Уголок самоделкина

9 years




Уважаемые,
Выскажитесь, пожалуйста, по поводу указателей габаритов, которые могут устанавливаться по углам переднего бампера. Такие указатели сейчас предлагают многие магазины автоаксессуаров.

У C-MAXа капот практически не виден.
Могут ли помочь эти самые указатели?
своими руками, сделай сам, собственными руками, делаем сами

sword
22 March 2005

Уголок самоделкина
387,1K
views
77
members
346
posts

димочкин
3 July 2009

2

Скорпионъ
Вы думаете по одному,я по дугому,Алексей совсем по другому.Пусть делает так как ему нравится.
Я просто на себе это всё представил...старался,делал и тут начинается-так не так,не нравится...
А советы это хорошо.
avatar
Wizard-757
4 July 2009


Больше комплектации GHIA для С-МАХ не существует, так что последние рестайловые выпуски - есть Limited Edition. И в чем смысл купить машину ограниченной серии, и всё перекурочить?
avatar
-Евгенич-
4 July 2009


avatar
Wizard-757:

Больше комплектации GHIA для С-МАХ не существует

а можно поточнее?
avatar
VRTM
4 July 2009

2

Wizard-757
вроде пока существует 5ть комплектаций у нас Амбиент/тренд/ТрендХ/Гия/Титаниум. Может ты на европейский сайт зашел (недавно я был на форд.сом.юкей)? Там по три коплектации вроде Style/Zetec/Titanium (да Гии тут нет!!! ), зато там 3 бензиновых и 4 дизельных ДВС . Кстати там еще Форд Ка продают с кинетическим дизайном.
Чтобы не быть пустословным: С-Мах и его двигатели (оказывается 3 дизеля, просто один с автоматом - повершифтом), и вот Форд КА
avatar
Wizard-757
4 July 2009


-Григорий-
VRTM
из конфигуратора уже пропал. на сайте остался в описании, видимо для машин 8-го года. Дизайн салона, себя изжил. Форд избавляется от велюра и дерева.
хотя сам я велюрчик и вставочки полюбляю.
avatar
-Евгенич-
4 July 2009


кому - как Фордовский велюр, но у меня на Федоре он честно выдержал джинсы и сигаретный пепел на протяжении 80 ккм
отдавать машину было почти не стыдно
avatar
VRTM
5 July 2009


Wizard-757
Значит потихоньку убирают с конвейера, то что производили в меньших масштабах. Чтобы потом делать в Испании йозисМАКС.
P.S. В конфигуратор отечественный не заглядывал, хватало инфы с сайта. Да и думал, что первоначально изменяют сайт, а потом конфигуратор.
димочкин
5 July 2009

2

Rabbi
Не уж то весь салон будите окантовывать?
avatar
-Евгенич-
5 July 2009

1

и приборы
avatar
ЮриА
6 July 2009


димочкин
Маркер давно использую. Дешево и зло! (для восстановления гос. номера).
Сейчас попробую фотку выложить, может кому пригодится?
posted image
avatar
Hooligan32
6 July 2009


ЮриА
А есть другая фотка, в этой смысл не понятен, если не читать текст
димочкин
6 July 2009

3

Hooligan32
А зачем нужна фотка?Берёшь маркер и вперёд!Если не уверен что линии будут прямые используй малярный скотч!
Вот такие пироги
avatar
Hooligan32
6 July 2009


димочкин
Да я понял, просто немного придрался к фотке
avatar
testov-test
6 July 2009

2

димочкин
ЮриА
Спасибо за гениальное простое решение, а то я уже в собрался приобретать малярный навык.
avatar
Скорпионъ
7 July 2009


testov-test
Только маркер покупай не на водной основе.
avatar
ЮриА
7 July 2009


Hooligan32
Ну, Не специалист я по фоткам, уж простите! А маркер исползовал для маркировки по металлу. Бывают такие. Может и другие подайдут, которые постойчее.
avatar
aksakal52
7 July 2009


testov-test
Малярный навык пригодится в случае отсутствия цвета на большинстве символов номера. А маркер для небольшого подкрашивания. Представьте себе, что все цифры и буквы скотчем обойти надо.
avatar
Absent610
7 July 2009

-1

Народ!!! Вы чаго сума сошли!!! НЕ СМЕЙТЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО!!! ЭТО СТАТЬЯ УК РФ, подделка гос. номеров. Был у меня такой случай на машине, стерся номер от пескоструя городского, ну типо гаишник останавливает, гос. номер не читаемый. Ну я ему какой выдали такой и есть, ну он мне типо возьми кисточку и подкрась, я ему ага сейчаз разбежался, ты меня потом типо за подделку гос.номера остановишь. Ну а он в отрытую, ну а как ты хотел, надо же нам жить на что то!!! Так что ребята ну их куда подальше, это гос. номер, собственность ГИБДД. Какой дали такой и есть, ничего на нем рисовать не вздумайте. Нарвешься на БАРАНА, он тебя точно упекет за подделку гос. номера. Потом не докажешь что хотел цифирки подправить!!!
avatar
АлекС 52
7 July 2009


Absent610
С краской может быть и нарвешься, а с фломастером едва ли. "Такой был". Он же не в момент рисования госномера ласты крутить будет.
Но всеж БАРАНОВ, заставляющих нарисовать номер наааамногооо больше.
ттт, госномер на второй машине не стирается, а раньше ...
avatar
FF2_DEN
7 July 2009

1

Мне кажется в ГАИ есть процедура замены номеров... ну а если отказываются менять, то можно ездить с такими!
avatar
Absent610
7 July 2009


Как показала практика лучше уж поменять задний номер с передним, это еще на 3 года хватит эксплуатации автомобиля(у меня через 3 года стал плохо читаемый номер), ну а через такой промежуток времени ужо и машину поменяешь вместе с номером))).
димочкин
7 July 2009

3

FF2_DEN
Да есть процедура замены номеров.Но это лишняя метка в ПТС и дкакзывай потом при продаже ,что номер менял из-за того что нечитаем стал.Будут говоримь мол попал в ДТП и номер повредил...Я со знакомым из ГАИ разговаривал,хотел себе на красивые номера поменять,он то мне такую ситуацию и обрисовал.Много возникает вопросов при продажи авто из-за замены госномеров.И доказывай потом что не баран.
Absent610
Не загадывайте ни когда,ни чего.Мало ли как жизнь повернётся.А то может получиться,что на велики пересядем
avatar
Скорпионъ
7 July 2009

1

Д
димочкин:

Да есть процедура замены номеров.Но это лишняя метка в ПТС и дкакзывай потом при продаже ,что номер менял из-за того что нечитаем стал.Будут говоримь мол попал в ДТП и номер повредил...Я со знакомым из ГАИ разговаривал,хотел себе на красивые номера поменять,он то мне такую ситуацию и обрисовал.

Продали все красивые номера, а вам лапшу на уши вешают.

А что же вам ваш знакомый не рассказал, что из-за нечитаемости номеров, можно заказать дубликат, новые получил, старые им сдал. И все.
avatar
FF2_DEN
7 July 2009


Я про дубликат и говорил! Тогда в ПТС ничего менять не надо!
А номера красивые есть во всех районах города!
avatar
-Евгенич-
7 July 2009


а это оч законно: дубликат?
димочкин
7 July 2009

1

Скорпионъ
Вы уж меня совсем дурачком считаете. Спасибо
Когда я вёл разговор про номера,я держал в руках нужные мне номера и денег за них мне не надо было платить.Мне дубликат не нужен был. Потому как это мой очень хороший знакомый!

На одном из форумов обнаружил,как одна дама меняла номера.Опять же это актуально для Москвы.Вот что она пишит:
Получить дубликат государственного регистрационного номера автомобиля - вещь достаточно реальная и решаемая за 1 день. Вот как происходит процедура его получения
Для начала я позвонила в отдел учета транспортных средств Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве (ул. Садовая-Самотечная, 1): 624-51-32. Там мне разъяснили, что нужно иметь при себе: копия паспорта (страницы с фотографией и пропиской), копия свидетельства о регистрации ТС, 2 пластины знаков (то бишь номера с машины снять - меняются только оба номера), заявление в произвольной форме на имя начальника Управления (в 2-х экземплярах), копия нотариальной доверенности, в которой указан пункт "право получения дубликата номеров". Прием граждан производится по понедельникам, вторникам и четвергам с 9 - 12.
С пакетом документов необходимо приехать по указанному адресу к инспектору, который в моем случае сразу (а так не должно быть очень долго) вынесет решение о выдаче дубликата госномера.
У меня эта процедура заняла 10 минут. На втором заявлении поставили штамп о том, что номера подлежат утилизации, необходимо изготовить дубликат. Номера забрали в УГИБДД.
Далее с решением (вторым экземпляром заявления с указанной отметкой) - лучше снять копии, хотя и там девушка может сделать это сама - свидетельством о регистрации ТС, 2 разворотами паспорта (фото и прописка), доверенностью необходимо приехать на Преображенскую наб., стр. 17 - ООО "Знак", где в течение часа изготовят новенькие номера.
Стоимость работы 1200 р. Оплата на месте (на заводе).
http://www.znak.ru/znak/neobdok/ - информация по теме.
Что же касается новых номеров без механических повреждений, но с которых слезла краска, то они признаются браком. Замена таких номеров происходит на заводе без справок УГИБДД. Нужно просто приехать на Преображенскую набережную с номерами и через час абсолютно бесплатно получить свеженькие!


В регионе это будет сделать гораздо сложнее, а проще взять маркер и сделать несколько штрихов.
Пора завязывать с номерной темой,а то что то разговоились
avatar
aksakal52
7 July 2009


avatar
Absent610:

ЭТО СТАТЬЯ УК РФ, подделка гос. номеров

Дело серьёзное, побежал краску свою стирать, а то посадят!

"Подделка, изменение (обычно с корыстной целью) вида или свойств предметов."

Вид не изменён, свойства прежние, корысти никакой.
Подкраска чёрным никаких свойств гос номера не меняет. А вот если светлую, светоотражающую часть закрасить. то свойства изменятся точно.
testov-test, крась, не стесняйся.
avatar
MAR
7 July 2009


Во первых номера это собственность владельца ТС- мы с вами за них деньги платим
Во вторых подделки никакой нет,- вы не изготавливаете новый знак своими силами , а лишь обеспечиваете уход за ранее выданным. Если разорванную купюру скотчем заклеиваешь это тоже подделка?

Мент просто разводил на лоха и всё.

ПС Маркер надо использовать не смываемый, белые участки можно подкрасить канцелярским штрихом.

ППС по логике некотрых сколы на капоте карандашом закрасить- тоже подделка??? Ведь в тех паспорте заводской цвет указан???
димочкин
7 July 2009


Хватит про номера !Либо нужно модераторам подумать о создании новой темы,где всё будет про гоударственные номерные знаки
avatar
Скорпионъ
7 July 2009

1

димочкин
За инфу спасибо.
За дурочка Вас ни кто не держит. Просто вывод сделал из Вами предоставленной информации. А почему номера менялись, ни кого не волнует, при продаже всеравно покупатель будет осматривать, а если ремонт был качественным, кого волнует, была машина в ДТП или нет. Тем более крашенную машину определить в 90 % случаев можно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up