Фокусники - Спартачи (Часть 2)

17 years ago




))) Собственно дай думаю создам сию темку )))

Сокойно обсудим игры любимой командыю
Тока очень прошу давайте бум корректны по отношению к другим командам
футбол, Москва, Спартак, футбольный клуб

avatar
Бродяжник
6 December 2006

Фокусники - Спартачи (Часть 2)
264,3K
views
189
members
9,9K
posts

avatar
AlexE
20 May 2009

1

Andy555
Бундеслига.
Команда Вольфсбург, о которой до этого сезона никто особо и не слышал. Сегодня идет на первом месте, и за тур до конца, опережает Баварию на два очка. Нападающий Графите, вот его показатели за сезон, вот это я называю стабильностью.
Т.е из 20 матчей, забито 24 мяча, + к этому голевые пасы.
posted image
avatar
AlexE
20 May 2009

1

А вот показатели Веллитона.
konung1 мне тоже он нравиться, я имел ввиду, что он может играть еще лучше и переплюнуть конюшнего Вагнера.

posted image
avatar
Andy555
20 May 2009


avatar
AlexE:

Andy555
Бундеслига.
Команда Вольфсбург, о которой до этого сезона никто особо и не слышал. Сегодня идет на первом месте, и за тур до конца, опережает Баварию на два очка. Нападающий Графите, вот его показатели за сезон, вот это я называю стабильностью.
Т.е из 20 матчей, забито 24 мяча, + к этому голевые пасы.

Паказатели Графите - это не "стабильность", а ПОТРЯСАЮЩАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ!
Таких игроков еденицы!
А "СТАБИЛЬНОСТЬ", ЭТО КОГДА ИГРОК НЕ ОПУСКАЕТСЯ НИЖЕ КАКОГО-ТО ОПРДЕЛЕННОГО УРОВНЯ, и не обязательно запредельного.
В матче с Томью Велик имел 2 голевых момента и один опасный, постоянно открывался, защитники его вдвоем-втроем прикрывали! А когда он на 20 метрах дистанции на 1 метр обгонял защитника - это вообще фантастика! Да и если бы забил с Томью - ни кто бы на него даже полслова плохих не сказал!
Считаю по игре, старанию, мобильности, боевитости Велитон с Томью сыграл не хуже чем с Сатурном, вот только не забил!
Думаю он не хуже Вагнера будет скоро...
Попомните мои слова...
тьфу-тьфу чтоб без травм только... а то лупят его по ногам жесть как...


avatar
AlexE:

Andy555
Велитон не стабилен, жду от него игры как в прошлом году до травмы. Шел лучшим бомбардиром.

Кстати он и сейчас лучший бомбардир - тя сам себе противоречишь!
avatar
Andy555
20 May 2009


AIRCON
Парни, на счет школы, мож я чего не понимаю, поправьте меня если не прав:
Школа Спартака - лучшая в стране!
Дубль постоянно лучший, первенство среди школ по годам Спартак везде в тройке (ну почти)..
А если только вспомнить 1996 год, когда Георгий Ярцев с "дестким садом" выиграл первенство у "маститых" соперников!!
Где были тогда "крутые суперклубы" Зенит, ЦСКА, Динамо?? В ЗАДЕ!

"Спартаковская школа в последние годы работает продуктивно и может гордиться своими достижениями. В 2008 году два старших выпуска - команды 1991 и 1992 годов рождения - стали чемпионами Москвы. Ни в одном клубе российской Премьер-лиги в этом сезоне (и в прошлом тоже) не играло в основном составе столько собственных воспитанников, сколько в «Спартаке». Егор Титов, Александр Прудников, Сергей Паршивлюк, Роман Шишкин, Андрей Иванов, Артем Дзюба, Владислав Рыжков, Константин Советкин, Александр Зотов, Артур Малоян, Олег Динеев, Амир Бажев, Максим Григорьев – вот чертова дюжина коренных спартаковцев, которые выходили на поле в официальных матчах чемпионата и Кубка страны в 2008 году.

В сезоне - 2008 юные спартаковцы 1992 года рождения стали вице-чемпионами первенства России среди команд спортивных школ, а юные спартаковцы 1991 года рождения - вице-чемпионами первенства России среди школ клубов Премьер-лиги. Из этих команд в дубле уже дебютировали Павел Яковлев, Ираклий Чехия, Владимир Обухов, Игорь Киреев и Артак Алексанян.

Кроме того, дубль «Спартака», костяк которого составляют воспитанники нашей школы, в третий раз подряд завоевал золотые медали первенства России среди молодежных команд. К этому успеху их, к слову, привел Дмитрий Гунько – также выпускник СДЮШОР «Спартак», работавший ранее тренером в нашей школе."


Ну кто еще, если только в Динамо школа хорошая, и все...
avatar
AlexE
20 May 2009


avatar
Andy555:


Кстати он и сейчас лучший бомбардир - тя сам себе противоречишь!

дай бог, что бы так и шел дальше, главное без травм
avatar
ПадЪ
20 May 2009


цитата (_ROMANUS_ @ Вчера в 22:51)
вопрос!!!

1. Рафаэл Кариока
2. в некоторых моментах игры создаётся впечатление что вы не хотите играть вы, начинаете выговаривать претензии партнёрам хотя сами не доработали, иногда создаётся впечатлении что вы играете спустя рукава. Связано ли это с тем что вы ещё не до конца освоились в команде или просто с нежеланием выступать за Спартак?
3. Желаю вам понять смысл и идею команды и радовать нас своими великолепными играми.

есть просьба сфорумулировать вопрос более корректно
не нужно столько агрессии))
постарайся помягче, ну и что бы вопрос не подразумевал однозначного овета да/нет
мен то не трудно я могу передать и в такой форме, просто вопросы будут отсеиваться и думаю, тот человек, который будет их задавать в первую очередь откинет те которые кажутся ему агрессивными, некорректными, "наездными"
avatar
ПадЪ
20 May 2009

1

Andy555
из твоего сообщения видно что поиском в инете ты ползоваться умеешь
а по существу если? без регалий и всех этих детских титулов??
сколько за последние лет 5 Спартак вырастил игроков достойных играть в Спартаке???
2-х Дим Торбинского и Сычева, обоих прошляпил
вообще из-за пофигистического отношения к талантливым игрокам мы минисборную россии прокакали
пофамильно если интересно наши воспитанники: Братья Комбаровы, Паша договорняк погребняк, Самедов, Ребко, Кузьмин, О.Иванов, Белозеров, Шешуков, Тарасов и другие..
большинство очень обижены на то как с ними поступил Спартак и по сей день

теперь о тех кто сейчас из бубликов заявлен за основу в 2009:
большая чать в аренде и ничего не показывает даже на уровне таких команд, как ТереГ над Слон не может даже завоевать место в основе, зато чемпион европы 2007 среди юношей и двухкратный чемпион дубля (2007-2008), а еще призывался в сборную европы
Шишкин в 2006 году был признан одним из лучших молодых игроков сезона, сейчас он слабейшее звено обороны Крыльев, Иванов достаточно средне выступает в более чем скромной команде, Паршивлюк талантлив, но до уровня основы прилично не дотягивает, опять сырье из дубля, к тому же сильно подверженное травмам
Макеев может кем то стать при доверии тренеров и большой работе над собой
остались вот уже 8 лет как подающий надежды Павленко, уровень которого середняк ПЛ и Дзюба который играет раз в год, сначала с Тулузой, в том году с Тотенхемом, в этом году правда полтора матча приличных Томь и Сатурн (1 тайм)

исходя из вышеизложенного не считаю работу дубля даже удовлетворительной..
Спартак - кладбище талантов, место где не умеют и не хотят выращивать сильных игроков из перспективной молодежи
нужно в корне менять подход
avatar
Andy555
20 May 2009

3

цитата (SpYLoG @ Сегодня в 16:31)
Andy555
из твоего сообщения видно что поиском в инете ты ползоваться умеешь
а по существу если? без регалий и всех этих детских титулов??
сколько за последние лет 5 Спартак вырастил игроков достойных играть в Спартаке???
2-х Дим Торбинского и Сычева, обоих прошляпил
вообще из-за пофигистического отношения к талантливым игрокам мы минисборную россии прокакали
пофамильно если интересно наши воспитанники: Братья Комбаровы, Паша договорняк погребняк, Самедов, Ребко, Кузьмин, О.Иванов, Белозеров, Шешуков, Тарасов и другие..
большинство очень обижены на то как с ними поступил Спартак и по сей день

Категорически не согласен:
Сычев вообще не воспитанник Спартака, как и Шешуков! Из Омска они (СДЮШОР). Сыч прозябал в Тамбове, пока не вытащили оттуда...
Белозеров из Лады, его в школе никогда не было..

А то что игроки школы и дубля не играют в основе, но на расхват в половине клубов премьер-лиги, так то не вина школы, а беда клуба (руководства)!
Это что тренеры и начальники спорт-школы просрали Торбинского?!

Так что по существу я писал: ШКОЛА И ДУБЛЬ ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ В СТРАНЕ!

А то что в руководстве клуба есть проблемы, об этом уже как года четыре вся страна судачит! Мы это тут все прекрасно понимаем!

Ты что-то не о том говоришь, все в одну кучу мешаешь... и к школе и спорт-интернату Спартака это отношения не имеет...
avatar
Фанат FF
20 May 2009

2

Беда Спартака в том, что он не ценит своих воспитанников: возьмем Торбинского - парень хорошо играет и справедливо требует прибавки к зарплате, но получает кукиш и тем самым Спартак бесплатно укрепляет своего конкурента. Зато мы покупаем кучу паршивых иностранцев(Алекс и Веллитон - не в счет ), которые все вместе не стоят Торбинского и готовы платить им серьезные деньги, намного превышаещие требования Торбы. В результате имеет кчу никому не нужных легионеров и гемморой с лимитов на них же родимых. Ни одна из команд-лидеров своих игроков в Спартак не отпускает даже за деньги, не то что бесплатно: Олич (его можно было по дешевке купить, но хотели бесплатно, поэтому получили залупу конскую ). Хорошо, что Володьку Быстрова вовремя у бомжей урвали, правда это было давно, когда зенит был первым парнем у себя на болоте, а не в России!

P.S. Торбу уважаю за то, что будучи уже практически игроком лохомотов, доиграл сезон в Спартаке очень достойно и не отбывал номер на поле. Помню его последние матчи в Спартаке и в тот момент даже думал, что Торба передумает и останется с нами.
avatar
Sanches
21 May 2009


Фанат FF
Торба, хоть и боец, но он "стеклянный" - вечно у него что-то болит. Причем это было с ним и в Спартаке, это продолжается и в Локомотиве.
Думаю, понимая, что парень может скоро сломаться окончательно, его не стали держать. В прошлом сезоне он только 20 игр за Локо отиграл. В этом - 7 из 9.
avatar
Andy555
21 May 2009

3

avatar
Фанат FF:

Торбинского

Ни одна из команд-лидеров своих игроков в Спартак не отпускает даже за деньги, не то что бесплатно: Олич (его можно было по дешевке купить, но хотели бесплатно, поэтому получили залупу конскую ).

По Торбинскому - парень хотел з/п выше Титова (самый высокооплачиваемый игрок тогда в Спартаке), в Локо и в Зените "такие многим платят (госмонополии) - нет проблем!. Кстати что парень "стеклянный" подтверждается еще и тем, что за последние 3 года он и половину матчей не сыграл: и в Спартаке и в Локо постоянно "на травмах".

По поводу Олича: Про него говорил, кажется Федун, что ЦСКА его в Спартак не то что "по дешевке"не продаст, а НЕ ПРОДАСТ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ или ЗАЛОМИТ НЕРЕАЛЬНУЮ СУММУ! По этому не стали даже обращаться с предложениями...

Мне это кажется правдой, ибо переходы игроков в России между ведущими клубами: это или в Локо и Зенит (20, 30 ...млн$) или "по конфликтам..
А в Спартаке бюджет не "бездонный государственный кошелек" как в Локо и Зените, а скромнее гораздо...

Так что конкуренту никто никого ДЕШЕГО не продаст!

При всем при этом селекция у нас в последние лет пять конечно ужасная была, покупали много "мусора", могу расказать как и почему и кто на этом наживался...
Надеюсь теперь все это постепенно наладиться...
avatar
konung
21 May 2009

3

Andy555
Sanches
Фанат FF
SpYLoG
AlexE
МИР...ДРУЖБА...ЖВАЧКА...Спартак Чемпион!!!
п.с.А насчёт дубля...так его нет...теперь это не дубли а молодёжные составы..первенство второй год всего,и спасибо что сделали именно такую формулу...пусь молодёшь наигрывается с молодёжью а дублёры на тренеровках основы,а вот када спорт результаты,матёрость и мастерство молОдешь накопит тада пожалуста практикуйся на тренировках с дублёрами и потихоньку в основу...но никак ни сразу...а то раньше молодёшь и в дубле то ни играла палавина дубля были запасные основы
всё это ИМХО и не для дисскуссии
всем Уважуха за хороший и самое главное здоровый спор
avatar
Фанат FF
21 May 2009

1

Но вроде про Олича информация была, что его хотели продать за 3 лимона евро, либо через полгода он уходил от пони по завершению контракта совершенно бесплатно. Просто Федун бабло в то время зажал - хотел беплатно, вот его немцы и перехватили. Гинер ничего в то время не говорил, что не отпустит Олича к нам, поэтому скорее всего Федун бабки зажал (и на это у него есть все основания ). Только вот он столько просадил бабок на второсортных игроков, а толку нет: как говориться мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Лучше купить игрока за 20 лямов и получать от него много пользы, чем 5 какашек, которые толком по мячу попасть не могут за ту же сумму. Никто же в здравом уме не покупает 2 новых Жигуля, вместо 1 нового Фокуса Но и считать деньги в чужом кармане неприлично
У нас помимо Торбу полно стеклянных есть: Баженов, Ковальчук, Павленко. Возможно парня загубила ссылка на челябинские огороды, все-таки игрок он очень техничный и неуступчивый, а именно с технарями и бойцами у нас сейчас проблема. Про зарплату Торбу как Титова - это выдумки руководства и журналистов - вроде он просил 500 тысяч зеленых в год, а у Титова тогда зарплата была выше 1 ляма. Тем более руководство пыталось его удержать, но поздно спохватились - к тому времени Торба уже принял решение, хотя правды все равно не узнаешь.
Та же история с Сычевым - благодаря его голам Спартак выигрывал много матчей, а играть в основе и получать зарплату дублера мало кто согласиться ну и отец его мозги парню взорвал.

Все-таки прав был ОИР, когда приглашал игрока в Спартак говорил: Здесь ты много денег не заработаешь, заработаешь только имя. Поэтому наибольшее количество успешно игравших российских игроков в Европе были из Спартака: Онопко, Карпин, Бесчастных, Мостовой, Кульков, Аленичев, Шалимов и т.д. А нынешние российские игроки готовы в бомжатнике лавку протирать за бешеные бабки, а не имя себе зарабывать
avatar
AlexE
21 May 2009

2

ВЕЛЛИТОН, нападающий «Спартака», намерен принять российское гражданство, чтобы получить возможность выступать за сборную России, сообщает Life.ru. «22-летний бразилец поставил в известность руководство красно-белых, что хотел бы получить российский паспорт, – рассказал источник онлайн-издания. – Если это произойдет, и клуб, и сам футболист окажутся в явном выигрыше: «Спартаку» легче будет решать проблему лимита на легионеров, а Веллитон, не заигранный ни за одну из бразильских сборных, станет реальным кандидатом на попадание в национальную команду России».

МАРТИН ЙИРАНЕК, центральный защитник «Спартака», попал в орбиту внимания ведущих клубов Италии и Германии. Как стало известно 4-4-2.com, на 29-летнего игрока сборной Чехии имеют виды «Милан», «Ювентус», «Фиорентина», «Вольфсбург», «Гамбург» и «Шальке-04». Срок контракта Йиранека со столичным клубом истекает 31 декабря 2011 года, а его отпускная цена – 5 миллионов евро.
avatar
konung
21 May 2009


AlexE
фиг знает верить или нет такой газете..но я тока за...опыт пляжного футбола говорит сам за себя...ща наша каманда катируется в мире,вот не будь холдена и не были бы чемпами евры в баскете ...да многоещо примеров...и если парень хочет поднять над своей головой триколор после тех выкриков и баннеров в первых турах против него(когда он приехал в россию),то это чего то стоит.
а Мартина мона и со скидкой в 15% продать в связи с кризисом и купить Нашего игрока из неМасковских каманд.
avatar
Бродяжник
21 May 2009

1

Sanches
А Ковальчук не стеклянный?

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
http://s51.radikal.ru/i131/0905/ee/d6ce1f509ec0.jpg


СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У нас опять горе...

На 43-м году жизни скончался бывший игрок московского «Спартака», мастер спорта Андрей Иванов. Защитник, завершивший карьеру на рубеже веков, долгое время находился в плачевном состоянии, борясь с алкогольной зависимостью.

Иванов выступал на позиции левого защитника. За столичный «Спартак» он играл с 1982–1985 и в 1988–1995 годах. В составе московского клуба он выиграл чемпионат СССР, Кубок СССР сезона-1991/92, а также дважды стал чемпионом России – в 1992 и 1993 году.

В 1994 году Иванов перешел в московское «Динамо», с которым выиграл серебряную медаль чемпионата России. В 1995 году, вернувшись в «Спартак», защитник завоевал бронзу российского первенства.

Всего в составе красно-белых Иванов провел 155 матчей и забил 4 мяча.

В списке 33-х лучших футболистов России значится дважды: в 1992 году (номер 3) и в 1993 году (1).

После ухода из «Спартака» Иванов пытался безуспешно закрепиться в рядах ЦСКА, австрийских клубов «Тироль» и «Гройтер Фюрт», португальской «Алверки». Закончил карьеру футболиста Андрей в московской «Нике».

Иванов провел по два матча за сборные СССР и СНГ. В составе сборной СНГ участвовал на чемпионате Европы 1992 года. В 1993 году Иванов сыграл за сборную России в 10 матчах из 12-ти.

В ноябре 1993 года он стал одним из 14-ти игроков сборной, подписавшихся под «открытым письмом» на имя советника президента России по спорту Шамиля Тарпищева с требованием об отставке главного тренера Павла Садырина.

«Нас агитировали написать это письмо люди из высшей касты. Я даже их фамилии называть не хочу, пусть кто-нибудь другой возьмет на себя эту миссию. В тот год мы жаловались на организацию, убогость экипировки. Но все эти якобы второсортные бутсы с носками были только предлогом к скандалу. Определенные силы желали смещения Садырина с поста главного тренера и умело использовали нас, футболистов, как марионеток. Тогда, подписывая письмо, мы этого не понимали. До сих пор жалею, что ввязался в эту историю. Из-за нее пропустил чемпионат мира», – комментировал Иванов то памятное письмо в интервью «Советскому спорту».

В начале 1994 г. в числе семи футболистов отказался от своей подписи, с решением вернуться в сборную перед чемпионатом мира в США, однако больше в главную команду страны не привлекался.

Партнер Иванова по «Спартаку» и «Динамо», эксперт «Газеты.Ru» Андрей Чернышов вспомнил светлые факты из жизни близкого друга.

«Андрей останется в нашей памяти порядочным и интеллигентнейшим человеком.

До сих пор вспоминаю, как мы на сборах «Спартака» до четырех утра засиживались, и в «Динамо» было то же самое.

С ним было очень приятно разговаривать, и причем не только о футболе. Время с ним шло незаметно.

По части моды он был человек номер один в команде. Многие к нему обращались за советом, как правильно выглядеть вне поля. Андрей стал наставником для подрастающего спартаковского поколения, доминирующего в первых российских чемпионатах. На тренировках выглядел очень собранно и дисциплинированно. Проводил занятия, не щадя ни себя, ни соперника. Частенько «пихал» товарищам по команде, но это было справедливо.

Когда я тренировал молодежную сборную, то пытался привлечь Андрея к работе в тренерском штабе. Давал ему кассеты, обращался за дельным советом. Он никогда не отказывал. Потом, вернувшись из заграничной командировки, узнал, что Иванов стал страдать алкоголизмом и «сломался». Было очень досадно.

Тот недуг, которым он страдал, откликнулся ему очень сурово.

Обидно, что ушел из жизни достойный человек в самом расцвете сил», – подытожил Чернышов.

«Если честно, у меня нет никакого желания выходить на поле, — говорил Иванов полгода назад. — В последний раз с друзьями гонял мяч на стадионе «Труд», что на Варшавке, года два-три назад. Все, хватит, неинтересно. Считаю, что ветеранский футбол – издевательство над людьми, угроза их здоровью. Я хочу, чтобы болельщики помнили меня молодым».

Таким мы тебя и запомнили и помнили. ПРОЩАЙ АНДРЕЙ...
И пусть будет проклят зеленый змей...
avatar
Andy555
21 May 2009

1

- про Олича - мы доподлино не знаем, спорить нет смысла.
- "Лучше купить игрока за 20 лямов" - Динамо покупало и португальцев и грека дорого - результат?
- иногда 2 Жугуля горазду лучше одного Фокуса!
- наблюдая Павленко длительное время прихожу к мысли что во многом его проблемы у него "в голоове"
- "Про зарплату Торбу как Титова" - мы доподлино не знаем, спорить нет смысла.
- С Сычем - тоже самое... кстати останься Сыч в Спартаке, окреп бы, набрался бы ума и опыта, уверен был бы одим из лучших напов в России! А так (погнался желторотиком за деньгой) - говняшка! Он сейчас в Спартак и даром не нужен, да и Хидинку в сборной уже тоже!
- "А нынешние российские игроки готовы в бомжатнике лавку протирать за бешеные бабки, а не имя себе зарабывать" - таковы меркантильные реалии "нашего времени"
avatar
AlexE
21 May 2009

1

konung1
Просто для Велика, сыграть в сборной Бразилии, без вариантов. Там своих Великов хватает, а вот за Россию реально, как игроку из числа лучших бомбардиров.
avatar
alex1979
21 May 2009


Врядли Велик будет играть за сборную россии, хотя чего тока в жизни не бывает, мне б сказали что мы будем бронзовыми на Евро. я б конечно не поверил, надеятся и мечтать можно.. но мозгами представить было трудно, а вот наши возьми и отожги.Поживем увидим, а вот по КПД Велик сча точно в Спартаке лучший, ну и бегут оони с Быстриком наверное лучше всех в чемпе. Велику в пару нужен типа Павлюченко кто-то (Дзюба не тянет пока) Тогда это будет грозное оружие.
Всем привет, кстати!

Кстати вопрос модераторам, а вот сколько будут висеть эти 10% до следующего рождества христова?. Помоему кроме права карать, у Вас еще обязанности есть. Мне конечно вощем все равно, но чет глаза мозолят эти проценты
avatar
Andy555
21 May 2009

1

avatar
AlexE:

ВЕЛЛИТОН, нападающий «Спартака», намерен принять российское гражданство, чтобы получить возможность выступать за сборную России, сообщает Life.ru.

Было бы Классно!
Я как на Велика смотрю - ну прямо вот, русско-рязанское у него, доборое лицо!
avatar
ПадЪ
21 May 2009


цитата:
Категорически не согласен:
Сычев вообще не воспитанник Спартака, как и Шешуков! Из Омска они (СДЮШОР). Сыч прозябал в Тамбове, пока не вытащили оттуда...
Белозеров из Лады, его в школе никогда не было..

да чо та я лапухнулся

цитата:
А то что игроки школы и дубля не играют в основе, но на расхват  в половине клубов премьер-лиги, так то не вина школы, а беда клуба (руководства)!

вот тут не согласен, не надо снимать вину с дубля, дублеры не играют в основе по тем причинам, что дубль выпускает слишком сырых игроков, давай как пример посмотрим на Погреба или О.Иванова, перейдя в другие команды им понадобилось еще года 2-3-4 что бы выйти на уровень, который соответствует требованиям команды ПЛ

цитата:
Это что тренеры и начальники спорт-школы просрали Торбинского?!

сколько после школы он еще в дубле играл и год провел в аренде в челябинске,перед тем как стать тем кем он стал, порядка 5 лет кажется
все элементарно из-за его сырости

цитата:
Так что по существу я писал: ШКОЛА И ДУБЛЬ ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ В СТРАНЕ!
дубль как команда - да, лучшие, что доказано на деле 3жды за последние 3 года
школа скам, потому как она должна выпускать игроков, которые способны за пол года год закрепиться в основе Спартака, а не за три года в основе Томи

цитата:
А то что в руководстве клуба есть проблемы, об этом уже как года четыре вся страна судачит! Мы это тут все прекрасно понимаем! 

фамилия есть у этой проблемы, Федун зовется, судачат об этом уж поболее 4-х лет

цитата:
Ты что-то не о том говоришь, все в одну кучу мешаешь... и к школе и спорт-интернату Спартака это отношения не имеет... 

не спорю немного намешал в кучу, но тем не менее готов отставивать свою точку зрения на счет того, что школа у нас плохая..
хорошая школа - это академия футбола имени Коноплева - вот это школа, там не гонятся за результатом, а делают из одаренных мальчишек футболистов, развивая их сильные стороны, вот нет у Дзагоева роста, так он внизу ну очень техничен, а у нас дзюба при своих габаритах валится на газон от малейшего касания...
вобще дзюба показательный пример того какая фиговая у нас школа, сам по себе Дзюба акселерат, с его физическими данными из него должны были делать защитника, ну ладно стали использовать его в атаке, Бог им судья, ну так развивайте сильные стороны игрока, у него же прекрасное виденье поля и хороший пас, с его ростом он должен 90% верха выигрывать при стандартах, ну могли второго Титова сделать, но нет тренеры погнались за результатом, поставили Дзюбу в нападение, где за счет физической мощи он был одним из лучших пока играл в молодежном составе, а пришло время проявлять себя за основную команду и что мы увидели? не умение играть головой, низкую скорость, момент когда имея фору в метра 2 перед 35ти летним Хагеном (одним из самых медленных защитников чемпионата России на тот момент) он не смог убежать 1 на 1, (более того проиграл мяч) я не забуду никогда..
сейчас Карпин дал Дзюбе проявить свои сильные стороны, выпуская его в оттяжке (подыгрыше), отдать отрый пас на Велитона, скинуть на партнера верховую передачу - это его стихия, уверен со временем Валера осадит Дзюбу еще ниже, до позиции атакующего хава и тот станет еще более эффективен.
да и возвращаясь к нашим "баранам"))) наши вчерашние дублеры порой не умеют элеметарных вещей делать, Лугачев - звезда молодежного состава, вышел играть за основу - у парня явно есть талант, но он совершенно не умеет выбирать позицию на поле, при том что он опорник!!
школа, дубль и основа должны быть одним целым

вот кстати Малоян по задаткам второй Аршавин, уходит в аренду в Химки - парню 20 лет! он все в перспективных и подающих надежды, тот же Сычев в 18 уже играл на ЧМЯКе
avatar
ПадЪ
21 May 2009

1

Фанат ФФ
к посту про торбинского +пицот)

цитата:
По Торбинскому - парень хотел з/п выше Титова (самый высокооплачиваемый игрок тогда в Спартаке),

это вымысел желтой прессы, он сказал что останется если Спартак положит ему 600 тысяч в год (з/п Титьки была 1,5 млн)
г-н (вместо тире вставить буквы по вкусу) Шавло посоветовавшись с не меньшим г-ном Федуном решили, что больше 300 не дадут или пусть идет на все 4 стороны

цитата:
Кстати что парень "стеклянный" подтверждается еще и тем, что за последние 3 года он и половину матчей не сыграл: и в Спартаке и в Локо постоянно "на травмах".

а то что он не стеклянный подтверждает последний сезон в Спартаке, который он отыграл без травм,а то что он больше лечится, чем играет в локомотиве - это исключительно некомпетентность тренеров

цитата:
А в Спартаке бюджет не "бездонный государственный кошелек" как в Локо и Зените, а скромнее гораздо...

если говорить относительно селекции, поверь человку с состоянием в 4+ млрд потратить 10-30 млн, что тебе потратить тысячу рублей
Федун:
1) жмот - он хохол и этим все сказано (это не расизм - поговорку все думаю помнят)
2) самоуверенный тип + дилетант окруживший себя такими же дилетантами в футболе, как и он сам

-про веллитона - лайф.ру ниразу не источник, скорее всего это желтое издание просто так продает тираж

цитата:
- "Лучше купить игрока за 20 лямов" - Динамо покупало и португальцев и грека дорого - результат?

делать нужно все с умом, там просто отмывались деньги (что скорее всего ибо другой причины покупки клуба на такой короткий срок я не вижу) , либо там такое руководстов фиговое было..
покупать игроков по 20 мультов нужно точечно, а не скопом, причем тщательно отбирая кандидата, котороый подходит не только по уровню мастерства, но и по манере игры и характеру
avatar
kostil
21 May 2009

1

Вечная память Иванову
avatar
AlexE
21 May 2009

1

avatar
Andy555:


Я как на Велика смотрю - ну прямо вот, русско-рязанское у него, доборое лицо!

"И глаза у него добрые, добрые, как у Ленина" (с)
avatar
burya
21 May 2009

1

AlexE
цитата:
ВЕЛЛИТОН, нападающий «Спартака», намерен принять российское гражданство, чтобы получить возможность выступать за сборную России

...еще вчера прочитал это в одной "желтой" газетенке ... моё ИМХО :
...полная чушь !

цитата:
На 43-м году жизни скончался бывший игрок московского «Спартака», мастер спорта Андрей Иванов

... вечная память !
SpYLoG
цитата:
жмот - он хохол и этим все сказано

... причем , всегда болел за динаму киевскую !
avatar
konung
21 May 2009

1

AlexE
аесли судья велика обижает то он смотрит так улыбаясь..но по взляду видно...не дай бог ты господин судья в душевой за мылом нагнёшься
Скрытый текст
avatar
vot_takoy
21 May 2009

3

Светлая память...

У нас и Клуб и Школа самая лучшая...

Мы Чемпионы
avatar
Фанат FF
21 May 2009


avatar
Andy555:

- про Олича - мы доподлино не знаем, спорить нет смысла.
- "Лучше купить игрока за 20 лямов" - Динамо покупало и португальцев и грека дорого - результат?
- иногда 2 Жугуля горазду лучше одного Фокуса!
- наблюдая Павленко длительное время прихожу к мысли что во многом его проблемы у него "в голоове"
- "Про зарплату Торбу как Титова" - мы доподлино не знаем, спорить нет смысла.
- С Сычем - тоже самое... кстати останься Сыч в Спартаке, окреп бы, набрался бы ума и опыта, уверен был бы одим из лучших напов в России! А так (погнался желторотиком за деньгой) - говняшка! Он сейчас в Спартак и даром не нужен, да и Хидинку в сборной уже тоже!
- "А нынешние российские игроки готовы в бомжатнике лавку протирать за бешеные бабки, а не имя себе зарабывать" - таковы меркантильные реалии "нашего времени"

Andy555

- Про Олича - это действительно слухи
- Тимощук - яркий пример удачного вложения денег. Португальцы в Динамо потому и не заиграли, что купили их скопом и создали этническую группировку, которая просто захватила власть в Динамо и силы к ним никто не применил, а только боготворили, поэтому они и оборзели (никого не напоминают ). Дошло до того, что состав на игру сами определяли.
- В том и дело, что иногда
- Про Торбинского - он действительно просили 500 тысяч, Титов в Химках получал 800 тысяч, значит в Спартаке не меньше ляма получал (ему только премиальных в Химках тысяч на 300 не выплатили)
- Про Сычева соглашусь, у парня крышу сорвало от бабок и известности. Шишкин - также здорово начал, но только подписав серьезный контракт перестал играть, поэтому логичный итог.
avatar
ПадЪ
21 May 2009

3

Выдержки из интервью Леонида Федуна, владельца ФК "Спартак Москва". с 2004 - 2008 год.

2004 год

*Строим лучший клуб в Восточной Европе
*Бизнес-план: поиск самого лучшего тренера и лучших игроков.
*Купим опорника, который реально является звездой.
*По укомплектованности мы уже на уровне 90-х.
*Пьянович и Шоавэ - лучшие на своих позициях в чемпе России.
*Ковальчук - по физике самый выдающийся игрок, проходивший когда-либо через Спартак.
*Кавенаги уже играет в спартаковский футбол.
*Лиму мы тоже могли взять. Но "Локомотив" приобрел этого опытного футболиста под конкретную задачу - чемпионство. И бразилец помог ее осуществить
*Если фанаты хотят видеть Титова мы обязаны его сохранить.

2005 год

*К сожалению, очень много травм, ни одного матча без травмированных, нарушаются игровые связи
*Основная проблема - начало атаки, мяч медленно доставляется из линии защиты
*У нас много молодых, со следующего года 5 молодых будут в заявке (Торбинский, Павленко, Шпедт, Ребко, Фомин)
*В защиту ищем российских игроков
*Баженов через 2-3 года будет лидером сборной
*Строительство стадио начнется через 2-3 месяца. Срок стротельства 18 месяцев
*Нужен игрок атаки очень высокого класса
*Шавло отвечает за административно-хозяйственную часть и финансы (в начале сезона)
*За генерального директора лучше всего говорят спортивные результаты (в конце сезона)

2006 год

*Форварды нам не нужны, у нас их пятеро
*Кабанов станет лучшим защитником России
*По подбору игроков мы сильнее всех в России
*Старт сезона ужасен - проблема с травмами - защита ни разу не сыграла в постоянном сочетании из-за травм
*С Квинси мы стали самой скоростной командной России. Квинси - самый одаренный в премьер-лиге
*Штранцль - лучший в России по ТТД
*Павлюченко гораздо лучше Погребняка, а два таких форварда нам не нужно
*Хомич - второй после Акинфеева
*Приоритет отдаем собственным воспитанникам
*В 2009 году мы войдем в десятку лучших команд мира
*Строительство стадио начнется летом 2007 года
*На месте опорника предпочту россиянина - Сабитова или Ребко
*Без Черчесова (тогда спорт директор) не принимается ни одно решение по селекции

2007 год

*Форвард не нужен, нельзя закладываться на травмы
*Мы хотим растить игроков для сборной России, а не Бразилии
*Эпидемия травм, у нас травмированы 11 человек, это случайность Федотов не виноват, команда попала в предсказуемый спад, много травм (за пару недель до его отставки)
*Нам требовался молодой тренер с опытом работы за рубежом. Черчесов с его уникальным международным опытом и опытом игры на уровне сборной России поможет нам добиться желаемых результатов
*Спортивный директор - это вопрос Шавло, но считаю, что селекционная служба работает активно.
*Строительство стадио начнется через 1-2 месяца
*Команда не готова биться за тренера
*На иностранцах, которые так и не заиграли, мы хорошо заработали
*В команде нет слабых мест
*Стоимость стадио выросла до 200 млн (в конце 2007 года)

Конец 2007 - 2008 (до начала сезона)

* Каждый сезон прибавляем, в этом (2007) набрали на очко больше чем в 2006
* Главные претензии к Шавло - селекция, но благодаря ей мы заняли 2 место.
* У меня нет претензий к Шавло, он занимается управленческой и административной работой.
* Я отвечаю за Черчесова, это моя кандидатура, мой выбор
* Завершение строительства стадио вывалилось в 2010 год
* Стоимость стадио выросла до 500 млн
* Зимой на укрепление столько денег сколько попросит Черчесов
* Ищем атакующего хавбека, способного играть на любой позиции
* Главное достояние - болельщики
* Титов - вне времени и пространства, он наш символ, как минимум сезон отыграет на отличном уровне
* Не верю, что Черчесов совершит грубые ошибки и потеряет контроль над командой

п.с. а еще есть поговорка, рыба гниет с головы
avatar
Фанат FF
21 May 2009

1

Вчера смотрел игру Шахтера в финале КУЕФА и честно говоря был удивлен высоким уровнем игры горняков и соответсвенно возник вопрос: сколько вложил Ринат Ахметов в Шахтер, чтобы команда завоевала этот кубок? Вот действительно вложение олигарха в свое детище, причем Ахметов не богаче Федуна? Абрамович, конечно, намного больше вложил в Челси, но против этой команды все будут играть с утроенной самоотдачей, так как в Европе еврей-олигарх из России вызывает особое раздражение. Как только Абрамович перестал лезть в дела команды, нанял нормальных менеджеров и продолжил финансирование команда стала показывать результат! Даже Дрогба, который хотел валить из Челси заиграл еще лучше

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up