Вопросы и предложения к Теру

19 years ago

1



Вопрос: Раньше при просмотре темы, внизу было видно кто еще читает ее - было очень удобно. Сейчас этого нет - может я случайно отключил эту опцию.
Или это у всех? И почему отключили? Для экономии ресурсов, в связи приходом много нового народа?
Предложение: Нельзя ли в минипрофиле, который выводится при сообщении( Имя, город, кол-во сообщений), добавить инфу о дате регистрации на форуме?? На большинстве форумов это есть, и тоже ИМХО очень удобно.
Это проблематично?
Спасибо за рассмотрение заявок
вопрос админу

ZEWS
29 April 2005

Вопросы и предложения к Теру
146,3K
views
383
members
2,9K
posts

avatar
Rat in Focus
22 October 2009


avatar
Дмитрий Никитский:

Rat in Focus
Поверьте все будет хорошо с подписью. Просто дайте Михаилу время

Да я что, я просто иногда ненавязчиво напоминаю...
И жду
Борзый
22 October 2009

2

Миша, подпись конечно же важна. Но, разберись вначале с esn. мы тебе жалобы на него прдавали еще три месяца назад, ты сказал что подумаешь, а сейчас он грязно ругался в адрес девушки, тебе много форумчан написало об этом, ссылки привели. А esn опять гадит на нашем форуме и всех провоцирует. Тебе большинсвто будет благодарно когда ты его удалишь из модераторов и забанишь.
avatar
997
22 October 2009


Уважаемый ter! Надеюсь на Ваше понимание.
Меня лично, как и многих других, рядовых участникрв форума плюсы, минусы и рейтинги особо не волнуют, я прекрастно понимаю для чего, изначально, всё это задуманно. Это как скидки в магазинах, в начале накрутят 150%, а потм скидки делают в 50%, и всё это что бы народ привлечь. Если Вы решаете не только технические вопросы, и если Вы лично заинтерисованны в продвижении Вашего сайта, то обратите внимание на работу модераторов, моральный облик и объективность которых оставляет желать лудшего. Я сейчас не буду приводить какие то конкретные примеры, их довольно много. Среди некоторых участников форума уже ходят мысли об уходе с форума, причем это не какие то флудеры из курилки, а люди пишущие исключительно по техническим вопросам.
Спасибо.
Надеюсь на ответ.
avatar
ter
23 October 2009


997

Замаскировали, как смогли Может быть есть какие-то конкретные предложения ? Спасибо.

Борзый

Вопрос разбирается, скоро будет ответ.
avatar
-ЧП-
23 October 2009


Скажите , а нельзя ли чтобы в форуме санкт-петербург после того как нажимаешь ссылку "( Отметить этот форум прочитанным ) " выбрасывало не в клуб а на главную страницу ?
avatar
ter
23 October 2009


-ЧП-

здравая мысль, сделал.
avatar
-ЧП-
23 October 2009


ter

спасибо
avatar
997
23 October 2009


ter
Добрый день.
Простите, но я уверен, что Вы понимаете, о чём я написал в предыдущем своём посте.
По моему достаточно почитать и проанализировать последние страницы данной ветки, и темы "Вопросы и пожелания модераторам", что бы понять о чём речь.(
цитата:
моральный облик и объективность
).
Конкретные предложения следующие:
1. Правила форума должны распостроняться на ВСЕХ участников форума в РАВНОЙ МЕРЕ. (поясняю: участники, модераторы и администрация в равной степени должны подчиняться объявленным Правилам)
2. Ввести в форум отдельного администратора наблюдающего за объективностью работы модераторов и их морального соответствия данному положению.
2.а. Правовой администратор (назову его так) не имеет право участвовать в как пользователь в форумах сайта.
3. Создать ветку в которой должны рассматриваться только правовые вопросы данным администратором. Рейтинг ; +; -; в данной ветке не выставляются.
4. Правовой администратор должен в кратчайшие сроки рассматривать жалобы и спорные ситуации.
Хорошо бы если Правовой администратор по жизни являлся юристом , т. к. толкование Законов, а в данном случае Правил, штука тонкая, нужен опыт. А на нашем форуме получается, что «каждая домохозяйка может управлять государством», т. е. толковать Правила как заблагорассудится. Правила, тоже не мешало бы доработать, к примеру, в них очень много размытых формулировок. Но эти недоработки сами себя будут выявлять в процессе работы Правового администратора.
Ну вот примерно так.
Да, может показаться, что это слишком круто, но сайт уже сильно разросся и без должного управления, в нём будет твориться анархия. В большом Государстве должна быть чёткая, грамотная и справедливая Власть. На данный момент форум напоминает нашу Российскую действительность : у кого власть тот и прав-остальные быдло.(не хочу ни кого обидеть)
Спасибо за понимание.
avatar
ter
23 October 2009

1

997

Где же найти таких людей, которые готовы глубоко участвовать на сайте в качестве такой роли, но не будут иметь возможность участвовать как участник форумов ? Вы не наблюдаете некую зависимость в том, что чем плотнее модератор общается на форуме как участник, тем больше претензий возникает к его персоне, так как он имеет некий "иммунитет" по наказаниям ? Заметьте, что чем более сдержан модератор (в плане участия в популярных топиках), тем более справедливым он кажется ? Как же нам найти людей, которые готовы будут бросить возможность писать на форуме ?

В том то и дело, что мы не совсем вписываемся в концепцию Власть, а скорее похожи на семью, управляющую итальянским рестораном в пригороде Флоренции - каждый человек совмещает функции управления и общения с завсегдатаями. А там где есть общение, всегда есть место конфликтам. На мой взгляд, в этом есть основная проблема в данном направлении. Подскажите как ее решить ?
avatar
997
23 October 2009

2

ter
Согласен, не просто осуществить данную концепцию.
Однако, по моему, вопрос назрел и стоит остро. Как говорится: "Чем дальше в лес, тем больше дров", и если не принять меры, может начаться необратимый процесс. Как всегда найдутся люди воспользовавшиеся ситуацией и тогда "ШВАХ". А сайт то хороший, жалко было бы его загубить.(Туф, туф, тфу-сто лет жизни ему!)
К сожалению, в России причастность к Власти развращает людей. Сказывается отсутствие воспитания и внутреннего морального стержня. В семейном, итальянском ресторане, один из неуравновешенных сыновей, может затеять перепалку с посетителем, но стоит появиться отцу семейства, и сделать замечание сыну, как тот вряд ли посмеет перечить отцу. Да и вряд ли сын будет хамить посетителю, ставя под угрозу семейный бизнес. Проецируя на наш форум мы, рядовые участники-посетители, модераторы-сыновья. Только в отличие от реальных сыновей, модераторы ни чем не рискуют, нахамят, напортачат и уйдут, зарегистрируются под другим ником, а семейный бизнес пострадает, и разгребать потом всё отцу. В итоге в проигрыше отец и посетители, не отведывавшие вкуснейшие фирменные блюда.
В России нужна твердая, я бы сказал жесткая рука. Народ у нас хлипковат, в плане морали и воспитания. А во власть надо отбирать еще жосче. Не по количеству постов в "курилке" (утрирую). Простого решения здесь нет, скорее всего, надо менять концепцию отбора модераторов.

цитата:

Вы не наблюдаете некую зависимость в том, что чем плотнее модератор общается на форуме как участник, тем больше претензий возникает к его персоне, так как он имеет некий "иммунитет" по наказаниям ? Заметьте, что чем более сдержан модератор (в плане участия в популярных топиках), тем более справедливым он кажется ?


И по этому вопросу. Если у модератора есть совесть, то количество его постов его не портит. Основные претензии возникают, когда модераторы выносят не обоснованные наказания, а потом еще и отказываются от объяснений, либо отделываются отписками: "мол, мы так решили и всё тут! А будете задавать лишние вопросы заминусим, забаним", и так и делают. Ветку "Вопросы и пожелания модераторам" используют для плюсования друг дружки и минусования неугодных. Ведь эта ветка для обсуждения проблем, какие могут быть там "+" , "-" и рейтинги? А вообще, по моему мнению,
Спасибо. Надеюсь, понятно излагаю свои мысли. Это больше крик души.
avatar
k-510
23 October 2009


ter
Не стоит ли ограничить доступ в некоторые темы, как минимум в эксплуатации? Хотя бы номинально, для "совсем новичков", к примеру тем, у кого меньше 10 постов. Доступ (разрешить\запретить) новичкам может определять администрация или (что проще) модераторы веток. Приведу пример: Тема. Вопросы в ней задают в основном новички форума (до 10 постов), ответы старожилов: 1, 2, 3
avatar
konung
25 October 2009

1

ter
в последнее время по наполнямости(свыше 10.000) ответов в разделах фф2,доп.оборудование,эксплуатация, модераторы закрывают темы,что правильно и облегчает работу разделов и форума
но почему они создают продолжение тем от своего имени а не от имени создателя предыдущей темы или участника ответившего максимальное количество раз в предыдущей теме.
Прошу дать нагоняй,исправить этические нарушения перенеся в заголовок созданных(и соответственно сделав автором тем) - либо пост создателя темы прототипа либо пост участника ответившего максимальное количество раз,а так получается модераторы занимаются плагиатом
несколько тем:
Двигатель Ti-VCT 1,6/115 л.с. (Часть 2) (автор темы прототипа Sergueev максимальное количество ответов Tomagafk)

Все о КРЕДИТАХ на покупку ФФ2 (Часть 2) (автор темы прототипа Инспектор максимальное количество ответов Coach™)

Литые диски 2 (автор темы прототипа AlexiSSS максимальное колчество ответов Silver_Age)

было правило,негласное,что при создании новой темы её автором становится создатель старой путём переноса его првого поста...точто им пренебрегли нарушение этики серьёзное,и модераторы данные знали что поступают некрасиво,надеюсь администрация исправит это,и рассмотрит вариант что обновлённую тему создаёт тот кто дал максимальное количество ответов либо следущий за ним если недоступен человек с первого места)
спасибо.
Борзый
24 October 2009


avatar
997:


И по этому вопросу. Если у модератора есть совесть, то количество его постов его не портит. Основные претензии возникают, когда модераторы выносят не обоснованные наказания, а потом еще и отказываются от объяснений, либо отделываются отписками: "мол, мы так решили и всё тут! А будете задавать лишние вопросы заминусим, забаним", и так и делают. Ветку "Вопросы и пожелания модераторам" используют для плюсования друг дружки и минусования неугодных. Ведь эта ветка для обсуждения проблем, какие могут быть там "+" , "-" и рейтинги? А вообще, по моему мнению,
Спасибо. Надеюсь, понятно излагаю свои мысли. Это больше крик души.

Ты так все правильно написал! Молодец! Хотел бы еще добавить, что ряд модератров не только необоснованно предупреждают, а просто предвзято себя ведут. Испытывают личную неприязнь к некоторым форумчанам.
Хуже того, я не раз говорил что модератор esn просто провоцирует нас. Сейчас он притих, а буквально не так давно, он писал оскорбление или колкость в адрес неугодного ему форумчанина. Естественно форумчанин отвечает на хамство модератора esn. После этого esn свое первое сообщение с оскорблением удаляет, и форумчанин становится нарушителем.
Так же не забываем, что когда проводилось голосование, кто является флудер форума, так esn занял первое и второе место! И Это модератор флудер? Это так он следует правилам форума, которые составил администратор???

Миша, я предлагаю поставить модераторами на форуме меня и 997. Мы честные и за порядок и выполнение правил. Мы тебя не подведем. И будем лояльны тебе.
avatar
esn
24 October 2009


Толик, статью за клевету не отменяли.
Борзый
24 October 2009

4

Миша, да что же это такого происходит?!!!
Мне сейчас опять дали 10 % предупреждений, как бы за личную переписку, там я написал только одно сообщение, и написал его заметь по делу.
Вопросы и пожелания модераторам (сообщение #6196884)

Но почему когда esn переписывался со своим другом Росомахой, лично переписывался на несколько страниц, и я им делал замечание, и сигнализировал модератору, то им даже не дали предупреждение? почему?
Кто-нибудь дрался в последнее время (сообщение #6144584)

Я требую объяснений, почему меня предупреждают за самое маленькое нарушение, а esn с росомаха вообще не получили предупреждения за личную переписку? Я лично через ссылку "сообщить модератору" писал о нарушениях esn.

Может именно потому что администрация форума имеет любимчиков, у них есть неприкасаемые, потому что некоторым типа esn дозволено нарушать правила, и он может вести на форуме так как хочет. Может как раз поэтому сейчас у нас на форуме бардак и хаос? с Форума уходят нормальные люди.
avatar
Наиль
25 October 2009


Кто такие Beginners?
posted image
avatar
Rat in Focus
25 October 2009


avatar
ter:

Rat in Focus

с подписями чуть позже.

Enott
Rat in Focus
дневники в стадии модернизации, надо подождать пока она не закончится.

спасибо что пишете

http://s2.rimg.info/2e7904fd1d658125726a51e342458e77.gif

Спасибо что posted image
и стараетесь
avatar
Maggi
25 October 2009


avatar
ter:

В том то и дело, что мы не совсем вписываемся в концепцию Власть, а скорее похожи на семью, управляющую итальянским рестораном в пригороде Флоренции - каждый человек совмещает функции управления и общения с завсегдатаями. А там где есть общение, всегда есть место конфликтам. На мой взгляд, в этом есть основная проблема в данном направлении. Подскажите как ее решить ?

Михаил хорошо написали про ресторан.
Но одно но, в ресторане все стараются угодить гостям которые к приходят к ним
И например если отец и глава этого ресторана решит поменять может чуть приевшийся, но нравившийся стейк, на тушенное мясо. Вот отцу оно нравиться, а большинству гостям не нравятся. То хозяин уберет это мясо и вернет стейк
Потому что гости превыше всего

Так же просьба к модераторам:
По моему мнению модератор, должен быть как судья на футбольном поле, чем он меньше заметен своими решениями по ходу игры, тем значит он лучше судит.
avatar
Rat in Focus
25 October 2009

2

avatar
ter:

Где же найти таких людей, которые готовы глубоко участвовать на сайте в качестве такой роли, но не будут иметь возможность участвовать как участник форумов ?

Миша, их не надо искать.
На многих форумах модер - модер, только в проф. ветке, а во всех остальных, если он пишет - он обычный участник форума со всеми вытекающими отсюда последствиями
Чего велосипед изобретать-то.
Ну а затем, как он Модерит в своей вотчине необходимо следить и давать оценку, если поступают постоянные жалобы от форумчан.
Можно создать независимый совет или ещё там что...третейский суд
Сделайте девушку модером!
Я бы в Модеры пошёл учить даже не надо, но мне оно не надо жаль тратить время на один только этот форум, я тусовщица и у мну до 40 закладок открыто одновременно
avatar
вдулинидзе
25 October 2009


avatar
esn:

Толик, статью за клевету не отменяли.

Михаил, прошу выписать стасу "горчичник" за клевету
Вопросы и предложения к Теру (сообщение #6146947)
avatar
Наиль
25 October 2009

1

avatar
Rat in Focus:

На многих форумах модер - модер, только в проф. ветке, а во всех остальных, если он пишет - он обычный участник форума со всеми вытекающими отсюда последствиями
Чего велосипед изобретать-то.

Во, вот она самая мудрость.
Администрация у нас вроде вменяемая (т.т.т.), а остальные модеры только в свой ветке должны быть защищены, а на остальном форуме должны иметь рейтинг нарушений
Борзый
25 October 2009

3

avatar
Maggi:


Так же просьба к модераторам:
По моему мнению модератор, должен быть как судья на футбольном поле, чем он меньше заметен своими решениями по ходу игры, тем значит он лучше судит.

Это ты мое высказывание взял :-))) ну да ладно. Действительно модератор должен быть не заметен, тогда он хороший модератор, и правила это не догма а руководства к действию. Он должен быть как судья, не 25 летней девчонкой, а человеком с жизненным опытом, чтобы разбираться в ситуации и в интонациях сообщениях.
Но ни в коем случае самому не флудить не оскорблять, не делаеть поблажек за нарушения своим дружкам.
avatar
KOM
25 October 2009


avatar
Наиль:

Кто такие Beginners?

Извиняюсь, что отвечаю, но мне уже на этот вопрос отвечали.

Это или новички или пользователи после бана, пока не напишут одно сообщение.
avatar
Messir
25 October 2009


Господа, переведите часы на форуме...
avatar
vadix
26 October 2009


ter объясни плиз пожалуйста, почему когда я в теме Московские встречи на дорогах ввожу в строке поиска по теме свой ник vadix мне в качестве ответа выдаются вот такие сообщения форума
цитата:
Цитата (Catenka Сегодня в 19:38)
стоило на 5 минут отойти от машины , сходить домой за собакой...   тут же обнаружила в зеркале привет от VITIOSa
ББФФ  

Ты хотела сказать VITOSа?? Привет-привет!!! ЗачОтно паркуешься!!!   Удачи на дорогах!!!

--------------------

Помогу плохому танцору. Урология. Андрология. Гинекология. Качественно, недорого, анонимно.
Фото FF2, Outlander XL

(ссылка)
В этом сообщении нет ни малейшего намёка на vadix. есть подозрение что ассоциируется с VITOS, но не факт...
avatar
latysch
26 October 2009


Не знаю, туда зашёл?

Как бы нам свою ветку в "клубе" получить? -=ТЕМА=- уже себя переросла. Поискал на днях земляков, жуть! И ведь никого не видели.
avatar
997
27 October 2009

2

ter
цитата:
Миша, их не надо искать.
На многих форумах модер - модер, только в проф. ветке, а во всех остальных, если он пишет - он обычный участник форума со всеми вытекающими отсюда последствиями 
Чего велосипед изобретать-то.
Ну а затем, как он Модерит в своей вотчине необходимо следить и давать оценку, если поступают постоянные жалобы от форумчан.
Можно создать независимый совет или ещё там что...третейский суд

Вот тоже не плохой вариант. Почему бы не использовать? Последние посты опять подтверждают о кризисе модерирования на форуме. Надо что то менять.
Уважаемый Тer, не губите форум, принимайте меры! Народ просит.
Борзый
27 October 2009

4

Я согласен с 997. Миша, форумчане ждут твоего решения.
И честно говоря не понимаю почему вся эта история с оскорблениями esn и егно хамтсвом так затянулась. Он и некоторые модераторы никогда не церемонились, раздавая предупреждния за пару секунд. Здесь же все тянется несколько месяцев.
avatar
MAR
27 October 2009

1

Борзой и 997 правы!

Вторую неделю наблюдаю и чувствую на своей шкуре осеннее обострение некоторых модераторов...
приходишь пообщаться с одноклубнями а тебе лепят несуразные замечания.
Грусна становится.
Борзый
27 October 2009

1

Вот новый пример
У нас есть что нибудь подобное? (сообщение #6220750)

esn в который раз переписывается с Росомаха и хоть бы что. Я уже и в этой теме ссылки давал на их личные переписки. И...ни удного предупреждения ни у одного модератора esn ни у его кореша Росомаха, который так же живет в Самаре.
Миша почему? Они переписываютсЯ несколько страниц подряд и нет нарушения!!!

Мне же Сланник дал нарушение, только за одно сообщение для Rat in Focus . Миша, надо что то решать. Почему esn творит то что хочет, он наглеет все больше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up