Вышибает заднюю передачу

13 years




Поиском пользовался, но именно моего случая не нашел.
У меня FF 1 1.8 - вышибает заднюю передачу. Т.е. включается она нормально в 95% случаев, но при попытке движения задним ходом под нагрузкой, как то нагруженный автомобиль, снег, движение в горку, заднюю передачу вышибает. Втыкаю снова, немного едет и опять вышибает и так постоянно. На ровной поверхности и при пустой машине все ОК.
Вопрос - что это и как лечить?
Вышибает заднюю передачу, выключается задняя передача, выбивает передачу

WitW
13 March 2007

Вышибает заднюю передачу
21,9K
views
18
members
42
posts

avatar
ST@Y
2 August 2011


ситуация какая странная, разобрали коробку, сколот зуб на паразитной шестерне... и на шестерне которая н автричном валу, срезана 1\3 зубов по кругу... человечек говорит, что такое очучение что вилка которая втыкает заднюю пердеачу погнута(((шестеренки стоят по 5к-ахтунг...
щяс буду на разборках ис ккать разобранные коробки)))
Константин123
2 August 2011


мда, я где то тут в продаже видел потроха от иб5 занедорого.. Заодно и в целом коробку освежить (я разбирал так как 3-ю убил+подшипники вторвала шумели), венец муфты подходит с 5 передачи, синхрон оттуда же
avatar
ST@Y
2 August 2011


было бы оч хорошо если вспомнишь хде)))
avatar
ST@Y
2 August 2011


нашел тему где потраха продают.. но там второй фокус... отсюда вопрос.. потороха от первого и второго одинаковы???
Константин123
2 August 2011

1

скорее всего одинаковые. Бери свои железки как образцы и сравнивай перед покупкой. Я всегда запчасти один к одному сравниваю в таких случаях.
Кстати замечал прикол в фордовском каталоге, например синхры на 3,4,5 передачах под разными номерами идут хотя фактически идентичны. И еще,на разных моторах были отличия в главных парах и в передаточных числах, т.е. могут отличаться 1-5 передачи и первичный вал, но муфта и паразиткаЗХ наверно одинаковые.
8888s
2 August 2011


Вопрос,у форда слабые коробки ib5
Константин123
2 August 2011


Не любят жесткую эксплуатацию а так нормальная конструкция вроде. Не гоночный вариант одним словом, и не для мощного мотора
avatar
ST@Y
2 August 2011


Константин123
просто потроха вроде как понимаю во владимире...
Константин123
3 August 2011


попроси тогда зубцы посчитать и диаметр, высоту шестерен измерить ну и фото сделать.
avatar
ST@Y
3 August 2011


я сеня купил битую коробку немного... сегодня или завтра человечек будет перебирать
omar18
8 August 2011


Всем привет.
у меня такая проблема, вчера заменил сальники приводов с обеих сторон. Когда заливал масло в коробку случайно задел рукой металлическую планку около дырки куда заливается масло, раздался характерный щелчок как будто переключили передачу, но я его потом поставил обратно в исходное положение, теперь у меня первая передача плохо включается иногда, а порой вылетает из первой передачи. Что нужно делать и может ли это быть из-за того что задел рукой планку металлическую?
hugot
10 February 2012


Люди SOS .ну может хоть кто то разабрался почему под нагрузкой или пробуксовкой выбивает заднию передачу.чем лечить.куда смотреть
avatar
Malish
6 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: МКПП, проблемы. (Р)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up