А между тем, бензин опять подорожал

13 years

-1



Ну вот, литр 92 уже 1930 стоит...я вот уже иногда задумываюсь, может вместо фокуса надо было чудо китайского автопрома Хайфей брать? У Форда 195 руб/км, а у этого чуда около 80 руб/км. А вообще за последние полгода цены на четверть выросли.

Для людей, смутно представляющих курс бел рубля:

с 14 мая 2007 цены на АЗС РБ:
95 - 2200 или 26,5 российских
92 - 1930 или 23,25
80 - 1530 или 18,4
ДТ - 1540 или 18,5

Ещё примечательно, что ДТ обогнало 80-й. Глядишь, и в конце года разница между 92-м и ДТ будет 5-10 руб.
стоимость бензина, опрос

avatar
sidorenkoz
14 May 2007

А между тем, бензин опять подорожал
56,6K
views
85
members
880
posts

avatar
ruslan_na_forde
12 May 2010


avatar
USSRrat:

Народ, хотите хорошо жить? - так научитесь молча платить по счетам. Тот кто тут не доволен особенно, из-за него остальные и живут хреново, и дети так жить будут. Чем быстрее мы начнем оплачивать свою жизнь на 100%, тем быстрее мы будем иметь высокий уровень жизни.

Ты правда в это веришь? - это утопия. В нашей стране с советских времен сложился менталитет - украсть, наворовать, не себе, так никому, что не мое - хоть трава не гори и т.д.

Ты посмотри сколько у нас дебилизма.

особенно сне нравится как БТ показывает как гордо президент распинают какого-нибудь чиновника.

Кстати, Влад, смена верхушки ничего не изменит. или ты думаешь что вдруг появится человек, который все изменит? - окстись, все в одном котле варятся. Будет только хуже в виде передела кормушек и прочей ерунды.

Нужно людей менять, менталитет - а на это нужны долгие годы.

Простой пример с парадом: вспомните, пару лет назад с каким гемороем меняли асфальт на проспекте. И что, ради парада взяли и перепахали - причем уже не раз.
Или акции для ветеранов - это вообще ни в каки еворота не лезет: беларусьбанк объявил о снижении ставки по кредитам для ветеранов. Фигня, что неработающим кредит вообще не дают.

у нас выгодно быть либо полным оборванцем - когда тебе на все ..., потому что ничего нету, либо на верхушке сидеть, и тебе уже ... на всех потому, что ты высоко. А быть простым человеком средней прослойки - фиг.
avatar
USSRrat
12 May 2010


Эти люди всю жизнь будут с достатком ниже среднего, пока будут готовы работать за дешевый бензин, низкую оплату ЖКХ и т.д. ОНИ РАБОТАЮТ ЗА ЕДУ, как стадо коров. Я пока не готов оплачивать тебе дешевый бензин. Ни тебе, ни колхознику, никому. И поэтому говорю, поставьте цены на 100% и перестаньте за мой счет датировать все на лево и на право.
avatar
ruslan_k1
12 May 2010


цитата:
Народ, хотите хорошо жить? - так научитесь молча платить по счетам. Тот кто тут не доволен особенно, из-за него остальные и живут хреново, и дети так жить будут. Чем быстрее мы начнем оплачивать свою жизнь на 100%, тем быстрее мы будем иметь высокий уровень жизни.


USSRrat, пусть обеспечит гос-во качество жизни нормальное, тогда и 100% платить не жалко будет. это рыночная экономика называеццо, по-моему. а не то, что админ/гос аппарат, и всякие убыточные предприятия сидят на шее у остальных. куда кредиты МВФ пошли? почему проценты по кредитам такие космические?
avatar
rasputin
12 May 2010


Он прав в одном, потрясание фигой в инете приведет только к повышенному интересу известной конторы. А на большее памяркоуныя не здольны.
avatar
USSRrat
12 May 2010


МНПЗ пол года работали в убыток. А не скажите ли вы мне - за чей счет они так работали? Надеюсь не за гуманитарную помощь из России или Европы? Да за мой счет они так работали, я сам решу нужен мне такой бензин или НЕТ. А не буду ныть, как дорого...
avatar
USSRrat
12 May 2010


ruslan_k1, пусть государство обеспечит??? А может быть ты сам задницей шевелить начнешь? Что бы сам себе обеспечить?
avatar
ruslan_k1
12 May 2010


USSRrat
интересно, ты налоги платишь для чего? просто дань какую-то? гос-во живет за наш счет, и оно нам должно!
я шевелю чем надо, и зарабатываю неплохо. и если честно, мне это повышение бензина п.о.х ... сам факт того, что на нас ложат большой х.й наверху, очень расстраивает
avatar
USSRrat
12 May 2010


кредиты МВФ пошли на твой дешевый бензин, а твои дети за этот бензин заплатят, с процентами.
avatar
ruslan_na_forde
12 May 2010


USSRrat - а что делать тем, кто находиться на гос. обеспечении?
только не говори, меняй работу - думаю, без армии, милиции, пожарных и т.д. ты не проживешь.
avatar
Advokatvlad
12 May 2010


цитата:
Кстати, Влад, смена верхушки ничего не изменит. или ты думаешь что вдруг появится человек, который все изменит? - окстись, все в одном котле варятся. Будет только хуже в виде передела кормушек и прочей ерунды.

Засиделся уже, пора передел-беспредел
avatar
Advokatvlad
12 May 2010


А посмотрите, как всё красиво начиналось
цитата:
Ну вот, литр 92 уже 1930 стоит...я вот уже иногда задумываюсь, может вместо фокуса надо было чудо китайского автопрома Хайфей брать? У Форда 195 руб/км, а у этого чуда около 80 руб/км. А вообще за последние полгода цены на четверть выросли.

avatar
USSRrat
12 May 2010


Я не верю своей милиции, извините, если кого обидел. Я знаю десяток врачей, которые стоят этого звания. Учителя? Я за, платное образование на начальном этапе, и системе стипендий для умных ребят.
avatar
ruslan_na_forde
12 May 2010


avatar
USSRrat:

Я не верю своей милиции, извините, если кого обидел. Я знаю десяток врачей, которые стоят этого звания. Учителя? Я за, платное образование на начальном этапе, и системе стипендий для умных ребят.

в целом я тебя поддерживаю. Но видишь ли, нельзя просто так за один день взят все и изменить. Это раз.
во-вторых, ты пытаешься проецировать западную модель общества на наши условия - что тоже не верно, т.к. тупое копирование до добра не доводит.

Я не знаю, в какой сфере ты работаешь - но мне кажется, что твое нынешнее благосостояние выше среднего позволяет тебе гордо заявлять, давайте за все платить. А ты уверен, что после этого твой уровень жизни не станет ниже?
avatar
USSRrat
12 May 2010


100% станет ниже, но все стабилизируется и станет в будущем гораздо лучше. Надеюсь никто не питает надежд, что топливо дорогое, сегодня оно должно стоить более 1 евро.
avatar
Advokatvlad
12 May 2010


avatar
USSRrat:

100% станет ниже, но все стабилизируется и станет в будущем гораздо лучше. Надеюсь никто не питает надежд, что топливо дорогое, сегодня оно должно стоить более 1 евро.

Так зачем такое топливо (нефть), за 1 евро. Давайте тачки на газ или на солнечные батареи переводить, на водород в крайнем случае, на другие источники энергии.
В России в одном только регионе запасов газа на 100 лет со слов Путина.
avatar
rasputin
12 May 2010


На солнечной энергии независимо от государства, вот это настоящая акция протеста, жаль таких машин реально нет на рынке. Но боюсь придумают налог на солнце
avatar
GURON
12 May 2010


USSRrat
Я не прошу платить тебя за мой бензин Я за него уже и так давно заплатил, причем столько что хватило кое кому не только на зарплату чиновника.
Твои "экстремальные" желания по 100% оплате и 100% отдаче в этом государстве- утопичны
Stalinizm
12 May 2010


Кстати бензин сам по себе не дорогой примерно 0.5 долл за 1 литр, А ВОТ НАЛОГИ ЭТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!
avatar
mr. Simpson
12 May 2010


Ого, очередной холиварчик на тему: Зависит ли цена и качество бензина от политического режима в стране?
avatar
rasputin
12 May 2010


Никакого холивара. В этой стране от политического режима зависит все, но просто некоторым на это наср... а другим нет.
avatar
mr. Simpson
12 May 2010


Я по качеству топлива таки предпочту "диктаторскую" заправку, чем бензоколонку в странах соседях, переживших банановые революции (Россия, Украина, Грузия..хто там еще?)

У нас "парадак", "жэстачайше", "разабрацца", худо-бедно, но действуют, а у них - нет.

То есть какбе мне на политический строй в стране наплевать, а на качество топлива - нет
avatar
rasputin
12 May 2010


Вот вот, с первой банановой революции 17 года все и началось. Сравнивай с Финляндией, была Чухонь забитая а где теперь она и где мы.
avatar
ruslan_na_forde
12 May 2010


mr. Simpson у тебя просто нет гражданской позиции и гражданин ты никакой.

З.Ы. Вот поэтому и не сравнишь, Солигорск и Шанхай
avatar
Advokatvlad
12 May 2010


А что будет если на стекло машины наклеить текст - "ДАЁШЬ ЦЕНУ ЗА ЛИТР БЕНЗА 4000 рэ" или что-нибудь другое.
avatar
rasputin
12 May 2010


Нет, почему же, гражданская позиция ясно просматривается, именно такую позицию зимовские на зомБиТ ® и культивируют.
Advokatvlad - а стекло то бронировать придется.
avatar
Advokatvlad
12 May 2010


Можно и другое что-нибудь наклеить.
avatar
theDoctor
12 May 2010


лучше сжечь не машину , а дом, в котором сидят упыри эти
avatar
Advokatvlad
12 May 2010


"Упыри", мне кажется ты одной буквой ошибся, буква "И" тут не в тему.
avatar
rasputin
12 May 2010


На av.by почитайте про акцию и наклейки.
avatar
Advokatvlad
12 May 2010


цитата:
В связи с последними событиями, а именно очередного подорожания бензина, Я планирую провести акцию против поднятия цен. Я ни кого не агитирую, я всего лишь прошу каждого из Вас задуматься над тем, что происходит! Хочу обратить особое внимание на то, что это уже третье подорожание в нынешнем году!!! ( напомню: предыдущий раз в Беларуси отпускные розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, повышались 27 февраля - в среднем на 7%. Первое повышение в 2010 году было проведено 23 января - в среднем на 2%.)

Обоснованием для очередного поднятия цен послужило поднятия пошлин российской стороной, НО цена, по которой мы приобретаем нефть для внутреннего потребления гораздо ВЫШЕ, чем мы ее покупаем в России!

Почему мы должны страдать и покупать бензин по тем ценам, которые не соответствуют нашему уровню доходов???

Мы предлагаем каждому, кто неравнодушен и кто еще имеет свое "Я", поучавствовать в акции против повышения цен на топливо. Акция будет проходить в течении всего мая и первых чисел июня. Мы просим Вас в течении всего МАЯ ограничить передвижение Ваших авто по городу в целях экономии топлива. С 1 по 4 июня мы хотели бы, чтоб Ваши авто остались стоять на стоянках и во дворах! Мы понимаем, что это может внести определенные неудобства в Ваш распорядок, но тем не менее, мы должны показать, что мы еще можем отстаивать свои права и что мы еще имеем ПРАВО ГОЛОСА!

В данный момент мы занимаемся изготовлением маек и наклеек для вашх авто, первая партия будет готова уже к концу этой недели. Всем, кто в состоянии поддержать акцию, мы будем очень благодарны. Также стоить отметить, что многие из Вас являются членами автомобильных клубов, на которых, думаю, тоже будет много неравнодушных людей к поднятой проблеме.

http://i064.radikal.ru/1005/c5/1df173dba3b7.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up