Exhaust System ST/RS

18 years ago

19



Информация собрана при поддержке Sensay

Вся информация по выпускной системе Ford Focus
posted image
выхлопная система, выпускная система, глушитель, коллектор, резонатор, выхлопная труба

avatar
VIPerMic
28 June 2006

Exhaust System ST/RS
623,8K
views
345
members
5,9K
posts

santana75
25 January 2010


http://www.telegraph.co.uk/finance/newsbys...nistration.html
http://www.themanufacturer.com/uk/profile/...LF_Technologies

Инфа старая (2008-ого года), но тем не менее однозначно доказывающая что (по крайней мере) до конца 2008-ого года, производство у CLF Technologies было в Англии, и производили они ни много ни мало, а выхлопы для английских автомобильных премиум брендов (Бентли, Ягуар, Астон-Мартин,...)
santana75
25 January 2010


Aspee
цитата:
Нужен инфойс или номер ГТД , тогда можно с уверенностью сказать что это англия.

У меня остался инвойс и накладная UPS, с указанным местом отправления (UNITED KINGDOM), если интересно, то могу выложить
ГТД, к сожалению, UPS не предоставляет
avatar
Aspee
25 January 2010


santana75
Из этого текста ясно, что некий Господин Марланд из Одстока, бывший казначей Консервативной партии, готов выкупить у администрации CLF технологий, компанию, которая производит выхлопные системыы на автомобили премиум класса таких как Бентли и Астон Мартин. Ещё сказано что эта компания банкрот и сайт выложен на торги, ни чего не сказано что они занимаются производством выхлопных систем для Ford
Во второй ссылке есть такая фраза
Мы поставляем системы для Cooper версия Mini Cooper S и Форда Mondeo ST220, так и для Focus ST в качестве послепродажной подготовки ", говорит совместный управляющий директор CLF технологии, контора которая находиться в Дербишире и делает выхлопных газов Системы для Aston Martin, Lotus, Spyker Cars и BMW.
Они не говорят что производят, а говорят что поставляют в качестве предпродажной подготовки.
Это возможно у них эти изделия упаковывают в фирменную упаковку, может даже собирают как лего уже из готовых элементов, ясно одно, делают они выхлоп только на элиту, и если судить по фото от
FocusDriverа, то врядли такая продукция производиться на Бентли и Астон.
Так что я уже с уверенностью могу сказать, поизучав материалы и немного зная технологию поставок.
CLF Technologies состоит из группы компаний и одна из компаний в англии производит эксклюзивный выхлоп для элитмобилей, другая контора скорее всего работая по франшизе заказывает производство выхлопа в свободно -экономической зоне и у себя что то дорабатывает т.е. делает предпродажную подготовку. posted image
santana75
25 January 2010


Aspee
Не пользуйтесь онлайн-переводчиками ...

Вот цитата из первой моей ссылки
цитата:
“We supply systems for the John Cooper Works version of the Mini Cooper S and Ford’s Mondeo ST220, and for the Focus ST as an aftermarket fitting,” said Mike Flower, joint managing director of CLF Technologies, which is based in Derbyshire and makes exhaust systems for Aston Martin, Lotus, Spyker Cars and BMW.

здесь даже про Focus ST есть, что значит "aftermarket fitting" надеюсь переводить не надо?

По второй ссылке, пару цитат
цитата:
Lord Marland, who is also chairman of Janspeed, the Salisbury-based exhaust manufacturer, is thought likely to pay about £2m for CLF, which employs about 100 people.

CLF имеющая в штате около 100 человек, многовато для маленького офиса
цитата:
According to the company's website, CLF, which operates a factory in Tibshelf, near Mansfield, has an annual turnover of about £11m.

Примерный перевод - у CLF есть производство в Tibshelf, около Mansfield, с годовым оборотом около 11 мульонов фунтов.

По поводу банкротства от комментариев воздержусь

Aspee
Всё что владелец устанавливает на авто после покупки, есть "aftermarket fitting", то есть ТУТИНГ по нашему
avatar
FocusDriver
25 January 2010


Продожайте господа, весьма интересно кстати... Миша приедет, все потрет все равно
avatar
Aspee
25 January 2010


S
santana75:

Aspee
Не пользуйтесь онлайн-переводчиками ...
Aspee
Всё что владелец устанавливает на авто после покупки, есть "aftermarket fitting", то есть ТУТИНГ по нашему

Я не пользуюсь переводчиком, но слово тюнинг в английском и есть тюнинг.
а вот after market означает предпродажный, перед продажей. где тут тюнинг,
а слово fitting - подготовка , подгонка, примерка.
Я валяюсь.
santana75
25 January 2010


Aspee
о майн гад ... это я с вас валяюсь, говоря вашим языком

Ну откройте тогда переводчик, LINGVO например
AFTER это по-английски ПОСЛЕ (блин детсад какой-то), где тут - ПРЕД...

В Lingvo даже словосочетание такое присутствует - aftermarket accessories - принадлежности, устанавливаемые на автомобиль после его продажи
avatar
Aspee
25 January 2010

-1

S
santana75:

Aspee
о майн гад ... это я с вас валяюсь, говоря вашим языком

Ну откройте тогда переводчик, LINGVO например
AFTER это по-английски ПОСЛЕ (блин детсад какой-то), где тут - ПРЕД...

В Lingvo даже словосочетание такое присутствует - aftermarket accessories - принадлежности, устанавливаемые на автомобиль после его продажи

Мы поставляем системы для Cooper версия Mini Cooper S и Форда Mondeo ST220, так и для Focus ST в качестве послепродажной подготовки ",
объясните что это означает.
мы не ипроизводим, а только поставляем устанавливаем
avatar
Aspee
25 January 2010


откопал данные с закрытых аукционов eBay
Company Name:CLF Technology , Ltd.
Street Address: 6F, BLDG 3, Jinghua square, No.1 Huafa North Road, Futian District, Shenzhen, China
City: Shenzhen
Province/State: Guangdong
Country/Region: China (Mainland)
Zip: 518031
Telephone: 86-755-86371226,86371223
Mobile Phone: 13632740156
Fax: 86-755-86371224
Данная компания удалена с аукциона в связи с закрытием 19 декабря 2008
santana75
25 January 2010

1

avatar
Aspee:

откопал данные с закрытых аукционов eBay
Company Name:CLF Technology , Ltd.
Street Address:  6F, BLDG 3, Jinghua square, No.1 Huafa North Road, Futian District, Shenzhen, China
City:  Shenzhen
Province/State:  Guangdong
Country/Region:  China (Mainland)
Zip: 518031
Telephone: 86-755-86371226,86371223
Mobile Phone:  13632740156
Fax:  86-755-86371224
Данная компания удалена с аукциона в связи с закрытием 19 декабря 2008

Я снова с вас валяюсь ...
Почувствуйте разницу называется...

CLF Technology и CLF Technologies

Это всё равно, что говорить что Adidas и Abibas одно и тоже, раз названия похожи
avatar
Aspee
25 January 2010


santana75
ничего. завтра ответ с европиан пейдж прийдёт, вот и посмеёмся.
единственное ещё откапал что фирма прекратила своё существование 10 декабря 2008 года и сайт не работает, по хосту стоит на торгах
santana75
25 January 2010


Aspee
Да мне честно говоря не особо то и смешно , честно говоря вот сижу, читаю и ни как не пойму чем вам CLF Technologies та так насолили, что вы их всячески принизить хотите
Это зависть или себя решили попиарить за счёт других

ЗЫ даже если контора и обанкротилась, что с того, производство то наверняка осталось ...может владелец сменился
Как клепали заказы для Magnex-Mongoose так и продолжают клепать КМК
avatar
Aspee
25 January 2010


S
santana75:

Aspee
Да мне честно говоря не особо то и смешно  , честно говоря вот сижу, читаю и ни как не пойму чем вам CLF Technologies та так насолили, что вы их всячески принизить хотите 
Это зависть или себя решили попиарить за счёт других

ЗЫ даже если контора и обанкротилась, что с того, производство то наверняка осталось ...может владелец сменился
Как клепали заказы для Magnex-Mongoose так и продолжают клепать КМК

Да мне в принципе тоже фиолетово до этой компании, просто судя по фотам в китае качественней делают, вот и хочу докопаться до истины, просто тюнинг выхлопных систем бентли и вот эти фоты, неукладывается в голове, а то что девелоперы гонят китай выдавая за англию это правда
и ни каталогов ни чего, на изделиях даже штампов фирменных нет, а кроме фото сварщика на страничке интернет сайта о предприятиях англии больше ни какой информации.Зайдите на сайты Америкосов Гибсон или Кобра или Магнофло, там и каталог и видео ився инфа.
santana75
25 January 2010


Aspee
цитата:
Да мне в принципе тоже фиолетово до этой компании, просто судя по фотам в китае качественней делают, вот и хочу докопаться до истины, просто тюнинг выхлопных систем бентли и вот эти фоты, неукладывается в голове, а то что девелоперы гонят китай выдавая за англию это правда
и ни каталогов ни чего, на изделиях даже штампов фирменных нет, а кроме фото сварщика на страничке интернет сайта о предприятиях англии больше ни какой информации.Зайдите на сайты Америкосов Гибсон или Кобра или Магнофло, там и каталог и видео ився инфа.

Возьмусь поправить, если внимательно почитать, то судя по информации по ссылкам CLF Technologies тюнинг выхлопных систем Бентли (как вы выразились) не производит, они производят выхлопные системы для Bentley, Aston Martin, Lotus, Spyker которые устанавливают на них в стоке (штатно, ОЕМ)
А вот Magnex-Mangoose (и для Форда в том числе) это уже after market (тюнинг тоесть)

И что им собственно в интернете размещать, если они под своей маркой (CLF) вобще ничего не производят
avatar
Aspee
25 January 2010


S
santana75:

Aspee
Возьмусь поправить, если внимательно почитать, то судя по информации по ссылкам CLF Technologies тюнинг выхлопных систем Бентли (как вы выразились) не производит, они производят выхлопные системы для Bentley, Aston Martin, Lotus, Spyker которые устанавливают на них в стоке (штатно, ОЕМ)
А вот Magnex-Mangoose (и для Форда в том числе) это уже after market (тюнинг тоесть)

И что им собственно в интернете размещать, если они под своей маркой (CLF) вобще ничего не производят

Во тебе раз, а я про что говорил, так кто делает выхлоп Magnex-Mangoose???
Назовите мне контору... То что они устанавливают эти бренды это я уже печатал. Но кто делает?
santana75
25 January 2010


Aspee
цитата:
Во тебе раз, а я про что говорил, так кто делает выхлоп Magnex-Mangoose???
Назовите мне контору... То что они устанавливают эти бренды это я уже печатал. Но кто делает?

Экий же вы непонятливый ...

CLF Technologies ничего не устанавливают, они как раз производят выхлопы по заказу разных контор (стоковые для Астон, Бентли, бла-бла-бла) и не стоковые для других (Магнекс, Мангус, Купер)
Это ОЕМ производитель в первую очередь, как мне кажеться ... ну был по крайней мере, щас может и загнулся

Глагол supply (поставлять) за который вы зацепились, никакого отношения к установке (выхлопов на машины отношения не имеет)
В мировой промышленности, как правило, supplier(поставщик) = производитель

Кроме России разумеется, с её практикой перекупщиков/помойных контор для увода денег и получения откатов
avatar
Aspee
25 January 2010


S
santana75:



Да я не спорю. возможно где то кто то делал Магнекс и Мангуст, только если контора делает эти системы то существует каталог или на худой конец спецификация на сайте, пускай соглашусь что делали в англии не важно кто, но есть два но
CLF Technologies прекратило своё существование в 2008 году
кто теперь делает выхлоп.
и на выхлопе должны быть хоть какие нибудь атрибуты бренда.
Вот фото насадок мангуста 2006 года
posted image
http://s54.radikal.ru/i144/1001/46/bdd0590e9ecd.jpg
а вот насадки мангуста от Фокус драйвера
http://s004.radikal.ru/i206/1001/77/444416866ce0.jpg

как говориться почувствуйте разницу.
И тогда вопрос ещё. кто сделал выхлоп в 2009 году
avatar
kvint23
25 January 2010


парни, это тупой спор. какая разница кто делал, главное результат от установки. один фиг что магнекс, что Игорь делают эти выпуски из пищевой нержи. пока ни у кого ничего не развалилось и слава Богу.Я бы не сказал что магнекс прям такой крутой бренд. Милтек еще куда не шло. Хотите нормальный выпуск, тогда ставьте нормальный бренд, типа Суперспринта или Apexi. У Игоря качество выпуска очень достойное. Тем более щас проблемы с таможней большие. Это очень хорошая альтернатива.
santana75
25 January 2010


Aspee
цитата:
Да я не спорю. возможно где то кто то делал Магнекс и Мангуст, только если контора делает эти системы то существует каталог или на худой конец спецификация на сайте
Каталоги и спецификации, есть на сайтах Магнекса и Мангуста, которые эти выхлопы продают и которые для них и по их заказам производит CLF и только ...
Проводя аналогии: Ступинская металлургическая компания (СМК) производит (хотя бы частично) диски для МК, без всяких прав на дизайн и торговую марку, просто производит диски по заказу МК... и всё
Соответственно, есть ли на сайте СМК какая либо инфо об этом, каталоги или спецификации?
Я, честно говоря не проверял, но практически уверен, что нет!
Но зато вся эта инфа есть на сайте МК, которые эти диски продают (но сами не производят), но являются правообладателями дизайна и бренда.
Утрировал конечно, может не ссовсем всё так, нюансов не знаю, но логика думаю понятна

цитата:
Вот фото насадок мангуста 2006 года ... как говориться почувствуйте разницу.

Если честно, то разницы никакой не вижу
Труба да простая, не нержавейка, так она такая и была всегда ...
Банка задняя нержавейка, была и осталась
Насадки снаружи нержавейка, решётка внутри обычная как было так и осталось
Фокус драйвер пишет что там хром не лучшего качества, но по виду это чистого вида полированная нержавейка, внутри немного грязная, уверен что ототрёться и будет блестеть не хуже чем на верхней фотке

Пуская меня поправят последние обладатели Магнекса если я не прав и сейчас действительно ставят насадки не из нержавейки а просто хромированные готов извиниться


kvint23
да честно говоря подустал уже спорить, всё равно потрут всю эту писанину ...
просто не понравился такой неприкрытый пиар, типа не покупайте этот кЕтайский Magnex, покупайте у нас ...
avatar
Aspee
25 January 2010


santana75
Не про то. если рассмотреть ближе то можно увидеть окалину(каплю) от сварки квеличь фото и посмотри.
На всех англицких форумах разговор идёт о банкротстве мангуста с 2008 глда а производитель Mongoose Performance Exhausts
официальный лого
posted image
что то я не видел ни упаковки ни штампа на последних выхлопах
santana75
25 January 2010


Aspee
Mongoose Performance Exhausts это не производитель, а торговая марка (почувствуйте разницу) принадлежащая Collins Performance Engineering, так у них на сайте написано, также у них на сайте нет инфы о том что они сами что-то производят, а вот каталоги зато все есть

цитата:
что то я не видел ни упаковки ни штампа на последних выхлопах

А раньше это было?
avatar
Aspee
25 January 2010


santana75
Короче дальше безсмысленно
Понятно одно
Mongoose Performance Exhausts бренд которым владеет некий интернет ресурс Collins Performance Engineering
которые сами ничего не производят а изготавливают на CLF Technologies. который в свою очередь обонкротился в 2008 году

Mongoose с качеством 2006г. выглядит лучше чем купленный в 2009г.

На англицких форумах говорят о том что Magnex уже не существует а Mongoose в результате этого стал стоить на 30% дороже.
А в России появляются выхлопные системы сомнительного качества под маркой Mongoose, без всяких логотипов по цене ниже чем в ангнлии.

santana75 Всё завязываем, ясно что что то не чисто!!!
avatar
psichos
25 January 2010


а я на ремусе нашел заднюю часть выпуска с банками за 590 евро
santana75
25 January 2010


Aspee
Да, пускай каждый сам для себя решит что и как
santana75
25 January 2010

1

Aspee
Да, закрывая тему нашей предыдущей полемики (о диаметре штатного выпуска) - Exhaust System ST (сообщение #6418784)
Вы усомнились в моих словах, в категоричной форме, посему, дабы не быть пустословом, привожу документальное подтверждение

Все узнают стоковый выпуск?
http://s004.radikal.ru/i206/1001/1d/0116bb35bd15t.jpg

Вдоль примерно 59 мм
http://s006.radikal.ru/i213/1001/c8/b9e954be045et.jpg

Поперёк примерно 59,5 мм
http://s55.radikal.ru/i150/1001/e7/8d2f05da10d5t.jpg

Толщина стенки примерно1,5 мм, т.е. внутренний примерно 55-56 мм
Мерял в разных местах, везде примерно тоже самое

Как видите 59,5 труба очень даже бывает и выхлоп из неё в Европе могут делать
avatar
Aspee
25 January 2010


santana75так же как и на Простой фокус существует разный сток
на простом фокусе сток на 48мм и на 50мм
на СТ видел и держал в руках сток 63мм. единственная разница он был из нержавейки в отличии от Вашего и мерился в другой части а именно в перед катализатором. Кстати по длине сечение может уменьшаться как например на Мазда 6
avatar
FocusDriver
26 January 2010

1

Aspee

Подтверждаю. Я так понимаю, ты мерял мой сток .

santana75

Не, меня убило что она не грязная была, а ржавая... Я вот реально думал так, ща привезу себе, промеряю еще раз, и поставлю, а копии в производство... теперь "оригинал" лежит в гараже...

P.S. Мне сложно что-то писать, я стараюсь не особо что-то говорить, посколько каждая моя фраза может быть расценена как черный пиар... но постарайся асбрагироваться от того, что я что-то там делаю, а просто поверить, я ни в коем случае не хочу чтобы думали, что я огульно хаю чью то работу...

kvint23

Ну не надо так, про "пищевую" , я взял 600 ку, а не 400, как на оригинале.
avatar
justbusiness
26 January 2010


Мужики, а вот какой вопрос интересный у меня.
Какой из предлагаемых выпусков самый тихий? И ставил кто-нибудь, кроме Андрея, спортивный кат? Игоря, у тебя в системах предусмотрена такая возможность?
avatar
FocusDriver
26 January 2010


justbusiness

Да без проблем. Только он естественно стоит денег.
Про тишину я думаю, что я по громкости не в первых рядах точно.
avatar
justbusiness
26 January 2010


FocusDriver
Громкости штатного выхлопа - мне за глаза. Кто-нибудь может озвучить ценники на спорткаты? Кстати, при установки оного возникновение ошибок сводится к нулю?
И еще интересует, кто счастливый обладатель выпусков милтек? Что-то мало информации в теме.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up