Полезные советы в эксплуатации

12 years




Честно сказать на усмотрение модераторов- если удалите- не обижусь
Сразу скажу,профильную ветку в основном форуме читал
Конкретно предлагаю следующее:

в связи с ОЧЕНЬ неудачной конструкцией заливного отверстия бачка омывателя,
и многократными попытками его заполнения из "стандартной" 5л. п/э банки (в процессе которых потери воды при заливке напрямую зависят от ветра ,и.т.п.)
руки не трясутся

Я для его заполнения пользуюсь 2,5 л.бутылкой из-под пива.
Метода такова: просто вставляю перевернутую бутылку горлышком прямо в заливную горловину- экспериментальным путем установил,что при заливке таким способом может "потеряться" около 100 гр.воды -что весьма неплохо,учитывая,что например "омывайка" стоит деньги).

В данной теме предлагаю обмениваться и остальными "рацпредложениями".
Эксплуатация, обслуживание, ремонт

Alexx72
29 August 2007

Полезные советы в эксплуатации
24,9K
views
55
members
181
posts

avatar
Андрей.72
18 May 2009


RuslanLS спасибо...
Сейчас осталось только клапана найти, мож кто подскажет где

к диллерам звонил они говорят нет таких...
avatar
RuslanLS
18 May 2009


Andr_72 так заказ или в экзисте


есть в экзисте по цене от 260 до 280 р, номер детали 6745316
avatar
x3m
18 May 2009


Скрытый текст

RuslanLS
Спасибо за наглядную инструкцию!
А в екзисте в наличии есть?
avatar
Андрей.72
18 May 2009


x3m
Я уже заказал, через три дня забирать
Про наличие что-то не подумал
avatar
sorogin
18 May 2009


лучше бы придумать какие нибудь форсунки на замену оригинальным а то они расходуют много жидкости и просто тупо льют по сравнению с той же астрой или еще с рядом многих авто нужно чтооб форсунки немного распыляли, было бы гораздо эффективнее...
avatar
RuslanLS
18 May 2009


sorogin ну есть вариант от первого фокуса поставить
avatar
sorogin
18 May 2009


RuslanLS
а они подойдут и они лучше распыляют??? я пока не сталкивался но заинтересовал!!!
avatar
Андрей.72
18 May 2009


Можно веерные поставить, только как быть собогревом (если он есть) смотреть тут Устранение потеков от форсунок омывателя на капоте
avatar
sorogin
18 May 2009


в принципе обогрев ни ... не помогает когда он нужен если честно и обогрев лобового лажа только обогрев зеркал заднего стекла и сидений все остальное понты. лобовое с обогревом только у фокуса в основном так зимой только фокус и мучается с налипанием снега и льда на безкаркасные щетки.. я вот на следую щую зиму буду ставить каркасные зимние щетки и обогрев собираюсь отключить а то он при автозапуске автоматом включается и снег тает и превращается в лед на дворниках пока выйдешь утром к машине можно лопатой и молотком отбивать такая же и польза от форсунок пока мотор не прогреется в мороз ни ... не помогают эти обогревы форсунок так что лучше форсунки от первого фокуса поставить если они подходят и распыляют лучше... а там как всегда в россие после сборки доработать напильником...
avatar
x3m
18 May 2009


sorogin
ну про обогрев лобового - это ты зря... полезная весч... Постоянно рад наличию данной функции когда вижу как коллеги по стоянке скребком лобовуху корябают... аж сердце кровью обливается...
avatar
sorogin
18 May 2009


если есть автозапуск нафиг обогрев не нужен обогрев нужен щеток стеклоочистителей... при автозапуске у меня климат автоматом включается я его оставляю в положении ноги + лобовое стекло и через 10-15 мин и так стекло оттаивает - плюс при тонировани лобового стекла сразу проявились все нити обогрева я б завтра же поменял свое с обогревом на стекло без обогрева не задумываясь готов вырезать стекло на своем фокусе и махнуться с кем нибудь и у того вырезать
avatar
Satellite
18 May 2009


Извиняюсь, если бОян, но уверен, часть новичков-фокусоводов с комплектацией ниже гиа, не знает, что подсветка под ноги у них предусмотрена, стоит только купить лампочки в цвет салона Если забОянил, приму кару
avatar
RuslanLS
19 May 2009


Satellite
на дорестайле можно это сделать,там есть патроны под лампы.на рестайле их уже нет.только начиная с гии идут
avatar
Adamus
19 May 2009


В общем поставил себе веерные писялки от фф1 и клапана от тойоды. Мне нравится и регулировать ничего не надо. Делал как в ссылке, приведённой выше.
avatar
RuslanLS
19 May 2009


Adamus во всолько обошлось сие и где покупал?

P.S: по просьбам трудящихся сжал фото в отчете
avatar
Adamus
19 May 2009


Заказывал в Культе из экзиста, дома посмотрю цену если не забуду опять. Клапан Тойодовский 2*100, форсунка фф1 2*300. Заказывал 27.03.09.
avatar
RuslanLS
20 May 2009

2

Вот чем я занимался последние два дня в гараже
Сразу скажу ,что грязи под подкрылками немерено,и работа эта очень грязная

после того что осталось от моего правого подкрылка - валенка
http://s39.radikal.ru/i083/0905/c9/797a2e9d2504.jpg

я приобрел новый и решил доработать их
прикупил мастику и обмазал его в 3 слоя
http://i002.radikal.ru/0905/fd/af1769d9dd65.jpg

также обработал подкрыльевое пространство заодно,чтобы прилепить к нему подкрылок,ну и также что гнить будет меньше
http://s58.radikal.ru/i160/0905/fd/f4e81841c51e.jpg

Правая сторона в сборе
posted image

Сняв левый подкрылок , немного усилил его,так как он тоже начал провисать
posted image
Взял металлическую ленту и закрепил ее заклепками
http://s57.radikal.ru/i158/0905/94/b8ca75a8a3c5.jpg

Это левая сторона в сборе
posted image

Посмотрим как покажет себя это в эксплуатации,надеюсь эффект будет
avatar
К878УМ
21 May 2009


Satellite
все правильно!есть такое!!

RuslanLS на рестайлах так же!! патроны есть а лам нету!!!Я когда заглянул под под ноги там стояли только патроны поехал в автоград разбираться почему у меня не стоят мне сказали т.к комплектация хреновая!))ну в итоге все равно сняли с другова фокуса и отдали мне!!
avatar
RuslanLS
21 May 2009


К878УМ а у Uni72 их не было
avatar
Женя-1.8tdci
21 May 2009


у нас тоже стоят потроны а комплектация comfort у АТХашника тоже нету патронов
avatar
_Disel_
21 May 2009


А где именно стоит патрон, я даже и не знал такого, по центру где то или сбоку?
avatar
К878УМ
21 May 2009


RuslanLS у меня комфорт!!!стояли только патроны без ламп!!!стоят они с боку с права под ногами!!!в итоге я потом поменял лампы желтые на красные по цвет подсветки покупал в мираже на широтной!!А простые граждане не знают об этом патроне и едут в автосалон и просят установить подсветку ног!! Их там дурят говорят вот мы вам провели, все установили, все хорошо!!!А всего лишь напросто воткнули лампу затратили на это меньше минуты!!И содрали за это очень не хилую сумму ...!!!Так что смотрите лучше у всех она должна быть!!Просто лампочек в них нету!Кто сам не сможет сделать подъезжайте помогу!!!
posted image
avatar
АТХашник
22 May 2009


Женя-1.8tdci
у меня их небыло... теперь есть
avatar
Kotn
22 May 2009


К878УМ
Да не скажи, нет у меня патронов, обделили((( Есть такие авто, в которых в комплектации нет подсветки и нет и патронов, и я к сожалению в их числе(((
avatar
RuslanLS
22 May 2009


К878УМ просто так бы я не стал говорить,повторяю у кого то они есть , у кого то нет. а вот принцип непонятен
avatar
Satellite
22 May 2009


К878УМ, RuslanLS
В общем и целом, достаточно руку под руль опустить, справа, и нащупать круглый патрон. Если есть - бегом в магаз за лампочками (я купил 2 красные за 5 рублей каждая, светят отлично). А если нет... Искать лучше

З.Ы. у меня они не так, как у К878УМ, вроде... Завтра если в гараж пойду, сфотографирую. Комплектация тренд. Поищу дома, где-то были ещё лампы, я 4 штуки покупал... Если найду - подарю кому-нить
avatar
Женя-1.8tdci
22 May 2009


а где красные можно купить??? чё то не могу найти че то мне в ладе сказали что их с производства сняли...
avatar
Satellite
22 May 2009


Женя-1.8tdci я покупал на 50 лет октября 74\4, правда в прошлом году. Если найду дома запасные, отпишу в личку. Правда, сейчас поглядел по сусекам, не обнаружил В последнее время всё теряю, не помню куда что положил.
avatar
Женя-1.8tdci
22 May 2009


ок... спасибо... тож поищу по магазинам.может и они по сусекам поскребут и наскребут
avatar
_Disel_
22 May 2009


А у меня вот тоже нет патрона!!! хоть и комплектация комфорт!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up