Страхование и все что с этим связано

13 years




Привет всем! Эта тема на мой взгляд для нас автомобилистов очень актуальная, хочется чтобы здесь мы делились опытом общения со страховыми компаниями, хорошим и не очень. Зная о страховании изнутри надеюсь что подскажу что-то дельное.
страхование, полисы, каско/осаго

Sonchik
2 April 2007

Страхование и все что с этим связано
87,3K
views
88
members
988
posts

avatar
lex112
18 August 2008


eavasi™
А чем ингос лучше?! В прошлом году у него также как и у вск с ресо на 10 дороже было чем у ресо, а тут вот некоторые (ЗОВ) за 33 страхуются без ограничений!!!
И кто тут и в каких компаниях скидки даёт на пермской ветке?! )))
avatar
-ALEXKL-
18 August 2008


lex112
Всегда в начале думаешь об экономии в страховой премии, но когда что-либо случается(т.т.т.) - плачешь, что не заплатил больше за ТО, ЧТОБ всё было ПРАВИЛЬНО!
Истина, которая много раз здесь звучала - Страховаться надо там , где знакомые хорошие есть!
avatar
lex112
18 August 2008


-ALEXKL-
Так а знакомые хорошие там, где нет акредитации в номос-банке!!!
Соответственно я и узнаю, где страхуется пермский фокус-клуб!!!
p.s. В принципе есть личный адвокат, так что деньги можно стрясти с любой компании, вопрос только во времени и том что адвокат вместе со мной обычно в тюмени!!!
avatar
-ALEXKL-
18 August 2008


Плюнь на аккредитацию, что тебе могут в банке сделать(?) - пусть покажут пункт в Договоре займа или залога! Нет пункта - ЛЕСОМ!
avatar
eavasi™
18 August 2008


lex112
цитата:
Плюнь на аккредитацию,

Присоединяюсь и поддерживаю
avatar
MAXICH
19 August 2008


lex112
Тебе eavasi™
и -ALEXKL-
вещи говорят, лучше соглашайся и стра***ся по своему усмотрению
avatar
lex112
19 August 2008


В кредитном договоре есть пункт о том что страховаться должен в аккредитованных страховых компаниях!!!
И есть пункт что банк может потребовать деньги вернуть если нарушаются правила страхования.

Весь вопрос насколько законна процедура привлечения аккредитованных страховых, но это я ща решаю с адвокатом своим личным.

У вас то тут на форуме в каких страховых люди работают и льготные уксловия предлагают?!
avatar
-ALEXKL-
19 August 2008


lex112
Процедура аккредитации - НЕЗАКОННА! Нарушаются твои права как потребителя!
avatar
АЛ Ш
19 August 2008


avatar
nocarier:

mdima
тут все зависит от того сколько раз в год вы от них бабок получате на подкрасы капота, бампера и замену стёкл... если сами виноваты... скидки получаются ток в том случае если вы не виноваты в авариях...
я вот неделю назад отдал чуть больше, чем год назад забирая машину из салона, а переоценили тачку на 50К.р дешевше... но за этот год получил со страховой на 10К.р. больше страховой суммы... плюс диски застраховал

при этом тачку бросаю, где угодно и на сколько угодно

а на тему перехода из компании в компанию... они вродь счаз передают инфу... точно не вкурсе... если вы убыточный клиент... то и процент будет соответствующий

застраховался на второй год в том же УРАЛСИБЕ
(за новую машину стоимостью 529 000 р. год назад, за КАСКО+ОСАГО+жизнь отдал 42 000 с копейкой)
в этом году оценили в 440 000 р. насчитали за КАСКО+ОСАГО+жизнь= 36 000 с копейкой, и это с учетом 3-х выплат (в сумме 32 000 р) по моей вине ( но по осаго я не был виноват)
а вот кореш получил за год по своей вине ~ 60 000 р. и ему насчитали за КАСКО+ОСАГО+жизнь= 48 000
так он сбежал в СК "РОССИЮ" , там ему насчитали за всё 34 000 с копейкой и не смотрели на то, что по каско он в другой компании получил стока бобла
вот так то!
avatar
smokee
20 August 2008


АЛ Ш
У них пока нет единой базы...
но собираются...
avatar
DAX1
20 August 2008


КАСКО это ведь не ОСАГО, пробить труднее, да и менее законно , если при расчётах мне завысят тариф и на мой вопрос, а чё так? Ответят: так вы вон там страховались и у Вас были выплаты, вот и повышаем! Как там -ALEXKL- сказал: попрошу дать официальную бумагу - бурча впол-голоса (но чтоб услышали
), что прокурору району будет очень интересно на всё это посмотреть!
avatar
DanKos
20 August 2008


avatar
АЛ Ш:

так он сбежал в СК "РОССИЮ" , там ему насчитали за всё 34 000 с копейкой

Вот только случись че задолбается он в СК РОССИЯ бабло выколачивать... ибо она в каком-то подвешенном состоянии... счета блокированы... оплачивать толком ниче не могут... голова в Москве... ни одного решения сами принять не могут...

3,5 месяца бились с ними что бы по КАСКО выплатили... в СК РОССИЯ больше ни ногой...
avatar
smokee
20 August 2008


DAX1
не понял... есть условия страхования КАСКО в каждой компании они свои, но обязательно не должны идти в разрез ГК расчет страховой премии (по моему она так называется) то есть суммы оплаченной за страховку, что тут незаконного? если насчитают сумму тебя не устраивающую, то можно уйти в другую СК, только если у тебя были выплаты в другой СК, а в правила страховании данной конторы этого нет, то с чего это они говорят, про выплаты??? тем более раз пошла такая пьянка, то зачем тебе такая страховая нипанятнаа???
DanKos
насчет выколачивания бабла это почти во всех страховых так страховая компания не благотворительный фонд, а коммерческая организация!!! и включать "динамо" это вообще святое Примеh alexkl с РГС, у моих родственника с СОГАЗом по ОСАГО (тоже самое было, пока я не вмешался..,)

Кстати ГК: Статья 954. Страховая премия и страховые взносы

1. Под страховой премией понимается плата за страхование, которую страхователь (выгодоприобретатель) обязан уплатить страховщику в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования.
2. Страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по договору страхования, вправе применять разработанные им страховые тарифы, определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска.
В предусмотренных законом случаях размер страховой премии определяется в соответствии со страховыми тарифами, установленными или регулируемыми органами государственного страхового надзора.
3. Если договором страхования предусмотрено внесение страховой премии в рассрочку, договором могут быть определены последствия неуплаты в установленные сроки очередных страховых взносов.
4. Если страховой случай наступил до уплаты очередного страхового взноса, внесение которого просрочено, страховщик вправе при определении размера подлежащего выплате страхового возмещения по договору имущественного страхования или страховой суммы по договору личного страхования зачесть сумму просроченного страхового взноса.
avatar
DanKos
20 August 2008


цитата (D b| M @ Сегодня в 12:48)
насчет выколачивания бабла это почти во всех страховых так

вот уж не скажите...

в УралСИБе не выколачивал, в РЕСО не выколачивал, в той же несчастной и ныне не существующей НАСТА и то не выколачивал...
avatar
smokee
20 August 2008


DanKos
ну я же не сказал категорично во всех
avatar
-ALEXKL-
20 August 2008


DanKos
Наверно в РЕСО сумма была маленькая...?
JUDge
9 October 2008


А кто что скаже про Югорию. щас обзванивал страховые, так они за 600 000 машину по КАСКО просят 35 000 без франшизы.
avatar
-ALEXKL-
9 October 2008


JUDge
Хотите проблем потом - стра тесь где хотите! прокрутите в этой теме страниц ...дцать назад - там есть сайты! Но повторюсь в который раз - стра тесь где есть знакомые, или знакомые-знакомых!
avatar
ЗОВ
9 October 2008


JUDge
Я в УРАЛСИБЕ страхнулся за 680000 отдал 33000 без ограничений.
avatar
DAX1
9 October 2008


D b| M
Поздо увидел, про мой пост, а чё тут не понятного, страховая премия-премией, но если она будет зависеть от того сикоко мне выплачивала другая страховая ,
JUDge
9 October 2008


avatar
ЗОВ:

JUDge
Я в УРАЛСИБЕ страхнулся за 680000 отдал 33000 без ограничений.


у агента или в офисе? дай контакт плз если не сложно!

avatar
-ALEXKL-:

Хотите проблем потом - стра тесь где хотите! прокрутите в этой теме страниц ...дцать назад - там есть сайты! Но повторюсь в который раз - стра тесь где есть знакомые, или знакомые-знакомых!  


Сегедня есть, завтра нет... Жизнь в России меняется очень быстро...
avatar
АЛ Ш
9 October 2008


мне в УРАЛ-СИБе зв лобовое с подогревом и датчиком дождя насчитали 16 тыщ с копейкой попросил счет с УАИ, дали на 23 тысчи с копейкой , написал письмо в УРАЛ-СИБ с просьбой доплатить , приложил счет...
грят: мол ставте стекло, предъявите докумы , тогды доплатим... , наивные... . я предложил судебные тяжбы..
доплатили
типерь ставлю в УАИ
avatar
ЗОВ
9 October 2008


JUDge
Прямо в салоне УАИ,там девушка присела.
avatar
Алексеевич
13 October 2008


Преамбула. Около двух месяцев назад на дороге общего пользования происходит ДТП. Страховая о обоих участников расположена в пятидесяти метрах от места ДТП. Были приглашены: аварийный комиссар, инспектор ДПС, страховой агент. Далее все как положено, прОтокол, объяснения, подписи, число, печати, направления на экспертизу. Через месяц независимая экспертиза, сумма ущерба более трёхсот пятидесяти тысяч рублей, документы отданы в страховую. Теперь вопрос ко всем, назовите сумму выплат страховой компанией по ОСАГО потерпевшей стороне?...

Не угадали, о рублей о копеек. На основании заключения экспертов страховой решивших буквально следующее"... данные повреждения не могли быть получены в результате ДТП, в выплате отказано так как не является страховым случаем"



Страна-Россия, город-Пермь... гонорар адвокату за ведение двух исков около десяти процентов, тактавот

Зы. Пришлось отложить пейнтбол в субботу
ЗыЗы Велосипед не мой, ессичо... я только объяву разместил
AndrewAA
13 October 2008


Алексеевич
а какая страховая-то?
чтоб не нарваться случайно

можно в личку

а то, похоже, через месяц придется страховую менять
в согазе хорошо, но очень дорого стало
avatar
Алексеевич
13 October 2008


AndrewAA
РГС...
avatar
ЗОВ
13 October 2008


Алексеевич
Как так может быть? Ведь если я пральна понял ДТП было оформлено по всем правилам со схемой с описанием всех повреждений!Страховой агент тоже ведь присутствовал все своими глазами видел.Алексеичь что то здесь не вяжется! Или РГС оборзел до такой степени что очевидные факты не признает! Что то тут не так! Может это была инсценировка ДТП??? Токое частенько практикуется!!!
avatar
Алексеевич
13 October 2008


ЗОВ
ДТП оформлено по всем правилам и страховой присутствовал, инсценировки не было, 100 % ДТП... есть одно но, решение по выплатам принимается в Первопрестольной и посему такая байда. И подозреваю что это только первая ласточка в связи с кризисом
AndrewAA
13 October 2008


Алексеевич
уфф, спасибо, полегчало
слава Богу, я туда и не собирался
avatar
ЗОВ
13 October 2008


Алексеевич
Ну тогда создается впечатление что в РГС работают идиоты! ОНИ же должны осозновать что люди на них в суд подовать будут, и выйграют его сто пудов. И это им обойдется гораздо дороже+ урон репутаций какой! Или у РГС так плохи дела что им все до одного места, и они начинают быковать? Непонятно? Если кризис с РГС такое сотворил, что же говорить о других страховых компаниях...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up