Фокусировка Уральского ФО

13 years




Посмотрел на то как организуется всероссийская фокусировка между Питером и Москвой и решил, а почему бы нам не организовать ТАКОЕ. Предложение в следующем, место сбора Тюмень, тк от основных городов недалеко около штуки км- ХМАО, ТОБОЛЬСК, ОМСК, СВЕРДЛОВСК, КУРГАН, ЧЕЛЯБИНСК, ПЕРМЬ, САМАРА, НОВОСИБИРСК и тд. В общем весь уральский регион. Месяц предлагаю август, тк у желающих будет время построить свое расписание так чтобы выдвинуться. На своей ветке нашел поддержку нескольких людей. Вопрос к тюменцам- у вас есть такое желание, хотя понимаю, что организовать будет достаточно сложно?

Если от каждого города соберется человек по 3-10, то народа в сумме будет очень много. Плюс вся Тюмень.

Данная тема поднята со второй страницы чтобы не путаться в "Фокусировках".
Начинаем обсуждение Отсюда!
клубные мероприятия, клубный отдых

avatar
ТОР
24 April 2007

Фокусировка Уральского ФО
38,7K
views
69
members
831
posts

avatar
ERA
27 April 2007


Из двух котеджей - три этажа обставлено в таком виде...
Шторки между спальными местами раздвигаются, создавая несколько раздельных зон... Спало - 20 человек... гуляло чуть больше... никто в обиде не остался... на утро - лыжи, уха... всё своё, конечно..
posted image
avatar
Lim
27 April 2007


ERA
+1
Я про В Бор так написал, для примера. тут лучше, однозначно.

особенно последняя фота понравилась

тока нас не 20 будет, явно больше. навскидку, на такое действо челов 30 только тюменских захочет приехать И северян не менее, думаю
avatar
DAX1
27 April 2007


А на последней фото уже утро?
avatar
ERA
27 April 2007


DAX1
Нет, ещё вечер... точнее ночь, наверно. За окнами темень!

Lim
Согласен. Я об этом и говорю, что надо дать людям подумать и начать формировать список. Тогда будет известно кол-во человек. И тогда будем подбирать место.
avatar
ТОР
27 April 2007


Лим, как не прискорбно, НО, навряд ли северян даже с десяток наберется. Нас максимум собиралось 25 человек, а к вам поехать это для абсолютного большинства подвиг. ЕРА, респект. Однако пока рано определяться сколько будет народа. Я специально затеял по раньше чтобы к августу желающие подстроили, а жизнь может подсунуть головняк. Поэтому считаю, что пока рассматриваем варианты, а уже в июле определяемся конкретно. Учитывая что я конкретный оптимист, надеюсь человек на 50-70, НО, это при лучшем раскладе.
avatar
Lim
28 April 2007


прелагаю дату: 3-4-5 августа
во-первых август, во-вторых еще есть надежда, что тепло
Молния МакВинн
28 April 2007


DAX1
Через неделю выезжаем в тур по России, (на Фокусе) будем проезжать Пермь, может город покажешь?
avatar
Lim
28 April 2007


ТОР
давай, поименный список составляй! в первом посте. не факт, что все захотевшие приедут, но кол-во будет положено. разделить только надо местных и приезжих, не из дискриминационных соображений, а чисто организационных, приезжим, возможно на две ночи надо будет остаться.

да! меня в "местные" запиши!
avatar
ТОРА
28 April 2007


Место супер!
Единственный вопрос, а краватки в отдельных комнатах есть?
Уж оч я люблю комфорт, а такие вылазки оставила в студенчестве
avatar
ERA
28 April 2007


ТОРА
Спально-лежальное место делится шторами на отдельные зоны... Отдельных комнаток с кроватками на всех не напасёшся! Сколько будет человек? Грубо от 30 до 70? Такого количества отдельных кроваток нам даже гостиницы не предоставят! Все забиты в любое время года...
Хотя, есть вариант - на В.Бору есть две гостиницы. Одна на горячем источнике - там все номера отдельные, уровень терпимый (душ, телевизор, туалет, балкон, горячий источник, бар).
Вторая на территории "Эльдорадо" - уже без источника, в лесном массиве (хотя, до источника там 10 минут ходьбы). Уровень чуть пониже чем на источнике.
Короче, можно попробовать переговорить с руководством этих заведений, что бы к определённой дате забронировать необходимое количество номеров... Тогда, я думаю всех можно разместить.

А вообще, предлагаю вспомнить студенчество и забыть о комфорте! У нас цель: встретиться, познакомиться, пообщаться. ИМХО.
avatar
Lim
28 April 2007


ТОРАM надо семейное общежитие
avatar
ТОР
28 April 2007


Лим, я с трубы в инете, сорри, но, мне не очень удобно скакать по форуму в поисках желающих, у меня уже большой палец отваливается печатать. Арчи, ты же хотел помочь, вот момент наступил.
avatar
ТОРА
28 April 2007


Ребят вы то погуляете 1 денек и по домам разбежитесь, а нам там жить минимум дня три.
Поэтому хочу спать с комфортом в отдельной комнате.
Потому В.Бор лучше в этом плане.
И многие со мной согласятся


и еще рановато считать количество желающих, никто не может точно сказать кто едет, а кто нет.
avatar
Archie
28 April 2007


ТОР, сейчас на работе. Поэтому особо по трафу наглеть не буду - по дркгим веткам ходить.
А так, дома попробую составить ориентировочный список желающих посетить Тюмень.

В Тараскуль нам пробиться будет крайне сложно. Летом там огромный наплыв курортников по путевкам с предприятий ХМАО и ЯНАО.
Есть еще санаторий Ласточка. Мы там в зимние каникулы отдыхали. Ка раз вариант для ТОРА - двухместные номера.

ERA , надо бы встретиться на фокусировке - обсудить возможные места проведения мероприятия.
Если ты не против, хотел бы тебя попросить стать мозговым центром по связям с турбазами
avatar
x3m
28 April 2007


Archie
Август - пора детских каникул... и соответственно большинство турбаз принимают детей... В Ласточке думаешь не будет детей?
avatar
Archie
28 April 2007


x3m, Ласточка - не пионерский лагерь. Это санаторий-профилакторий Боровской птицефабрики (если не вру...).
Так что выбить места может и получится...
avatar
x3m
28 April 2007


Archie
Кстати мы толпой отмечали новый год в Юном Геологе, что в районе Сибири находится... Откупили домик на почти 30 человек, завезли хавки и бухла (столько что в день отьезда почти половину пришлось домой забирать) - в общем оторвались по полной... Так вот аренда домика нам обошлась примерно в 10 тысяч и это с 30 человек... Правда удобства на этаже (мальчики налево, девочки - направо) но зато каждый СУ на 2-3 посадочных места + 4-5 раковин! Можно попробовать там узнать... но у них с вероятностью 85% там дети будут отдыхать...
avatar
ТОРА
28 April 2007


Ну санаторий это наверное не то.
Разве нам дадут там песни петь и развлекаться?...там бабули отдыхают.
Может уже на верхнем бору остановимся?Выкупим гостиницу, что у источника?
Тем более есть желающии из других городов в горячем источнике поплавать и специально для этого в Тюмень ездят.

П.С. и что вы смеетесь - "двухместное общежитее" и "вариант для меня"?
я как все впринципе, просто высказала свое пожелание.
многие товарищи с нашего клуба со мной согласятся, что комнатки должны быть отдельными.
avatar
x3m
28 April 2007


ТОРА
Да не... лучше все вместе держаться - на одной кровати! Мало ли что... Кто ЗА?
avatar
ERA
28 April 2007


avatar
Archie:

ERA , надо бы встретиться на фокусировке - обсудить возможные места проведения мероприятия.
Если ты не против, хотел бы тебя попросить стать мозговым центром по связям с турбазами

Артём, да я с удовольствием бы! И спасибо за доверие.
Но, дело в том, что я ещё пешеход! Сейчас будет проблемотично. Недели две-три надо подождать... Мой Федя в пути... А там, на фокусировке обсудим...

Время, в принципе, ещё есть...
avatar
DAX1
28 April 2007


Молния МакВинн
Когда будешь? Встретим по полной программе
avatar
-ALEXKL-
28 April 2007


М
Молния МакВинн:

DAX1
Через неделю выезжаем в тур по России, (на Фокусе) будем проезжать Пермь, может город покажешь?

Найдите в нашей ветке EAVASI - он модератор, если надо он всех организует, но в рабочий день днём сложно будет, да и передвигаться днём по городу не интересно - пробки-с!
А так милости просим! Как-нибудь вечерком!
avatar
ERA
28 April 2007


А может более экстримально? Берём палатки, еду, пивище, удочки можно взять, на всякий случай! И выезжаем в какое-нибудь шикарное по природе место? Лучше с водоёмом, т.к. удочки возьмём и умыться можно будет. Вобщем, что-то вроде похода организуем?

Плюсы:
1. На халяву, почти!
2. Впечатлений туева хуча будет!
3. Ухи поедим офигенской... я сделаю! Рыбу можно купить на всякий случай А ещё и плов в казане!
4. Местные будут приравнаны по условиям проживаниям к Гостям и никому не будет обидно!
5. В выборе места не ограничены количеством участников!
6. Костёр, общение, музыка Сони МП3
7. на худой конец, в машине спать можно! Там же раскладывается всё в ровень!
8. Минусов не могу придумать...
9. По завершении мероприятия, все местные разбирают к себе домой гостей, что бы те привели себя в порядок и отдохнули перед обратной дорогой! Могу к себе человек пять взять

ИМХО.
Молния МакВинн
29 April 2007


DAX1
Из Тюмени выедем 5 мая, поедем через Екатеренбург немного там побудем потом в Пермь, когда будем точно не скажу первый раз едем. Может телефон в личку скинешь, будем подъезжать позвоню

ERA
неплохой вариант, лишь бы погода не подвела. А так, полатки, костры, уха, песни под гитару ... романтика
Dionis-Tyumen
29 April 2007


Молния МакВинн
Ты на подменной машине собираешься ехать? Как дела в отношении твоей машины?
avatar
ТОРА
29 April 2007


Молния МакВинн
Dionis-Tyumen
На подменной машине дальше области нельзя выезжать. Это написанно, в договоре на доверенность по подменной машине. По-крайне мере мы когда брали подменную, у нас конкретно было написанно "дальше ХМАО доверенность не действует".
Молния МакВинн
29 April 2007


ТОРА
У нас в договоре ничего подобного нет, но на консультацию в АвтоСтар я конечно съезжу.

Dionis-Tyumen
собираюсь на подменной, на счет своей... больная это тема, на прошлой неделе муж звонил г. Захарову тот сказал что документы уже на таможне, еще недели две подождать.
avatar
RuslanLS
29 April 2007


Кстати с природой вообще хороший вариант
avatar
DAX1
29 April 2007


Ребята и девчата, просьба всё таки продумать вариант, что я с ребёнком (да и не только я), возраст от 3-х лет, а может и младше, у кого нибудь, палатки, но с удобствами для ДЕТЕЙ
avatar
ERA
29 April 2007


Думаю, детишек лучше оставить на бабушек и дедушек
Всё таки сходка для взрослых и незачем им смотреть на ТАКОЕ!
Хотя, если нет вариантов, то милостью просим с детишками.
Только надо понимать, что даже при огромном желании, не возможно будет удовлетворить все пожелания.
А с другой стороны - какие проблемы? Думаете дети так привередливы как взрослые? В спальном мешке можно расположиться комфортнее, чем дома на кровате!
Вспоминая своё детство, не могу сказать, что меня волновал вопрос комфорта... В 8 лет ходил в поход с пионеротрядом на Шепелёвское озеро под Питером. Жили в палатках...
На 30 человек всего 7 вожатых!!!
Только хорошие воспоминания!
Дружба с девочками...
Поцелуйчики в щёчку...
Ёк-пупырёк! Подарите детям детство!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up