Автозвук, сигналки и другие электронные примочки



Пишем здесь обо всем, что связано с музыкой, сигнализациями, подсветкой, ксеноном, мигалками и шуршалками.
сигнализация, подсветка, диоды, музыка в машине

avatar
RealiST
27 September 2007

Автозвук, сигналки и другие электронные примочки
189,9K
views
104
members
2K
posts

avatar
-BeGeMoT-
21 May 2008


Icemen

если я правильно понял - новый с поддержкой CAN-шины просто втыкается в разъем и начинает пахать (как у тебя)
а старый мало в разъем воткнуть - надо еще и к форсунке и еще к чему-то подключать для всей полноты функций...

ладно
посмотрим что у Олега приедет...
avatar
Icemen
5 June 2008


Парни во серЪез задумался над сменой аппарата мини форум по нему

судя по форуму эт завод который выпускает клариуны и называется фирма SKYPINE да и кнопки на руле сохраняютЪся, и мой iPot и сааб хотелЪ, пожалуйста выходы реальные

Еще сЦылочка

лишЪ бы не глючилЪ как ФантомЪ и песни не начиналЪ петь сначала
posted image
avatar
sair
5 June 2008


Моё мнение -----ещё один фантом,менять шило на мыло,присмотрись к известным маркам,ну и подумай над тем как его поставить...себе думаю ставить какой-нить 1 дин аппарат с отличным звуком нежели продаться мнимому интерьеру Форд----в моей голове Фокус не ассоциируется с чем-то великим и высоким,просто хорошая машинка---поэтому будет 100% нештатная музыка---Альп или Пионер получше...
avatar
Icemen
5 June 2008


sair

Ну вот не далЪ помечтать, как всегда ты прав, и посему маленЪкий приписка снизу у меня, специально от тебя,
avatar
sair
5 June 2008


Icemen

Думаю что после легенданого Фантома Олег не будет заморачиваться этим девайсом...
avatar
sair
5 June 2008


Icemen

Всегда,пожалуйста,заходите ещё
Oleg-Sever
5 June 2008


sair
На заказ нет проблем...а так да, что-то мне они поперек горла встали, хотя уже есть новый Фантом и Кован WWW.KOVANRUS.RU за 13000,00руб.

в себе интегрированные : TV тюнер, DVD и всевозможные форматы дисков плейер, USB/SD слот, активная матрица(точ скрин), FM/AM приёмник, функция Bluetooth с возможностью набора номера с дисплея и индикацией звонящего вам абонента. Руссифицированный интерфейс+ мануал на русском языке.
avatar
Icemen
5 June 2008


цитата (olegcok @ Сегодня в 16:38)
sair
На заказ нет проблем...а так да, что-то мне они поперек горла встали, хотя уже есть новый Фантом

Я мечталЪ о Фантоме , каюсЪ и купил бы даже , еслиб панелЪ не поменяли, в данном случае подожду офф. продажЪ и первых отзывовЪ, ну и к годику скорее всего соберусЪ ...
avatar
sair
5 June 2008


Icemen

Жизнь тебя не учит,,,эх...
avatar
Icemen
5 June 2008


avatar
sair:

Icemen

Жизнь тебя не учит,,,эх...

офф... понты , жажда ничто
avatar
Icemen
11 August 2008


Во понравиласЪ штучка, нестандартная, и как обычно работающая с блютушками Айпотами и прочими приблудами и цена

Тут про нее понаписано больше
posted image
avatar
-BeGeMoT-
11 August 2008


Icemen

не ускользнул от твоего внимания тот факт что в сией прикольной штуковине отсутствует привод для CD/DVD дисков?

в остальном конечно прикольно
но вызывает сомнение необходимость приобретения штуковины за 14 штук для прослушивания музыки с айпода, который в свою очередь стоит сам энное количество денег?

хотя там есть еще такие же за 6 и 9 штук...
avatar
Icemen
12 August 2008


avatar
-BeGeMoT-:

Icemen

не ускользнул от твоего внимания тот факт что в сией прикольной штуковине отсутствует привод для CD/DVD дисков?

Все под контролемЪ, я если честно и началЪ, обустраивать музыкой авто именно с Айпода, к нему пока приделал просто джойстрик с экраном и пустил через АУХ, пока нормально, за исключением того факта что управление Айподом не читает русские названия и вместо их ... с Англицкими все путемЪ ... так что пока это тока вариант 2 доп системы, всетаки хочется больше 1 вариант, но наверняка глючный он и качества отвратительного , но опять более удобен тем что есть монитор впереди и назад можно пустить на подголовники , для деток , так что ждемс и исчемЪ варианты, ориентировочный срок приобретения на 2 годика
avatar
sair
12 August 2008


Icemen
Надо было просто в самом начале пути поменять родную магнитолу на 2дин дживик,пионер,альп и щас бы гонял и не грузился,,,,,,,развивать родную систему бесполезно---звук лучше не станет...
avatar
Icemen
12 August 2008


avatar
sair:

Icemen
Надо было просто в самом начале пути поменять родную магнитолу на 2дин дживик,пионер,альп и щас бы гонял и не грузился,,,,,,,развивать родную систему бесполезно---звук лучше не станет...

Все правильно говоришЪ, так бы я и поступил, будЪ она квадратный, ан нет теперЪ овалЪ , и началЪ, с Айпода потому что удобен он не только в машине, ведЪ я частенько езжу и на другихЪ авто , скоротать время с ним луче, чем с пивасикомЪ ( хотя с последнимЪ тоже не плохо ) ну и как накопителЪ неплохая весчЪ, посему, такая система пока устраиваетЪ, не вижу смысла менятЪ основную голову, да она плохо качает на большой громкости, и посредственно выдает басы, про подключение СААБа ваще молчу, НО при постоянном прослушивании на громкости 5-7, данной головы более чем за глаза, притом Альпы в дверяхЪ, воспроизводят звук ГАРАЗДО луче родныхЪ, вот здесь меня порадовали они, реально диапазон воспроизводимыхЪ частот сталЪ шире ... итак звук от штатного головново устройства меня устраиваетЪ, СД я и не слушалЪ уже цельный годЪ, ( считаю это уже рудиментомЪ ) и для себя я впринципе подобрал оптимальный вариантЪ, НО всегда хочется большего, вот на следующее лето к путешествию на юга надо подготовиться, так чтоб деткамЪ не скучно было и мне неплохо, НО интерЪер и стиль салона сильно менять не хочу, сЪемные мониторы назад, ( могет 1 монитор) и неплохобЪ проигрыватель ДВД , ... продаются и такие , все в Адном флаконе, бац и решение детской проблемы
avatar
-BeGeMoT-
12 August 2008


съемные мониторы и двд и все в одном флаконе - это обычный поратитивный дивидюк
сам юзал - вернее мелкий - супер! при том что был куплен всего за 4 штуки - все в комплекте - и сумка, а автозарядка, и комплект ремешков для крепления на спинке сиденья, и даже лентяйка... ну наушники только пришлось докупить

он также и в ебипте пригодился очень
avatar
Icemen
14 August 2008


avatar
-BeGeMoT-:

- это обычный поратитивный дивидюк

Вот . вот ... оно самое, может Макс чего нить посоветуешЪ, так чтоб все жевалЪ и все примочки были, типа сумки и крепления на подголовники с питаниемЪ
avatar
-BeGeMoT-
14 August 2008


Icemen

вот х.з.
у меня-то вообще был какой-то дешевый Xoro куплен

имхо надо топать например в м.видео и там смотреть и щупать все
все подобные дивайсы поодерживают все форматы
то есть разница будет в дизайне, цене, разрешении и размере экрана и времени работы от аккумулятора...
avatar
sair
1 October 2008


avatar
Icemen:

2.  задумалЪ акромя этого., а вернее сказатЪ начатЪ с замены аккустики , и воткнуть Алпины  вместо вотЪ этого барахла, КИТАЙСКОГО  , а типа машина выпускаласЪ в Бельгии ... такие динамики я виделЪ тока  в первыхЪ китайскихЪ магнитофонахЪ, ... ну и передние у меня уже зафыркали, посадил я их уже, ... че за фукака стоитЪ


за это время ничего не изменилось СЧ-НЧ динамик слева у меня тож чёто там покрякивает,надо наверное ужо в помойку их отправлять,это ж надо всего 1100 км проехал на родных динамах ,может просто в двери кто-то "ожил"
avatar
sair
1 October 2008


avatar
Icemen:

ну и по размерности , я купилЪ стандартный , НО проставки сделалЪ из старых динамиковЪ , они пластмассовые к томуже , и посему кусачками выстригаются и ставятЪся на место колечки - проставки , а уж на них новЪе, так вотЪ новЪе можно и поболее размеромЪ войдетЪ легко ... для себя уже поздно , а вот кто будет переделывтЪ сначала померяйте и купите размерчикЪ

поподробнее про замену динам можешь пояснить?
1.кроссоверы какие использовал? или просто динамики к штатным фишкам подключил?
2.Родные динамы на заклёпах прикреплены к двери?
3.Дверь легко разбирается,подводные камни,тунели?
avatar
Prophet
2 October 2008


Я вчера купил саб JBL GTO 1260 BR и щас думаю подключить его через усилитель (у меня есть 2х100Вт), а колонки оставить пока без усилка напрямую от магнитолы, либо все же надо покупать 4-5 канальный усь и подключать все через него? Что посоветуете. Колонки пока не хочу штатные менять, они меня устраивают так как слушаю в основном MP3 а не аудио-сд. Ну и саб пока будет играть лишь чуть-чуть чтоб добавить совсем немного нехватающего мне баса, хотя возможности у него очень большие - в М.Видео где я его брал, он хорошо озвучивал огромное помещение.
И как всегда куча вопросов:
* Где посоветуете ставить?
* Стоит ли покупать установочный комплект проводов или лучше провода при установке купить ровно столько, сколько надо?
* Нужен ли конденсатор и какой емкости, если будет подключен один усилитель по мостовой схеме 2х100 Ватт.
BeastieBoy
2 October 2008


Prophet
саб, внешне, почти что как у меня)))
токо он в моём хэтче занимает полбагажника
avatar
Icemen
2 October 2008


avatar
sair:

поподробнее про замену динам можешь пояснить?
1.кроссоверы какие использовал? или просто динамики к штатным фишкам подключил?
2.Родные динамы на заклёпах прикреплены к двери?
3.Дверь легко разбирается,подводные камни,тунели?

1. про динамики, взял штатного размера, но если городить переходники нормальные из фанеры то можно на размер больше взять все установил в штатные места и передние пищалки в переднюю панелЪ ... фишки штатные не подошли, наверное зависит от динамиков какие прикупишЪ, я перерезал провода штатные и к ним методом скрутки и пайки подключал ... задние двери без проблем, и динамики и фильтры , все в одном месте, а вот передние пришлосЪ вытаскивать мафон, т.к. провода от разЪема сразу идут отдельно на динамики и ВЧ пришлось фильтры ставитЪ за бардачком в панели и его снимал тоже
2. родные динамы на болтикахЪ почему я их и использовал в качестве переходников, в них уже и установил АЛЪПЫ
3. разборку двери начни с маленьких треугольных , черных накладок , путем вытаскивания , помоему вверхЪ
далее куча саморезиков серенЪких по краю обшивки , один саморез в дверной ручке открывашке и самая проблема это силовые саморезы в дверной ручке, чтоб добраться до них надо накладку блЮстючку снять , пластмасса, аккуратнее не поцарапать и не помять ... все ... обшивку чуток вверх приподнимаещЪ и вытаскиваешЪ наружу, тока пищалку в задних дверяхЪ незабудЪ отключить, а в водительской двери сдернуть разЪем стеклоподЪемников, там к дверям целый блок приделанЪ

зы. если что звони
avatar
artosik
2 October 2008


Prophet
советую для начала зашумить и завибрить двери (хотя бы передние) и багажник, получишь больше баса даже на штат. динах.. далее штат фф топку, ставить что-то играющее... если хочется бюджетненько, возьми приличный 4х канальник, главное на провода не жмись, силу потолще, акустику и межблоки тоже желательно не мистери... все это грамотно проложить по салону.
на твой саб кондер не нужен, см. совет по силовым проводам.
наборы проводов нафек!!! все можно купить "внарезку" сколько нужно
avatar
sair
2 October 2008


Prophet
Серёга,если интересно у меня есть неплохой 4-х канальный усь,пока без дела лежит,если надумаешь отдам недорого,просто самому нужен 2-х канальный на саб
http://www.elson.ru/109000/item108627.html
BeastieBoy
2 October 2008


avatar
artosik:

Prophet
советую для начала зашумить и завибрить двери (хотя бы передние) и багажник, получишь больше баса даже на штат. динах.. далее штат фф топку, ставить что-то играющее... если хочется бюджетненько, возьми приличный 4х канальник, главное на провода не жмись, силу потолще, акустику и межблоки тоже желательно не мистери... все это грамотно проложить по салону.
на твой саб кондер не нужен, см. совет по силовым проводам.
наборы проводов нафек!!! все можно купить "внарезку" сколько нужно

это уже небюджетно)))
avatar
Prophet
2 October 2008


Как обычно получается - хотел всего лишь низов добавить, а выходит попал на покупку колонок в двери, на покупку 4-канального усилка, на вибро/шумо изоляцию салона (лишь двери и багажник... не пойдет, если клеить, то клеить все, а иначе ... надо).
Кто подскажет сколько стоит шумоизоляция и где ее делают, каковы сроки... честно не хотел ни чего вкладывать в машину, меня и так пока все устраивает. Есть у кого машина со сделанной шумкой и с нормальной музыкой чтоб мне знать стоит ли выкидывать деньги на все это?
Леха сегодня съездил на авторынок на Московском, сказал что установка усилка с сабом у них не более 2 т.р. выйдет, при этом в стоимость включены все провода, они у них есть "наразвес" или как правильно сказал artosik внарезку
У кого седаны, подскажите еще - можно ли усилок спрятать в одной из ниш, что сразу сбоков расположены? У меня там всякая ненужная химия лежит типа очистителей салона, омывайки итд.

sair
цитата:
если надумаешь отдам недорого

Недорого это примерно сколько?
BeastieBoy
2 October 2008


Prophet
серёга! не заморачивайся!! просто поставь саб и всё!!

решил для себя, что больше никогда не буду вкладывать деньги в музыку
на продаже не отобьёшь - это 100%

в обоих своих тачках музыку слушаю не громко
так вот в аутлэндере стоят штатные колонки и 1дин мафон Кунвуд за 4 тыщи руб = устраивает вполне
а в фокусе тыщ на 45 не считая работ по установке - ... нада))

зы: ну если вы аааалигарх -то вперёд)))
avatar
darkz
2 October 2008


У меня усилок врезан в пенапластовый органайзер, который в багажнике под ковриком лежит, мне кажется вполне удобно. Усилок 4х-канальный, подпиливать пришлось совсем чуть-чуть.
avatar
artosik
2 October 2008


BeastieBoy
.. а кто сказал, что музыку надо продавать вместе с авто, если новый хозяин неадекватно оценивает стоимость твоих вложений в автозвук, то и не надо его ему навяливать , просто все демонтируем и ставим в новый авто, это так сказать мое имхо...

цитата:
... установка усилка с сабом у них не более 2 т.р. выйдет, при этом в стоимость включены все провода

представляю что это за провода такие, раз входят в стоимость
Prophet
а что за голова у тебя установлена? какие предпочтения в музыке, что низов мало?
еще раз повторюсь, шумка-вибра ПЕРЕДНИХ дверей уже тебя приятно удивят, даже на штатных динах, никто не говорит о полной шумоизоляции машины, если делать в конторе, это выйдет в очень некислые деньги, там одного материала будет на 10-12 тыров по самым скромным прикидкам...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up