Форум

11 years

2



Здесь обсуждаем вопросы связанные с работой нашего раздела. Вопросы по функционалу форума (как вставить видео, картинку и т.п.), вопросы и предложения по улучшению работы раздела (предложения о соединении тем, разделении тем, включению ФАКа для темы и т.п.)
Жалобы на работу модераторов пишем там - Вопросы к администрации и модераторам форума
Жалобы на работу модераторов и обсуждение их действий в этой теме будут расцениваться как офф-топ и наказываться начислением %.
Вопросы типа "за что меня/его наказали, я не согласен" так же расцениваются как офф-топ и так же поощряются процентами.

Знакомство с форумом лучше всего начать с Правил Форума.
модераторы, администрация, ффклуб, сайт, работа раздела

avatar
Alex33
10 March 2007

Форум
69,2K
views
63
members
1,4K
posts

avatar
Нильс
11 March 2007


Alex33
Присоединяюсь. Модераторы бдят зачем угодно кроме главного. Особенно один такой, на черном хэтче. (ничего личного).

Тема "Боулинг 15.03 очередная фокусировка" - must be в "Фокусировках" и вообще неудачная.

Оофрмлением сайта, в целом, доволен. Ну вот еще пару изображений красивых девчонок как на презентациях в автосалонах.. И модно, и красиво, и по-автомобильному.
avatar
Raps74
11 March 2007


Alex33
Выделение каждой фокусировки в отдельную тему было пожеланием актива.
А всем не угодишь, ага.

Тема "Скидки по картам" создана для того, чтобы редактировать ее самому.
Ибо на общем сайте по картам инфа уже не меняется, до Тера не достучаться.
Эта тема не для ответов.

А вообще что "Символика", что "Карты" - мертвые темы.
Что сделано за год? Да нифига. Со скрипом разобрали рамки у Мекса, с двумя скрипами - карты. Скидок путевых не сделали. Зато крику было "Модерааааторы! Давайте карты.."

Скука..
avatar
mad_humster
11 March 2007


Нильс
Уважаемый, у Вас ко мне опять какие-нибудь претензии появились, кроме кузова и цвета моего автомобиля? Если это так и Ваша нежная душа поэта требует мщения, готов в очередной раз выслушать Вас. Ежели желаете, даже с привлечением товарищеского суда
Мне вот только одно непонятно, если мой подход не устраивает, к чему ж это постоянное нытье с Вашей стороны? На странице есть ссылка вверху "Жалуюсь на модератора!" - велкам. Если же просто хочется поиграть на публику, так может все-таки это не совсем то место, а? Очень многие люди заходят на этот форум в поисках действительно полезной инофрмации и ради общения, напрямую связанного с покупкой и эксплуатацией автомобилей марки форд.
Ах да, политкорректная оговорка, ничего личного

А вообще появление этой темы закономерно. Предлагаю всем недовольным, непонимающим, возмущенным и просто конструктивно критикующим товарищам изложить здесь свои вопросы, претензии и предложения. А мы с Рапсом по мере сил и возможностей дадим на них полные и обстоятельные ответы и комментарии. Я полагаю, практически все понимают, что тематика вопросов должна быть связана с функционированием данного форума.
И очень хочется надеятся, что данная тема станет конструктивным диалогом по поводу совершенствования нашего с вами интернет-общения, а не превратится чьими-нибудь стараниями в бесполезную склоку.
avatar
Alex33
11 March 2007


Нильс mad_humster
Вот уж не думал, что заварю такую кашу с обидками.
Мой принцип - " Ребята, давайте жить дружно!" (с) кот Леопольд.
Думаю, что модераторы даже спасибо скажут за совет, хоть тут, хоть в личку по улучшению форума. Хотя конечно на всех не угодишь
Raps74 mad_humster - ребята я Вами! И никогда не нажму ту кнопку... ту - про жалобу...
avatar
Нильс
11 March 2007


Жаловаться тоже не собираюсь. По-большому счету мне всё-равно.

Для Алекс'a 33. Поясняю, тут давний конфликт из-за того, что некоторые решили применить полномочия модераторства на тех, кто попался под руку и им лично неизвестнен.

Вместо реальной деятельности, да-да, именно, к той к который Вы их и призвали в выше.
Уж к Вашему-то мнению как представителя IT, можно было бы прислушаться.

И пока у меня незаслуженно будет "светиться" в нарушениях темный квадрат - молчать не буду!

Сам удивлен "абидками" и т.п. многословием... Кстати, уважаемый mexx подобный этап развития клуба(сайта) и предсказывал.
avatar
mexx
11 March 2007


Кто тут МЕХХа помянул всуе!!!
Давайте и я скажу...Как военный человек да еще и обличенный властью понимаю так весь бардак из-за отсутствия "функциональных обязанностей модератора". Поскольку их нет все представляют их деятельность более чем виртуально. К примеру должен модератор собственным примером сплачивать коллектив форума? или это не входит в его задачи? и тому подобное...Может он должен являть собой образец оформленного клубной символикой и личным так сказать примером призывать фокусников оформлять рамками и т.п. автомобили? Мы выбирали сами модераторов и я от слов своих не отказываюсь, но может коли выбирали мы и определим эти функционалы?
mad_humster ничего личного, но я тебя давно не видел...не пора ли в народ? По оформлению форума у меня претензии только к снежинкам на картинке где форд изображен...типа уже март и пора их убрать...

Достаточно пройтись по другим форумам и можно найти среднее которое устроит всех (так что пишите). Гораздо больше претензий к активности...(но счас Нильс опять скажет что я как пророк Самуил все предстказывал)...как будет так будет...но хотелось бы не так...
avatar
цыник
11 March 2007


Мне вообще непонятна эта возня.

Вместо того, понимаешь, чтоб собраться и весело и с пользой провести время в реале, устраиваем тут мышиную возню из-за того, что тема криво висит.
Лично мне более интересно содержание, нежели форма.

PS: хотел тоже чё-нить про mexx'а черкнуть, да второпях не придумал, так что извиняйте...
avatar
Raps74
12 March 2007

1

Мои 5 копеек.
Начнем с того, что модератор - это карательный орган.
Его функции - наказывать нарушителей и поддерживать порядок.
Сплачивать коллектив и обеспечивать его рамками и картами - увольте.
Если я этим и занимался, то как активный член клуба, но не как модератор.
Далее.
По местонахождению и содержанию некоторых тем я прислушивался к мнению некоторых уважаемых участников.. может тут я дал слабину.. НО
В связи с малой активностью и немногочисленным количеством участников я НАМЕРЕННО отношусь к мелким нарушениям весьма лояльно. На общем форуме и паяют замечания, и даже банят за такое.
Так что, граждане, на вопросы Алекса я ответил.
Фокусировки в дальнейшем будут в "Фокусировках". Я считаю это логично
Нильс, при всем уважении, занимается беспочвенными склоками..
Если есть еще какие претензии/предложения - пишите.
Но как сказал дядько Мехх, лучше бы собственной активностью занялись..
avatar
Нильс
12 March 2007

-1

Raps74 - к Вам полный респект и уважение!! Насколько помню - получив устное от Вас предупреждение о флуде, я стал осмотрительнее и ни разу Вас не заставлял повторять это мне.

И был сильно поражен, когда за этот же случай - другой модератор вкатал нарушение?!! Правая рука незнает что делает левая???
Вы б хоть договорились что ли прежде чем выносить приговор !!!

Казнить нельзя помиловать...

Хех, ну дак уберите почву из под склок - "спишите" нарушение.
avatar
Raps74
12 March 2007


Нильс
Договариваться мы не будем, люди взрослые, каждый сам вправе принимать решение на свое усмотрение.

Нарушение списал. Срок ты свой отбыл :-)))
Отныне веди себя прилично, а то накажу сам
avatar
mad_humster
12 March 2007


Дабы предельно четко объяснить свою позицию, решил накатать-таки данный пост. Тех, кого смущает многословие, покорно прошу немного напрячься и дочитать до конца.

Итак. Когда я узнал о существовании этого форума, я уже два месяца был ждуном. Придя на него, я обнаружил огромное количество крайне полезной для меня информации. Понял, что я сделал не так при заказе машины и общении с дилером. Узнал, что можно исправить и как себя вести в дальнейшем. Начал изучать свой будущий автомобиль, его плюсы, минусы, болячки и пр. еще до того как стал реальным обладателям фокуса. И вот именно этим в первую очередь ценен для меня данный форум.

Без сомнения, общение фокусоводов на разные отвлеченные жизненные темы тоже важно и имеет свой смысл. И я не в коем случае не призываю его искоренить. Но очень хочется, чтобы та самая важная очень многим людям информация была читабельна и доступна. Чтобы не плодились в нашей ветке дублирующие друг друга темы. И чтобы в самих темах не было бесполезного и мешающего флуда. И это не только мои пожелания. Это правила администрации данного клуба, и нарушение их - наглядная демонстрация неуважения к тем людям, которые это все придумали и организовали, и к тем, кто сейчас в нем состоит или только в будущем примкнет.

Многие из нас, челябинских участников ффклуба, общение "в миру" и внешнюю атрибутику автомобилей считают первостепенными. Что ж, я не буду с этим спорить. Просто мне как человеку попавшему в эту огромную всероссийскую онлайн компанию любителей автотмоблей марки Форд хотелось бы в первую очередь быть частью этого полезного и интересного явления. Я стараюсь думать не только о тех, кто сейчас общается в нашей ветке форума, а также и о тех, кто приходит сюда так же, как и я больше года назад, и кому реально требуется помощь.

Руководствуясь именно этой целью, я чистил существующие темы, объединял/удалял дублирующиеся, старался держать общения в топиках в рамках обозначенной темы и делал многое, что для большинства участников форума является совсем незаметной работой. И делалось все это не за зарплату, а потому, что мне очень нравится вся эта идея.

У нас в ветке до сих пор есть люди, которые постоянно флудят и засоряют форум, несмотря на то, что уже есть множество самых разных тем (их аж 4 листа!), "Курилка", а также возможность создавать свои темы. Велкам, как говорится. Я даже уверен, что делается все это, конечно, не со злым умыслом. Но я все же еще раз прошу вас - будьте внимательнее и относитесь пожалуйста уважительно к другим участниками онлайн общения.

Ну и под занавес. Кому-то на радость, а кому-то может и нет, но я намерен просить у администра "отставки с поста" модератора в связи со сменой автомобиля, т.к. владение автомоблием марки Форд является одним из главных требований к участнику (и уж тем более модератору) ффклуба. Но чтобы сделать все по уму предлагаю сначала выбрать нового модератора, а после сообщить наше коллективное решение администрации клуба.

Выбираем нового модератора в теме, для этого предназначенной.

P.S.
Всех (и особенно тех, кого напрягло все это читать) благодарю за проявленное терпение.
avatar
Нильс
12 March 2007

-1

avatar
mad_humster:

Нильс
Уважаемый, у Вас ко мне опять какие-нибудь претензии появились, кроме кузова и цвета моего автомобиля? Если это так и Ваша нежная душа поэта требует мщения, готов в очередной раз выслушать Вас. Ежели желаете, даже с привлечением товарищеского суда
Мне вот только одно непонятно, если мой подход не устраивает, к чему ж это постоянное нытье с Вашей стороны? На странице есть ссылка вверху "Жалуюсь на модератора!" - велкам.

Не "нытьё", а аппеляция. Это разные вещи.

Прочёл я тему выборы модератора. Модератором Вы стали по собственному желанию из самых лучших побуждений и провели достаточно большую и полезную работу. Отдельное спасибо.

Однако отсутствие подобного опыта (в отличии от Рапса74) вообщем и привело к подобным дискуссиям и скучному сайту.
Что ж печальный опыт - тоже опыт, может где-то получится лучше. Желаем удачи на новой машине и с новыми интернет-знакомыми.

По делу: В связи с будущей отставкой mad_humster'a Предлагаю Челябинской
ветки рассмотреть вопрос:

1. Количество модераторов - не более двух.

2. Непременно, чтобы были разнополые М и Ж.

Если большинство выскажется "за" такой расклад - в тему "выборы модераторов" записываем ники кандидатов.
avatar
mad_humster
12 March 2007


Нильс
Опыт печальным не считаю. Развлекать - не задача модераторов. С Вашей точки зрения сайт скучный, с моей - интересный и полезный. Каждому свое, как говорится.
1. По количеству модераторов никто больше двух сделать и не даст, потому как ни к чему.
2. Предложение "даешь женщину модератора!" - это такая завуалированная форма самоотвода?

За пожелание удачи - спасибо. Но вот только я и с этого форума удаляться не собираюсь. Так что пообщаемся еще

p.s.
Позволил себе в Вашем предыдущем посте исправить допущенную в моем нике ошибку. Надеюсь, не сильно рассердил.
avatar
Нильс
13 March 2007

-1

avatar
mad_humster:

Нильс
2. Предложение "даешь женщину модератора!" - это такая завуалированная форма самоотвода?

За пожелание удачи - спасибо. Но вот только я и с этого форума удаляться не собираюсь. Так что пообщаемся еще

p.s.
Позволил себе в Вашем предыдущем посте исправить допущенную в моем нике ошибку. Надеюсь, не сильно рассердил.

mad_humster

Не думал про себе, но мой самоотвод - скорее да, не имею достаточного опыта в IT-технологиях.

Сорри, за ник. Уж больно он созвучен hamster. когда писал, на память пришло это, ну и что-то непотребное изобразил. не специально.
avatar
mad_humster
13 March 2007


Нильс
Да причем здесь IT-технологии-то? Какой конкретно смысл Вы вкладываете в данное понятие? Причем относительно функционирования форума. Мы ж не занимаемся его размещением, технической поддержкой. Речь идет об адекватности человека, умении читать, писать и двигать компьютерную мышь. Модератор - это тот человек, который следит за соблюдением правил общения на форуме.

Помнится в привате Вы выказывали больше смелости по поводу возложения на себя обязанностей модератора
Хотя я, конечно, слукавлю, если скажу, что удивлен отказом.
Impedans
13 March 2007


avatar
mad_humster:

Без сомнения, общение фокусоводов на разные отвлеченные жизненные темы тоже важно и имеет свой смысл.

месный форум и существует для более тесного общения местных фокусоводов.
какие то глобальные технические вопросы в любом случае решаются на центральном форуме, ввиду его существенной большести.

а в нашем форуме всегда будут преобладать темы
кто кого где видел
кто с кем где ...
у кого какое настроение
итд. итп.
из серьезных вопросов максимум - это тока
заправки, мойки, магазины, техосмотры
ну и наша любимая ПА

к чему это я ?? ах ну да - лояльнее нада лояльнее
avatar
Raps74
13 March 2007


Impedans
Лояльнее некуда :-))
Мы собственно только следим чтобы не появлялись темы-двойники, чтобы посты соответствовали темам.
Удаляем откровенный флуд где ему не место. И вежливо предупреждаем :-)))
О бане, который на основном форуме тут и там, даже речи не идет..
Ибо и так посещаемость слабая.
Хотя в последнее время наметилась положительная тенденция..
avatar
mad_humster
13 March 2007


Impedans

цитата:

Удаляем откровенный флуд где ему не место.


Вот именно этот момент меня больше всего напрягает. Порядка нет никакого. Очень многие вообще не заморачиваются темой и ляпают что попало и куда попало. Не хорошо это, некрасиво. А постоянно удалять сообщения, напоминать о существовании правил форума и просто об уважении друг к другу, и при этом понимать, что тебя никто не слушает - это очень надоедает. Если нравится мусорить - да пожалуйста. Но что ж тогда обижаться и кричать, когда за это наказывают? Речь только об этом.

А еще реально удивляет толкование многими должности модератора. Тут тебе и массовик-затейник, и идейный вдохновитель, и революционный лидер. Развлеките нас, нам скучно... Трындец!

Лирическое отступление:

Все мы - взрослые люди со своей собственной жизнью, проблемами, заботами, радостями. Здесь всех объединяет в первую (если не в единственную) очередь факт владения одинаковыми (или почти) автомобилями со всеми вытекающими. Лично я эту тему саму по себе считаю достаточно обширной и интересной. И именно ради нее я здесь. Все остальное - лишь побочное явление. Если у кого-то из присутствующих находятся общие интересы помимо машины, то это здорово. Но если нет, то это тоже нормально. И незачем кричать, что кто-то виноват в том, что вам скучно. Как будто кто-то реально вас против силы заставляет изо дня в день заходить на данный форум.
Здесь много людей, которым приятно поговорить друг с другом. Пожалуйста. Но это не кроватка.ру - здесь есть порядок и главная тема. А то многие в чужой монтастырь да со своим уставом...
avatar
)(имик
13 March 2007


Такое ощущение, как будто похороны форума обсуждаем
надеюсь это не так, поэтому призываю к творческой сознательности выдвигаемых на должность модератора кандидатур, проявите преданность делу клуба, возьмите наконец на себя ответственность!
Очень сожалею об уходе mad_humster с этого поста. Хотелось бы на его месте видеть человека имеющего такое же отношение к делу вообще и к соклубникам в частности.
avatar
mad_humster
13 March 2007


Hymyc
Да ладно! Нормально все. Не похороны, а наоборот - взросление, развитие!
avatar
vikont
13 March 2007


mad_humster
Прими мое... в общим спасибо тебе, не только тебе но и форму и всем его участникам и тем кто его создал.
я так же пришел сюда в поисках информации.
Несмышленым ребенком...хм (не так)...После выбора и предоплаты автомобиля я начал искать информацию о нем и набрел на этот форум.
Читал сначала "главный" форум а потом и "наш" местный.
Мне интересно и, что называется, техническая информация и "простое" общение людей, а кто делает его удобным информативным в принципе не имеет значения...
У меня никаких претензий к модераторам нет...
может оставим все как есть???
З.Ы.
А в отношении вопроса массовика-затейника... можно назвать эту долность президент клуба и выбрать его всеобщим голосованием
З.Ы. З.Ы.
Я конечно надеюсь что это не флуд...
avatar
mad_humster
13 March 2007


vikont
Не флуд
Эта ветка как раз для того и создана, чтоб нашу ветку и челябинский ффклуб лучше сделать.

А насчет массовика - не выйдет. Тут дело в том, что когда какой-то отдельный человек проявляет инициативу, все виртуально его поддерживают. А потом у большинства появляются дела, проблемы, обещания забываются. И все это делается не специально, а лишь потому что, как я уже писал выше, у каждого своя жизнь. ФФклуб - лишь небольшое развлечение. Это не работа, не политическая партия и не дело всей жизни. Это клуб по интересам. Оттого и непостоянство активности: есть желание - появляются люди на форуме, постят, собираются встречаться (и даже встречаются), появились дела - клуб по боку. И это нормально.
Несколько человек (Raps, mexx,...) уже получили опыт проявления инициативы и более не хотят ее проявлять, что вообщем-то понятно.
Мне кажется, не стоит пытаться превратить ффклуб в то, чем он не является по определению.
avatar
Raps74
14 March 2007


avatar
mad_humster:

Несколько человек (Raps, mexx,...) уже получили опыт проявления инициативы и более не хотят ее проявлять

Инициативы у нас еще полно :-)))
А вот тащить ВСЕ на себе - да, уже неохота :-))
avatar
alnik
14 March 2007


Это че,весеннее обострение? Мож вам дженщин найти и успокоиться?
avatar
Qwayess
14 March 2007


alnik

вот что значит настоящий врач!
avatar
Raps74
15 March 2007


alnik
фточку :-)))
avatar
цыник
18 March 2007


Предлагаю радикальный способ: запретить кому бы то ни было, кроме модераторов, создавать темы и постить в них.
Только после согласования с руководством форума, и при предъявлении документа, вызывающего доверие.
А то повадились, понимаешь, писать что ни попадя кто попало. Доколе?! Пора прератить, наконец, всякую анархию в этом вопросе!!!
Уверен, что здравомыслящее большинство в лице Raps74 и mad_humster меня поддержат!
avatar
)(имик
19 March 2007


цыник
Точно ! И ответы в топики, предварительно высылать модератору в личку для политкорректной цензуры и проверки на орфографию и соответствие теме
avatar
Нильс
19 March 2007

-1

цыник
Большинство не может состоять из двух заинтересованных лиц, владеющих правами модераторов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up