Расход топлива

14 years




Приветствую всех!
Знаю, что такая тема есть в основной ветке, и по каждому двиглу в отдельности народ дискутирует, но там в основном москвичи, и, как я понял, движение по Москве пошустрее будет. А меня интересует Самара.
У меня седан 1.8 MT, пробег 5,5 тыс. км. По городу расход в районе 13 л/100км. Не многовато ли? Хотя по трассе укладываюсь в общие отзывы - в районе 7 л/100 км. Средняя скорость по городу (по компу) около 16 км/ч. У кого такой же двигатель? Какой у Вас расход именно по Самаре? И еще настораживают обороты на ХХ - 900 - 1100 об/мин. У меня подозрения на двигатель. Может есть повод на станцию съездить, пока на гарантии?
расход топлива, бензин

stasiK2006
3 September 2007

Расход топлива
17,8K
views
92
members
475
posts

avatar
Андрей Ч.
9 August 2008


Про расход - всё по порядку. В понедельник с утра обнулил показания компа (дневной пробег, средний расход, средняя скорость), ну и как говорится - попёр За неделю накатал по Самаре 344,7 км. Процентов 50-60 с кондеем. Дрыгатель раскручивал максимум до 2000-2200 оборотов и втыкал повышенную. В первый день такая езда убивала, но потом привык. Итог : средний расход топлива по городу за неделю (95-й Роснефть 22-й/Заводское ш.) - 9,2 л/100км по компу После 11,3 -13,8 на сотню - очень существенно Так что либо гонять, либо экономить. Выбор, как говорится, за нами
avatar
невиДимка
9 August 2008


Андрей Ч.
я конечно извиняюсь, но слышал краем уха что вредно для двигателя на низких оборотах ездить или я чего то не так понял?
avatar
Андрей Ч.
9 August 2008


невиДимка
Ну, Дим, курить говорят тоже вредно
avatar
невиДимка
10 August 2008


Андрей Ч.
в том то и дело, Андрей, что я не курю, а за двигатель как то боязно
avatar
HAS
11 August 2008


Андрей Ч.
я совсем недавно совершил очередной рекорд. Надо было из Кануевки доехать до Чапаевской заправки. Перед выездом комп показывал бензин в баке на 60км. В итоге когда я заехал на заправку, комп показывал остаток 3 км, средний расход 6.3. Манера езды - очень ровно разгоняемся до 60-90 и поддерживаем такую скорость максимально возможное расстояние. Чередуем нейтралочку с ездой на повышеной передаче... вот, в критических случаях помогает
avatar
hockins
11 August 2008


HAS
И сколько ты суммарно проехал с момента, когда комп показывал 60?
avatar
HAS
11 August 2008


hockins
это было неделю назад, щас уже могу соврать, но у меня от дома до того места около 70-75 км... грубо сэкономил км на 7-10 бензинчику (по моим прикидкам, а можть больше/меньше)
avatar
невиДимка
11 August 2008


avatar
hockins:

HAS
И сколько ты суммарно проехал с момента, когда комп показывал 60?

на сколько я силен в математике 57 км
avatar
HAS
11 August 2008


невиДимка
на момент отъезда комп показывал средний расход 11.2 литра, так что думаю это имеет значение при расчетах...
avatar
630600
11 August 2008


HAS, Невидимыч незабывайте о том что комп привирает! и что и на 0 ехать можно будет.
avatar
Андрей Ч.
11 August 2008


Сегодня утром снова обнулил комп, ездил в прошлонедельном режиме, заправился на той же АЗС, давление в шинах тоже, маршрут тот же. Ну разве что на улице теплее стало. Итог - средний расход 10,5. Ничего не понимаю
avatar
невиДимка
12 August 2008


Андрей Ч.
говорил я тебе, Андрей, что вредно это для движка, теперь он масло и бензина больше жрать будет
avatar
Muxomor
13 August 2008


В воскресенье от вас уежал залился напомню на какой заправке,но смысл такой - шел 160-180 расход 11,8-12,заправился в оренбурге,расход пополз вверх до 12,5
avatar
невиДимка
13 August 2008


Muxomor
у нас, кстати, и пиво меньше разбавляют

сорри за офф
avatar
Андрей Ч.
13 August 2008


avatar
Андрей Ч.:

Сегодня утром снова обнулил комп, ездил в прошлонедельном режиме, заправился на той же АЗС, давление в шинах тоже, маршрут тот же. Ну разве что на улице теплее стало. Итог - средний расход 10,5. Ничего не понимаю

Я понял! Я же в воскресенье шумку на крышу приляпал, машинка стала тяжелее
avatar
esn
22 September 2008


Я сегодня рекорд поставил. 6,6 литра по трассе... но это скорость 60 в правом ряду за грузовиком.
avatar
Gennadiy3
22 September 2008


По городу лето 11-12 л, зима 13-15л, по трассе лето 6.9-8.2л, зима 7.5-9л в зависимости от скорости. Хотя пробок у нас нет но светофоров много и ул. короткие. Вывод жрёт много из-за Евро4 и недороботок фмк.
avatar
АлексейЮрьевич
23 September 2008


У меня с начала эксплуатации расход 10,2-10,5. Одно время ездил накатом и тормозил передачами - 9,6-9,8 меньше не получалось. Потом плюнул и езжу как хочу - получается 10,3
И это на 1,6 100 л.с. - у меня сосед по гаражу показал счётчик на 2 литровом - 9,1 литра
avatar
Виктор Валерьевич
23 September 2008


АлексейЮрьевич
Может он по трассе гоняет сосед твой. У меня щас на фокусе расход 14 - совершенно не парюсь, т.к. на субару 20.
avatar
АлексейЮрьевич
23 September 2008


Виктор Валерьевич
Если не ошибаюсь не Галендвагене Г500 расход 18
avatar
Виктор Валерьевич
23 September 2008


АлексейЮрьевич
Сомневаюсь что на гелике расход 18,скорее 25 где-нить и это в спокойном режиме. Скоро на субаре у меня 30 будет. Вот это пипец. За мощь надо платить.))
avatar
АлексейЮрьевич
23 September 2008


Виктор Валерьевич
Ну все равно, в паспорте у меня меньше написано, а так не получается... Мне нежалко, но летом вообще с кондеем 12 выходило, психологически как-то рука тянется его выключить (а еще тяга движка падает, педаль не откликается). А вообще я тут почитал, что все фокусы жрут как Аккорд
avatar
Rellas
23 September 2008


Расход на 20% зависит от состояния авто (не имеются ввиду координальные неполадки типа прогоревших клапанов) и на 80% от стиля езды. Сам авто выставляет рамки в которых это всё и колеблется. У меня на 2 литровом зятьке это 8-14 по трассе, 11-20 по городу (примерно). Тоесть хочется экономии то тошнилово и расход по нижней границе, хочется драйва "волосы назад", тапку в пол постоянно то верхняя граница, обычная комфортная езда ближе к нижней. Какие либо доработки расширяют границы, в большинстве своем верхнюю.
avatar
Agitator
23 September 2008


АлексейЮрьевич
но-но! На Аккорд
Рекорд на Аккорде 2.4л (190 пони) - 5.9 литров на сотню (проехали 150км) - сопровождали ночь на трассе старый VW Жук, который больше сотына не фырит.
Обычный расход (80%-трасса) - от 7 до 9 литров, в зависимости от количества обгонов.
Человек на нём поменял первые тормозные колодки через 75 тыс.км. И то - там 30% осталось ещё)))

P.S. А у меня после 4 тыр пробега и установки ксена ( ) расход взлетел с 15.5 до 18.6... Последнии пару дней попробовал иногда отпускать педаль газа - расход 17.5... Вот не знаю, как назвать стиль вождения - динамичный... или дебильный!
avatar
невиДимка
23 September 2008


avatar
Agitator:

А у меня после 4 тыр пробега и установки ксена ( ) расход взлетел с 15.5 до 18.6...

не слабый ксен, прямо как кондер на полную жрет 3 литра, может ну их, понты, и днем без фар ездить?
avatar
Виктор Валерьевич
23 September 2008


Agitator
Это ты про какую мафыну?!
Про свой фокус?
avatar
АлексейЮрьевич
23 September 2008


Agitator
Я имел ввиду, что Аккорд, который помощнее будет - кушает не так много. Никого не хотел задеть

Rellas
Я езжу на 2-3 тыс. оборотов, иногда даю газу и все равно вылазит 10-10,5. А вот фары+противотуманки у меня не так много хавают. На холостых 0,8л/час, свет включил - 0,9. А если кондей, то 1,1 сразу, тоже 1,1 когда зимой обогрев стекол врубаешь, особенно переднего
avatar
S T I G
23 September 2008


АлексейЮрьевич
А я езжу 2-5 тыс. оборотов и расход 12, а вечером когда зажигаешь 3-6 тыс. оборотов расход 10л и все это еще и с Мулькой, а что касаеться паспортного расхода, то его можно смело увеличивать на 20-25%.
Виктор Валерьевич
Витя+1
avatar
Agitator
23 September 2008


Виктор Валерьевич
про свой, про чей же ещё...

невиДимка
Я думаю, это скорее совпадение. Не верю, что ксен будет столько жрать...

p.S. У другана на фокусе, как у меня, только 1.6 и без ксена - расход 15л (только город)...
avatar
Rellas
23 September 2008


А на фокусе кстате не отключается подача топлива при торможении двигателем на оборотах выше двух тыщ или около того? На автомате просто нет торможения движком... на тазиках когда катался там вся экономичность езды заключалась в том, что раскачегаришь потихоньку и катишся потом на скорости.

Вот через недельку на компе откалибрую расход топлива и буду точно расход знать, но то что кикдаун жрет от 60 и выше литров на сотню на моей машинке это я уже понял

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up