Курилка

16 years ago




Что там жалеть, Мондео заметно дороже все-таки.

avatar
Ватаман
2 July 2007

Курилка
50,7K
views
146
members
2,2K
posts

Borisov-NN
14 March 2008


BALX
Фуу выдохнул!! Саш, вообщем тебе мне кажеться нужно будет трясти АТАГовсцев по поводу твоих зазоров... Сегодня перед отъездом с работы облазил моего федора вдоль и поперек.. даже все пластмаски подергал.. У меня даже намеков нет на зазоры ни бамперов ни решетки радиаторы.. Кстати и между фарами и бампером у меня тоже зазоры такие что даже ключь от авто непролазит.. просто тут обсуждали зазоры между фарами и бамперов.. Вообщем тряси АГАТ пусть исправляют...
avatar
BALX
14 March 2008


Borisov-NN
Угу, буду. Я вообще думаю, что зря я у них сетку в бампер ставил, накосячили, что жуть...
avatar
АлекС 52
14 March 2008


Borisov-NN
Игорь! Не разобрался в постах, рад, что у тебя всё нормально, это у BALX.
На моей напрягает щель между капотом-крыльями-фарами-решеткой. 3 месяца-движок грязный. Есть в FAQ тынц, хотел летом в тепло, а сейчас мойка и герметизация.
Borisov-NN
14 March 2008


aaa52
Посмотрел материал.. Да задумался может летом тоже что нибудь подобное для более хорошей защиты.. Хотя знаете незнаю как у Вас а у меня за 8 месяцев эксплуатации двигатель весь чистый да в подкапотном пространстве особой грязи нет.. Пылищи правда много.. но от неё ведь никуда неденешься.. Хотя идея с уплотнителями заинтересовала!!
avatar
АлекС 52
14 March 2008


Borisov-NN
Игорь, на черную можно тем. коричневые найти - почти не видно
avatar
BALX
15 March 2008


aaa52
Спасибо за подсказку, тоже надо поискать уплотнитель. Не видел где продают? в Метро не бываю.
avatar
АлекС 52
15 March 2008


BALX
Ордер, ОБИ, любой хозяйствееный или строительный магазин. Это уплотнитель для окон и дверей. Помню три профиля уплотнителя:
- слегка приплюснутая в сечении окружность;
- профиль по форме буквы Р (повернуть на 90 град против часовой )
- профиль по форме буквы W (повернуть на 180 град )
У каждого профиля несколько размеров, встречал 5мм, 6мм и 9мм.
avatar
BALX
16 March 2008


aaa52
Спасиб)
avatar
Docktor
18 March 2008


Я сегодня ТО2 прошел, сказали все окей даже свечки как новые Подвеска все в норме
Я доволен своим фуфиком
Zolotoi
26 March 2008


Всем привет! Хочу отписаться в теме так как неделю назад стал почтенным ждуном! Собственно жду Фокус 1,6se хетчбек цвет если по старому то аквариус не помню как сейчас он станет называться!
Ну так вот приеехал я для начала в Агат, посидел в машинках всё по трогал по щупал , )) понравилось ещё больше чем ожидал)))! Иду к менеджеру зовут Сергей , сначала показался не разговорчивый но зато и фигни бестолковой из опций ни разу не впарил!С ним мы выяснили вот что , очереди на ФФ 1,6 с 100 л.с до конца на все забиты , 115 л.с только на конец года , (хотя про седан 115 не уточнял) хочу хетчбек.
Мчусь от такого срока в Нижегородец, ну думаю там то мой спаситель))) , зашёл подошёл к менеджеру тот с неохотой выслушал мои пожелания заявил что очередь только на Октябрь 2008 (нашего пр-ва) , а SE вон стоит забирай за 600 с лишним, далее был вопрос про первый взнос т.е.к акой он у вас,"специалист" отрезал 10 тыс. и по другому не бывает с поправкой "а вы как хотели", после чего менеджер уже 5 раз порывающийся что то бежать ксерить, благополучно встал и удалился без обьяснения причин. Такой "проффессианал со скользким лицом" не вызвал моего доверия и я благополучно удалился!
Приехал опять в агат и встал на очередь SE1,6 пусть по дороже чем нашей сборки за то в августе получать уже!Да , добавил только музыку больше мне ничего и не нужно , там всё есть, а заплатил 3000 руб в мае оставшиеся семь! Выводы думаю ясны)))
Zolotoi
26 March 2008


Тьфу ты похоже курилкой ошибся , извиняюсь если не туда сообщение забил)))
avatar
Ronyn
26 March 2008


Docktor
паздравляю)
avatar
BALX
26 March 2008


Zolotoi
Фигасе... А щас Испанцы свой SE, тоже по заказу собирают и можно все типа поменять в комплектации?)
avatar
АлекС 52
26 March 2008


Zolotoi
Проверь наличие АВС, Фокус без него не тормозит. Тормозной путь по суху больше на 10-12 метров (40-41 с АВС; 52-без АВС)
avatar
Romario_Ivancov
26 March 2008


Плз. подскажите кто нить покупал Karcher K 5,20. Хочу приобрести для мойки авто, но предложений много незнаю что выбрать единственное условие чтоб воду засасывала сама. Спасибо

Z
Zolotoi:

Тьфу ты похоже курилкой ошибся , извиняюсь если не туда сообщение забил)))

Перезакажи на 1.8 бензин не пожалеешь и в ТО, и в расходе, и в обслуживание
Zolotoi
26 March 2008


BALX
АлекС 52

На счёт того что бы всё поменять говорить не берусь но как опция резина с R17 -18 , музыка различная, ну и доп комплекты разные пожалуйста , как было раньше я не знаю... да насайте Агата прайс можно скачась там всё расписано к какой комплектации что можно поставить. На счёт того что бы убрать что то не спрашивал , хотя сейчас задумал поменять Гиевскую центральную консоль(она как известно под дерево) на другую мне не нравиться этот закос под дерево..
По поводу АБС на SE как обьяснил мне манагер эта опция идёт по стандарту нет только стаб. курс ., устойчивости и помощи при торможении, но при желании тоже можно вкл в заказ!


http://www.ford.agatnn.ru/data/price/FocusII.xls вот кстати ссылочка на прайс там цены как на 2008 так и на 2007 фокусы!

Romario_Ivancov
Нет 1,8 не хочу машинами не избалован до этого катал только на отцовской классике и девятке так что 1, 6 за глаза , да и платить в год налог для меня 4000 тыс достаточно.
avatar
Romario_Ivancov
26 March 2008


Нет 1,8 не хочу машинами не избалован до этого катал только на отцовской классике и девятке так что 1, 6 за глаза , да и платить в год налог для меня 4000 тыс достаточно.

Зря. Если ездил на Тазиках(Жигулях) тогда привод ГРМ знакомая тема. Так вот дв. 1.4-1.6 привод ремень, а дв. 1.8- 2.5 привод цепь, это основное если прокансультируешься то привод ГРМ не на 1 ТО не прверяют это ведите-ли дорогая операция, а хрень такова что ремень в среднем ходит 90-100000 км. потом его нужно менять, а замена только за счет клиента и это уже другие деньги, мало того не дай бог кому обрыв ремня во время гарантийного срока эксплуатации очень трудно доказать, что это гарантийный случай почитай основную ветку а это загиб клапанов и т.д и т.п.+ГУР не нуждаеться в обслуживание. Мне кажется, что притаких минусах 1.6 разговоры о налоге полная ерунда.
avatar
BALX
26 March 2008


Zolotoi
Короче, я так понимаю, ФМК начал работать только на РФ. Только у нас его продукцию покупают

ЗЫ А ИВД стандартно на дорестайле стоит. И комплектация одна, менялся только цвет (серый-черный), кузов, двигатель (1.6А(100), 1.6М (115) и 1.8М(125))
avatar
Docktor
27 March 2008


Romario_Ivancov
По поводу минимойки, машинка хорошая, по моему они ни кто не ЗсасываюТ Но вроде она единственная, кто с горячей водой60 градусов работает.
Zolotoi
27 March 2008


Romario_Ivancov
Нет я определился 1,6 для начала!
avatar
Swarog.75
28 March 2008


У меня тут вопрос нарисовался. Чей-то руляка туговато вращается.Манагер сказал так и должно быть. но у меня на 99 легче вращался..по-моему(или я просто забыл ).И декоративной крышки движка нет.Манагер опять же сказал. что на 1,6 эта крышка не встает. Так?
avatar
BALX
28 March 2008


Swarog.75
Руль на фокусе крутится однозначно лучше чем на Тазе) (когда даже не движешься крутится легко одной левой) Про крышку гдето уже обсуждали... У меня на 115л.с. точно нет и так идолжно быть.
avatar
TRANSPORTER
28 March 2008


Крышка не идёт на 1,4 и 1,6. В природе она конечно существет, но достать её из области фантастики

Руль однозначно крутиться одним пальцем, езжай и раскачивай манагера, пусть смотрят жидкость гидроусилителя и всё что к этому прилагается
Borisov-NN
6 April 2008


Сижу ту на форуме auto.nn.ru... Бли как же приятен наш форум.. никто не флудит сралки неустраивает.. Любо дорого смотреть и читать.. А там... один сплошной туалет.. Вобщем ffclub это СИЛА... а все остальное это так - пародие!!!


Это я так... чего то накатило вот решил мыслями поделиться..
avatar
Ronyn
6 April 2008


Borisov-NN
согласен)
только тут народ редко появляется, а там постоянно кто-то есть)
avatar
Frion83
7 April 2008


По мне, так лучше 1,2 поста в день прочитать но потеме, чем пролистывать пару десятков пустышек...
avatar
Infinity
10 April 2008


Всем привет!
столкнулся с такой проблемой, на нейтралке начали плавать обороты хх, дело доходит до того, что автомобиль начал глохнуть! дело не совсем приятное, ибо при этом не работает ГУР и тормоза уже не те...так можно и с дороги слететь и в зад кому-то въехать
Приехал в АГАТ объяснил проблему, вышел (по-моему) Антон Медоваров, что-то сделал в районе педали сцепления и сказал - езжай, всё будет в норме! Так и было, но только ровно неделю. После этого снова всё по старому.
не давно приезжал на шиномонтаж в субботу, спросил снова про эту проблему, сказали - нужно чистить дроссельную заслонку, стоимость 1200р. Сумма не большая, но в будни нет возможности приехать, а в выхи - у них мастер не работает.
По сему вопрос: что делать? Может самому почистить эту заслонку и заодно свечи тоже (т.к. если приехать в АГАТ - скажут что нужно менять свечи), а это ещё доп. расходы.
Люди добрые, поделитесь, кто как с этим багом боролся?
ЗЫ: на ФФ2 какой размер ключа-свечника? 21мм?
Спасибо.
SSibS
10 April 2008


Привет!
Ты не одинок в своём горе - Плавают обороты ХХ - много чего понаписано.

Как вариант - снять датчик с педали сцепления и положить его куда нибудь под торпеду. Мне реально помогло. Из (-) - при движении на передаче без нажатия на газ (например, при спуске с горки) - не отключается подача топлива (видно по мгновенному расходу). Из (+) - обороты встают на 850 железно.
avatar
Infinity
10 April 2008


Пасиб. Сижу уже час читаю, но конкретно ничего не нашёл (может просто пока не дошёл до нужной страницы)... всё одна "вода"...без "мяса"...
avatar
Romario_Ivancov
10 April 2008


Посмотри вот здесь http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...%EB%EE%ED%EA%E0 реально помогает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up