Весёлые выходные

13 years

2



Итак.
что мы имеем на эти выходные:
катание от АЛ Ш на воде в субботу днем, потом можно в 18-00 на чайке устроить пейнтбол. только что с хлопчегами созвонился и они могут в 12-00 на чайке дать нам поиграть, но в 15-00 там уже будет игра, соответсвенно в 18-00 - 19-00 игра закончится и мы можем продолжить там! кто за и сколько нас будет? мне надо сегодня как можно раньше по пейнтболу ответ дать. на чайке же можем готовить шашлык и тп. если сама чайка свободна, то там и сауна есть. так что варианты предложения пожелания. а в воскресенье можно и на спас яблочный сгонять.

Первый голос добавил я.
встречи, отдых, мероприятия клуба

FordTim
17 August 2007

Весёлые выходные
289,5K
views
106
members
4,5K
posts

avatar
Wishmaster
12 March 2008


Ну да, женщина спереди в принципе тоже не плохо...
Уговорили, согласен быть инструктором по залетам!
avatar
Mirakle
12 March 2008


avatar
Wishmaster:

Ну да, женщина спереди в принципе тоже не плохо...
Уговорили, согласен быть инструктором по залетам!

Люба, ты посмотри, как быстро согласился! Даже уговаривать не пришлось!
avatar
Lyuba
12 March 2008


Инструктором - это надо еще заслужить опыт нужон
avatar
Mirakle
12 March 2008


avatar
Lyuba:

Инструктором - это надо еще заслужить опыт нужон

Ага и нас всё-таки интересуют полёты, именно полёты
avatar
Mirakle
12 March 2008


Ну вот, стоило согласиться, как инструктор куда-то двинул
mdima
12 March 2008


avatar
Wishmaster:

Ну да, женщина спереди в принципе тоже не плохо...
Уговорили, согласен быть инструктором по залетам!

инструктором по полетам - это понятно, а по залетам это как?

у нас среди друзей девушка есть одна - очень смелая, решила тоже прыгнуть в первый раз, ногу в трех местах сломала...
avatar
Mirakle
12 March 2008


M
mdima:

avatar
Wishmaster:

Ну да, женщина спереди в принципе тоже не плохо...
Уговорили, согласен быть инструктором по залетам!

инструктором по полетам - это понятно, а по залетам это как?

у нас среди друзей девушка есть одна - очень смелая, решила тоже прыгнуть в первый раз, ногу в трех местах сломала...

А это - оговорочка по Фрейду!
avatar
АЛ Ш
12 March 2008


всем по теме:
прицеп - это ТАНДЕМ, стоит порядка 2500-2700 , у нас в Перми без проблем, по весу бросали и по 110 кг , ничего инструктор выдержал
поломать ногу и не только в 3-х местах можно и идя пешком
инструктором и меня звали работать, но зарплата низкая, непойду..
могу лишь либо договорится, либо сам снять видио в воздухе в том числе и под куполом..
ДеРзАйТе!! это классно!
avatar
Mirakle
12 March 2008


До 110 км нам с Любой далеко, т.ч есть шанс не напугать инструктора
Ладно, посижу на диете перед ТАНДЕМОМ , и инструктору будет легче и мне хорошо ( кстати, Люба про юбочки летние переживала, вот и посидим вместе на диете ).
Хочется уже чего-нибудь остренького.
avatar
Lyuba
13 March 2008


avatar
Mirakle:

До 110 кг нам с Любой далеко

разве что только в сумме
avatar
Wishmaster
13 March 2008


Mirakle
Не двинул, а ушел на перерыв.
Lyuba
А опыт - это на самолете будет, как раз на инструктора учиться собрался. Там инструктор тоже сзади пристегнут и спереди не более 70 кило :о)
avatar
Mirakle
13 March 2008


avatar
Lyuba:

avatar
Mirakle:

До 110 кг нам с Любой далеко

разве что только в сумме

Думаешь не взлетим с таким-то перевесом?! Ладно, пожалею инструктора, съем сегодня только одну конфету и всё
В любом случае мне до моего полёта ещё далеко

цитата:
Там инструктор тоже сзади пристегнут и спереди не более 70 кило :о)

Ура! Меня прицепят! Во мне меньше, чем 70 кг!
avatar
MAXICH
15 March 2008


avatar
АЛ Ш:

МАКС уже освоил

Причем с первого раза полетел , тока тапки по воде разбросало...
avatar
sniper
16 March 2008


MAXICH

Ты шо по воде бежал??? Ааааа, энто ты решил Алша наверно догнать , млин тапки наверно сточил все пока догонял
avatar
Lyuba
16 March 2008


аааааа...ржунимагу...тапки сточил... (надо записать)
avatar
MAXICH
16 March 2008


sniper
Блиииин...не поверишь, но реально сначала пробовал бежать(старт был с берега), но через пару шагов тапки по воде и разбрасало...
Вот...1 мин до старта...
posted image
avatar
MAXICH
16 March 2008


5 сек до старта...
posted image
avatar
MAXICH
16 March 2008


Ну, а это собственно...я пробовал бежать и что из этого вышло...сорри за качество...фоткал не я...да и скорость старта сами видите какая
posted image
avatar
eavasi™
17 March 2008


MAXICH
Да, я помню твои восторженные комментарии по поводу этого полета, их можно найти на этом форуме.
avatar
Wishmaster
17 March 2008


А я летал на дачу к родителям, жаль огородик маловат, самолет не посадить.
Дача в кружочке, где-то рядом домик Жени Васильева, но в кадр не попал.

Было много желающих прокатиться, но никто так и не позвонил, видимо дела.
А жаль, дней с хорошей летной погоды не много бывает..
Да и я в командировке буду до конца марта
Хотя в наверное можно и без меня туда приехать...
posted image
avatar
eavasi™
17 March 2008


Wishmaster
А в правом нижнем углу этой фотки - мой огород! Тесен мир!
Phantom Pains
19 March 2008


с teron.ru:
цитата:
Друзья, организационный комитет общественного движения "Мы скорбим по пермским дорогам" сообщает, что собирается продолжить акцию "Дорожный дозор" в текущем году, а в связи с этим ждет от вас помощи и активного участия.
Первый рейд Дорожного дозора планируется провести в начале апреля. Точная дата проведения будет оглашена позже, так как нам важно учесть погодные условия.


Предварительная дата ДОРОЖНОГО ДОЗОРА - 5 апреля, суббота
Изменения возможны из-за погоды.

Суть акции - в инспекции собственными силами состояния дорог, в том числе после прошлогоднего ремонта, с целью получения наиболее объективной картины и указания властям на факты по прежнему отвратительного состояния дорог.
Для этого город разделен на зоны, у каждой из которых есть куратор. Внутри зоны составляется список улиц, которые нужно проверить. Сама процедура инспекции проходит с помощью добровольцев, вооруженных фотоаппаратом, рейкой (или большой линейкой), рулеткой и блокнотом. Ямы, превышающие ГОСТ, фоткаются, обмеряются и заносятся в блокнот. Из этих данных создается база, в которую затем мы тычем носом власти. Кураторы также пишут аналитические отчеты по каждому району, которые презентуются на специальной пресс-конференции СМИ (можно и ФФ-клуб попиарить, я думаю, как сообщество ответственных автомобилистов с активной гражданской позицией).
В целом, могу сказать, что в прошлом году сработало неплохо. Пару внушительных пощечин мэрия получила. И дело с мертвой точки сдвинулось.

Я, как член оргкомитета общественного движения "Мы скорбим по пермским дорогам" (запаришься выговаривать, блин), курирую дороги в м/р Парковый-Заостровка.
Буду рад, если кто-то из нашего клуба присоединится к акции. Как в моем районе, так и в любом другом. Больше людей - меньше работы и больше пользы.
Пишите в личку, аську 358402272, смську 89082715138.

Подробности тут: teron.ru.
avatar
kamena
19 March 2008


Phantom Pains
Я конечно за хорошие дороги и в прощлом году ФФКлуб поддержал акцию "скорби" в большом количестве, но не представляю себя на проспекте Парковый посреди дороги с линейкой и фотиком. Естественно возникает вопрос, насколько долго я там простою, так как менять асфальт надо на всем проспекте.
Тем более, по такой погоде, ямы размножаются очень быстро количественно и качественно, т.е. сегодня она площадью например 1м.кв. - завтра 1,5м.кв. опять замерять?
Не проще просто фоткать, зачем их мерять?

Может я процедуру не правильно понимаю?
Phantom Pains
19 March 2008


kamena
Там ситуация следующая - меряются только ямы, превышающие ГОСТ - их значительно меньше, чем ям вообще, наверное, потому, что такие дурацкие у нас ГОСТы.
Согласно им, трещины и выбоины не должны превышать по длине — 15 см, по ширине — 60 см, по глубине — 5 см. Все, что больше этих размеров хотя бы по одному параметру, должно быть огорожено и обозначено. Любое нарушение указанного госстандарта влечет за собой административную (или уголовную) ответственность.
Делается это затем, чтобы были веские аргументы в споре с властями - фото ямы, на которой лежит линейка, само за себя говорит.
Чтобы было безопасно, если яма прямо посередине дороги - на момент фотографирования врубается "аварийка" и ставится знак.
Данные собираются один раз - этого хватает для создания более-менее точной картины по всему городу.
Процедура сложнее, чем просто с обочины сфоткать, но по-другому нашим властям ничего не докажешь.
Остальные дефекты дорожного полотна можно просто фоткать - особенно это актуально на том же Парковом, где начинают разваливаться только что отремонтированные ул. Подлесная, Боровая, Барамзиной, "Пьяная" дорога, а люки на тех же улицах - вообще уму непостижимое зрелище и ощущение (если наехать).
Конечно, это все не так весело, как было 7 апреля в прошлом году, и более трудозатратно, но летом на 4 машинах мы весь Парковый за 2 часа отмониторили без проблем (а ям тогда, если кто помнит, в несколько раз больше было). К тому же я понимаю, что вообще-то это не автомобилистов дело, а властей - следить за состоянием дорог, но такая уж страна. Когда Шубин будет говорить одно, а мы покажем фотографии другого - эффект будет. Проверено прошлым годом.
Вообще, каждый сам решает. Мне, признаться, тоже лень. Но надо ))) Я так рассудил.
И даже если никто из клуба не присоединиться - не обижусь ни капли, не имею морального права.
Однако, это хорошая возможность очередной раз доказать, что прошлогодняя акция - не собрание хулиганов, как часто любит власть заявлять, что мы можем не только "гудеть" на Компросе, но и пользу приносить, которой от той же власти не дождешься. А заодно и лишний повод встретиться/пообщаться приятной компанией. И чем больше народу будет - тем веселее и больше времени на общение останется:D
avatar
kamena
19 March 2008


Phantom Pains
Не знал что ямы бывают по ГОСТу.
avatar
Lyuba
19 March 2008


это не ямы по ГОСТ, а допустимые отклонения
avatar
кф9амд
19 March 2008


Phantom Pains
Я не против... нужна помощь звони.. тел в профиле... если буду свободен ... то присоединюсь... меня тоже з...и наши дороги!!!
avatar
MAXICH
20 March 2008


Phantom Pains
Я не против,звони!
Phantom Pains
20 March 2008


кф9амд&MAXICH&все, кто еще пожелает присоединиться;)
Достаточно оставить в этой теме свое согласие и контакт. Как только регламент мероприятия будет утвержден - я со всеми свяжусь и мы обговорим - как, где и когда нам удобней будет взаимодействовать.
При этом отказаться никогда не поздно, никаких проблем - мало ли планы изменяться, дела там, желание пропало - все бывает
Впрочем, также, как и согласиться - всегда пожалуйста
FordTim
20 March 2008


я тож за! раньше на парковый только на мерсе не сувался, скоро чувствую и на кладовке объезжать стороной придется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up