Интернет и телевидение

11 years

5



Сначала мы встретились в интернете. Привело нас сюда получение инфомации о любимой машинке, о ПА о таких же кто решился купить FF. И вот родился клуб. Начались фокусировки, общение вживую, встречи на дорогах с ББФФ, помощь советами (да и не только) друг другу. Интернет сблизил нас.
Кто как пользуется инетом? Может и тут мы можем друг другу помочь?
На работе, если есть время - часто на форуме, постоянно в аське (только скрытый). Дома - выделенка безлимитка. На даче - купил ноут новый, вместо разбитого в прошлом году. Связь - через сотку Ютел. Есть еще и Pocket постоянно с собой - через сотку тоже в инете. Так что может меня уже лечить надо?
интернет, сайты, it, wi-fi, роутер, тв, телевидение

avatar
Alex33
11 May 2007

Интернет и телевидение
176,2K
views
92
members
3,5K
posts

avatar
Antik
12 October 2009


avatar
Raps74:

Да, еще забыл весомый аргумент - от одного вида ихнего директора сразу не хочется ему платить

Товарищи, это уже явно из области приколов
Вам же не спать с ним
avatar
OlegaN[EL]
12 October 2009


paravoz
цитата:
где ты продолжительность сесси смотришь?

Попробуй в "личном кабинете" или как там у ИСа?
avatar
paravoz
12 October 2009


Raps74
сидя за компом, директора не видно
avatar
Antik
12 October 2009


цитата (OlegaN[EL)
,Сегодня в 13:05] Antik_lk
цитата:
Прям так жалко ~1000р на подключение в замен более выгодных условий?

Не в этом дело, просто мне вот не понятно как это так я должен платить им за то, чтобы потом ежемесячно снова платить им

По своему вы может и правы, но тем временам пока некоторые так думают, 175143 абонентов активно использут возможности предоставляемые ИнтерСвязью.

Я бы смотрел с экономической точки зрения... сколько я сэкономлю и что выиграю от сотрудничества с той или иной компанией, а не размышлял бы на отвлеченные темы вроде "платить за подключение или не платить". В любом случае 4 года назад альтернатив не было вообще.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
paravoz:


Antik_lk
где ты продолжительность сесси смотришь? в роутере? чета не нашел я. хотя у меня прошивка асусовская, может там и нет.

https://uc.is74.ru/portal/mypage.php?start=1&
Это для ИС.

В статистике роутера ты можешь посмотреть АпТайм (время с момента последней загрузки оного)
avatar
Raps74
12 October 2009


paravoz
не вредничай )
У мня телефонный кабель разведен при ремонте в каждую комнату и кухню по трабе и заштукатурен.
Так же как и антенный.
А вот других непредусмотренных проводов извне мне не надо
avatar
paravoz
12 October 2009


Raps74
буду вредничать
а что мешало при ремонте развести сетевой кабель в каждую комнату?
я вот как инет-тролль и маниак уже жалею что к тому месту, где у мну телег не подходит витуха. хотя можно и по вай-фай домашнюю медиасеть заделать. ибо хочу торрент качок в перспективе отдельный сделать, чтоб сутками работал. ну и телеки с поддержкой ютуба и прочего онлайна уже есть.
avatar
Antik
12 October 2009


avatar
paravoz:

Raps74ибо хочу торрент качок в перспективе отдельный сделать, чтоб сутками работал.

Дак подключайте внешний винт к роутеру и вперед
Правда не все роутеры предоставляют такие возможности
avatar
paravoz
12 October 2009


Antik_lk
я почитал как это сделать на wl-500gp v2 и честно - не хочу связываться. во первых сложно, во вторых без вмешательства с паяльником при большом количестве раздач возможно зависание. и прошивки от олега только на англицком, а мне, ламеру в сетях, и на русском то тяжело дается эта тема. понятно что есть инструкции, мануалы, советчики, но все же нечно на винде с интуитивно понятным интерфейсом мне больше по душе, чем линукс-коробка.
моя мечта это ваще что то подобное. он и качать будет и через хдми на телеге показывать, плюс есть оптический выход, для ресивера. все это на винде, маленькое, компактное. плазма вместо монитора (фхд канешь будет удобнее, но думаю и хдр для настроек и навигации с какой нибудь медиаоболочкой будет достаточно). т.е. получится почти полноценный HTPC (ну токак с играми затык, атом канешь мало что потянет). плюс неттоп будет всеяднее моего нынешнего WDTV, который 1080 с большим битрейтом иногда воспроизводить отказывается.
avatar
MaGrig
12 October 2009

1

Raps74
цитата:
Да, еще забыл весомый аргумент - от одного вида ихнего директора сразу не хочется ему платить 

+1
Я в своё время (год назад), просидев у ИС месяц, плюнул на все деньги, которые им заплатил при подключении и ушёл в Дом.ру.
Более нестабильной связи, нежелания слушать и говорить с клиентом, более хамского желания выкачать из тебя бабки не видел больше ни у одного провайдера. С переходом на Дом.ру я получил качественную стабильную связь с заявленными скоростными показателями и широкий спектр возможностей оплаты, включая обещанный платёж и т.д. Плачу через интернет-банк и не успеваю перезапросить баланс, а деньги уже там
Всё лето сидел на 5мегабитах за 351р в месяц - вполне разумная цена
avatar
Antik
12 October 2009


За последний год очень многое изменилось. Все прекрасно понимали, что ТП у ИС была отвратительная.

З.Ы.
Идеального выбора нету. Тут кому как повезет.
Лично знаю многих людей, которые с такой же формулировкой, как у вас, отключались от Дом.Ру и выбирали ИС. Кроме того знаю людей, которые поступили как вы.
avatar
whynot74
13 October 2009

1

Antik_lk
пишет Глеб.
А я много знаю людей, который напротив, отключались от ИС и подключались с Дом.ру,
По роду профессии, общаюсь с такими людьми, и спрашиваю, а почему:
Ответы разные, но смысл то один, их не устраивало:
Тех.поддержка,
Не устраивали цены на тарифные планы,
Не устраивало качество обслуживания,
avatar
paravoz
13 October 2009


Кому что, но меня ИС устраивает полностью. Ну 100 рублей бы скинули с ценника, то ваще хорошо бы было.
avatar
Korleone
13 October 2009


4 года подключен к ИС. за все время инета не было один или два дня после грозы.
1 год подключен к Диван-ТВ. не было вещания также пару дней по каким то там тех. причинам.
У обоих компаний большая клиентура. Плюс услги несколько специфичны. Так, что при возникновении тех. проблем не все могут адекватно оценивать суть проблемы и как следствие есть недовольные, а равно как и довольные, что у одной компании, что у другой.
Я думаю, что это нормальное явление.
Да это и не только в отношении к ИС и дивану. Кому-то нравится Молния, кому-то Наш гипермаркет, МВидео - Рембыттехника.
Мне кажется, пора завязывать такую перепалку: а я, а мне, а меня...

p.s.: Глеб, когда планируете зайти в 47 микрорайон ? а то там монополия Урал-нета.
avatar
Raps74
13 October 2009

1

Нашел неплохой сайт с онлайн-тв.
http://ru.2onlinetv.com/tv/stream.php?id=405

Подскажите, как потоковое видео загнать в виндовый медиаплеер, чтобы его можно было вывести в полном размере на телик?
avatar
Raps74
15 October 2009


А мне щас по телефону Ютел сказал что с 1 ноября на моем тарифе будет 8 мегабит и за 800 рублей
avatar
paravoz
15 October 2009


Raps74
а смысл? без таого же аплоада такой даунлоад неинтересен. для серфинга и 1 мегабита за глаза.
avatar
Raps74
16 October 2009


paravoz
ну дословно было сказано, что снимут все ограничения, т.е. канал будет работать по максимуму физической возможности.
Посморим..
avatar
paravoz
16 October 2009


Аплоад ваще великая сила. Я когда с улыбки74 (аплоад 0,5 мбит/сек) перешел на атаку 74 (аплоад 4 мбит/сек) забыл о том, что такое осел. И проблемм с рейтингами на торрентах нету: торрентс.ру 2,28 (отдано 86 гб), кинозал тв рейтинг бесконечность - отдал 10 гб, а заливал только золото. Это результаты за 2 недели на улыбке и 2 недели на атаке. Так что ни в чем себя не ограничиваю.
avatar
Golem
16 October 2009


Raps74
Так эта... У них же вроде как ADSL2+? Или я ошибаюсь? Если ADSL2+, то 24 МБита должно быть максимумом. У друга ВЕРЕС ADSL, так пока с техподдержкой не пообщались, так и стоял режим ADSL, а не ADSL2+ и скорость была 8 МБит... Теперь все 24 мегабита с устойчивым линком, а speedtest.net показывает 105 МБит/с
avatar
Alex33
16 October 2009

1

avatar
paravoz:

...а что мешало при ремонте развести сетевой кабель в каждую комнату?

Реальная история
Один из директоров фирмы купил новую квартиру и делал супер ремонт.
Провайдер довел до входной двери кабель 5-й категории - дальше типа сами по квартире - в 4 места (ремонт в разгаре). Связисты выдали бухту кабеля - типа заложить в стены. "Равшаны" доделали ремонт (типа все в шоколаде), и тут выясняется, что просто скрутили (конечно по цвету) проводочки кабеля в разных местах квартиры, изолировали изолентой и все, естественно, заделали в стены наглухо.

Пришлось ставить WiFi роутер.
avatar
Antik
16 October 2009


avatar
whynot74:


Не устраивали цены на тарифные планы,

Было дело, что Дом.Ру пора было сдавать годовой отчет и чтобы набить циферку, начали демпинговать бесплатным подключением и анлимом за 350р в первые сколько то месяцев, что по тем временам было очень дешево. Давайте брать для сравнения актуальные данные, ведь время идет и все движется.

Я не говорю, что ИС идеальна, а Дом.Ру ерунда. Еще раз повторюсь, что у каждого свои плюсы и минусы. В данный момент у ИС все в порядке с тарифами и саппортом (вчера звонил по поводу отсутствия фрагмента записи на камерах, дак после первого гудка сняли трубку)
avatar
Vercon
16 October 2009


цитата (Antik_lk @ Сегодня в 14:02)
avatar
whynot74:


Не устраивали цены на тарифные планы,

Было дело, что Дом.Ру пора было сдавать годовой отчет и чтобы набить циферку, начали демпинговать бесплатным подключением и анлимом за 350р в первые сколько то месяцев, что по тем временам было очень дешево. Давайте брать для сравнения актуальные данные, ведь время идет и все движется.

Я не говорю, что ИС идеальна, а Дом.Ру ерунда. Еще раз повторюсь, что у каждого свои плюсы и минусы. В данный момент у ИС все в порядке с тарифами и саппортом (вчера звонил по поводу отсутствия фрагмента записи на камерах, дак после первого гудка сняли трубку)

К сожалению после взяти трубки с первого гудка потом "Переключаю вас на какого-то там инженера" и следует прослушивание действительно дебильной (иначе не назвать) песни и словами "Вы, пятый, в, очереди".
avatar
Antik
16 October 2009


avatar
paravoz:

Кому что, но меня ИС устраивает полностью. Ну 100 рублей бы скинули с ценника, то ваще хорошо бы было.

скидка в руках клиента )
у меня уже скинуто 50р с ценника, через 10 месяцев будет 100.
максимальная скидка 20%
avatar
цыник
16 October 2009


avatar
Golem:

У друга ВЕРЕС ADSL, так пока с техподдержкой не пообщались, так и стоял режим ADSL, а не ADSL2+ и скорость была 8 МБит... Теперь все 24 мегабита с устойчивым линком, а speedtest.net показывает 105 МБит/с

У меня тоже провайдер Верес. Можно подробнее - о чём общались, и как проверить версию?
avatar
Raps74
16 October 2009


avatar
Raps74:

Нашел неплохой сайт с онлайн-тв.
http://ru.2onlinetv.com/tv/stream.php?id=405


Слуште ребяты, да это же Клондайк!
Там более 600 каналов со всех стран!
и даже 18+ есть
правда не все показывают
Да еще и более 100 радиостанций так же со всего мира.
Нуко где наши инетные гении, давайте учите загонять все это в телик
avatar
Korleone
16 October 2009


Raps74
точно не подскажу модель, но точно есть устройства типа ресивера, которые на входе имеют потоковое видео по лану, на выходе начиная от тюльпанов кончая HDMI

что то типа такого DIP-110
avatar
Raps74
16 October 2009


Korleone
Дим, ты не понял
Я лишние девайы покупать не собираюсь.
У мня есть бук, шнур и телик
мне единственно надо чтобы медиаплеер, который там торчит в браузере, можно было развернуть на весь экран, и все.
avatar
Korleone
16 October 2009

1

Raps74
ну так поставь тогда программу типа VLC, которая и на весь экран развернуться может, и потоковое видео вопроизводить
да и, как правило, у всех no-line плееров есть полноэкранный режим просмотра
к примеру двойной клик по ролику с твоей ссылки, разворачивает его на полный экран

или я опять не правильно тебе понял ?
avatar
Raps74
17 October 2009


avatar
Korleone:

к примеру двойной клик по ролику с твоей ссылки, разворачивает его на полный экран

Гыыы, Дим, вот я лошара то

Плюсег тебе!

*шопатом* мож тада еще научишь как каналы 18+ открывать?
avatar
paravoz
17 October 2009


Raps74
на весь экран вроде как правой кнопкой растягивается. а раз шнурок к телеку есть, то не вижу проблемм.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up