Картинг, рэйсинг и пр. соревнования

14 years




В этой теме предлагаю выкладывать фотоотчёты о всевозможных состязаниях и вызывать соперников на дуэли
Первый картинг марафон FFClub(а) Мурманской области состоялся, как ни странно, в Мончегорске.
Участвовали:
Vicik
KPV
Татьяна (жена KPV, вне конкурса).

Начну с начала:
После не очень скромных заявлений GRG, группой достойных и самолюбивых представителей южной части FFClub(а) Мурманской области было принято решение провести тестовые заезды на картинг центре Мончегорска.

Подъезд к КЦ
posted image
картинг, драг, рэйсинг, дрифт, ралли, кросс, автосоревнования

KPV
15 April 2007

Картинг, рэйсинг и пр. соревнования
20,5K
views
27
members
114
posts

avatar
GRG
7 November 2007


Max-C-Max
В Мурманске нету больше. А в Мончегорске работает с 13:00 до 02:00 без выходных, 5 кругов - 130 рублей.
avatar
ecks
7 November 2007


Скинемся построим наш?
avatar
NIKIT@FORD
7 November 2007


avatar
GRG:

Max-C-Max
В Мурманске нету больше. А в Мончегорске работает с 13:00 до 02:00 без выходных, 5 кругов - 130 рублей.

не дорого! ИМХО
avatar
ecks
7 November 2007


Кстати это не шутка - это предложение. Может силами ФФ клуба и Альянс-Авто откроем Картинг? Конечно ничего не считал, но если есть интерес могу просчитать
Max-C-Max
7 November 2007


ecks
а че считать то? карт- примерно 3000 баксов, старый завод-аренда, старые покрышки-бесплатно, оборудование для подсчета времени, ну еще всякие организационные мелочи. Вобщем вместо покупки "фокуса" можно начать с небольшого, только наверное есть причины по которым у нас до сих пор не сделали... а может сейчас как начнется и...сделаем.

А куда деваются местные картингисты со стадиона??? немогут же они ждать следующего лета...
avatar
ViCiK
7 November 2007


M
Max-C-Max:

Вопрос в теме, а подскажите кто знает, есть у нас в Мурманске крытый карт-центр? И можно координаты Мончегорского (телефончик, расписание), а то че то с друзьями захотелось покататься у нас, после Питерских покатушек. А я оказывается кроме открытого корта незнаю ничего.

Мончегорск, п. Малое Кумужье, справки по т. 7-70-70
avatar
ecks
7 November 2007


Max-C-Max
Ну если сделать сарай с упряжками, то конечно можно и не считать и подумать, что всё так просто, но мы же хотим, что бы было всё красивенько так, аккуратненько, а не как всегда. "Как всегда" я могу хоть через неделю открыть сам. Поэтому если хотим, что бы был у нас хороший картинг при посещении которого мы сами балдели по полной - нам своими силами не обойтись. Вот я и хочу послушать мнение представителя Альянс-Авто.
avatar
GRG
8 November 2007


ecks
Я считал стоимость проекта. Получается дороговато если строить с "0"
А съемное помещение в 2,5 тыщ квадратов недорого не нашел, хотя плохо искал наверно.
avatar
ecks
8 November 2007


Ждём Никиту, что он скажет по этому поводу
Max-C-Max
8 November 2007


ecks
Причем сдесь "Альянс Авто"...никак не врублюсь. . Ты хочешь чтобы они сделали картодром, а ты туда приходил кататься? Если так, то это не в форуме, а прямо к владельцам с предложением.

GRG
С нуля как раз достаточно глупо, давай я попробую поискать помещение...а вдруг.


Глупо- я имел ввиду- дорого и неоправдано
avatar
ecks
8 November 2007


Max-C-Max
Тут есть представитель АА, если будет интерес встречусь с кем надо А Альянс здесь при том, что даже если мы все будем соучередителями, то всё равно этого будет мало, не потянем, а поскольку здесь есть представитель крупной фирмы, начнём с него
Max-C-Max
8 November 2007


ecks
Чего мы не потянем был бы бизнес план, а инвестроров у нас в городе полно.
В том виде как это было в Питере, я и сам потяну , просто реально этим надо "заболеть", а я пока первый раз в жизни покатался.
Вот собираемся в выходные с друзьями поехать в Мончегорск, посмотрю, болезнь будет прогрессировать

Например, друг дайвингом пока не смог до сих пор заразить.
avatar
ecks
9 November 2007


M
Max-C-Max:

ecks
Чего мы не потянем  был бы бизнес план, а инвестроров у нас в городе полно.

Ну ну... Ты не правильно выразился. У нас полно богатых людей с большимим возможностями. Только ты спроси у кого - кто может дать к примеру ( я не говорю, что картинг будет именно столько) 1 million $$$? Ты знаешь я не первый день в каше бизнеса пытаюсь крутиться (точнее уже 7 лет, в 16 лет у меня уже было дело которое мне стабильно приносило 5000 рэ в месяц), по началу я пытался найти инвесторов, (кстати и сейчас у меня есть проЖект, который я кое кому предложил), но со временем я понял, что нужно начинать с малого и самому, сейчас кое что получается, но не столько, что бы открыть к примеру крутой картинг центр (но можно купить машину ). Так, что ты зря говоришь, что всё просто и легко. Может, конечно ты сверх одарённый, но я человек обычных возможностей и живу и говорю, то что знаю. А ты попробуй что нибудь сделать, и не надо съезжать, что "не заболел этим". Можно всю жизнь ничем не "заболеть". А, что сами не потянем, это точно. Но можно привлечь АА
avatar
GRG
9 November 2007


...уже давно вынашиваю тему.
Денег на это надо от 4 миллионов рублей примерно.
Основная статья расходов это помещение (ангар от 1000 квадратов, желательно в 2 раза больше) от 3000 т.р. Поэтому его лучше снять...
6 картов для начала будут стоить около 500 т.р. (4 обычных, 2 помощнее)...

Аренда ангара (2000 квадратов) была, когда я искал, 200 т.р/мес.
В принципе даже эти деньги можно покрывать доходами от проката картов.
avatar
ecks
9 November 2007


GRG
Да, главное интерес людей, причём надо это дело поставить так, что бы было интересно не только тем кто любит погонять, но и всем остальным. Короче что бы очереди каждый день были. Это тоже непросто
avatar
Maks051
10 November 2007


Господа, а как на счет проката квадроциклов? Я хотел этим делом заняться, да вот в нашем поселке это, скорее всего, не надолго. Предлагаю организовывать выезд за пределы города на арендованном микрушнике. По "серебрянской" дороге. И устраивать там сафари на квадриках. В августе, можно и сбор грибов на них же. Разного вида дорожек там хватает. В Москве и Питере это дело уже на потоке. Цена, если не ошибаюсь, от 3000 р. час. Плюс, на месте проката организовывается продажа питания, напитков, а так же стрелковый тир из арбалета. Единственное, это треование к квадрикам - права категории "А" - машиниста-тракториста.(вроде правильно обозвал.) Ну а регистрация в органах Ростехнадзор и ежегодный тех осмотр- по-моему уже мелочь. Там же кстати и права получают. Всего 30 билетов. А так, как им запрещено выезжать на дороги общего пользования, то и вопросы в билетах простенькие. Цена Квадроциклов 4*4 около 100 т.р.и выше. Обычные, прогулочные заднеприводные мотовездеходы от 70 т.р. Есть конечно и по 200 и 400 т.р. В данное время в "Охоте" стоИт один за 125 т. 4*4
Детские, не требующие никаких прав т.к Vдв - 49,7 куб.см. стоят около 30 т.р. начиная от 20.
В общем, выношу на обсуждение - реальное это дело или, лучше об этом и не вспоминать?
avatar
GRG
10 November 2007


ecks
Мой бывший босс, царство ему небесное, говорил "а кто сказал что будет легко?"
Главное начать.
Maks051
В Мурманске, за ледовым озером есть каньон размеров со стадион. Вот там круглый год можно устраивать гонки на квадрах...

И тот и другой вид активного отдыха, конечно, на любителя, т.е. ограниченный круг общества, но он может стать больше за счет популярности... Ведь в городе ничего подобного нет.

Для картинга все дело состоит в поиске теплого ангара!
Max-C-Max
10 November 2007


ecks
Даже комментировать не буду твой пост...не о чем он просто. Я не понял только ты о том что ты плохой бизенсмен или что все вокруг глупее тебя? Последнее, в бизнесе нужно работать, а не в каше крутиться. Все, закрыли развитие в эту стророну.

Maks051
На квадрики надо больше затрат, и опаснее для конечного пользователя, кувыркаются они будь здоров. Было дело хотел я пристраститься к снегоходам...но как то остыл, потому что большие перерывы между сезонами. А карты круглогодично можно сделать.

В общем как обещал, попробую пробить тему с помещением...как получиться.

P.S. Все поехали мы в Мончегорск покатаемся.
avatar
ecks
10 November 2007


Max-C-Max
Так не комментировал бы Иногда работать можно всю жизнь и остаться ни с чем. Тут именно надо упорство, уметь крутиться ну и конечно без трудолюбия всё же никуда. А какой человек в работе, каждый может оценить в конце своей жизни...

Квадрики реално опасны
avatar
ViCiK
11 November 2007


ecks
А, ты действительно сначала посчитай, нарисуй проект, проведи презентацию. Обоснуй доходность. Зарплату работников. Конфигурацию трассы. Вот-бы двух уровневую. Здание наверняка проще построить. Аренда губит любое предприятие. Имхо. Сталь конструкции, профиль и готово. Может АА и заинтересуется. В Мончегорске Авто-маркет занимается. Он и в Мурманске работает. И туда подсунуть мысль. Удачи!..
avatar
ecks
12 November 2007


ViCiK
Обязательно, как только будет время занятся новым проектом. Пока сплю по 4 часа в день
Max-C-Max
12 November 2007


Хреновенькое получили удовольствие в Монче...
Никакой безопасности и инструктажа. как в деревне..приходи кто хочет и делай как знаешь...
все в сравнении с Питером, хотя трасса в 2 раза больше чем в северной столице.

В общем господа, надо делать у нас и с прицелом на уже умеющих.

Р.S. кстати девушка, была с нами, она каталась, и не раз на нашем "строителе".,так вот она сказала, что в монче гораздо лучше...это просто капец...насколько же у нас у Мурманске ...никак.

ecks
Это все от неумения планировать свой рабочий день, иначе ты бы ездил при таком раскладе, не на старой бэхе, а на Х6.
avatar
GRG
12 November 2007


Max-C-Max
ecks
Прекратите бычить друг на друга.

Ставлю первостепенную конкретную задачу:
Необходимо найти МЕСТО под строительство или СООРУЖЕНИЕ для аренды. Площадь трассы от 1000 кв. метров.
Max-C-Max
12 November 2007


GRG
Есть, босс

avatar
ecks
12 November 2007


M
Max-C-Max:


ecks
Это все от неумения планировать свой рабочий день, иначе ты бы ездил при таком раскладе, не на старой бэхе, а на Х6.

Валялся. Будет мне 30 лет обязательно буду ездить на новой бэхе, главное за меня не волнуйся - я уж как нибудь
Max-C-Max
12 November 2007


ecks
Ну хоть порадовал тебя и то ладно.
avatar
STRELOK1980
12 November 2007


Max-C-Max
ecks

Если вы всерьез решили эту тему прокачивать, то могу сказать что когда я интересовался у человека, который крутится в этом бизнесе уже не один год, что основная статья расходов это сами картинги и запчасти на них, за год из 10-ти новых картингов при нормальной загрузке убиваются безвозвратно как минимум 6, они идут на запчасти для оставшихся 4-х. А вообще тема интересная, считали, даже предварительно инвесторов искали, но в итоге пришли к выводу что к сожалению у нас не пойдет скорее всего... Много минусов у нее в наших Мурманских условиях ,есть другие более простые и денежные вещи!
Max-C-Max
12 November 2007


STRELOK1980
Тут видишь какая история, нужно сначала помещение достойное...
Интересно будет при правильной ценовой политике, вот в Питере непример 5 минут - 300рублей. В монче 5 кругов-130 рублей. В Питере трасса интересная и сложная (но короче) поэтому 5 минут это супер! в Монче трасса длиннее, но так как она "выложена" как скоростная круги пролетают и не успеваешь даже устать...обратно не тянет, а должно тянуть, вот тут и надо думать чтобы народ хотел вернуться и хотел заплатить за удовольствие, а не чувствовать что хотят денег содрать...вот как то так.
avatar
GRG
13 November 2007


Max-C-Max
Не успеваешь устать потому что ты просто катаешься , а там надо гонять
Попробуй выйти из 25 секунд хотябы

STRELOK1980
помещение нуно, без него ничего не получится. и карты ваши с запчастями где держать?
avatar
STRELOK1980
13 November 2007


GRG

Так кто же спорит, что помещение нужно, просто чтобы отбить аренду и выйти на нормальную рентабельность долны быть очень хорошая загрузка, а для этого помимо картинга нужно предлагать доп.услуги как это делается на многих картодромах в питере и москве. Ну а уж если покупать землю и строить все с нуля, так этот бизнес минимум лет 10 будет отбиваться!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up