Детский дом

16 years ago




1. необходимо связаться с Мэрией и узнать кто там может решить вопрос о дет.доме. У кого есть связи?
2. после определения круга дет.домов поедем и выберем тот, который возьмем на попечение.
3. проведем благотворительную фордовку.

Начнем с пункта №1. Предложения? Кто хочет это направления клуба взять на себя?

avatar
Romeo_Nsk
3 June 2007

Детский дом
20,6K
views
32
members
473
posts

avatar
Xfoby
21 August 2007


море впечатлений от поездки спасибо всем кто принимал участие, к сожалению я не смог присутствовать с самого начала, скажите пресса то была?

а вот насчет общения семей с детьми. хотел взять с собой жену и маленького сына, но он настолько маленький, что его ни на секунду нельзя оставить, получается в основном общение со своим ребенком, поэтому сомнения морального плана не много одолевают: я ведь вообще не знаю судьбы этих детей, может этим деткам будет, скажем, не совсем приятно наблюдать такую заботу к родному ребенку, может ли это задеть кого-нибудь из них
а вот когда ехали обратно, у меня состоялся интересный диалог с пареньком из ДД9, кот загадывал загадку про кролика, он спрашивал меня где и кем я работаю, сколько учился, говорил, что тоже пойдет учиться в институт на менеджера, будет зарабатывать на машину ну и тд, только я похвалил его за такие стремления, как он поведал мне, что недавно украл из магазина две рации, я спросил его почему он это сделал, на что он с честными глазами ответил незнаю, вот и я не знаю... попытался поговорить о возможных последствиях, он сказал: "а что будет-то?", и вправду, сегодня его никто не привлечет к уголовной ответсвенности, а то что воспитатели его накажут ему не страшно, а сам он наивно полагает, что когда он подрастет, то перестанет воровать... потом он рассказывал, как летом в лагере подрабатывал помощником повара, как потратил первые деньги и тд. кароче неоднозначные впечатления
avatar
dar54
21 August 2007


Xfoby - Ну вот в этом-то и дело, что это всё же дети, ещё не устоялось мировоззрение, нет моральных ценностей. Нужен позитивный пример, живой, реальный, нужно общение, чтобы завоевать авторитет...
Действительно непросто с грудным младенцем на всякие встречи ездить, даже просто технически сложно - пеленки, кормление и прочее... Поэтому, конечно же, каждый сам для себя определяет меру возможного участия в общих мероприятиях. Т.е. то, что я выше писал, это не укор ни в коем случае, это формулирование цели... А живой пример любящих и заботливых родителей не может быть неприятным (как мне лично кажется )
avatar
dar54
22 August 2007


Romeo_Nsk
Как-то у нас вообще выпала тема из дальнейшего обсуждения:
1. Ребятам в "Надежде" можно помочь рабочими тетрадями, контурными картами и решебниками. Кроме того, есть девочка Маша, которая учится в 4-й (?) гимназии (Рома, поправь, если я попутал), - ей можно помочь деньгами для приобретения школьной формы.
2. Насчет брейк-команд, - в "Надежде" есть мальчиковая группа брейкеров, так что можно вести речь не только о выступлении дэнсеров в "Надежде", но и попробовать подтянуть пацанчиков на более высокий уровень...
3. А с актёрами можно прокрутить вообще целый отдельный проект - выезд детей на спектакли, визит в "Надежду" с театрализованной постановкой, совместная постановка с детьми какой-нибудь пьесы, театральный кружок-студию, наконец, в "Надежде" организовать (если получится, конечно... Но мне кажется, что получится. Нам в школе было очень интересно самим написать сценарий и поставить новогоднюю сказку, например. И, что ещё удивительнее, - смотрели старшеклассники эту доморощенную постановку с интересом, без выкриков: "Хорош бубнить, дискотеку давай!")
avatar
Romeo_Nsk
22 August 2007


dar54
1. банк уже помагает в этом направлении. все обеспечит.
2. виедл сегодня их фото в Краеведческом музее, напротив Мэрии, в витринах!!! В рамках стояли! Круо, молодцы ребята. По брейкерам я договоариваюсь, 1ё команда уже добро дала, с актерами вопрос завтра будет известен.
3. я бы в реале это обсудил.
мое предложение на пока: а) брейк профи б) брейк пацанов в) актерское представление г) миниавтепати. вот и хватит для половины дня.
avatar
dar54
23 August 2007


Romeo_Nsk
Это не для половины дня, это на пару встреч хватит!

2 ALL
Люди! пора уже записываться на вечер знакомства в "Надежде" 28.08.2007! Дети уже готовят автопрезентации. С нашей стороны пока еще участники не определились... Может тоже подготвить мини-самопредставления? Типа: "учился, женился, тружусь, верчусь"?
avatar
Den486
23 August 2007


Я постараюсь быть с супругой.
avatar
Romeo_Nsk
24 August 2007


http://www.deti-mira.ru/news/?i_7=1633

Дим, 28-го меня не будет, но 27-го я могу отправить СМС по нашим. меня пообще 2 недели в городе не будет.
--
25 August 2007


Давайте решим, кто будет 28-ого!!! А вот по поводу самопредставлений это может быть интересно, кстати, и для самих членов клуба друг про друга послушать (ну кто чего не знает!), но тем не менее не знаю как те или иные рассказы могут повлиять на детей, ведь все таки это не дети из любящих семей!..

По поводу брейка могу поговорить с чемпионами России, может они согласятся провести мини-мастеркласс!!! а вообще и в клубе осенью выступление могу организовать!!!

на тему спектаклей...им же важен лишь интерес людей, а уж какой-нить зал арендовать и собрать нное количесво народа не проблема по моему!!!)
avatar
Den486
27 August 2007


Кто завтра едет?! Я, предварительно: еду!
avatar
dar54
27 August 2007


Ну я, конечно же! Список:

1. Den486
2. Elect
3. Dar54
4. Ольховиков

Записываемся!

elect - ну как могут повлиять рассказы на детей? Никто же не просит поучительную "succcess story" или "чернуху про житуху", можно вести речь про то, что у нас - "клуб по интересам", это не фирма, собрались люди разные, каждый со своей жизнью, своими проблемами и достижениями, но что общее? На мой взгляд - активная жизненная позиция, энергичность, все - молодые, что называется "self made" люди...
Romeo_Nsk - давай, но тогда ответы об участии пусть мне присылают. Так можно сделать?
--
27 August 2007


Пока не густо что-то! ну в принципе не суть... так, а во сколько собираемся? где? прям туда все подъезжаем? во сколько нас ждут?
И мы в итоге с собой что-то берем, как Рома говорил про решебники, тетради, карты и так далее??
avatar
Romeo_Nsk
27 August 2007


Дим, скинь мн то что я отправлю клубу по смс!
avatar
dar54
28 August 2007


elect - ждут нас в 20-00, собираемся там же, где и в прошлый раз - на стоянке напротив военторга, в 19-40. С собой брать ничего не надо (ну если только тортик к чаю )- тетради и прочее - совершенно другая тема, не привязанная к сегодняшнему мероприятию.
--
28 August 2007


dar54

ок, спасибо! тогда до встречи там!

И кстати тортики к чаю можно взять прям рядом с той парковкой...там неплохой магазинчик с пирожными и тортами!)
avatar
dar54
28 August 2007


А лучше - вместо тортиков взять мороженое детям.
Список в последний момент выглядит так:

1. Den486
2. Elect
3. Dar54
4. Ольховиков
5. Yad

Что-то прекрасная половина клуба нас игнорирует... А могло бы получиться весьма поучительно.
avatar
Den486
28 August 2007


dar54
Ты не в курсе Рома СМС посылал всем?
--
28 August 2007


dar54

На счет прекрасной половины...Оля будет!
avatar
dar54
28 August 2007


Den486 - если мы с тобой не получили, значит не посылал. А у меня почти ничьих контаков нет.


elect - это гуд! Возможно, я тоже буду не один, а с Леной.
avatar
dar54
29 August 2007


Состоялось! Вечер знакомств, организованный Домом Детей "Надежда" для ФордФокусКлуб Новосибирск, прошёл при полном аншлаге! В программе были экскурсия по "городу Надежд", театрализованное интерактивное представление "Гости из будущего", чаепитие, игры у костра, фейерверк и дискотека. По-моему, все остались довольны, а значит - новые встречи ждут нас!
avatar
Den486
29 August 2007


Было здорово! Позволю себе написать небольшой отчет...
Мы с Оксаной подъехали к условленному месту (стояка напротив военторга) в 19.50. На месте были уже почти все: Дима Dar54, Евгений Ольховиков, Ольга Лека555, Антон Elect, Толя Bronter. Почти все были со спутницами/спутниками. Пока закупались мороженным подъехала как удачно заметил Толя "первая леди" ФФКлуба Новосибирск - Лена Romeo_nsk))) Таким составом мы двинулись в Детский дом. Дети, как обычно, были нам рады. Их почти "штатный" экскурсовод провел для нас экскурсию по дому. Детский дом разделен на три района: Солнечный, Морской и Звездный. Дальше нас пригласили в актовый зал, где жители каждого района с песнями и танцами представляли свои районы, мне особенно понравилась брейк-денс каманда! Был удивлен музыкальностью деток В программе от детей также был показ костюмов их будющих профессий. Когда настала наша очередь рассказывать о себе и ведущий пригласил нас, я взял свои костыли и поднялся), к моему удивлению вышел только Дима, и я засомневался: надо ли мне идти, может задумано что он выступит от имени клуба... Мы вышли вдвоем и когда настала моя очередь говорить меня что-то перекрыло и ничего внятного рассказать про нас, без подготовки, я не смог Потом было чаепитие в столовой (мне кажется зря мы не купили торты). После столовой нас пригласили на футбольное поле где разожгли костер и все играли в "ручеек". Дальше был зачотный фейеерверк и дискотека где наш народ колбасировал неподецки! Принять участие в танцах я к сожалению не смог(( В конце вечера мы выслушали рассказ заведующей о нелегких судьбах некоторых детей об их вливании во "взрослую" жизнь. Такие дела...

Ну как всегда: большое спасибо Диме как ооганизатору и вдохновителю проекта!
avatar
dar54
29 August 2007


Den486 - насчёт тортика вопрос был заранее согласован, дети попросили мороженное, причём заказали конкретно "Магнат". Тортик (размером на 4 кг) был уже заказан на праздник, так что мы бы пришли "со своим самоваром в Тулу" Вот может быть напитки стоило привезти... Денис на костылях - здорово поддержал, я же тоже не готовился, а из остальных одноклубников в этот момент в зале были только новички... Так что мы нормально выступили, разыграли экспромт на двоих.

Ну и еще раз - ребята, без всякого жеманства или там "ложной скромности" - за что мне-то спасибо?! Я каждый раз искренне удивляюсь и радуюсь за всех нас, кто приезжает, кто участвует во встречах с детьми, кто звонит, что не сможет в очередной раз поучаствовать... На самом деле, спасибо всем ВАМ!
--
30 August 2007


Да, действительно, прошло все на бешенном позитиве с обеих сторой...это сложно было не заметить!!! А вот выйти на презентацию нашу у меня даже мысли не было (правильно подмечено про новичков)...

И...конечно же спасибо (еще раз) тем, кто был и кто приезжает на эти встречи уже регулярно (!)...
avatar
dar54
30 August 2007


elect - А кто-нибудь знает, Djon T улетел-таки, куда собирался? А то его не по-детски зацепило на дискотеке, - аппаратура, музычка и всё такое...
--
30 August 2007


первый раз была на таком мероприятии и... у меня такое огромное количество впечатлений!!))) детки просто чудесные!! в ходе концерта родилась идея девочку Юлю, которая постарше, отдать в Тодес: такая талантливая!!)) во мне просто буря эмоций!! сначала, конечно, немного не по себе, конечно, а после- дети такие открытые и дружелюбные! когда уезжала - чуть не плакала- они машину облепили: обнимались на прощание раз по 5 с каждым.. милые крошки!!...)))
--
31 August 2007


dar54

Даааа, оторвать Джона от пульта потом было очень сложно, гл он мужественно смог себя оторвать от этого занятия, отыграв минут 40!!!
avatar
Romeo_Nsk
31 August 2007


elect
где это он играл??!! у нас есть диджеии???
avatar
Romeo_Nsk
1 September 2007


Наполнение: две команды брейк-данс (лучшие города) уже дали согласие, с
артистами ведутся переговоры, если кто может поспособствовать -только за,
конкретно за артистов возьмусь с 10-го сам. также 15-ый ДД сам будет
выступать с брейк-командой.
--
2 September 2007


Romeo_Nsk
Ну Джон же у нас звукарь и с ноутбука играет...диджей!!!)) Эх, а я 16 не смогу...меня не будет в городе с 14 по 1 октября! а с какими командами (брейк в смысле)уже договорились точно??
avatar
Den486
3 September 2007


elect
Djon T был в ДД на вечере знакомств?
КИринка
3 September 2007


Хорошая идея- продолжить общение,но наполнение мне пока непонятно...
Это я про 16.09

Действительно, как насчет определиться с датой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up