Трасса

13 years

4



Дороги дальние
Скрытый текст
трасса, маршрут, дороги

avatar
NO LOGO
17 May 2007

Трасса
63,6K
views
74
members
572
posts

avatar
Терминатор
17 August 2011

1

kpa
цитата:
Рекомендую из Анапы в Сальск ехать не через Тимашевск, а через Краснодар


Я езжу через Тимашевск не из за скорости, а из за безопастности. На этой дороге реально меньше трафик.
Не раз в Краснодаре попадал в пробки...
Ну вообщем кому как нравится))).

Далее:
цитата:
Опиши плиз участок Волгоград - Пугачев

Волгоград - Волжский - Палласовка - Гмелинка - дорога хорошая, в Палласовке есть современный Лукойл.
Ехал далее: Гмелинка - Верхняя Водянка - Питерка - Ждановка - Ершов. Не понравилось, на Питерку асфальт убитый и в деревнях он вообще кусками и ямами.
Сейчас бы поробовал маршрут: Палласовка - Гмелинка - Красный Кут - Ершов.

Через Ершов, ж/д переезд, направление на Антоновку (заканчивается асфальт) – Октябрьский – СеменоПолтавка – Садовый – Головинщено (начинается асфальт) –
- Милорадовка – Корнеевка – Рукополь – Толстовка – Каменка – Пугачев (100 км)

Сейчас, зная эту дорогу, поехал бы другим маршрутом: с Ершова на Балаково и далее на Пугачев. Но там трафик и тоже плохие дороги... Говорят есть дорога Ершов - Пугачев через Горный...

Вывод: проехать можно.
Плюсы: НИКАКОГО трафика, НИКАКОГО ДПС и... что то новое в путешествии))).
Минусы: ХРЕНОВЫЕ дороги, (иногда вместо асфальта ехал рядом по полю, грейдер - лучше асфальта), если пройдет затяжной дождь - по грунтовке не пройдешь, отсутствие какого либо сервиса (шиномонтаж и т.д.)...
Ну вот как то так...
avatar
Megachel0
17 August 2011


Терминатор
kpa
и вот нафига этот весь гемор после отдыха нужен.
вас в поезде укачивает что ли?
avatar
Raps74
17 August 2011


Megachel0
Ну как сказать.. я вот в поезд это больше ни ногой.. рази токо в СВ
avatar
Megachel0
17 August 2011


ну а за рулем колбаситься три дня. то пробка то шиномонтаж то еще как напасть
avatar
kpa
17 August 2011


Терминатор
Спасибо за подробное описание!
Но я так не поеду Я надеялся, что там могут быть дороги получше, но раз это не так...
цитата:
Я езжу через Тимашевск не из за скорости, а из за безопастности

Да ну, брось Летом там везде трафик приличный, зато какие дороги, красота! Славянск-на-Кубани - Краснодар - это просто автобан, М4 тоже неплоха.
avatar
Vercon
17 August 2011


Raps74
Поезда изменились за 40 лет
avatar
kpa
17 August 2011

4

Megachel0
Самое главное: я люблю ездить за рулем на дальняк. Это главная причина.

Второй аргумент при пересаживании с ваз-2111 на фокуса несколько утерял актуальность: экономичность. В плацкарте не позволяет ездить мой рост, а купе на 4 человек стоит За такие деньги лучше уж в Турцию на самолете. Я уж молчу про самолет до нашего побережья - дичайший грабеж.

3й аргумент: свобода перемещений на месте. И кстати свободные сроки приезда/отъезда. Не надо заранее покупать билеты.
avatar
alexey808
17 August 2011


kpa
Купи себе рацию Си Би, и будешь в курсе всего, что творится на трассе в дальней поездке!
avatar
Терминатор
17 August 2011


Megachel0
Поезд - не моё...)))
Не люблю зависеть от кого то и от чего то.
kpa
Тоже надеялся, что дороги будут лучше...(((
Друг проехал после меня Палласовка - Гмелинка - Энгельс. Тоже говорит после Гмелинки на Энгельс дорога плохая... + еще кэмел-трофи до Пугачева..

Короче, нет у нас в России нормальных дорог...((( за что деньги платим?..
avatar
kpa
18 August 2011


alexey808
Да я знаю, что с рацией всех гаев будешь заранее вычислять, но тут несколько минусов есть:
- куда-то надо эту рацию устанавливать, не такая уж она миниатюрная, плюс антенну еще...
- вроде как разрешение на нее надо, точно не знаю, но частенько владельцы раций их старательно маскируют зачем-то
- постоянный мат дальнобойщиков, а я еду с женой и детьми
- люблю ченить послушать в дороге, в этот раз например Гришковца ставил, рация мешать будет.
avatar
Raps74
18 August 2011


kpa
Петя, ты там ногу лечишь? )
Мы тебя тут ждем здорового
avatar
norule
18 August 2011


Береги руку Сеня!
avatar
alexey808
18 August 2011


kpa
-Ставлю ее между ручником и сидухой, антена на крыше магнитная.
-Разрешение надо, но в основном все гоняют без них, гайцы спрашивать разрешение не имеют права, ППД 2.1.1 хотя когда ты в другой области они все имеют и всех, разрешение стоит 800 рэ. и никуда бегать не надо.
-Мат дальнобойщиков это ДА! С детьми не вариант, хотя есть гарнитуры.
-Музычку слушаю в фоне когда рация работает, хотя да, неудобненько.
avatar
Mutus
21 August 2011


В пятницу прошедшую ничего кроме рации меня не спасло бы, кстати.
Камеру установили для снимка вспину. Т.е антирадар ловит её когда уже тебя сфоткали - что со мной и произошло. Обычно часть лучей отражается от встречного транспорта и ты все-равно в курсе (как обычно происходит около п. Еманжелинка на троицком направлении), но на трассе екб-н.тагил встречные полосы разделены лесополосой метров 40 местами, и отражаться лучам не от чего - чем умные зеленые люди успешно и пользуются на том участке.
avatar
Raps74
22 August 2011


Mutus
точно так же было на екатовской трассе в районе Течи - в спину стреляют
avatar
norule
22 August 2011


avatar
Mutus:

на трассе екб-н.тагил встречные полосы разделены лесополосой метров 40 местами
Да там и из кустов в лоб удобно стрелять, потому и предупреждал, что очень много там обычно засад. Там такая лесополоса что танковую армию незаметно спрятать можно. Я там как-то ехал так вообще удивился, новогодние каникулы, почти пустая дорога, еду себе не торопясь и боковым зрением выхвытываю, что в прогале лесополосы незаметно спрятались газелька выездного поста ДПС со всеми положенными причиндалами и целый Урал с ОМОНОм, парни в жилетках и бронешапках с калашами на перевес, а с дороги вообще ничего не видно.

А радары щас вообще часто "в спину" ставят, оттого мне и сомнителен эффект антирадара.
avatar
Mutus
22 August 2011


norule
если в лоб, или попутные лучи от чего-нибудь отражались, антирадар бы спас
avatar
norule
22 August 2011


avatar
Mutus:

если в лоб, или попутные лучи от чего-нибудь отражались, антирадар бы спас
Ну может быть, но когда первым едешь или один на дороге то ты и "на раздаче" первый.
avatar
Mutus
22 August 2011


norule
ну обилие милиции там объяснется легко - наличие полигона НТИМ
на своротке на полигон вобще стоит КАМАЗ ДПС (!!!), напичканный техникой какой-то, первый раз такое видел живьем
avatar
Mutus
22 August 2011


norule
это я ещё хорошо попал, так-то там в основном 70 ограничение по трассе, было бы превышение 67, и привет правам...
avatar
цыник
22 August 2011


avatar
Mutus:

на трассе екб-н.тагил встречные полосы разделены лесополосой метров 40 местами, и отражаться лучам не от чего

Мой детектор их определяет задолго до момента проезда.

Зато в субботу ехал в Екат и обратил внимание, что на трассе много патрульных машин с радарами. Теперь влёт бьют.
А ещё попалась какая-то Ауди, похоже с системой предупреждения об ударе сзади - детектор верещал, как подрваный, пока я этот авто не обогнал.
avatar
Терминатор
22 August 2011


цитата:
детектор верещал, как подрваный, пока я этот авто не обогнал.

нормальные радар-детекторы давно уже с работой в обе стороны)))
с таким ездил на юг, работает)))
avatar
Mutus
22 August 2011


цыник
да ладно, если в приемник детектора нечего не поступает, будь он хоть трижды модным, на что ему сигнал-то подавать?

цитата:
с системой предупреждения об ударе сзади

это что за чудо космической техники?
avatar
Терминатор
22 August 2011


Mutus
http://www.uralsound.ru/item1117.html
с таким ехал

цитата:фронтальное и тыловое детектирование лазера,
avatar
Mutus
22 August 2011


Терминатор
ну, заявленные возможности впечатляют, конечно
а как же, все-таки, можно физически определить о предстоящем замере, если лучи направлены попутно, и до источника ты ещё не доехал?
avatar
kpa
23 August 2011


avatar
Терминатор:

тыловое детектирование лазера

Эта фраза скорее всего подразумевает детектирование, когда уже проехал. И уже поздно.
avatar
цыник
23 August 2011


avatar
Mutus:

на что ему сигнал-то подавать

Не знаю, может, он от деревьев отражается? Тем не менее, все, направленные попутно, камеры (кроме лазерных радаров) мой детектор обнаруживает заранее.
avatar
Mutus:

что за чудо космической техники?

Это когда автомобиль определяет, что сзади неминуем удар другого автомобиля (например), и включает системы активной безопасности. Что там конкретно происходит - не знаю. Но сигнал был конкретно от машины - сто процентов. И именно назад направлен.
avatar
Mutus
23 August 2011


цыник
Скорее всего, в мега-антирадарах очень чувствительный приемник и вместе с тем какая-то продвинутая элеткроника, минимизирующая ложные срабатывания.
Думаю, в моем случае твой радар не помог бы - стечение обстоятельств было: встречной полосы нет, попутного транспорта тоже не было - отразиться лучам для предупреждения не от чего. Да и пикнул мой антирадар почему-то вообще только разок вообще - не верещал после проезда камеры. Может и лазерный он был у них.
avatar
цыник
23 August 2011


Mutus
Слушай, дорогой, я в Тагил раз в месяц езжу... Засад этих видел-перевидел, а оштрафовали только раз, когда я из-за пригорка на них вылетел, а они свой радар включили, когда меня увидели, и я оттормозиться не успел. Мне ещё гаишник сказал, что это у них новый прикол такой, как раз от умников с радар-детекторами.
avatar
Терминатор
23 August 2011


Mutus
цитата:
можно физически определить о предстоящем замере, если лучи направлены попутно, и до источника ты ещё не доехал?

никак, если нет реального отражения сигнала...

Во первых, я никогда не превышаю скорость на лишение прав.
Во вторых радар не сразу определяет вашу скорость и звук радар-детектора заставляет автоматически поднимать ногу с газа и притормаживать.
Итог: ваша скорость не такая уж и криминальная. Могут и не остановить.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up