Какие нарушения (штрафы) числятся за мной?

16 years ago




Не безгрешен и было несколько раз -оформляли протокол. Было так, что протокол оформляли в одном экз. Было, что начинали оформлять, но потом "раздумали".
Как-то я платил в сберкассу, но возможно и забывал иногда. Было как-то на форуме, что "мол за давностью штрафы списываются".
Не люблю, что б на мне какие-то долги числились.
Кто нибудь может узнать - какие-либо неоплаченные штрафы за дорожные правонарушения на мне числяться - или я чист???

avatar
Grigoriy
21 June 2007

Какие нарушения (штрафы) числятся за мной?
9,1K
views
41
members
89
posts

avatar
строймастер
4 December 2007


avatar
kerk:

цитата:
Кстати четал, что с 1 января отменяют необходимость отправлять квитанцию по почте, мол теперь это задача ГИБДД отслеживать уплату штрафов по своим данным

цитата:
Надо ли везти квитанцию в ГАИ? А то, штрафанули меня на днях в Карелии за превышение на 17 км . И выписали квитанцию - первую(!) за все время моего вождения   . Что, неужели, к ним везти придется?

а когда она была эта необходимость отправлять что-то по почте? везти?
в правилах написано: "обязан оплатить и направить тчк", почитайте оборот квитанции
закон четкий и конкретный
направить, это значит направить: направить можно голубиной почтой. доберется копия квитанции или нет - не ваша забота
вы ничего не обязаны доставлять
вот если бы было написано "оплатить и доставить"...

так то оно так, вот только теперь не будет обязанности направить копию документа об оплате штрафа, а вот ДЛ будет через 30 дней после вступления постановления в законную силу возбуждать дело по 20.25 и отправлять документы приставу.
Dimonj4
23 August 2010


Подниму тему своим вопросом-проблемой. На днях остановили, докопались, что талон ГТО не расположен в "нужном месте" и нет знака "Мол.вод.", пригласили в машину, где по своей базе решили посмотреть мои штрафы. Так вот, оказалось, что у меня два нарушения:
1. Езда без ближнего света по трассе (попался сразу за выездом из города). Составили квитанцию (и не лень было ), которую оплатил.
2. Нарушение правил учебной езды . Сам гаишник офигел и уточнил еще раз. Нарушения выписаны одним и тем же днем, но разными постами. На вопрос о том, что у меня на руках и протокола как такового нет, сказал попробовать обратиться на ш.Революции.
Может кто подсказать, обращусь я в МРЭО, скажут мне, что есть такое нарушение, а дальше то что? Забить? Опять же, не хочется лишний повод давать докопаться до себя тем же погранцам, в случае неоплаченного штрафа.
avatar
Leolik
23 August 2010


Dimonj4
Как можно нарушить правила учебной езды?
Ведь инструктора должны наказывать, а не ученика.
avatar
Komuccap
23 August 2010


D
Dimonj4:

докопались, что талон ГТО не расположен в "нужном месте" и нет знака "Мол.вод."

ну ладно к отсутствию знака докопались (кстати, скока штраф за него?), но талон-то где должен располагаться? всегда вожу его в бумажнике и ни один гаец ни разу не докапывался этож какое должно быть плохое настроение у представителя госавтоинспекции, чтоб к таким мелочам придираться
Dimonj4
обратись на револлюции, оплати и успокойся - штрафы то не самые заоблачные..
Dimonj4
23 August 2010


Leolik
В том то и прикол, что я же не инструктор. Да и на права сдавал еще в прошлом году...
Komuccap
Талон ГТО должен находиться в правом нижнем углу лобового стекла. Штрафа не предусмотрено.
За знак "Молодой водитель", по словам инспектора: предупреждение или штраф 100руб. В ответ на это я попросил уточнить, может ли возлагаться штраф (т.к. ничего про это не слышал)? После чего он заглянул в свою книжечку и полистав ее, скромно промолчал и так одобрительно пошутил, что "не будем заморачиваться с квитанцией". После чего вернул документы.
Dimonj4
23 August 2010


avatar
Komuccap:

обратись на револлюции, оплати и успокойся - штрафы то не самые заоблачные..

Так все-таки оплатить? Только за что? Так ведь можно все что угодно "понавписывать" каждому...
avatar
Лодочник
23 August 2010


цитата:
что талон ГТО не расположен в "нужном месте"


чистой воды придирка..
,
а по поводу знака молодой водитель- справедливо

ЗЫ
был тут как то остановлен ВНе стационарного поста, под мостом, экипаж один.
ДОблестный сотрудник подошел ,представился дальше молчит
вежливо спрашиваю "могу я узнать причину остановки?"
Гаишнек даже дар речи потерял и первое что мог сказать "У вас нету талонна ГТО на стекле!"
я в ответ "это что нарушение?"

он "Нет, и вообще сейчас спец операция , такие машины как у вас пачками угоняют вот и проверяем"
Dimonj4
23 August 2010


-ALEKS-
Полностью аналогичная ситуация... На вопрос о причине остановки, этого "сотрудника" аж перекоробило... А капитан (кстати вполне адекватный), сидевший в машине сам посмеялся причине и даже отмахнулся от своего "коллеги". Но коль документы уже были на руках, решил пробить по базе на "всякий".
avatar
FordMasala
23 August 2010


avatar
Komuccap:

D
Dimonj4:

докопались, что талон ГТО не расположен в "нужном месте" и нет знака "Мол.вод."

ну ладно к отсутствию знака докопались (кстати, скока штраф за него?), но талон-то где должен располагаться? всегда вожу его в бумажнике и ни один гаец ни разу не докапывался

Тоже вожу в бумажнике много лет. А в последнее время стали докапываться. Уже не раз. Ну я его и приклеил в угол.
avatar
Leolik
23 August 2010


Dimonj4
За молодого водителя - реально получить штраф или предупреждение.
По поводу учебной езды - ехать и разбираться, когда и за что штраф, и почему не инструктору
Так можно много чего выписать получается
Dimonj4
23 August 2010


avatar
Leolik:

Dimonj4
За молодого водителя - реально получить штраф или предупреждение.

Какая статья КоАП говорит о штрафе и его размере?
avatar
Leolik
23 August 2010


Dimonj4
никакой
Скрытый текст


Без этого знака "молодой" водитель не сможет пройти тех. осмотр.

Значит тоже развод какой-то
avatar
Ni-ni
23 August 2010


за талон ГТО похоже тресут тех кто спрашивает причину остановки. Моего колегу уже несколько раз спросили про талон после его вопроса о причине остановки. Он нашёл приложение к ППД о выпуске ТС в эксплуатацию и там написано что талон должен быть в углу стекла.

Лично я просто показываю доки, если меня остановили, и ни разу мне про талон ничего не сказали.
avatar
Forward
23 August 2010


Нарушение правил учебной езды - это может быть Вы кого то (не имеющего прав) допустили к рулю?
Dimonj4
23 August 2010


Leolik
Это наша русская реальность. Кстати ТО без знака прошел.
Скрытый текст
Dimonj4
23 August 2010


avatar
Forward:

Нарушение правил учебной езды - это может быть Вы кого то (не имеющего прав) допустили к рулю?

Если только во сне... А статейка то настоящая.
avatar
Лодочник
23 August 2010


цитата:
за талон ГТО похоже тресут тех кто спрашивает причину остановки


вообще то "доблестные" сотрудники обязаны представиться и назвать причину остановки

тем более когда останавливают вне стационарного поста, если нету нарушения

подошел и молчит
откуда я знаю это сотрудник ГИБДД или бандит который форму купил

что значит
цитата:
талон должен быть в углу стекла
где прописано четкое его место? остуствие талона на стекле запрещает эксплуатацию ТС?? может теперь отсутствие на стекле таллона будет приравнено к отсутствию номерных знаков и влечет за собой лишение прав???
Dimonj4
23 August 2010


цитата (-ALEKS- @ Сегодня в 14:59)
что значит
цитата:
талон должен быть в углу стекла
где прописано четкое его место? остуствие талона на стекле запрещает эксплуатацию ТС?? может теперь отсутствие на стекле таллона будет приравнено к отсутствию номерных знаков и влечет за собой лишение прав???

Основные положения по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, п.2
цитата:
На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

Не предусмотрено никакого наказания, только если вообще нет его в наличии с собой.
avatar
Лодочник
23 August 2010


Dimonj4
ну хорошо... тут сказано где должно быть размещено

а где сказано что БЕЗ установки таллона ГТО в нижнем углу ветрового стекла эксплуатация ТС запрещена???

такое есть???
Dimonj4
23 August 2010


-ALEKS-
Такого нет. Да поймите же вы, что наши законы, можно трактовать и склонять как угодно.
avatar
Ni-ni
23 August 2010


-ALEKS-

доблесный сотрудник обязан представиться, но они этого не любят. Похоже они покумекали все вместе и придумали причину для остановки. Талон должен быть на стекле, раз его нет значит нарушение значит имеет право остановить
avatar
Ni-ni
23 August 2010


-ALEKS-

а он вам не запрешает эксплуатацию он просто остановил для выяснения
avatar
Leolik
23 August 2010


Ni-ni
смысл останавливать-то? За жизнь пообщаться или вид работы создать
Видно, что не ведро гнилое и талон есть.
Меня на посту два раза остановили на проверку документов и всё, остальное время только по делу и талон в портмоне их не смущал нисколько
avatar
Ni-ni
23 August 2010


Leolik
так и меня на посту тормазили и талон был в бумажнике. А вот колегу часто тормазят на улице и он требует от них причину остановки, а они сразу ему говорят "У вас нет талона на стекле". Понятно что они тормазят не из-за талона, но как прикрытие используют эту причину.
avatar
Лодочник
23 August 2010

1

цитата:
а он вам не запрешает эксплуатацию он просто остановил для выяснения


да не за этим он остановил.., я точно также могу для отмазки старый талон в уголу стекла разметстить или вообзе календарик какой нить он на скороти издалека НЕ РАЗГЛЯДИТ что та за бумажка в углу.

это чистой воды придирки!! существуют четкие причины остановки вне поста щас лень искать, в машине вожу распечатку..,

цитата:
доблесный сотрудник обязан представиться, но они этого не любят
ну и что? я тоже не люблю с ними разговаривать!!! и че мне теперь не останавливаться???

я это к тому, что НАДО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА!!
Сегодня не спросишь у них причину остановки, завтра когда они будут трезвому приписывать пьянку , забудешь спросить "а где же понятые?" , которые должны присутствовать когда вас в трубочку заставляют дышать...

ЗЫ да я понимаю что в нашем бесправном государстве водителям все труднее отстоять свою правоту ., но надо хоть попытваться...

ЗЫЫ Совсем недавно меня остановили на посту и четко как начальнику рапортовал" свою фамилию, звание , подразделение , причину оставноки".., я при этом только поздаровался.. ВОТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ
avatar
FordMasala
23 August 2010


avatar
Ni-ni:

-ALEKS-

доблесный сотрудник обязан представиться, но они этого не любят. Похоже они покумекали все вместе и придумали причину для остановки. Талон должен быть на стекле, раз его нет значит нарушение значит имеет право остановить

У них есть еще одна маза.

Я теперь с талоном езжу. Так теперь у них каждый день опирацыя "Вихрь-антитеррор"
avatar
Derini
23 August 2010


Народ, не отклоняемся от темы.
avatar
Johnnie Walker
23 August 2010


http://moishtrafi.ru/
?
avatar
Leolik
23 August 2010

1

avatar
Optimus Prime:

http://moishtrafi.ru/
?

К таким "проверкам" отношусь отрицательно.
Ввести в красивый интерфейс номер прав и а/м, а потом удивляться откуда штрафы за учебную езду, осмотр, свет, аптечку и т. д...
Dimonj4
24 August 2010


Leolik
Тогда легче всего проверить таким способом, заодно и оплатить сразу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up