюмень: какой придурок на федералке город расположил, поставить бы забор 3м высотой на всём протяжении города чтобы никаких пешеходов, перекрёстков и т д не было, и я бы на 10 минут раньше приезжал в конечный пункт. Как его видит житель города: какие идиоты федералку через наш город пустили, убрать бы все транзитные машины, чтобы мы могли спокойно дорогу переходить, за детей не бояться и т д
Я это всё к чему?! Почему-то у нас любимый способ борьбы за безопасность движения - ограничивать скорость! Ставить светофоры, лежачие полицейские, знаки... Но ведь это не убирает причину, по которой аварийные ситуации возникали, это видимость! Проблема в том, что участок сам по себе неправильно спроектирован. Условно говоря, хоть какие ограничения скорости ставь, лежачие и т.д., если на 6-8 полосной загородной дороге поставить нерегулируемый пешеходный переход, люди будут гибнуть! Потому что либо он должен быть освещён, оборудован светофором, либо сделан над или под землёй. А если он оборудован вместо этого знаком 40, то и водители проезжая матеряться, и пешики под колёса попадают потому что не все сбрасывают.
И не вина в этом экипажей ДПС, которые на этом месте службу несут, ибо не они дороги проектируют и строят.
serg_go
31 January 2013

1

цитата:
Вы весьма категоричны... к чему это?

Просто мое мнение. К чему мне маски на форуме ?
цитата:
Но почему-то на этом месте народ хлещется - только и успевают катафалки вызывать...

Бред. Много лет там езжу. Все дтп, которые были, были на пешеходном или перекрестках. Между ними дтп никогда не видел. А езжу я там постоянно в течении многих лет.

цитата:
И не вина в этом экипажей ДПС, которые на этом месте службу несут, ибо не они дороги проектируют и строят.

Ну да, они просто стоят и тупо тратят деньги налогоплательщиков.
Какой вообще в них смысл ? Очень много раз видел идпс спокойно реагирующего на лишенческие, наглые маневры...0 эмоций, фунт презрения. И множество раз видел, как они ловят на скорость на прямых с хорошим покрытием. ИМХО, но дпс должны заниматься безопасностью, а не штрафами. Не за скорость ловить- этим пусть камеры занимаются, а курсировать по городу и выявлять опасных участников ДД. Сейчас ИДПС большинство рассматривает как обычных побирушек на дороге, собирающих дань, не имеющих к БДД никакого отношение. Когда ИДПС начнут обеспечивать именно безопасность, а не стричь купоны и отрабатывать палки, тогда и будут уважать. И на самом деле уважать хочется и потенциально есть за что. Вопрос в том, когда "потенциально" превратится в "реально".
По поводу "как можно перестать дружить" есть такой хороший способ - не жить по принципу "не мы такие, жизнь такая". Возможно это вызовет удивление, но это не так уж и сложно, жить по совести.
ЗЫ И еще раз по поводу ИДПС...90% своего времени в дороге я не встречаю ГИБДД. И вы знаете, как ни странно, но ничего страшного не происходит. Да примерно 15% неадекватов на дорогах, которые ездят опасно, но они всегда будут, хоть на каждом квартале ИДПС поставь.
ЗЗЫ И да, по поводу "палка в лоб" и суд. Скажем так, вам просто до сих пор везло. Я не буду приводить пример, т.к. не хочу поднимать тот момент и не буду, т.к. случилось это не со мной. Скажем так, - вы слишком привыкли к "нет оснований не доверять сотруднику ИДПС". Иногда в суд приходят адвокаты и выносить такое решение бывает крайне сложным.
Геннадий Леонидович
31 January 2013


avatar
lex112:

если на 6-8 полосной загородной дороге поставить нерегулируемый пешеходный переход, люди будут гибнуть! Потому что либо он должен быть освещён, оборудован светофором, либо сделан над или под землёй. А если он оборудован вместо этого знаком 40, то и водители проезжая матеряться, и пешики под колёса попадают потому что не все сбрасывают.

На тагильской трассе таких переходов несколько, и все они без знаков ограничения скорости (ближайший - возле какого-то садового кооператива на выезде из города с Уралмаша)! Вот где провокация и для пешеходов, и для водителей!!!

S
serg_go:

Да примерно 15% неадекватов на дорогах, которые ездят опасно, но они всегда будут, хоть на каждом квартале ИДПС поставь

Не согласен!
Все эти хамы и "понтари" ведут себя так вызывающе, во первых, потому, что уверены в безнаказанности, и лишь во вторых потому, что в силу того, что в душе понимают свое жлобство и плебейство, комплексуют по поводу этого и пытаются самоутвердиться таким идиотским образом (во задвинул...). И в продолжение моей, так сказать, мысли. Убежден в том, что если бы они своим убогим мозгом осознавали то, что самоутверждение за рулем имеет свой прайс, то, опять же в силу своего плебейства, не захотели бы удушья от "жабы". Утверждаю, что "жаба" пересилит любые понты.
Геннадий Леонидович
31 January 2013

2

M
MADMAX3:

ИДПС могут остановить любую машину для проверки документов.

Только на стационарном посту! В остальных случаях у них (ИДПС) должна быть веская причина, пусть даже и выдуманная.
Скрытый текст
serg_go
1 February 2013


цитата:
Все эти хамы и "понтари" ведут себя так вызывающе, во первых, потому, что уверены в безнаказанности

Нет там никакой уверенности. Просто не задумываются о последствиях и всё. В большинстве своем виновата банальная глупость.
avatar
lex112
1 February 2013

1

serg_go, MADMAX3, Геннадий Леонидович
Да чего далеко ходить за примерами, вон обсуждение ДТП с погибшими при погоне за 12кой
Пьяный отморозок-лишенец с тёлкой угонял по Чебоксарам от ДПСов, влетел на красный в бочину нексии, в ней пассажирка труп, водитель в тяжёлом в больнице. То что гаишники водятлу врезали, все кто смотрели ролики одобрили, сказали что мало ещё.

Но я от себя отмечу то, что почти не прозвучало там в дискуссии. Машина стояла мирно на светофоре. На красный не ехала, после того как гайцы преградили ей путь, водила стал угонять, потому что знал что в н/c. Так может быть проехал бы тихонько куда ему надо, и никакой трагедии бы не было.

Формально ГАЙцы в своём праве, но лично я считаю, что наказания должны быть суровыми, но за реальные правонарушения, а не формальные. Если пьяный водитель попал в ДТП, то там наказание такое, что мама не горюй. А просто так останавливать машины и всех подряд проверять - не должно такого быть. И если будут такие правила, то и порядка на дорогах будет гораздо больше. Да даже если пьяный за рулём будет ехать, он в 3 раза аккуратнее поедет чтобы в ДТП не попасть, потому что знать будет какое наказание за это огромное. А как сейчас это чушь! Хоть едешь все правила соблюдая, но с выхлопом, хоть нарушая всё подряд - наказание по сути одинаковое, вот и случаются такие вот печальные события, как по ссылке.

Всё имхо, можете кидать в меня минусами...
Геннадий Леонидович
1 February 2013

3

S
serg_go:

В большинстве своем виновата банальная глупость.

Это тоже имеет место быть. Но любая глупость лечится неотвратимостью сурового наказания.
Скрытый текст
avatar
AviatoR
1 February 2013

2

avatar
lex112:

Да даже если пьяный за рулём будет ехать, он в 3 раза аккуратнее поедет чтобы в ДТП не попасть, потому что знать будет какое наказание за это огромное. А как сейчас это чушь! Хоть едешь все правила соблюдая, но с выхлопом, хоть нарушая всё подряд - наказание по сути одинаковое, вот и случаются такие вот печальные события, как по ссылке.


Леша, у человека должно быть в подсознанке, что выпивши за руль не садиться. Должен просто бояться это делать.

И вот таких и надо ловить останавливая для проверки документов.

А если он будет уверен, что не останавливают, то и будет ВСЕГДА выпивши по-тихоньку ездить. И так до какого-нибудь ДТП, где он может и не виноватым будет даже, но выхлоп его выдаст и усугубит положение.

Меня останавливали в городе для проверки документов: остановился-вышел-показал-отпустили-уехал. ВСЁ. Меньше минуты времени ушло. Не вижу в этом какого-то криминала.

А другого бы выпившего или обколотого вынули бы из авто и куда надо проводили и лишили прав.
Глядишь кому-то бы жизнь спасили.
serg_go
1 February 2013

2

цитата:
Леша, у человека должно быть в подсознанке, что выпивши за руль не садиться. Должен просто бояться это делать.

Да не боятся они этого. Во-первых, знают, что можно откупиться. Во-вторых, пьяный и без прав будет ездить, либо просто пересдаст на права. Элементарно фамилию сменит и паспорт. С пьяными нужно бороться конфискацией авто + неотвратимость наказания + 100% уверенность, что наказали за дело.
Большинство лишенцев по пьянке - это те, кто едут с похмела. Не те, кто сел после пузыря водки, поспав 5 часов, а те, кто выпил 300-400 под закусь и сел через 7-8 часов. Какую они опасность представляют ? Едут спокойно, все понимают, все соображают. Реакция ? Да бросьте, новички и малолетки-пердорейсеры наамного большую опасность представляют. Сегодня в пол пришлось тормозить перед таким дауном на объездной. Чел сел в за руль селики и всё - он сейчас гонщик, ему можно под машины кидаться...вот такие главную опасность представляют. Конечно, я не говорю про бухих за рулем, там реально просто расстреливать надо.
serg_go
9 February 2013

1

http://www.youtube.com/watch?v=XvcedzQ14G8&...mbedded
чтобы прояснить мое отношение
avatar
Saferoom
21 March 2013


драсте! тут вот че: В сети на сайте http://66.gibdd.ru/penalties/ обнаружил пару штрафов на мое водит. удостоверение. еще за 5 января 2013 года. область. по почте ничего не приходило. как такое возможно? ведь, если бы не зашел случайно на этот сайт, то и не знал бы. Вопрос еще в том как доказать инспекторам, при проверке доков, что не получал ничего? Может кто в курсе. Я готов заплатить за свои нарушения, но не хотелось бы неожиданностей.
MADMAX3
21 March 2013

1

Просто говоришь, что ничего не приходило! В системе отмечается если нарушения были зафиксированы в автоматическом режиме. Так что привлечь за неоплату штрафов вас не могут в этом случае.
avatar
Lanck
21 March 2013


А можно ли как то затребовать копию протокола с автоматической системы...на сайте ГИБДД у меня штраф за парковку
но я на 100% уверен что это гон...меня не было в этот день в городе
avatar
сНежная
19 April 2013


Друзья, помогите, вчера попалась Тагильским ГИБДД решила сегодня глянуть зарегистрирован ли штраф, зашла на сайт ГИБДД и мягко говоря обалдела:

posted image

квитанций по почте не приходило... в это время точно никто не останавливал.. суммы существенные.. я бы точно запомнила... что это может быть?
avatar
fantom52
19 April 2013

1

сНежная
Ир,всё таки на ум только одна мысль приходит,что автоматическими камерами где то превышение скорости было заснято,а с рассылкой писем "счастья" может опять какой то сбой был поэтому и нету ничего.
MADMAX3
19 April 2013


ЭТО КАМЕРА ТЕБЯ ГДЕ-ТО ПОЙМАЛА
avatar
fantom52
19 April 2013

1

MADMAX3
Лёш,а камеры по умолчанию из вилки штрафа от *** до ***,минимальный берут или средний? хотя судя по Ириному,минимальный прописывает
avatar
DemmoN
19 April 2013


сНежная
Может камеры зафиксировали?

Я так же решил потестить на сайте ГИБДД РФ данную услугу недавно и был неприятно удивлен наличием штрафа за скорость на Металлургов, зафиксированный камерой на мосту.

Оппередили
avatar
сНежная
19 April 2013


MADMAX3
судя по датам не меня... иначе бы я уже давно пешком ходила а почему писем счастья нет?
неловко мне как то... что делать то?
DemmoN
зачетно затестил
avatar
Saferoom
19 April 2013


сНежная
ну так и я про то же писал (пост от 21 марта). Тоже превышение, но непонятно где. Писем небыло. Штрафы еще за январь. Как узнать о них без интернета вообще непонятно. А потом фиг докажешь, что ты не... )

DemmoN
цитата:
Может камеры зафиксировали?

MADMAX3
цитата:
ЭТО КАМЕРА ТЕБЯ ГДЕ-ТО ПОЙМАЛА 

Дак и что? Т.е. это КАК БЫ штраф???

Особенно на фоне вот этой новости интересно. http://pravo.ru/news/view/81810/
avatar
lex112
19 April 2013

-1

сНежная
Я бы тебе посоветовал до истечения 100 дней быть поосторожней, не попадаться Лёхиным коллегам, а потом ездить смело, потому что за неуплату штрафа тебя уже не закроют, приставы из-за 1-2 постановлений вряд-ли за тебя возьмутся, а через год штрафы просто сгорят и всё. По крайней мере я раньше так делал )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up