Ремонт и обслуживание авто

7 years

2



Обсуждение как, чем и где ремонтировать и обслуживать свой автомобиль
аксессуары, сигнализации, запчасти, ремонт, ТО

Staff59
31 January 2007

Ремонт и обслуживание авто
540,4K
views
321
members
5,4K
posts

avatar
MAXICH
4 June 2007


цитата (050 оса @ Jun 4 2007, 14:14)
В субботу за 1.5 часа "выковырнули" с братом из Феди катализатор. Все получилось удачно: гайки отвернулись, прокладка не порвалась.
Ощущения такие как будто Феде добавили "лошадок" 10. Расход по стрелке на панели вроде меньше. Поезжу, определюсь - поделюсь.

А лямбу куда дели или оставили?
Выковыривание катализатора прибавку мощности не дает и на расход не влияет. Если есть вопросы, могу популярно объяснить.
З.Ы.Здесь главно лямбу(обе) обмануть, соты катализатора просто дожигают остатки топлива.
avatar
andrei@
5 June 2007


avatar
MAXICH:

цитата (050 оса @ Jun 4 2007, 14:14)
В субботу за 1.5 часа "выковырнули" с братом из Феди катализатор. Все получилось удачно: гайки отвернулись, прокладка не порвалась.
Ощущения такие как будто Феде добавили "лошадок" 10. Расход по стрелке на панели вроде меньше. Поезжу, определюсь - поделюсь.

А лямбу куда дели или оставили?
Выковыривание катализатора прибавку мощности не дает и на расход не влияет. Если есть вопросы, могу популярно объяснить.
З.Ы.Здесь главно лямбу(обе) обмануть, соты катализатора просто дожигают остатки топлива.

Принцип действия катализатора мне известен, а ФФ 1 датчик стоит до катализатора, его обманывать не надо. По поводу мощности - все правильно, это субъективное ощущение! Но "дышать" через пустую трубу Феде легче.
avatar
MAXICH
5 June 2007


цитата (050 оса @ Jun 5 2007, 08:49)
... датчик стоит до катализатора, его обманывать не надо.

НАДО, он то и создает "тупость" газа, пока обработает, пока подаст правильный сигнал на комп и т.д.
цитата (050 оса @ Jun 5 2007, 08:49)
... Но "дышать" через пустую трубу Феде легче.

Это заблуждение! Катализатор шире выхлопной трубы в 2-3 раза, поэтому даже с сотами сопротивления он не создает(вы и не почувствуете), а если и создает, то только тогда, когда он забит, вот тогда можно и без него гонять, но забивает его не раньше 30-40т.км при АБСОЛЮТНО ровной езде.
avatar
andrei@
7 June 2007


M
mdima:

Похоже никто не ездил на ТО 2 и не может ответить на мой вопрос

На ТО-2, 3,4,5, был, но под рукой нет документов, поэтому не скажу точно что делали. По-моему стандартное ТО. Пробег у меня уже 95 000 км. По поводу ТО квалифицированный совет может дать Forded.
AndrewAA
7 June 2007


avatar
kamena:

AndrewAA
датчик 1234154 - 750 р.
уплотнительное кольцо 1234170 - 80р.
кусок проводки 1379961 - 750 р.
Под заказ.

Как заказать?
И сколько ждать доставки придется?
avatar
kamena
7 June 2007


Коперфильд 1
Описания в программе нет, лови то что нашел. Смотри фото. Думаю комплекта четыре лыж влезет.



A
AndrewAA:

Как заказать?
И сколько ждать доставки придется?

Позвонить мне, тел. на первой странице. Если в Москве есть, приедет в понедельник.
posted image
avatar
andrei@
8 June 2007


M
mdima:

Похоже никто не ездил на ТО 2 и не может ответить на мой вопрос

ТО-20 1051,20 руб
Подготовка автомобиля к ремонту 87.60 р
фильтр масляный 235.00 р
фильтр воздушный 400.00 р
масло моторное 4 л 1100 руб
масло моторное 1л 280 руб.

ИТОГО: 3153.8 руб

ТО-35 1576.80 руб
масло 4 л 1100 руб
масло 1 л 300 руб
фильтр воздушный 450 руб.
фильтр масляный 250 руб
фильтр топливный 650 руб

ИТОГО: 4326.80 руб
Пытались сменить колодки передние не дал (остаток 9 мм)

Позже продолжу!
avatar
sniper
8 June 2007


Сегодня утром заметил вот что.
Пытался стекло лобовое помыть, а из форсунок еле еле водичка, на нижнюю
часть стекла брызгаетю Бак с водой полный. В чем дело?
avatar
andrei@
8 June 2007


M
mdima:

Похоже никто не ездил на ТО 2 и не может ответить на мой вопрос

Поработал немного и продолжаю.
ТО-50 1567.80 руб
масло 4 л 1100 руб
масло 1 л 300 руб
фильтр масляный 250 руб

ИТОГО: 3226.8 руб

ТО-75 1020. о руб
защита картера. Снять установить 255 руб
фильтр воздушный снять установить 255 руб
фильтр топливный снять установить 340 руб
ремень привода ГРМ снять установить 1700. руб
ролик натяжения ГРМ снять установить 85 руб
ролик промежуточный ремня ГРМ снять установить 255 руб
жидкость ГУР 67 руб
антифриз 36 руб
фильтр масляный 170 руб
фильтр воздушный 330 руб
фильтр топливный 550 руб
ремень ГРМ 1780 руб
ролик 2270 руб
ролик ремня ГРМ 1230 руб
болт крепления шкива 70 руб
масло моторной 5 л 1600 руб

ИТОГО: 12013.00 руб

ТО- 90 1710 руб
замена сальника приводов КПП 1140 руб
масло 4 л 1150 руб
сальник 250 руб
фильтр масляный 340 руб
фильтр топливный 720 руб

ИТОГО: 5310 руб.

ТО-75 в УАИ, остальные ДИЛОС.

Самостоятельно: пробег 83500 смена задних аммортизаторов 4000 руб
стойки стабилизатора 600 руб
пробег 77000 смена тормозных колодок передних 800 руб.
Фильтр салонный раза 3-4 по 200 руб.

Если заметили, то в УАИ фильтра снять установит плюс стоимость фильтра плюс ТО, а в ДИЛОСЕ стоимость фильтра, а установка входит в ТО. Получается чуть не в два раза дороже.
avatar
MAXICH
8 June 2007


sniper
У меня такое было, съезди на сервис, они тебе промоют и прочистят бесплатно(до первого ТО). У меня там было каким-то творогом забито было от незамерзайки. Сделали-сейчас аж звенит вода о стекло
avatar
-ALEXKL-
11 June 2007


Хочу вот это! Доставка до 10.08.2007.! Это срочно? За срочность будешь д.з. брать!
posted image
avatar
-ALEXKL-
12 June 2007


Посчитай пжл предварительно з\ч:
Фокус - обе левые двери, порог, левое заднее крыло- м.б.ремонт (или нет?);
Фьюжн - передний бампер, накладка левая, декор накладка+противотуманка, левая блок-фара!

Данные нужны для разговора со страховыми и банком уже в среду!!!
avatar
-ALEXKL-
12 June 2007


цитата (ax2 @ Jun 12 2007, 08:58)
Спасибо Эдик! А декор.накладка под ПТФ?

Не увидел - sory - декор. накладка и оконтовка одно и тоже!

А Работы примерно сколько - 10 т.р. за деталь? А разборка-сборка дверей? Комп. диагностика геометрии кузова делается?
avatar
andrei@
13 June 2007


Господа! Нужен совет: где "дешево и сердито" продиагностировать (перебрать) подвеску у ФФ 1. Машина не гарантийная, так что можно и у неофициалов. Слышал про мастерскую на Мильчакова, специализируются на Фордах. Подскажите пожалуйста.
avatar
FordED
13 June 2007


050 оса
В Джипе дорого... На садовом есть сервис - ниче ребята, цены нормальные, по запчастям многое в наличии... могу там и скидку предоставить. На Мильчакова тоже знакомые, там электрик классный спец., из запчастей много неоригинала, но сервис похуже в плане чистоты и аккуратности. В принципе большой разницы нету, так что смотри где ближе. Если в одном не понравится - можешь в другой потом съездить. Если хочешь на запчастях сэкономить - приезжаешь на диагностику, заказывваешь запчасти, и потом на ремонт.(если что с сервисом на Садовом отношения немного лучше ).

Притом там диагностировать то особо и не надо ничего - по задку - если есть стуки-бряи и этой не стойки стаба - то однозначно все поперечные рычаги (6шт.) стоки стаба, втулки стаба. Остаются два продольных - очень дорогие, но ходят долго. А если поменять только те рычаги, которые совсем в плачевном состоянии - новые недолго проживут...
По передку опорые подшипники и стойки стаба. остальное крайне редко..
avatar
andrei@
14 June 2007


avatar
FordED:

050 оса
В Джипе дорого... На садовом есть сервис - ниче ребята, цены нормальные, по запчастям многое в наличии... могу там и скидку предоставить. На Мильчакова тоже знакомые, там электрик классный спец., из запчастей много неоригинала, но сервис похуже в плане чистоты и аккуратности. В принципе большой разницы нету, так что смотри где ближе. Если в одном не понравится - можешь в другой потом съездить. Если хочешь на запчастях сэкономить - приезжаешь на диагностику, заказывваешь запчасти, и потом на ремонт.(если что с сервисом на Садовом отношения немного лучше ).

Притом там диагностировать то особо и не надо ничего - по задку  - если есть стуки-бряи и этой не стойки стаба - то однозначно все поперечные рычаги (6шт.) стоки стаба, втулки стаба. Остаются два продольных - очень дорогие, но ходят долго. А если поменять только те рычаги, которые совсем в плачевном состоянии - новые недолго проживут...
По передку опорые подшипники и стойки стаба. остальное крайне редко..

Адрес на Садовом не подскажешь?
Сейчас съездил на Мильчакова 19а, заменили стойки стабилизатора передние. Все стало красиво! Интересно, что стойки передние, а стучит как будто по всей подвеске. В сервисе конечно очень грязно, но сделали за 40 мин, очереди нет и денег 1200 руб за все. Парни доброжелательные.
avatar
FordED
14 June 2007


[QUOTE=050 оса,Jun 14 2007, 08:48] [QUOTE=FordED,Jun 13 2007, 22:44] 050 оса
Адрес на Садовом не подскажешь?
Парни доброжелательные. [/QUOTE]
Адрес не подскажу... около ост.Подольская. Там ребята тоже классные. Тел. 293-48-43. Леонид и Максим.Объяснят как доехать.
avatar
kamena
18 June 2007


Прошу прощения, не запомнил, кто на последней фокусировке спрашивал про диски штампованные, есть в наличии.
avatar
tvetve
19 June 2007


Начал самопроизвольно открываться замок задней двери (хетч) - щелк и открыто. Вышел, захлопнул, а через 2-3 сек. опять таже хрень.
У кого-то было?
Liam (perm)
21 June 2007


Хотел бы заказать пороги металлические с загибом без подсветки, задний фонарь от праворукого фокуса, переходник 2DIN-->1DIN и рамки номерные с клубной символикой. =)

А еще мне нужна музыка:
голова Clarion DXZ578RUSB и фронт Hertz HSK 165

Сколько будет стоить?
avatar
MasterPit
21 June 2007


avatar
eavasi™:

Liam (perm)
Условия получения клубных рамок читайте здесь http://ffclub.perm.ru/ в правой колонке. Переходники от 2 к 1 дин - в Техносиле - дёшево, почти даром. Про остальное не знаю.

В Техносиле переходники даже не думай покупать! Ужасного качества, стоят около 500 руб, вроде, чуть было не купил.
Взял у kamena за 1000, небо и земля по сравнению с Техносилой
avatar
kamena
21 June 2007


Liam (perm)
Отпишу в личку.

Клубные рамки можете получить у FordEd. тел 271-75-67 Эдуард Ринатович.
Staff59
21 June 2007


Сломалась пружинка педали сцепления, звонили в сервис-случай гарантийный, но пружинки эти якобы еще идут, записали пока на 26...У кого-то ломалась она и чем-нибудь заменяли ли на время??
avatar
Детка
24 June 2007


To all: нашла недорогое место по малярке, планирую ставить машинку на след. неделе, если у кого-то будет необходимость, готова предоставить на осмотр результаты их работы на примере моего автомобиля. В любом случае, пропишу комментарии по удовлетворительности работы мастеров.
avatar
-ALEXKL-
25 June 2007


Уважаемые - сегодня загорается - "Неисправность системы двигателя"! Выключаю, включаю - через некотрое время опять! Сначала связал с притормаживанием ДВС, потом на переключение на низшую передачу, потом на включение нейтрали, а на одном из перекрёстков - сначала - Неисправность стоп-сигнала и сразу же Неисправность системы двигателя! На стоянку приехал - жал стоп раз сто - ни фига, как только тронулся а потом затормозил - тут же выскочило! ЧЁ ЭТО?
Да, а\м едет, как ни вчём не бывало! Только справа от инф.дисплея диод красный горит!
Записался в УАИ на завтра на 9-20! Ехать туда очень не хочется - может на месте сделаем! Может это контакт какой-нибудь?
avatar
MAXICH
25 June 2007


F
FordTim:

я хочу посмотреть результат. надоело менаться.

Если там, где я думаю, то можно и не смотреть, делают хорошо

цитата (ax2 @ Jun 25 2007, 20:27)
сначала - Неисправность стоп-сигнала и сразу же Неисправность системы двигателя!

Может быть вакуумник пропускает, ИМХО
avatar
andrei@
26 June 2007


Господа! Есть большое желание помыть двигатель и подкапотное пространство, четвертый год пошел, страшно смотреть. Где помыть, может кто что знает?
avatar
andrei@
26 June 2007


avatar
eavasi™:

050 оса
Дождись Максыча, он будет здесь ночью, он же и ответит.
От себя могу сказать, что видел в прейскуранте, что моют на Sonaxe, там где у нас скидка. Сколько стоит не помню, но можешь позвонить и узнать 240-56-18. Удачи!

Спасибо! Если скидки по картам, то у меня ее нет, забыл 21 июня взять у Эдуарда.
Ответы Макса прочитаю утром, у меня комп на работе.
avatar
-ALEXKL-
26 June 2007


цитата (ax2 @ Jun 25 2007, 18:27)
Уважаемые - сегодня загорается - "Неисправность системы двигателя"! Выключаю, включаю - через некотрое время опять! Сначала связал с притормаживанием ДВС, потом на переключение на низшую передачу, потом на включение нейтрали, а на одном из перекрёстков - сначала - Неисправность стоп-сигнала и сразу же Неисправность системы двигателя! На стоянку приехал - жал стоп раз сто - ни фига, как только тронулся а потом затормозил - тут же выскочило! ЧЁ ЭТО?
Да, а\м едет, как ни вчём не бывало! Только справа от инф.дисплея диод красный горит!
Записался в УАИ на завтра на 9-20! Ехать туда очень не хочется - может на месте сделаем! Может это контакт какой-нибудь?

В УАИ приняли хорошо! У них оказывается есть ещё какая-то подзапись! Т.е. всё было занято, но куда-то записали и о приняли. Оглашаю неисправность - спала клема с дублирующего датчика тормозов(где он находится блин?)! Воткнули и я счастливый поговорил с FordeDом и Staffом(у него пружина сцепления сломалась), через полчаса уехал в СТО "Джип" - обсуждать кривую калькуляцию РГС на кузовной ремонт моего авто!
avatar
kamena
26 June 2007


цитата (050 оса @ Jun 26 2007, 16:52)
Господа! Есть большое желание помыть двигатель и подкапотное пространство, четвертый год пошел, страшно смотреть. Где помыть, может кто что знает?

Мне на подлесной, напротив балатовского парка мыли, неплохо. 280 рэ.
Думаю можно на любой мойке помыть, движок сполоснут, потом химией брызнут, постоит немного и смывают, вот и весь процесс, ничего хитрого.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up