Дилеры, сервисные центры, запчасти, ТО, ремонт ST/RS

17 years ago

1



finis-коды основных запчастей ST закреплены в мини-FAQе

FINIS коды запчастей и аксессуаров FF
дилеры, сервисные центры, запчасти, ТО, обслуживание автомобиля, сервис, официальный дилер

avatar
-Mikas-
12 April 2010

Дилеры, сервисные центры, запчасти, ТО, ремонт ST/RS
125,4K
views
209
members
766
posts

avatar
Не из Подмосковья
26 January 2010


Кто знает какие обязательные работы на ТО 30000 км? И какие расходники лучше купить самому, чтобы подешевле вышло?
avatar
kvint23
26 January 2010


масляный фильтр, салонный фильтр, масло, колодки износу смотри, и воздушный фильтр.
avatar
kot_st
7 February 2010


Посоветуйте пож. дилера в Питере.
Стучит руревая тяга,хотел поменять по горантии но на Левашовском в аларме сказали что всё ок.
avatar
-Mikas-
7 February 2010


kot_st
Езжай в РОЛЬФ Октябрьская, но не к мастеру, а к старшему инженеру.
Мне после общения с ним поменяли. Общение с мастером ни к чему не приводило - типо все в пределах допуска...
avatar
kot_st
8 February 2010


спасибо.
avatar
Levon
2 March 2010


Приветствую всех.
Хочу поделиться своей историей по поводу окраски в Евро-Моторс (Питер).
При парковке не заметил столбик, ограждающий кусты и царапнул правую переднюю дверь.
Царапина посередине двери, длиной 15 см, до грунта, с небольшой вмятиной.
Заключение страховой - рихтовка+покраска.
Отдал машину к вышеназванному дилеру.
Сказали, что 3-4 дня займет.
ОК.
Правда позвонили только на пятый день (вчера).
Сказали, приезжайте, готово.
Приезжаю.
А мастер кузовного участка выгнал машину и идет в салон - подписывать бумаги...
Ну, я его торможу - говорю - давайте посмотрим.
Подхожу, смотрю и вижу, что дверь красили не полностью, а локально.
Ну и по периметру дверь, соответственно идеально, а в месте покраски - вообще не попали...
Прямо видно размазанное пятно, другого оттенка, более темное, серо-зеленое какое-то...
Я спрашиваю ЧТО ЭТО???
На что получаю кучу ответов, что мол, цвет геморойный, что когда я покупал машину меня должны были предупредить, что технология покраски очень сложная, что колорист сидит ночами подбирает цвет и т.д...
На всё это он получил один ответ от меня - хочу чтобы было как раньше и что вижу над салоном эмблему официального дилера Форд и меня не волнует всё остальное...
В итоге забрали ещё на 5 дней. (УЖОС).
Теперь не знаю смогут ли покрасить вообще...
Что делать, как бороться ???
avatar
all444
2 March 2010


Levon
пусть красят до тех пока Вас не устроит ... если будут возражения со стороны линейного персонала = идите к директору и т.д. ... удачи
avatar
Eloffsky
2 March 2010


Я только что покрасил апельсина( бампер) в Рольфе на Витебском...100% не попали, но где0то очень рядом, но что самое главное - понравилось отношение менеджера. ИМХО нужно перекрашивать до момента, когда самого тебя оттенок устраивает... Не понял какой у тебя цвет, но оранж например действительно геморойный...Но например 2 дня назад там же в Рольфе не попали в цвет одной знакомой моего друга на апельсине...лотерея..
avatar
Levon
9 March 2010


Eloffsky
Да, у меня тоже апельсин...в том-то и дело...

В итоге, спустя 11 дней и 3 перекраса, дверь всё же покрасили, попав в цвет!
avatar
MishanyaMOS
21 March 2010


Решил написать небольшой отчет о ТО.
Пробег 12050 км. Первый раз масло менял на 2000 км.
Предварительно заехал на Парк Культуры к Коммик'с(у), сделал диагностику подвески и купил расходники.
Сказали скоро загудит подшипник ступицы (правый). Регулировали фары, оказалось что-то с механизмом правой фары, регулировка вправо-влево не работает. Рассказали как говорить с официалами чтобы без вопросов по гарантии все сделать.
Сегодня приехал на кетчерскую в "Превокс". Без записи сразу взяли делать. Лично присутствовал при проведении ТО. Поменяли ступицу по гарантии, все быстро и хорошо. Масло залили ровно 6 литров 5W40 оригинал. Фару им все таки удалось отрегулировать, но в крайних положениях. И мне кажется что правая все равно должна светить выше и еще чуть правее... когда посуше будет проверю. Все работы с заменой салонного фильтра + регулировка фар 2969 руб. Мне казалось будет дороже.
У Коммик'с(а) сказали что фару по идее надо менять по гарантии. Так как они сами регулировали ее, то теперь если свет окажется не правильно отрегулирован без проблем поменяю фару по гарантии.
Всем кто делал и диагностировал респект и уважуха! Никаких задержек и мозголомства.
avatar
Bris
7 April 2010

2

клубни, появился инсайд в Превоксе, предлагает специально для фокус-клуба оригинальные з/ч Форд со скидкой 40% от дилерской цены. Если кому что надо - пишите в личку, дам контакт. Моего интереса тут нет, все на благо клуба

перенесено из "Беседка"
avatar
Cyxapb
7 April 2010


Bris
Зачот
Осталось узнать VIN производства 2010, по слухам там какие-то новые опорники. Лучше ли они тех, что стоят на машинах предыдущих годов выпуска или просто FINIS поменяли? Мне актуально, т.к. заказал Bilstein B14.
avatar
-Mikas-
12 April 2010


Хочу написать небольшой отчетец по недавнему моему посещению дилера Рольф Октябрьская. Петербург.
Все началось с того, что у меня что-то застучало в подвеске. Особенно спереди. Я поехал к проверенному человеку - стойки стабилизаторов спереди и сзади по правой стороне под замену. Ну - дык этож ГАРАНТИЯ вспомнил я!
Иииии... Отдал я машинку на ремонт, после 3.5 (!!!) часов ожидания, зовет мастер со словами:
"Мы вам поменяли две ЗАДНИХ стойки стабилизатора"
Я грю - шикааарно, а что же с передней правой?
-А у передних стоек все окей.
Думаю... Цука, поехали кататьсся по лежичим полисмэнам. А они такие глаааденькие, мааасенькие, что проезжая по ним - ничего не было слышно... Почти ничего... Глухой стук все же был.
Приехали опять на станцию - мастер полез проверять опоры двигателя... Ну думаю - клиника... В общем сказал что поеду, т.к. было уже 20.50, хотелось домой.
На след. день я опять приехал к дилеру, но к другому мастеру и тот мне заявляет - ОПОРНЫЙ ПОДШИПНИК.
Интересно... Какова квалификация мастерова РОЛЬФ ОКТЯБРЬСКАЯ, что у них 3 разных мнения:
1. Все ок
2. Опора двигателя
3. Опорный подшипник.

Думаю, цука... МЕНЯЙ!
- Нет в наличии... Ну с кем не бывает... Договорился на завтра, что его привезут. один фиг - цуке.цуке.цуке.

А в среду я так наполировал свою малышку, так надраил, такая лапуська прям! секас!
Что я имею сегодня? Вся машина в сильных мелких царапинах. Капот - самая свежевыкрашеная деталь - вхлам. Такое ощущение, что машине 10 лет. и самое галимое, чек с полировки я выкинул
Но вот думаю, что не доверил бы им полировать ее... Убили бы вхлам наверняка.

Вот КАК с этим бороться? Откуда на нашей земле такие БАРАНЫ?!?!?!?!?
Хоть лпачь хоть стреляйся.
Какие мысли? Что предпринять? Скандалить? Уже нет сил. Честно.
DmitriM
13 April 2010


-Mikas-
а что ты хочешь получить в результате?
если убрать царапины и т.п., то по суду, ну то есть в правовом поле, ты вряд ли что сделаешь с этим всем. доказательств видимо правда никаких.
а так напиши в форд, может им оттуда по голове настучат...но вряд ли что получишь материального...
avatar
-Mikas-
13 April 2010


DmitriM
Не знаю... в результате, я хочу получить достойное отношение хотя бы к владельцам ST. Их не так много, чтобы вылизать каждому попу, за то, что они приобрели один из флагманских авто.

-Mikas-
Дилеры, сервисные центры, запчасти, ТО (сообщение #7404324)
Ответил на твой вопрос?
avatar
-Mikas-
13 April 2010


В продолжении темы, оставлю еще несколько отзывов о дилерах, которые я посещал, все дилеры Питерские. Также поставлю каждому дилеру оценку по 5-ти бальной шкале.

Итак:
ТДВ-Авто.
Это первый официальный дилер в Ford России. В нем я покупал свой первый фокус. И соответственно первые обращения были именно к ним. Как то я пытался поменять лампу подсветки заднего номера так, чтобы не просто поменять, а чтобы этот плафон еще и герметиком заклеили. Гарантия - 100%. машине было 11 месяцев. Они мало того, что отказались проклеивать герметиком, так еще и лампочку хотели чтобы я сам приобрел. С тех пор я к ним так ниразу и не ездил. и что-то ен тянет совсем. Шоу рум маленький, ждать машину негде. Никогда нет в наличии запчастей на ST. Моя оценка - 2.

Рольф-Карлайн.
Наверное один из немногих дилерских центров, где я после ТО выехал на действительно обновленном (по ощущениям) автомобиле. Подвеску подтянули, все сделали быстро. Еще рядышком есть Рольф-Митсубиси, где можно потестить ЭВО 10. Еще и разрешили залить свое масло без пометок, которое я взял по дешевке с Всеволожского завода. Думаю мне еще помогло то, что я приехал с Александрой Murena, она у них в почете Моя оценка - 4.

Аларм-Озерки
Обращался к ним по поводу кузовного ремонта-2 раза, и один раз ездил на ТО.
Первая моя кузовня прошла в принципе отлично. В цвет попали, я был очень доволен. В принципе поэтому обратился к ним и второй раз, и был разочарован, к сожалению... В цвет не могли попасть 3 раза. Развели меня на покупку новой накладки на капот, говоря что она одноразовая, при этом в последующие перекрасы - оставляли ее старой. Уже один раз приезжал к ним, присабачивать ее на новый двусторонний скотч, ибо отваливалась она.
На ТО отношение хамоватое, но сностное. Толково меняют только масло. На ресепшене - хамоватые девушки. Моя оценка - 3-.

Рольф-Октябрьская
Самый часто посещаемый мной дилер. К сожалению не потому что они такие хорошие, а потому, что по дороге домой с работы.
отдел продаж у них неплохой. всегда делают хорошую скидку и подарки.
А вот отзыв про сервис:
Мастера говорят разные причины одной проблемы, квалификация под вопросом. Отдельно выскажусь про Жалдыбина Константина - очень недобросовестный работник, который несмотря на мои постоянные на него жалобы, к сожалению еще работает в Рольфе. Не советую ездить к нему на ремонт. Человек экономит деньги ФоМоКо всеми фибрами: гарантийную замену лампы проводит за деньги, гарантийный развал - тоже за деньги, накручивает на работы много лишней мишуры, удорожающие работы в 2 или даже в 3 раза (все помнят мою историю с заменой топливной горловины, где по факту заменили один пластиковый колпачек и попросили с меня 6 тысяч?).
Кузовной ремонт мне делали один раз, спасибо Жарикову Вадиму - старшему инженеру, котрый согласовал мне негарантийный ремонт заднего крыла за 30% от стоимости. В цвет попали идеально.
Ну и конечно мойка. Если вы поедите в Рольф Карлайн - ОБЯЗАТЕЛЬНО настаивайте на том, чтобы после мойки автомобиль НЕ сушили. У меня после посещения дилера в последний раз вся машина в царапинах. мойка у них технологическая, а трут машину тряпками.
В общем в автосалоне есть нормальные работники, а есть и ужасные. Общее впечатление, больше плохо чем хорошо. Поэтому моя оценка данного дилера - твердая 3.

Надеюсь эта инфа будет кому-то полезной.
avatar
-Mikas-
13 April 2010


avatar
-Mikas-:

-Mikas-
Дилеры, сервисные центры, запчасти, ТО (сообщение #7404324)
Ответил на твой вопрос? 

Да, Миш, спасибо, что закрепил тему.
Вызови клич, может кто-то согласится ее вести, если Ренат не осилит?
avatar
Brembo7777
13 April 2010


-Mikas-
не слушаешь советы старших по поводу диллеров вот тебе результат!!!
avatar
-Mikas-
13 April 2010


Brembo7777
напомни про советы... что-то я не понимаю с утреца видимо...
avatar
Brembo7777
13 April 2010


-Mikas-
поповоду стука спереди при движении назад
avatar
-Mikas-
13 April 2010


avatar
Brembo7777:

-Mikas-
поповоду стука спереди при движении назад

да не... это совсем другая тема. Застучал у меня подвесон... опорник или стойка стабилизатора.. так никто до конца и не знает... жду запчасти.
avatar
Brembo7777
13 April 2010


-Mikas-
тема может и другая ,а совет не ездить к диллеру я тебе давал!!!
avatar
-Mikas-
13 April 2010


Brembo7777
Ну я считаю все же нерационально не воспользоваться гарантийными обязательствами. Тем более нормальный сервис, которому я доверяю у меня появился только месяц назад...
avatar
ORK
13 April 2010


VIPerMic
-Mikas-
Мужики если честно не осилю
Доступ у меня с работы через анонимусы всякие и те постоянно закрывают...
А вечером в инет почти не хожу
avatar
Eloffsky
13 April 2010

1

Была бы возможность найти своего человека из дилеров...вот тогда можно говорить про нормальный сервис, у меня такая ситуация была с БМВ.
Сейчас действительно всем дилерам глубоко фиолетово за мильён у тебя машина или за 300 тысяч. Остается только с кем нибудь пробовать сдружиться и ездить только к нему.
Пока мой отзыв таков?

Рольф-Карлайн

Делал у них ТО 2 раза - нареканий нет.
Покрасил бампер - он покоцался через 3 недели эксплуатации мелкими камнями, теперь в крапинку. Сейчас бодаюсь с ними на перекрас.
Очень действенно упоминание в этом сервисе имени Александры Murena (у меня друг с ней работает). Наверное после того как они слышат, что знаешь кто это они начинают опасаться с тобой связываться так же

ТДВ
Хамский сервис. Пытался купить у них СТ - непробиваемые люди, хамят и игнорируют.
Покупал ковры в салон - хамят и игнорируют. Зарекся туда ездить.

Евромоторс

Поменял лобовое. Доволен. Машину помыли и в салоне вылизали. Все по направлению страховой.
Больше не обращался.
avatar
Brembo7777
13 April 2010


-Mikas-
есть некоторые проблемы,которые не решает диллер,а решает рукастый механик и координальная замена запчасти!Диллеру с его гарантией остаёться только удивляться.
avatar
-Mikas-
13 April 2010


Brembo7777
я не спорю. Но зачем я буду тратить 7 т.р. на приобретение и замену стоек, к примеру, если это обязан сделать дилер?
avatar
Brembo7777
13 April 2010


-Mikas-
если штат умирает,то я бы задумался о другой подвеске ,но это другая тема,я к тому что ST создан для улучшения его не штатными (шнягами).
avatar
Zig755
13 April 2010


запоздалый Отчетец по ТО2:
28.03.2010 (пробег 35000км). Аларм-ЮЗ
Поменял свечи (сток, вольво 2,5Т - комплект 1900 руб). На старых свечах (лукойл-95, редко-фаэтон-95)- незначительный нормальный нагар и увеличение зазора на 0,1 мм, сказали можно было и не менять.
Масло теперь льют не форд, а кастрол (типа spetial for ford)
Время работ - около 2-х часов.
В этом сервисе подкрашивал по гарантии заднюю дверь и з.крылья (лак), бывал на диагностике, в принципе твердая "4".
НО. В одном я убежден точно: У нас, к сожалению, пока еще сильна совковость - хорошие отношения с мастером-консультантом (Митрофанов Владимир, спасибо ему, все быстро и четко, не ангажированный человек, Deflorator его хорошо знает) решают больше, чем стандартный профессиональный подход сервисцентра к клиенту (время, очередь, немного заторможенные сервисвумены и т.п. )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up