Пермские фокусировки

10 years

6



Фокусировки проходят в 1-й и 3-й четверг в 19:30 в тюнинг-студии "У MAXICHа"

Тюнинг-студия расположена здесь:
posted image
клуб, встречи клуба, фокусировки, клубные мероприятия, Пермь

avatar
Алексеевич
6 April 2009

Пермские фокусировки
471K
views
206
members
7,3K
posts

avatar
eavasi™
21 April 2007


Давайте в 13:30 у галереи встретимся завтра и поедем мясо кушать
vanoram
21 April 2007


Погодка не рульная что то((
avatar
sniper
21 April 2007


могет в 14-00??? Лишь бы дождя не было.
avatar
Anchik
21 April 2007


В 14-00 лучше , а там посмотрим по погоде:-))) как и что:-)))
PAVOR
21 April 2007


Дак значит в 14-00 у ВКИКУ? Или я неправильно понял?
avatar
eavasi™
21 April 2007


Давайте в 14 час.
PAVOR, позвониш термиту?
avatar
Алексеевич
21 April 2007


To all
Вам хорошо, у Вас то вон что (с) не моЁ:(
Покушайте пожалуйста и за меня несколько кусочков
avatar
-ALEXKL-
21 April 2007


Я могет к вам присоединюсь - тока я не понял - брать с собой что-нить, кроме ден.знаков???(Кошу под Копера правда не очень получаеца )
avatar
sniper
21 April 2007


Че-то на самом деле не ясно ничо, кто едет, кому что брать???
avatar
MAXICH
21 April 2007


eavasi

Позвони как договоритесь куда поедете, я работаю до 15.00, но потом все равно приеду
avatar
кф9амд
21 April 2007


[b]ax2
А как же Мичурин??
Я думаю что ни чего брать ни надо кроме денег... и своего тела
avatar
sniper
21 April 2007


как-то все нынче спонтанно получается. Наверно лучше заранее
догавариваться, чтоб люди смогли все спланировать, чтоб вкусное мяско самим сделать, и т.д. и т.п.
avatar
eavasi™
22 April 2007


Ex_prezz
Спасибо, Серёга, за твоё сообщение о встрече, спасибо за то, что позаботился об аренде базы. Ты обладаешь просто потрясающим зарядом энергии. FF клуб в свою очередь постарается не ударить в грязь лицом и провести совместный сэйшн достойно.

Дальше я цитирую сообщение ExPrezz на форуме ElantraClub

Уважаемые Господа и Дамы !!!

Объявляю о проведении очередной встречи Уральского Филиала ЭлантраКлуба совместно с Пермским ФордФокус клубом !!!

Встреча состоится 12 и 13 мая на базе отдыха "Звезда" в поселке Голый Мыс в 5-ти км от границы города Перми !!!

В программе встречи:
1. Сбор и знакомство участников, расселение остающихся на ночь.
2. Выбор мест дислокации на базе и определение порядка проведения мероприятий по пунктам 3-8.
3. Праздничный обед-банкет (прием пищи, прием алкоголя, закрепление новых знакомств).
4. Ведение фото и видео репортажей, парад участников и автомобилей.
5. Пикник с приготовлением шашлыков, рыбы и т.д.
6. Исполнение заранее подготовленных номеров художественной самодеятельности.
7. Активный отдых - спортивные игры (большой теннис, футбол, бильярд, пинг-понг), прогулки по природе, купание в пруду и т.д.
8. Посещение бани.
9. Заключительные мероприятия и проводы участников.

Что для этого нужно:
- приехать 12 мая днем на базу Звезда. Если Вы не занете дорогу, заявиться чтобы Вас встретили около гипермаркета Баумолл на Героев Хасана (его-то все знают?), оттуда ехать до базы 10 минут. Схему проезда обязательно выложу, сначала нагружу акурганова чтобы он её нарисовал
- заранее помыть автомобиль для презентабельного вида (надо ведь будет выпендриться перед ФФ-клубом). Можно сделать это непосредственно перед встречей на автомойке на перекрестке Хасана и Васильева, если необходимо, я закажу там специально время.
- быть в хорошем настроении, взять с собой родственников и друзей, подготовить с ними собственный развлекательный номер художественной самодеятельности на любую тему, в любом жанре!
- взять с собой немного денег (расчеты далее) и что у кого есть из реквизитов для активного отдыха, ракетки для большого тенниса и бадминтона, например, а также конечно купальники каждому не забыть.

Касаемо расценок на проживание и пользование местами для отдыха на базе:

1. Для проживания имеется 15 гостиничных номеров общей вместимостью 37 койко-мест:
- Люкс 4-местный (состоит из двух спален и гостиной) - 1 номер, цена 2000 руб/сутки за номер
- Люкс 2-местный - 5 номеров, цена 1200 руб/сутки за номер
- Полулюкс 2-местный - 1 номер, цена 800 руб/сутки за номер
- 4-х местный номер - 2 штуки, цена 1200 руб/сутки за номер
- 3-х местный номер - 2 штуки, цена 900 руб/сутки за номер
- 2-х местный номер - 3 штуки, цена 600 руб/сутки за номер
- 1-о местный номер - 1 штука, цена 500 руб/сутки за номер
з.ы. последние четыре типа номеров (нелюксовые) не имеют санузла, он находится в общем коридоре, либо в бане , либо в гостях у люксовых номеров

Моё предложение по организации ночевки такое - иногородних разместить в номерах по их желанию, а пермякам в остальные номера. Если народу будет ОООЧЕНЬ много, пермяки легко могут съездить на ночь (чиста паспать несколько часиков) домой на такси!
По поводу стоимости проживания - общая стоимость всех номеров составляет 15300 рублей за сутки, предлагаю разделить это на количество остающихся на ночь участников, ну ради справедливости с тех кто в люксовых номерах взять на 50 руб больше, а кто в простых - на 50 руб меньше. Например при количестве народа 30 человек выйдет приблизительно по 550 руб с человека за люксовый номер и 450 руб с человека за простой номер.

2. Русская баня с бассейном - 2 штуки. В одной чуть-чуть поменьше бассейн и парилка, зато огромная комната отдыха (каминный зал). В другой соответственно наоборот. Стоимость бани 600 рублей в час, веники бесплатно, простыни 30 руб/штука, в стоимость бани, как я понял, входит бильярд (уточню). Каминный зал правда стоит отдельные деньги, 300 рублей в час.
Баню нужно заказать заранее, так что жду от всех предложений, на какое время это сделать.
Если заказать например обе бани на 5 часов, то для 30 человек выйдет по 200 рублей с человека.

3. Стоимость остальных услуг:
- большое футбольное поле - 400 руб/час
- теннисный корт, он же поле для мини-футбола - 200 руб/час
- настольный теннис - 200 руб/час
- ротонда (летняя беседка) - 100 руб/час.
Если заказывать заказать эти услуги в объеме например 3 часов, то для 30 человек выйдет не дороже 100 рублей с человека.

Разумеется, на территории базы есть куда поставить автомобили, эта услуга бесплатная.

Еще нужно решить какие и сколько продуктов закупать, жду Ваших предложений - делать это централизовано либо каждый привозит с собой продукты, они ведь нехитрые и практически одинаковые для всех (овощи-фрукты, хлеб, колбаска). Понятно с алкоголем - то же самое! Мясо и рыба должны быть закуплены отдельно на всех, надо назначить ответственных.


На самом деле сегодняшний день 22 апреля 2007 года начался для меня не очень хорошо, сообщили, что умер мой дядя. Потом была фокусировка с шашлыками. Фотки выложил по обеим ссылкам в подписи. Не успел поставить машину в гараж после фокусировки, звонят на мобильный и сообщают, что горит моя дача в Куликовке. Так прошёл день рождения Володи Ульянова по кличке ленин.
avatar
Ex_prezz
24 April 2007


avatar
Ex_prezz:

на Таёжку заеду завтра, мимо езжу с утра!

заезжал на Таёжную - ну вопщем так себе, спальных мест около 50-ти, но домики некоторые и кровати просто ацтой, баня на 10 человек, больше ничего нету, разве что мангал есть куда поставить... цены в среднем 600 руб с человека за ночь... к тому же офис у них сейчас в городе, там все заказы принимают, случись какая неразбериха - никто ничего не решает на самой базе...

цитата (eavasi @ Apr 23 2007, 21:09)
Ребяты! Не паникуйте раньше времени! 21 спальное место за глаза хватит. Точно вам говорю , что ночевать останется мало народу. Не надо ничего другого искать - тепло, светло, место хватит, а главное рядом с городом, не то что давеча!

возможно и вообще никто спать не будет всю ночь!

и на всякий случай можно действительно взять с собой надувные кровати, там в люксовых номерах кроме спален есть гостиные, так что дополнительные места будут!
_GEA_
24 April 2007


Внимание,
информация для Всех!!! По детскому дому (план на фокусировку 5 мая, 16-18час.).

Сегодня общался с главным врачем детского дома №2 (Ирина Юрьевна). Это на Кислотных дачах. Адрес: г. Пермь, ул. Бушмакина, 8 (тел. 272-29-85, 272-24-50). Поговорили о их нуждах (чтобы не ехать с пустыми руками) и примерном сценарии визита. Важно, что идея поездки с подарками принадлежит нашему клубу, а не администрации детского дома. В детском доме находятся детки от 0 до 4-х лет. Пожелания к подаркам:
Одежда
1) Ползунки;
2) Трусы, майки на детей 3-х, 4-х лет;
3) Кофты трикотажные на пуговицах.

Игрушки
1) Ходунки (не китайские!);
2) Кукольная мебель.

Книги
1) Книжки для детей 3-4-х лет с картонными страницами.

Предметы ухода
1) Памперсы;
2) Стеклянные бутылочки;
3) Детские крема, масла, присыпки.

По сценарию пребывания директор пообещала подумать, но естественно дадут возможность вручить детям и персоналу подарки, пообщаться, также сделать для нашего форума несколько фотографий. Если разрешат еще что-то, то дополнительно сообщу в форуме или перед поездкой. Катать детей в машине не нужно, т.к. дети маленькие. У детского дома есть свой автотранспорт. Кто кашляет и чихает возьмите с собой одноразовые маски (продаются в аптеке). Для забывчивых я возьму несколько штук. Это чтобы деток не заразить. Подарки (см. выше, кроме предметов ухода)возможны не только новые но и бывшие в употреблении, но обязательно чистые. Вроде все.

На всякий случай думаю надо взять вторую обувь (бахилы)
_GEA_
24 April 2007


И еще. Предполагаемый план фокусировки на 5 мая.
1. Сбор в 14 час. у галлереи.
2. Парад фокусов по Компросу.
3. Поездка в детский дом. (16-18час.)

Господа! Очень нужна безпрецендентная активность! Всем быть!
avatar
Алексеевич
25 April 2007


eavasi
Допускаю мысль что сбор средств, и дальнейшем покупка тех вещей в которых нуждается детский дом будет гораздо эффективнее для детей. На поездку сам не рассчитываю так как сам второй месяц лежу в больнице, но посильную помощь в №-сумме окажу.
avatar
eavasi™
25 April 2007


Алексеевич
Средства собирать не надо у нас казна клуба есть для подобных вещей. Не все же рамочки и наклеечки на клубные деньги покупать.

Алексеевич
Как у тебя здоровье? Тебе хоть немного лучше?
avatar
Алексеевич
25 April 2007


eavasi
Как может быть здоровье у человека для которого существуют два слова "гемодиализ" и "пожизненно"? Нормальное здоровье, день прожил и рад бесконечно всему
И все таки в сообщении говорилось о :
Одежда
1) Ползунки;
2) Трусы, майки на детей 3-х, 4-х лет;
3) Кофты трикотажные на пуговицах.

Игрушки
1) Ходунки (не китайские!);
2) Кукольная мебель.

Книги
1) Книжки для детей 3-4-х лет с картонными страницами.

Предметы ухода
1) Памперсы;
2) Стеклянные бутылочки;
3) Детские крема, масла, присыпки.
исходя из возрастов и семейного статуса половины одноклубников много мы наберем пп 1, 2 , 3 из одежды и пп1, 2 из игрушек? В итоге может получиться что привезем кучу книг и какую то часть памперсов. Кстати книги самый большой разносчик вирусов и бактерий, и когда то давно во времена шефства нас просили книги привозить только новые
_GEA_
25 April 2007


цитата:
Предполагать, что из-за нечистоплотности обслуживающего персонала детского дома многие наши подарки не дойдут до детей и поэтому можно принести что-то похуже и подешевле - неконструктивно, лучше совсем не думать об этом, это нечестно по отношению к маленьким, и без того обделенным жизнью деткам.

Ребята, разговаривал с главным врачом детского дома. Произвела впечатление порядочнейшего человека. Надеюсь как и все, что проблем с воровством не будет. Во всяком случае ответственность за наши подарки она понимает и расход лично проконтролирует, при встрече в корректной форме об этом напомним. Более серьезный контроль для нас и для администрации будет мне кажется унизительным. Будем надеятся на совесть. Хотя в принципе попросить акт сдачи-приемки будет вполне корректно. Сдадим в нашу бухгалтерию.

цитата:
может лучще в онкологический центр, там ребятишкам гораздо хуже.

Да, дети там больные и им гораздо хуже. Я думал на эту тему. При более глубоком анализе следует сказать, что у больных онкологических детей есть родители, которые находятся с детьми в онкоцентре. Тем перечнем, что для детского дома, думаю мы ни кого там не удивим. У детей все есть кроме здоровья. Принять участие в покупке лекарств или мелкого мед. оборудования нам не подсилу. Слишком дорого и все таки эта задача нашего краевого министерства здравоохранения. Наше участие возможно в моральной поддержке больных детей (устроить концерт собственными или чужими силами и т.д.). А более реально для нас сдать кровь на станции переливания крови у цирка специально для детей онкоцентра, взять от туда бумагу подтверждающую факт сдачи крови и отвезти документ главному врачу областной детской клинической больницы или зав. онкологическим отделением. Копию сдать в нашу бухгалтерию. Кровь нужна для производства тромбомассы для лечения панцитопении (почти смертельное состояние), которая возникает у детей на фоне проведения лечения злокачественных опухолей большими дозами химиотерапии. Кстати за кровь станция переливания заплатит деньги. С кровью сейчас большая проблема. Доноров нет, поэтому в больницах дифицит препаратов крови.

цитата:
Как может быть здоровье у человека для которого существуют два слова "гемодиализ" и "пожизненно"? Нормальное здоровье, день прожил и рад бесконечно всему

Очень сочувствую! Проблема трудно решаемая. Держись!!! Молодец, что занимаешь активную жизненную позицию!!! Будем тебя морально поддерживать! Желаю тебе здоровья и хорошего настроения каждый день!!!
ВСЕМ!!! Предлагаю сьездить к нему днем в какие нибудь выходные и устроить праздник души!!! Посмотрит на нас из окна, будет приятно! Вот это и есть реальная жизнь!

avatar
Алексеевич:

исходя из возрастов и семейного статуса половины одноклубников много мы наберем пп 1, 2 , 3 из одежды и пп1, 2 из игрушек? В итоге может получиться что привезем кучу книг и какую то часть памперсов. Кстати книги самый большой разносчик вирусов и бактерий, и когда то давно во времена шефства нас просили книги привозить только новые

Мне кажется это не страшно. Каждый может купить или взять из дома то, что захочет исходя из предлагаемого списка. Если вдруг окажется чего нибудь много лишним не будет. Хотя можно более акцентироваться на предметах ухода. Первый блин не окажется комом.
avatar
eavasi™
25 April 2007


Поддерживаю идею об акцентировании внимания на предметах ухода - это самое дорогое и труднодоступное хозяйство, помню из своего молодоотцовского опыта. Больше всего напрягала покупка детской смеси, памперсов, остальное как-то так, нормально. Но смесь и памперсы били по карману очень жестоко.
avatar
sniper
25 April 2007


собственно говоря, что нам мешает уже на следующей фокусировке составить конкретный список необходимых вещей?

проглядел,что 5-го уже едем в детский дом, сори.
тем более давайте уже конкретные вещи предлагать
avatar
sniper
25 April 2007


могу игрушки ненужные взять, что еще?
avatar
-ALEXKL-
25 April 2007


Кто-то из соклубников высказывался , что супруга работает с предметами гигиены - памперсы и т.д.! Сколько нас поедет - список в студию:
1.АХ2(наверное с сыном поеду)!

Алексеевич
Держись! Раньше мог бы помочь, сам анестезиолог по первой специальности - но все ребята ушли из той больницы - она по-моему где-то в м-не Краснова?
avatar
sniper
26 April 2007


наверно правильнее будет: список - кто что может взять

1.АХ2(наверное с сыном поеду)!
2. nitro_s - игрушки
avatar
eavasi™
26 April 2007


1.АХ2(наверное с сыном поеду)!
2. nitro_s - игрушки
3. eavasi -игрушки (напоминаю, что мягкие игрушки обязательно выстирать!!!)
avatar
eavasi™
26 April 2007


Обсуждение встречи 12 мая Focus+Elantra Clubs на форуме Елантра клуба. Занимательное чтение, особенно в отношение иногородних.
avatar
Anchik
26 April 2007


1.АХ2(наверное с сыном поеду)!
2. nitro_s - игрушки
3. eavasi -игрушки (напоминаю, что мягкие игрушки обязательно выстирать!!!)
4. кф9амд, Anchik - да в принципе без разницы:-) памперсы, еще что нибудь!

Но мое мнение что надо все приобрести заранее, а не именно 5 мая перед поездкой!
avatar
eavasi™
26 April 2007


Anchik
Аня, каждый привезет что-то от себя, а на клубные деньги купим расходные материалы (памперсы, соски и тд в день фокусировки)
avatar
FordED
26 April 2007


цитата (eavasi @ Apr 26 2007, 22:04)
Anchik
Аня, каждый привезет что-то от себя, а на клубные деньги купим расходные материалы (памперсы, соски и тд в день фокусировки)

Лишь бы бухгалер с бабосами приехал...

Мне кажется 5-го и купим - можно будет на какую-нибудь оптовую фирмочку заскочить и там все купить. Мне кажется времени - предостаточно будет!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up