Где купить мотоцикл?

17 years ago




Задумался о том что надоело стоять в пробках. Решил пересесть на лето на 2 колеса. Но предложения по питеру просто расстраивают: много барахла за много денег если б/у, а из нового только китай ( это я про скутера). Вот и думаю: где бы купить приличный б/у скутер кубиков на 100-125...или же где купить права категории "а" и приличный мотоцикл кубиков на 250-400.
Кто какие места знает?

ЗЫ: защиту и шлем уже купил

avatar
Brodjaga
28 March 2007

Где купить мотоцикл?
13,4K
views
31
members
112
posts

avatar
Brodjaga
6 April 2007


Ямаха неплоха, но! Колеса 10" и просвет маловат...Ну сборка Китай...Выглядит архаично...(новая на 12" колесах интереснее гораздо)
Вот пожалуй все известные минусы...
Поехал для разноообразия и расширения кругозора к официальному дилеру Хонды смотреть новые скутера...И...ну как бы это помягче..."машины продаем, газонокосилки есть, но мотоциклов и скутеров нет..."
Что за Х? Где посмотреть у официалов новые скутеры Х? кто знает заветные места? Просто по мне ценник на б/у "слегка" заряжен, да и не смотрятся старые лиды ...очень хочу сравнить и послушать свою жабу
Need Help
avatar
Brodjaga
6 April 2007


Нашел классную хонду...всем устраивает...но ценник 120...но гарантия 3 года...
avatar
Brodjaga
14 April 2007


Вот фото! http://disk.ovaldisk.ru/Auto/frame.htm?Cat.../ses-150_ch.htm
Теперь ищу где дают такое б/у в пределах 60килорублей
avatar
Brodjaga
14 April 2007


И есть ли у кого опыт покупки мототехники в Финке и её привозу в Питер (что там с Таможней?)
anvik
15 April 2007


По опыту: ежели на моце никогда не ездил,есть смысл взять для начала кубиков так 125-250, - типа Yamaha ybr 125-12лс,4- тактный, нормальная скорость 100кмч,мах-130 кмч,да и двоих тянет ничево...400 и более ужо гонять могут не по-децки ,тут уже лучче с опытом а то свечу поймаишь и защита не спасет , в общем "-ищите и обрящете" попробуй поискать на http://www.motovid.ru/shops.htm , http://www.arsenal-motors.com.ru/arsenal_motors/main.html , http://www.motobrooklyn.ru/ ,на самом деле в поиске через Google или Ya.ru можно до фига найти!!! А насчет китайской техники - они уже несколько лет делают для многих производителей тех же скутеров и моцев мафынки под их торговыми марками и качество нормальное.Да, и в Калининграде ищо собирают китайские скутера ,по лицензии уже китайцев...
avatar
Brodjaga
6 May 2007


Ну что! Вернулся из Финки: там в салоне хонды можно за 2к евро прикупить приличных скутеров (например хонда лид 100) отсюда вопрос: кто расстамаживал когда-нить мототехнику или может есть среди нас профи таможенного дела?
Из того что понял самостоятельно: в таблицах есть налог на мототехнику мощнее 125лс.
Есть единый налог на товары дороже 65т.р. (но дешевле 650т.р) и весом более 35 кг ( но менее 200кг)
Эта ставка 30% или 4 евро с лишнего кг. иными словами МАХ((х-65000)*0.3;(у-35)*4), где х-цена, а у-вес.
При этом 22% финских налогов я получу обратно.
Плюс еще есть какая-то мутная информация что налоги менее 10 тысяч не взымаются, но я могу ошибаться.
Все ли я правильно понимаю относительно стоимости? И как происходит оплата?
Кто в курсе?
avatar
TVS
7 May 2007


Brodjaga 2 кило евро - новый?
avatar
Brodjaga
7 May 2007


Да. Хонда Лид 100 или были еще Ходна дерби но 50 кубов...Но до того криво все...не могу нормальных каталогов по еврохонде найти и на европейский сайт ходны вечно через одно место ходить приходится...
avatar
Aqualion
4 June 2007


Если у кого-то еще есть интерес к открытию категории "А", рассказываю про сдачу на ш. Революции.

Автошколы идут в сад. Для начала надо оплатить три квитанции в сберкассе: за выдачу водит. удост. - 200 р., за сдачу теории - 60 р., за сдачу практики - 100 р. Квитанции Вам могут распечатать по 10 р. каждая.
Затем должна быть мед. справка с открытой категорией "А" (и не просроченная ) и надо отыскать карточку водителя, которую выдавали в автошколе при сдаче имеющейся у Вас категории. Еще нужна копия мед. справки, ее можете сделать сами или в ГАИ за 12 р. и эту копию нужно заверить в каб. 413 на 4-м этаже там же можно и копию сделать. Затем надо взять распечатку из ИЦ (2-й этаж 1 окно... на мне штраф висит 100 рублей ) и со всем этим на 3-й этаж в общую очередь к окнам 1-4, сдаете туда документы (они возвращают все кроме копии справки вод. карточки и распечатки) и они выдают направление на сдачу теории с коим Вы идете на 2-й этаж и отдаете направление в класс теор. экзаменов. Ждете когда Вас вызовут по фамилии, Вам говорят номер места за которое сесть и все, можно приступать, дается 20 минут на сдачу (я управился за 4:20 ), далее при успешной сдаче делается на направлении пометка о сдаче и можно идти сдавать практику, предварительно купив внизу т. н. балльный лист для сдачи практики.
Практика проходит за зданием на площадке. Надо проехать коридор, змейку между кеглями и восьмерку. Деньги за аренду мотика башляются непосредственно на площадке в размере 200 р.
Практика сдается по средам с 14-00 до 17-00 и по воскресеньям с 9-00 до 16-00, обед у них у всех с 13-00 до 14-00 Железно
Причем никого в форме я на площадке не видел когда народ сдавал.
Итак, я договорился о предварительных покатушках в воскресенье в 11-00 там же (стоит 200 р.) кто хочет присоединиться - милости просим 10.06 на ш. Революции, если пройдут успешно буду сдавать. Подтягивайтесь
avatar
Darhik
23 July 2007


А я сдал вчера на А
Все так как рассказывал Aqualion. Теория фигня - никаких отличий а вот с практикой сложнее)
Мотоцикл - обычный Минск годов восьмидесятых - с разболтанным рулем - мне переучиваться не пришлось
Самое сложное выход со змейки в коридорчик - уж не знаю кто его придумал - но он шириной ровно с колесо))) А в целом - целый день конечно убил - но права в кармане. Со мной еще сдавало человек 20 и никто не был из автошколы.
avatar
Яхха
23 July 2007


Darhik
Поздравляю!!!
Полку Байкеров прибыло!
avatar
язва
23 July 2007


Darhik
Поздравляю!!!
В клубном авто-мото-парке пополнение скоро будет?
avatar
K.M.
23 July 2007


Будет,но самое яркое событие будет,когда язва на байке прикатит,,,
avatar
язва
23 July 2007


цитата (k.m.98 @ Jul 23 2007, 11:19)
Будет,но самое яркое событие будет,когда язва на байке прикатит,,,

Твоими бы устами да мед пить...
Было дело, раньше каталась и на мотоцикле,
правда, давно
avatar
Aqualion
23 July 2007


avatar
Darhik:

А я сдал вчера на А

Тоже поздравляю!

Весной желающих сдать было гораздо больше
Я практику только с третьего раза сдал первый раз на линии наехал, а второй, пока перетыкал с первой на вторую, скорость потерял и ножкой шаркнул.
Когда последний раз сдавал порадовали пришедшие дядечки уже довольно-таки в годах, в костюмчиках и с дипломатами... вроде "сдали"

P.S. Что брать надумал?
avatar
Darhik
23 July 2007


Либо СиБиху четырехсотку, либо СиБиЭрку шестисотку - в зависимости от того что будет. Если СиБиху то до следующего сезона а там поменяю на шестиотку все равно
avatar
Aqualion
23 July 2007


avatar
Darhik:

Либо СиБиху четырехсотку, либо СиБиЭрку шестисотку - в зависимости от того что будет. Если СиБиху то до следующего сезона а там поменяю на шестиотку все равно

Я вот тоже раздумываю между 400 и 600
Где-то читал, что на 400-ки больше проблем с запчастями, т. к. они выпускаются только для внутреннего рынка Японии, не знаю правда насколько это соответствует истине.
avatar
Darhik
23 July 2007


Aqualion
Баянчик с автору )))

Топик:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."
avatar
Aqualion
23 July 2007




А он там не один... так что вероятность повышается
avatar
korolev76
18 April 2008


Народ, мне что-то тоже все чаще хочется завести двухколесного друга.
А то пробки эти... Стремно конечно будет, но я думаю прорвусь. Больше беспокоит, чем дышать придется. Противогаз что-ли тоже сразу брать. А агрегат я такой присмотрел, чтобы без всяких там прав и ГИБДД: http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6231 Максималка небольшая, 70, но это даже и клучшему - меньше сансов убиться. Зато под эндуро сделан, значит можно будет и на даче погонять по всяким там лесам-полям-косогорам... Что скажете?
avatar
Darhik
18 April 2008


Насколько мне известно эндуровских движков хватает на сезон ))) Форсаж он же не бесплатный )))
avatar
Яхха
21 April 2008


Darhik
Дёма,это тот же самый табурет,только в эндуровском исполнении...
Bormental'
Нужно точно для себя понять,что надо и что хочу,а потом определяться...
avatar
korolev76
21 April 2008


Яхха
С точки зрения практичности, наверное правильнее - скутер, он и дешевле, вроде там от 40 т.р. у того-же Keeway. Но скутеры не люблю, а к эндуро всегда был неравнодушен. Понятно, что это навеное, скорее всего "подделка" под него, но хоть немного энДУРИ есть, а? А вот насчет того, что он долго не протянет из-за форсажа - это уже аргумент серьезный... Но я зверствовать сильно не собираюсь вообщем-то.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up