Сроки ожидания ПТС

18 years ago




Машинка пришла 02.05.06. оплатил 03.05.06., а ПТС до настоящего времени нет.
В салоне менеджер говорит про какие-то проблемы связанные со сменой таможенного брокера. У кого такая же ситуация???
ПТС, дилер, ожидание автомобиля, ждунство, документы, свидетельство о регистрации

avatar
Dr.Ford
6 May 2006

Сроки ожидания ПТС
84,8K
views
349
members
564
posts

avatar
Akir1
8 June 2008


Слышал, что можно забрать авто в день оплаты, по копии ПТС, а забрать его после...
Возможно ли такое?
Prorok 47
8 June 2008


Akir1

Навряд-ли, хотя если номера ты хочешь получать в салоне, то наверное теоретически возможно - ведь ты
выедешь оттуда со свид. о регистраци, и по идее встречному гайцу пофигу, что твой ПТС в Москве.
Я отказался - дилер загнул мне за номера 6000 р., а у меня по месту прописки в Лен. области получить их стоит 430 р.! -
- поувствуйте разницу.

P.S. Жду ПТС 4-й день, пока обещают прислать до 11 июня, но чувствую, что попаду на праздники и раньше 17 не удастся
покрутить баранку тоника. Манагера честно предупредил, что 16-го у меня день рождения, но сомневаюсь что это поможет(ха-ха).
avatar
Yrkon
9 June 2008


Я жду ПТС с 29 мая.По статистике,в Питере ПТС идет,вернее отдается через 10 банкодней.
У них,наверное,курьеры пешком ходят.
avatar
Valiant
9 June 2008


птс ждал 5 дней, да и собрали мобиль раньше срока. порадовало
avatar
Серый
9 June 2008


Блин почитал и ужаснулся,мне в декабре получать а вдруг как всё затянется а там новогодние праздники,я их гадов с дермом сожру. Хотя может в иваново всё по другому
Prorok 47
10 June 2008


Yrkon

Слушай, а ведь у нас с тобой наверняка один и тот-же дилер - am юго-запад.
Мне тоже сказали через 10 банкодней, жду с 5-го июня.
Прошу обязательно отпишись, как дождёшься, буду ориентироваться по тебе + неделя !

P.S. Как надоело ездить на служебном тазике - четвёрке.
Если б знал всю эту кухню ФМК заранее, никогда бы не продал предыдущий PASSAT аж за два месяца до сборки.
avatar
Yrkon
10 June 2008


P
Prorok 47:

Yrkon

Слушай, а ведь у нас с тобой наверняка один и тот-же дилер  -  am юго-запад.
Мне тоже сказали через 10 банкодней, жду с 5-го июня.
Прошу обязательно отпишись, как дождёшься, буду ориентироваться по тебе + неделя !

P.S. Как надоело ездить на служебном тазике - четвёрке.
Если б знал всю эту кухню ФМК заранее, никогда бы не продал предыдущий PASSAT аж за два месяца до сборки.

Очередное 1001 обещание выдать машину завтра после обеда.
А по поводу кухни ФМК-так они вряд ли причем.Могу предположить,что дилер на деньги клиента покупает машины сам,под заказ,а после реализации оных уже выкупает машину клиента.Отсюда и могут быть задержки с ПТС.
Prorok 47
10 June 2008


Yrkon

Согласен, скорее всего так и есть.

Что меня удивило, когда с манагером пошли на крышу am юго-запад смотреть мой тоник перед оплатой, из 100 - 150 покрытых
пылью и дорожным налётом (на автовозе из Всеволожска 30 минут) фокусов, мой среди очень немногих оказался кристально
чистым! И манагер сказал, что перед выдачей мне его будут натирать восками и т.д., чтобы ещё сильнее блестел.

К чему бы это? Напрягаться или нет по этому поводу не знаю.
avatar
Игорьян
11 June 2008


09.06.08 г. позвонили сказали авто пришел, в этот же день съездил оплатил. Но ПТС в связи с праздниками обещают числа 16-17 июня. Бум ждать.
avatar
Mike69
11 June 2008


Я правильно понял (просмотрев последние пару страниц), что задержки ПТС у испанцев преимущественно (или только) у региональных дилеров? По Москве на такие случаи в данной ветке не натыкался...
avatar
БАЯН
11 June 2008


avatar
Mike69:

Я правильно понял (просмотрев последние пару страниц), что задержки ПТС у испанцев преимущественно (или только) у региональных дилеров? По Москве на такие случаи в данной ветке не натыкался...

Видимо да,лично я ждал два дня всего...
avatar
Yrkon
11 June 2008


Prorok 47
Насчет воска,только по собственной иннициативе в качестве бонуса.
Сегодня ни фига не получил-опять нет ПТС.
Поехал в салон скандалить,менеджер уехал за ПТСами.Я немного пофыркал,но зато показали,наконец-то,машину,уже с допами.
Вечером отзвонился менеджер-завтра в первой половине дня забираю.Ждать еще один день,чтобы через салон оформить машину не хочу.Сам зарегистрирую 12 числа,да и у меня быстрее получится.
Prorok 47
12 June 2008


Yrkon

Поздравляю! Удачи на дорогах!

Больше 180-ти по Петергофскому не гоняй, и дальше Ломоносова не езди - в Б. Ижоре дорога убита в хлам.

С завтрашнего дня засекаю для себя неделю, потом тоже поеду скандалить если ПТСа не будет.
avatar
Mike69
12 June 2008


avatar
БАЯН:

avatar
Mike69:

Я правильно понял (просмотрев последние пару страниц), что задержки ПТС у испанцев преимущественно (или только) у региональных дилеров? По Москве на такие случаи в данной ветке не натыкался...

Видимо да,лично я ждал два дня всего...

Я про Испанцев спрашиваю - у Вас, насколько вижу, русфокус?
avatar
Yrkon
12 June 2008


Prorok 47
Спасибо!
Не забудь сделать погрешность на праздники.Может повлиять на доставку,если ПТС еще не в городе.
Гонять еще рано.Если завтра доки оформлю,то послезавтра поутру до Торжка и обратно-хороший режим для обкатки.
Легкого ждунства!
Val1974ra
14 June 2008


xDSL
У меня в договоре про 100руб нигде не упоминается.
avatar
шоФФёр
18 June 2008


22 числа будет месяц ожидания
avatar
Serdj
29 June 2008


Завод в 20-ти километрах , а ждал ПТС 9 дней.
nalimmka
30 June 2008


23 мая - заказ Испанский Фёдор, 1.8 МКП, седан

20 июня - пришёл в салон
21 июня - оплатил 100%

ПТС нету по сей день... Салон ТДВ-авто Питер.

ЗЫ: Интересно, в договоре написано, что дилер обязан предоставить товар максимум через 2 недели после оплаты, забавно что в договоре не обговорено и ни один из манагеров мне не сказал что надо ещё и ждать ПТС после прихода авто и оплаты. Вырисовывается ситуация в которой я имею полные права потребовать Юридически с салона... нет?
avatar
COOLER
30 June 2008


nalimmka
Всё зависит от того является ли отсутствие ПТС не выполнением условий договора.

Звоните ежедневно своему менеджеру и спрашивайте пришёл ли ПТС на вашу машину.
Я думаю что он поторопится если его доканывать звонками.
nalimmka
30 June 2008


Манагер не так то прост, он хитёр... Он говорит сроки 3-4 дня... например сегодня я звонил, на что он ответил что ожидается среда-четверг)))

цитата (Hooliganchik @ Сегодня в 02:30)
nalimmka
Всё зависит от того является ли отсутствие ПТС не выполнением условий договора.


Ну как я понимаю договор охватывает ВСЕ обязательства сторон и условия купли/продажи... А если такого там не написано, а в сноске указано, что у них есть 2 недели чтобы я уехал из салона на авто с пакетом документов, значит я прав)
avatar
COOLER
30 June 2008


nalimmka
Вот и я думаю что прав.
Мне тоже говорили что 3 -4 дня. Прошло 5 и я сам позвонил с предъявой где ПТС на мою машину. На что он отмазался "а вот она только только пришла буквально 15 минут назад". Я так полагаю ПТС уже пару дней лежал у него в столе.

Так что требуйте ПТС. Если через 2 недели не придёт, смело пишите заявление на имя директора салона.
Да и звонками по-достовайте менеджера, читал кому-то помогло))
nalimmka
30 June 2008


Hooliganchik

Угу мне тут уже тоже советовали звонками по достовать)) Ну не люблю я нудным бытЬ, я ж прикрасно понимаю что это тупо звонить по 2 раза в день с одним и тем же вопросом..)) Хотя манагеры мне не особо нравятся...(

ЗЫ: А заявление ляжет на стол к директору в тот самый день как 2 недели истекут... И похоже я ниодин такой, уже нашёл парня с такой же проблемой у нас машины даже из одной партии..
avatar
COOLER
30 June 2008


nalimmka
И когда будете забирать машинку требуйте подарок за ожидание ПТС =)
Удачи!
nalimmka
30 June 2008


Hooliganchik
Подарок в виде коробки конфет и бутылки шампанского? Как у парня несколькими постами выше?)) Я бы выпросил брызговики и коврики в салон))) А идея хороша...
avatar
COOLER
30 June 2008


nalimmka
Наглость второе счастье!
Но за моральный ущерб на подарок расчитывать можно)
А если задержать больше 2х недель то и на денежную компенсацию
avatar
Felly
30 June 2008


13.06 машина пришла
14.06 внесла свою часть
15.06 ушли деньги из банка
16. 06 могла забирать машину, но не получилось по времени
17.06 уехала на машине из салона с птс:)

салон: ТЦ Кунцево
nalimmka
2 July 2008


N
nalimmka:

23 мая - заказ Испанский Фёдор, 1.8 МКП, седан

20 июня - пришёл в салон
21 июня - оплатил 100%

ПТС нету по сей день... Салон ТДВ-авто Питер.

ЗЫ: Интересно, в договоре написано, что дилер обязан предоставить товар максимум через 2 недели после оплаты, забавно что в договоре не обговорено и ни один из манагеров мне не сказал что надо ещё и ждать ПТС после прихода авто и оплаты. Вырисовывается ситуация в которой я имею полные права потребовать Юридически с салона... нет?

2 июля - пришёл ПТС...

ЗЫ: Манагер мне не позвонил, узнал о приходе ПТС я сам позвонив в салон операторам... Авто сегодня отдать не могут, яко бы выдаёт авто только старший администратор, да ещё и по очереди, записался на завтра на 11 дня...
avatar
Keva
2 July 2008


шоФФёр
Тебе до сих пор не пришло? у меня 30 июня месяц.
avatar
шоФФёр
3 July 2008


Keva
На сегодняшний день 42 дня. Отпуск накрылся. Девчушка в офисе не знает видимо ничего.

Сегодня звонил в москву, в "голову", просили описать трабл и прислать факсом. Завтра отправлю и повезу в СФ претензию.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up