Тунис моими глазами

16 years ago




Посольство Туниса в Москве:
121069, Россия, г. Москва, ул. Мал. Никитская, 28
Телефон: (+7 495) 291-2858, 291-2869
Факс: (+7 495) 291-7588

Посольство России в Тунисе
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям

При выкладывании больших объемов текста и фотографий не стесняемся пользоваться тегом [CUT]
Напоминаю, что фотографии должны быть размером не более 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
тунис, хаммамет, сусс, порт эль кантауи, монастир, махдия

avatar
Slonikov
20 July 2009

Тунис моими глазами
34,6K
views
55
members
215
posts

avatar
842
1 November 2007


Царевский

Конечно, на вкус как на цвет...

Ну, не хочется мне "подмазываться"! (а чаевые даю, и не только в Тунисе )
И брататься с чумазыми торговцами на рынке тоже не хочется. А уж драться из-за одного динара, пусть и в шутку, тем более. Пусть он себе его засунет... куда подальше.

Потому и не поеду больше.
avatar
Alex501
1 November 2007


Незнаю, лично мне первый отзыв показался высован из пальца. В 2005 году был в Тунисе, в г. Сус в отеле Риа-Пальмс. (4 звезды). Мне все понравилось. И кухня и обслуживание. На мой взгляд основа комфортного отдыха - выбор тура в нормальной компании (мы летели через Ниву) и выбор нормального отеля (не нижняя ценовая категория). Понравилось, что в данной стране туристу можно появиться в любое время в любом месте и с тобой ничего плохого не случиться (проверял лично, когда после экскурсии в Сахару, ночью, вместо того, что бы пить пиво в местном отеле, пошли пешком в город (километрах 8 от отеля). Местные конечно провожали нас удивленными глазами, но неприязни я там не обнаружил. Наоборот, зайдя в работающий магазин, разговорился там с продавцом. Он на витрине, под стеклом хранил валюту разных стран, которую оставили там туристы
Приятная страна для семейного отдыха. Пляжи понравились больше, чем в Турции. Более гостеприимные местные жители.
Видимо, тем, кому не понравился отдых нужно искать проблему в себе. Лично я в этом отеле встретил группу соотечественников, которые плевались от этого сервиса (хорошо, что они уже уезжали). Были недовольны, что типо им меняют постельное белье раз в два-три дня и ничего не украшают в номере. На мой вопрос - оставляли ли динар на чай - а типо ...? У нас же все включено... Вот таким сложно что либо объяснить...
З.Ы. И неплохо конечно знать язык, зачастую очень помогает при путешествиях.
avatar
Denisca
1 November 2007


Alex501
+1
Подо всем могу расписаться.
Не помню кто, но очень верно сказал: "...Какой отдых хочешь получить, на что настраиваешься, то и получишь..."
avatar
Элвис
1 November 2007


Garik2
цитата:
млин, читая твой отчет, и смотря фотографии, я сейчас сдохну от завести!!!

Ну да, мне очень понравилось Основной негатив в основном от аэропорта Внуково
avatar
842
1 November 2007


Конечно, всё зависит от человека. Но НЕ надо искать проблему в себе!
На то и отпуск, чтобы меня облизывали, а не я облизывал.
А что такого, что россияне, привыкли, что чаевые оставляют за хорошее обслуживание, т.е. за результат? Ничего плохого здесь не вижу! И не надо в этой связи об себя ноги вытирать и кричать везде: русские жлобы!
Тунисцы же вымогают чаевые почти по принципу: "Дяденька, дай рубль, а не то я в рожу плюну, у меня сифилис!" (С)

Арабов нам, как бы чаевыми, не исправить, принимать их образ жизни даже на две недели не хочу, потому, как не в нору к троглодитам ехал, а в отель 4*.
Может, для кого-то заигрывать с арабами , чтобы вам, не дай бог, не обгадаили отпуск - это и развлечение. - Велкам!

ПС
На счёт чаевых – мне не жалко, а когда хорошо обслужили даже приятно сделать приятное На Кипре, например, официанты бывало, предупреждали, типа, спасибо, но это много. Приходилось объяснять, что, пожалуйста, но это за очень хорошее обслуживание.
avatar
Garik2
1 November 2007


avatar
Denisca:

На следующий раз могу рекомендации по отелям там дать. Даже с русскоговорящим персоналом и отличной анимацией.

Елки палки, и где же ты раньше был!!!
avatar
Denisca
1 November 2007


avatar
Garik2:

  Елки палки, и где же ты раньше был!!!

Ха...
Так ты поздно со своей идеей объявился... И то, когда тур уже купил...
Спросил бы раньше, перед покупкой, тогда бы все рассказал.
Я ж сразу сказал, что не нужно в Тунис в октябре ездить...
Теперя сам все проверил...
Зато к следующему разу уж я тебя подготовлю...
avatar
serge pro
1 November 2007


avatar
Царевский:


На рынке торговался (помог турецкий опыт) сбивал цены раз в 5-10.
3 араба распивают тунисскую водку "Буха", закусывая арбузом...

По поводу рынка , Тунис конечно "отдыхает" по сравнению с Китаем , но всё же в продовцах есть азарт , который переходит к покупателю ... и пошёл торг ... лично мне достовляло удовольствие сбить цену , просто так для спортивного интереса !!!
По поводу местной водки "буха" - наша сивуха просто девечьи слёзы Я в Тунисе не пил эту вещь а привёз с собой , после приезда решили вспрыснуть мягкую посадку ...ядрёная зараза ... не ... лучше "Русской" не придумали ещё !!!
avatar
Olezhok
2 November 2007


Все очень относительно. Помню в прошлом году писал отчет на Auto.ru о поездке в Турцию в 3*. Писал все как было, в итоге написал, что "...в целом все понравилось.". Так какой-то крендель понадергал фраз из отчета где описывался какой-то негатив, причем пунктов получилось немало . Причем если я писал, что не горела лампочка, то он это отмечал, а то что я писал далее, что по первому требованию устранили, это не указывал.
Если бы я читал это не зная ситуацию, так сказать через себя, я бы в жизни не поехал. К тому же надо учесть, что не у всех есть деньги на полноценную 5*, а кто-то весь год на 3-шку копит, но если ты все-таки едешь в ту самую 3-шку, то не требуй, чтоб было 5 сортов мяса, огромная территория и протч. У меня в Турецкой 3-шке был плохо привинчена вешалка для полотенец, а в Египетской 5-ке мебель была слегка пошарпана. Можно и из этого делать скандал, только зачем?
avatar
Alex501
2 November 2007


avatar
842:

По телеку показывали совершенно другое - т.е. ничего не было.

Вообще-то я был в а/п Монастир в сентябре на отлёте - сарай, каких давно не видел. И радушие у них там - только бабло из кошелька выгрести

Незнаю, мне лично этот аэропорт не принес негатива Больше негатива мне принес прилет в Пулково 1, где перед паспортным контролем одновременно набили три рейса, а паспорта проверяли только две паспортистки. Маленькие дети орут, женщине одной стало плохо... сразу почуствовал, что прилетел на родину...
avatar
Царевский
2 November 2007


avatar
842:

Царевский

Ну, не хочется мне "подмазываться"! (а чаевые даю, и не только в Тунисе )
И брататься с чумазыми торговцами на рынке тоже не хочется. А уж драться из-за одного динара, пусть и в шутку, тем более. Пусть он себе его засунет... куда подальше.

Потому и не поеду больше.

Раз чаевые даешь - значит подмазался. Драться - я с ними не дрался, а восстановил справедливость. Дело не в динаре - а в принципе

А вообче, в Тунис второй раз ездить скучно.
Rurikovich
2 November 2007


Alex501
тебе же написали, что пишет профи, кто работал в гостиницах.
а рассказаз-жесть, наших и в Турции опускают, сам видел.
avatar
serge pro
3 November 2007


R
Rurikovich:

наших и в Турции опускают, сам видел.

Во как , я то думал опускают только на зоне !!! А вы ещё и видели - жесть !!!
Можете хоть пару - тройку нормальных предложений написать ... про Тунис и Турцию !!! А то ваши сообщения - мутные , размазанные !!!
Расскажите где когда были , что видели (кроме "опускания")
А то выходит кто в Турцию съездил - опущеные !!!
Опять таки слово "наших" - может ваших
Не замыкайте ... разговаривайте , мы вас внимательно слушаем !!!

R
Rurikovich:


пишет профи, кто работал в гостиницах.

Вы вместе работаете , вы друзья !!!
avatar
KAMIGO
3 November 2007


Нагнали тут какого-то ужаса и блудняка. Был в Тунисе и в Турции, не один раз и жену с двумя маленькими детьми одну отправлял, сам с ребенком один ездил, все всегда было нормально, и обслуживание, и отели. Согласен какие-то лучше, какие-то хуже, но это не значит, что весь мир дерьмо, все бабы б...и. Отдыхать надо ездить, а не "мусор" по углам собирать . Как себя поставишь, так к тебе и относиться будут. ИХМО.
avatar
Alex501
6 November 2007


R
Rurikovich:

Alex501
тебе же написали, что пишет профи, кто работал в гостиницах.
а рассказаз-жесть, наших и в Турции опускают, сам видел.

2 Rurikovich и кем работал в гостиницах? Может полы подметал Мне все равно, кто и где кем работал - я предпочитаю непредвзятые отзывы. Если у Вас есть конкретные факты - просьба их огласить. Если нет - зачем писать посты.
Вообще, может создать отдельный топик, где можно будет узнать о конкретном отеле, хотя такое уже есть в инете. Правда там тоже может много высосано из пальца и непосредственный отзыв одноклубника может помочь.
Готов начать - в сентябре прошлого года был в Мармарисе в отеле Лидия. Отель 4 звезды, но на тот момент я бы дал три звезды. В отеле сменился хозяин и новый стал экономить (еда, напитки). В этом году в сентябре туда же ездил менеджер из Нивы - сообщил, что там стали давать напитки из пластиковых одноразовых стаканов, причем в использованный стакан могли снова налить напиток
З.Ы. 2Rurikovich а если Вы видели, что Ваших соотечественников разводят - то что Вы сделали - мимо прошли?
avatar
Joe de Taxi
8 November 2007


Calipso
Паш, ты не прав. И все тут. Был я сам в Хамамете, Мэджик лайф. Абалденно. Ездили в Сахару, еще куда-то. Семье очень понравилось в Тунисе.
Rurikovich
10 November 2007


serge pro
KAMIGO
Турция??? Если в Тунисе всё так плохо как пишет Калипсо, то в Турции ситуация очень неоднозначная.
Я не люблю Турцию и турок, для меня это чурбаны, типа азиков, НО кто не скрывает своего отношения к русским, но оно просто Высокомерное, ОНИ в большинстве считают, что наши , это нищета побирающаяся на рынках, ради скидки, и небезосновательно.
Если желаете, то могу расписать про турок, но скажу одно, я знаю хорошо англ. язык, и внешность у мну , ну скажем больше немецкая, и вот я решил прикинуться типа голландцем на рынке.
Сразу другое отнош., скажу я вам, уважительное, нет Приставучести и Панебратства как с русскими, я решил заодно поинтересоваться у турка, что ж такое происходит с русскими, "за что их так"??
Эти люди, Не заслуживают уважения, сказали мне несколько человек в разных местах,русские, для турок!! Жадные и Двуличные, торгуются по своему, потом сразу уходят, оставляя торгаша-турка в Недоумении, но если до этого доходит, то начинают прессовать жадного турка своей же!! русской жадностью! Для восточного человека Красивый торг, это Искусство, напомню я вам.
Тем не менее, тому турку удалось мне продать(я сам выбрал), куртку кожанную , которая черезх месяц развалилась, хоть стоила она немного, но это Показатель, что сами турки народ Бессовестный!

Ребятки, если Вы едите на курорты в розовых очках, то отдыхайте, и старайтесь Не замечать того, что заметил я, не ходдить по рынкам, и Закрывать глаза на "сервис" этих работничков.

Рюрикович(с)

evgeniy23
Это надо делать красиво, как в Европе!!! А вымогать деньги, не предоставляя сервиса, это простите.
Мой совет, остановитесь в гостиницах мировых брендов типа Ренессанс или Мэрриот, тогда Вы поймёте меня, а так это разговор студента и опытного туриста
Rurikovich
10 November 2007


Alex501
сам ты полы подметал, ты хоть в Турции то был?
avatar
Alex501
12 November 2007


R
Rurikovich:

Alex501
сам ты полы подметал, ты хоть в Турции то был?

Любезный, а я Вам не тыкаю, да и напоминаю, что речь здесь о Тунисе. Похоже, Вы что-то попутали. Что касается Вашего вопроса - в Турции отдыхал в Кемере и в Мармарисе. Был в местах начиная от Мира Кекова и до Памукале.
З.Ы. Надеюсь больше подобных "умных" вопросов от Вас не увижу.
avatar
Calipso
12 November 2007


Alex501
Что значит "высосан"???
То, что пырнули нашего в Суссе, при попытке ограбления, это факт!
То, что к русским в Суссе относятся не просто панибратски, а свысока тоже факт!
То, что мне имевшему на руках 2 годовалого ребёнка указали на дверь, когда я просил прологнгировать номер, чтоб не оказаться на улице под парящим небом, и нас приютила бельгийка.

Земляк, ты не прав!
avatar
Olezhok
12 November 2007


... и не только Тунис

http://www.dni.ru/news/economy/2007/11/12/121695.html

avatar
Olezhok
13 November 2007


avatar
Calipso:

Alex501
Что значит "высосан"???
То, что пырнули нашего в Суссе, при попытке ограбления, это факт!
То, что к русским в Суссе относятся не просто панибратски, а свысока тоже факт!
То, что мне имевшему на руках 2 годовалого ребёнка указали на дверь, когда я просил прологнгировать номер, чтоб не оказаться на улице под парящим небом, и нас приютила бельгийка.

Земляк, ты не прав!

Вы раздражены и обижены, обоснованно или нет не мне решать. Но нельзя на основание только одного пусть отвратительного, но все-таки разового события делать вывод о стране в целом. У меня друзьям по сути отказали в бесплатной мед. помощи по страховке 3 летнему ребенку на днях в Хургаде, в совсем не дешевом отеле Sheraton. Дескать отельный врач с нами не сотрудничает, а когда будет тот кто сотрудничает мы не знаем, давайте мы пошлем за Вами машину из больницы в Хургаде и ребенка отвезут туда. t на тот момент была 39. Но дело тут все-таки не в Египте, а скажем в этом гребаном представителе РЕСО, также как в Вашем примере в отморозке ударившим ножом туриста.
avatar
Calipso
13 November 2007


Olezhok
Я делаю вывод не только по своим ощущениям, но и своих друзей, кто был в разное время и месте, там же!
Ещё раз, в этой стране Нужно знать места, иначе можно встретить с подобным неприкрытым отношением. Всё это не может Не броситься в глаза, тем более представителю гостиничного бизнеса, т.е мне.
Сама страна, и ейё инфраструктура мне понравились.
avatar
slanick
20 May 2008


Едем в июне в Сусс, Мархаба бич.
Где лучше менять денешку, и нужно ли ее менять? Сколько оставлять чаевых? По базару, я так понял, тот же Египет, торгуйся, торгуйся, торгуйся
Куда можно съездить, что посмотреть. (Сафари на джипах не предлагать ).
avatar
Slonikov
20 May 2008


slanick
карфаген посмотри, развалины а больше там нечего делать, думаю))
ElenaK
20 May 2008


а я в жизни бульше в Тунис не поеду, нафиг отстой полный, брали 4 звезды, заселялись ночью, попытались поселить на 1 этаже. воняло канализацией, устроили скандал, переселили на др этаж. еда однообразная. народ приставучий, вымагали деньги. была б возможность. свалила бы домой.
все ИМХО
avatar
Slonikov
20 May 2008


ElenaK
Cпасибо за поддержку)))
а что смутило в первои этаже? именно запах канализации или просто то, что это первый этаж?
Жили на первом этаже в Египте - чудесно было!
ElenaK
20 May 2008


Slonikov
запах+окно или правильно это назвать балконная дверь, выходила на забор. более того закрывалась на ПАЛКУ ОТ ШВАБРЫ!!! номер не описать словами как все выглядело. свет включился только после того как спец обученный мальчик какую то бумажку подпихнул в выключателе. еще раз повторюсь. брали 4*
Грязь. антисанитария, покупная вода воняет хлоркой, в баре дают типа Юппи. попали в Рамадан. в магазинах шаром покати в плане спиртного. месного разлива отстой полный. на рынок поперлись. по дурости. стали руки распускать. прижиматься. фууууууу. как вспомню. передергивает
ни ногой я в арабские страны больше. это была моя первая и последняя поездка
avatar
Klonn®
21 May 2008


ElenaK
подруга моей бывшей жены тоже жалавалась на приставучесть, грязь вакруг, невкусную еду...а еще был случай..када она на пляже загорала... када встала ппоравить купальник...увидела местного...из обслуги... каторый смарел на нее ..и... ээээ... мастур...кароч понятна я думаю чо он делал
avatar
Slonikov
21 May 2008


ElenaK
читала ваш отзыв ранее, очень сочувствую, что вам не повезло (((
я на первом этаже отдыхала замечательно с видом на море, но достаточно далеко от бассейна, поэтому не было ни шума, ни запахов еды, а только море... утром балкончик откроешь и благодать
Klonn®
ну... это... и тебе спасибо за поддержку)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up