Резина и диски

11 years

7



Как говорится - готовь сани летом...

Давайте обсудим, во что обуться.


Просьба не путать эту тему с барахолкой. Купля/продажа/обмен резины, как и всего остального, ведётся в рездалах Куплю/Продам

Кто какую резину использует:
резина, диски, зимняя резина, летняя резина, шины

avatar
цыник
9 June 2006

Резина и диски
325,1K
views
187
members
5,2K
posts

avatar
МАХ001
11 January 2010

1

Вадим aka ScooteR
когда менял летнюю на зимнюю особой разнице не ощутил в весе, для прикола можно взвесить конечно. я думаю кг 18 будет точно. у меня еще одна мысля есть, что размер тела(диска) тоже влияет на потери, даже при одинаковой массе. т.е. я про че, на каком расстоянии от центра оси расположена масса. но это надо к Косте))
avatar
kwazar
11 January 2010

1

Вадим aka ScooteR

Классные диски Жаль не 18"
Но раз на первом месте скорость - лучший выбор кмк ...
avatar
Uka-Uka
12 January 2010

1

Вадим aka ScooteR
+ ; очень (жаль только, что маленькие)
avatar
Uka-Uka
10 February 2010


Сегодня поехала домой...долго сомниваясь щас заехать колеса подкачать или дома уж потом съездить...все таки решила ладно...щас заеду (какая-то задрыпаная шиномантажка на Бажова...на территории заправки Сибнефть...недоезжая Победы да и трудящиеся оставили желать лучшего...)...ну и заехала на непредвиденный расход в 600рэ...
-проверил три колеса они вппорядке, а вот заднее правое...ооо...девушка смотрите у вас давление почти ноль...у вас что колесо спускает?
-да нет...все вроде впорядке было
-будете ремонтировать?
-да нет...просто пока накачайте...а что это может быть?
-не знаю...скорее всего это у вас (вылетело из головы как называется...из колеса торчит..чтоб накачать откручиваеш пипочку и через него качаеш)...его нужно поменять наверное...ну это я не точно говорю что это он, ну это пока мое предположение...200рэ ремонт будет...ну или если не у нас будете делать, то с ремонтом долго не тяните
-(пока он подкачивал остальные...я прислушиваюсь к колесу и буд-то бы свист какой-то...пошла машину заглушила и правда...от колеса свистит...) идите послушайте колесо
-ооо...да при таком свисте у вас однозначно прокол...ну ремонт рублей в 500 обойдется...но надо смотреть что где...(и прям посредине ширины колеса сверху торчит это металическое чудо(то что побольше...пока ходил разбартовывать, то приносит показывает колесо...там еще и шуруп сидит...и раз 10 мне наверное сказал, но вы не думайте...это не я его туда воткнул...)
posted image

вобщем что хочу выяснить 600рэ за такой ремонт это дорого или норм?...просто сначала меня смутила цена подкачки - 10рэ за колесо...итого 40, когда в Шининвесте я всегда плачу 20 за все 4...ну и появление этого металла прям по средине ширины колеса и на самом верху, что он сразу обнаружил еще даже не снимая колеса...или может просто совпадение???
avatar
OlegaN[EL]
10 February 2010


цитата:
вобщем что хочу выяснить 600рэ за такой ремонт это дорого или норм?...просто сначала меня смутила цена подкачки - 10рэ за колесо...итого 40, когда в Шининвесте я всегда плачу 20 за все 4

В "Формуле удачи" подкачиваю бесплатно
avatar
Uka-Uka
10 February 2010


цитата (OlegaN[EL)
,Сегодня в 16:02] В "Формуле удачи" подкачиваю бесплатно

ну...сам своими руками? дык тогда естественно бесплатно...
avatar
_-Partizan-_
10 February 2010


А еще на пересечении а/д Меридиан и Тухачевского, на заправке Оптан есть стенды бесплатной подкачки и пылесос!!! Только я ими ни разу не пользовался, ибо не нуждался.
avatar
Antik
10 February 2010


У меня сбоку от дома (напротив ТК Урал) очень хорошая стоянка и на первом этаже шиномонтажка. На окне всегда болтается пневмопистолет для подкачки, которая стоит символические 5р. Снятие-установка колеса 40р. Когда сильно пробил колесо (боковой порез на 1-1,5см), по совету знакомого ездил на Механическую. За разбортовку-заплатку-забортовку-балансировку взяли 500р. На передней оси стояла запаска, надо было снять ее, колесо с задней оси переставить на переднюю, а с заплаткой поставить на заднюю ось. Думал сделаю сам, когда до дома доеду, но было холодно и стало влом возиться на таком морозе (особенно учитывая, что балонник родной (исключительнейшее гэ ) лежит и не налазит на секретки, а нормальный крестовой руки не доходят купить. Проехал 200м до нашей шинки, подкатили гидравлический домкрат, подняли ввсю левую часть и за 80р совершили все необходимые операции.
avatar
_-Partizan-_
10 February 2010


Всегда стараюсь пользоваться услугами одной шиномонтажки на пересечении пр.Комарова и ул.Танкограда. Ориентир - стоянка с рекламным плакатом этой же шинки. Uka-Uka кстати хозяин наш земляк - Миша Гусев. Цены не ломит и делает качественно! Он один из первых в городе стал прокатывать литье.
avatar
OlegaN[EL]
10 February 2010


avatar
Uka-Uka:

цитата (OlegaN[EL)
,Сегодня в 16:02] В "Формуле удачи" подкачиваю бесплатно

ну...сам своими руками? дык тогда естественно бесплатно...

В тёплом боксе руками рабочих тамошних. Можно даже из машины не выходить. С чего ты взяла, что своими? Это где такой шикарный сервис?
avatar
Uka-Uka
10 February 2010


Серёга 002
я обычно всегда в шининвест ездю, что на Российской (где лукойловская заправка и Радуга), но тут чего-то времени все не было...да и была практически на выезде уже и двигаться обратно в центр уже не варивнтно было, вот и заехала туды...
знаю что он хорошо делает...сосед...

OlegaN[EL]
цитата:
С чего ты взяла, что своими? Это где такой шикарный сервис?

ну где-то я такое точно видела, а вот где не помню...
avatar
_-Partizan-_
11 February 2010


В ШИНИНВЕСТЕ не пользуюсь услугами шиномонтажки, и это при том что я работаю в этом холдинге. У нас даже со скидками для своих стоит дорого!
avatar
mawr
11 February 2010


Uka-Uka, бесплатно колёса качают и в Юмаксе на Цинковой.
Там это отродясь было.
Всё жду, что цивилизация до наших мест дойдёт и на каждой автозаправке появится подкачка колёс (естественно, бесплатная, как много где уже есть).
Стоимость ремонта зависит от степени пореза, но если ремонтировали "по-быстрому", то 600 руб, конечно, жлобство.
avatar
Sipe
12 February 2010

4

avatar
dkm:

На счет того что АТ на липучке не буксует, так это понятно лизание яиц.. Во первых педаль в пол поди никто не втапливал...

Липучка на асфальте может быть и хуже шипов.. Она слишком мягкая, просто обтекает шероховатости.. На льду так самая лучшая липучка едва ли выходит на уровень самой ацтойной шиповки..
На асфальте в -15 всесезонка может уделать гиславед пятый.. Я сам проверял..

Не знаю, как на липучке, но на фрикционке HKPL R чтобы сорвать в букс даже до кик-дауна давить не нужно.
Резина опупительно хороша на снегу, в том числе и укатанном. На наледи становишься просто пассажиром в собственном автомобиле. Это самое-самое слабое место всех нешиповок и утверждать обратное просто бессмысленно.
Белая фрикционка на мокром асфальте тоже ведет себя не лучшим образом, а вот черная при отсутствии экстемальных холодов умоет все остальное: хоть шипованное, хоть нет.

Круто, на самом деле, было бы иметь три комплекта резины, а не два: лето; зима - шип; зима - черная фрикционка (на осень и бесснежные дни в городе).
avatar
dkm
7 March 2010


Кама евро 519
posted image
Хакапелита 4
posted image
Разница в цене 2 раза, Тянут на льду они практически одинаково...

Мы сравнивали на ледовом стадионе.. Машины на конти винтере и айс крузаке ваще не едут по сравнению с этими.. Разница по расстоянию в разгоне получается раза полтора..
Заезды (сообщение #6884024)
Заезды (сообщение #6831811)
В теме заезды есть некоторое описание экспериментов.. Стартовали раз 5, меняясь местами.. Кто выигрывает Кама или Хака определяется местом откуда стартанули, разрыв около корпуса. Контик и мишлен айс круз там отставали корпуса на 3-5
avatar
Вадим aka ScooteR
7 March 2010

1

цитата:
Контик и мишлен айс круз там отставали корпуса на 3-5

dkm
Ну так то вы бы рвали как я с места на любой резине, обкатанной или нет. У вас бы шипов не было, а я бы потом на колесах с шипами уезжал от вас и говорил, что не именно ваша резина, а эта марка резины не едет)))

Так то ты на моей резине проедь, а потом на Максовой, разница капец какая. У меня очень тихая резина, ее вообще почти не слышно, у Макса гудит и шумит, как на гвоздях едешь. Думаю, у тебя тоже шумная.

Я бы на Максовой резине еще недельку поездил, и у Макса бы она тоже по льду и снегу перестала бы ехать.
avatar
dkm
7 March 2010


Вадим aka ScooteR

У Сереги на мишлене шипы на месте.. Не помогает.. У моей камы шипы спереди короче чем сзади раза в два, из за постоянной шлифовки по асфальту

Моя кама тише чем хака у макса это точно.. Он сам признал.. Не факт что тише твоих контиков, но у тебя и шипов нет.. Там, на стадионе, когда мы тестировали, бы не чистый лед.. Эдакий снег со льдом, так что упирать на одни шипы не совсем корректно.. Да и мало ли было шипов к тому времени ? Ты ведь в начале сезона нацепил на перед нормальные шипастые колеса, а сзади оставил лысые, и склонность к заносу на синеглазово это подтверждают..

На счет ты бы поездил, сомневаюсь.. Я на каме тоже неплохо езжу.. Не факт что спокойнее тебя.. Когда холодно, без пробуксовки считай не трогаюсь.. И на молодежке в том году я тоже на ней неплохо поездил.. Часа два три непрерывной шлифовки еще и с подпрыгиванием колеса на разгоне..
Нормальная резина.. До того нормальная что хрен купиш уже.. А вот сопротивление качению у нее похоже немаленькое, впрочем как и у твоей..

Кстати сбросил давление я на 2.5.. На 2.9 чет долбит ваще караул..
avatar
Вадим aka ScooteR
7 March 2010


цитата:
Кстати сбросил давление я на 2.5.. На 2.9 чет долбит ваще караул..

dkm
Я сбросил до 2.3 перед и 2.2 зад. Макс тоже себе спустил.
avatar
dkm
7 March 2010


А вообще когда дорога подсохла (около -5 гр на улице, и видимо ноль на дорожном полотоне), Bridgestone Blizzak не шиповка тянул на асфальте так что каме не снилось.. У меня и у него шлифовала вторая и не шлифовала третья, однако он разгонится до сотни секунд за 6, а может и 5, а я за 9 если ногой помогать..
avatar
ALEF531
10 March 2010

1

Всем привет, я новенький на форуме и приятно почитать мнения знающих людей, поэтому обращаюсь к вам, т.к. сам всю голову сломал, посоветуйте, присматриваю шины на это лето, остановился на Dunlop SP Sport Maxx 205х55 R16, может кто катал? Как на дороге в городе и на трассе? Была резина Michelin Pilot Exalto 2- укатал за полтора сезона Не оставила впечатлений.
avatar
Sipe
10 March 2010


ALEF531
с таким вопросом лучше сходить в соответствующую ветку в Эксплуатации на большом форуме - там выборка отзывов порепрезентативнее будет
avatar
Вадим aka ScooteR
11 March 2010


цитата:
офф, конечно, но на аквариусе они смотрятся выигрышнее, чем на черном кузове

Sipe
Ему имхо больше подойдут белые или серебристые диски)
Вот он и я для сравнения
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/068/699/88cc8f3f5e9efa50-large.jpg
posted image
avatar
mad_humster
11 March 2010


цитата:
Ему имхо больше подойдут белые или серебристые диски)

Согласен полностью. Аквариусу черные диски вообще никак. В отличие от пантер блэка.
avatar
kwazar
11 March 2010


А я не согласен, большие черные диски + подвеска на светлой машине смотрится очень круто ...
Черные диски это вообще очень стильно, но они должны быть большими
avatar
МАХ001
12 March 2010


kwazar
это скромная красота, что-то типо в тихом омуте...
на вкус и цвет. всеж диски это подвижная часть, и они должны выделяться при движении, светлый цвет(на фоне темного) это подчеркивает, прибавляет некой грациозности. подвижная и неподвижная часть авто должна различаться контрастно, это мое имхо
avatar
Sipe
12 March 2010


Вадим aka ScooteR
я больше согласен с МАХ'ом
в статике на фотках, возможно, все черное и неплохо выглядит, а вот в динамике - другое дело. Получилось, что я видел в движении одни и те же колеса на двух разных машинах. Как они катят на аквариусе мне понравилось больше. Еще лучше они, наверно, смотрелись бы на белоснежной машине. На темной мне больше нравятся светлые диски, как у Сереги002 - каждый раз, как вижу его утром - любуюсь машинкой.
В целом же - на вкус и цвет все фломастеры разные.
avatar
Вадим aka ScooteR
12 March 2010


На черной машине смотрятся два варианта, белый и черный. Белый - классика, черный - если вся стилистика черная, то есть практически все что можно в черный переделано)
Серебристые и т.д. тоже смотрятся, но уже благодаря размеру, а не цвету.
avatar
SEA174
18 March 2010


Посаветуйте! хочу диски купить но незнаю какие хорошие хочу так тыщ за 20 000, ковку или литье? только если литье то хорошее.
avatar
Вадим aka ScooteR
18 March 2010


SEA174
За 20 16-тая ковка разве что бу или может СЛИК выхватить удастся новый, а так мои новые в 22 обошлись, если без гаек и доставки.
Литье скучнее вариант. Если и покупать диски, то ковку.
avatar
_-Partizan-_
19 March 2010


Sipe Где это ты меня утрами видешь? Кстати мои диски пришли ко мне тоже в черном цвете, но мне не понравилось.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up