Автоматическая работа стеклоподъемников. (Р)

10 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.


Автоматическое поднятие стекол, «обучение»:

ВНИМАНИЕ!!! Все двери должны быть открыты!!!

1. Опускаем стекло в автоматическом режиме, по достижении стеклом нижней точки, раздадутся щелчки ЦЗ. Это говорит о том, что стеклоподъемник находится в режиме программирования.
2. Нажимаем на кнопку поднятия стекла, и не отпускаем ее даже когда стекло закроется! Держим до тех пор пока не услышим щелчок ЦЗ – он означает окончание программирования. Теперь стекло может работать как в прывистом так и в автоматическом режиме, в обоих направлениях.
3. Повторяем процедуру с остальными стеклами.\

Блок памяти находится в контролерах на моторах (на каждый мотор свой), память в нем энергозависимая – при любом обесточивании настройки авто режима будут сбрасываться.

Конфигурации авто с 4-мя и 2-мя стеклоподъемниками отличаются. В первом случае все 4-ре механизма имеют автоматический режим поднятия\опускания стекол, и кнопки управления являются управляющими - низкоточными (digital). Работой моторов управляет GEM (General Electric Module), сами моторы имеют 8 контактов, для цифрового управления. Во втором случае, автоматический режим, имеет только водительское стекло, и только вниз. Кнопки управления силовые (12v), моторы 4-х контактные. Соответственно проводка между комплектациями различается кардинально.
стеклоподъемник, автоматическое открытие, окно, стекло, программирование

avatar
madb
26 June 2013

Автоматическая работа стеклоподъемников. (Р)
75,2K
views
102
members
166
posts

Kushum
6 April 2011


Должен 100%.
У блока управления светом фар леворукого и праворукого - разъёмы идентичны 100%(сам подключал-всё включалось)
avatar
alex4455
20 April 2011


Умер стеклоподъёмник передней правой двери. На кнопку жмёшь слышны еле слышные щелчки. Снял обивку двери а чтобы снять механизм надо снять стекло. Чтобы снять стекло надо опустить его немного вниз. А КАК? Попробовал силой не как. Ещё сильнее боюсь.
avatar
ST@Y
28 June 2011


K
Kushum:

Спустя год,подниму тему.
То есть ,если поставить такую кнопку пассажиру(пока стоит обычная),то всё равно будет работать как обычно - держать пока откр.или закр..
posted image

если спереди стояли ЭСП, то такую кнопку пассажиру не поставить.. только штатную, без двойного нажатия.

Я себе ставил все 4 эсп, по штатной схеме. Что бы сделать по штатной схеме( надо залезть в колодку проводов, идущую к задним дверям, если она почти полная, то релаьно воткнуть назад ЭСП по штатной схеме. Для этого надо купить вперед и назад другие стеклоподъемники (там штекер под 8 контактов). т.е. контроллер стоит на самом моторе автоопускания\поднимания.
И другую проводку в каждую дверь. когда два эсп в машине, то кнопки силовые(т.е. питание идет через них), а когда все 4 эсп с авто режимами то кнопки не силовые(питание подходит к блокам, а кнопками уже управляешь) Разъемы соответственно тоже разные на всех кнопках.
avatar
mumuky-
31 August 2011


У кого-нибудь есть схема проводки ЭСП на 4 двери?
kay2
6 November 2011


У самого Беда случилась, водительский свеклоподъемник не фурычит, в блоке щелкает но стекло не опускается, зажимаю кнопку в самый низ второй щелчок, чего может быть? моторчик?
300се
11 November 2011


ВСЕМ. ВСЕМ. ВСЕМ. Не паникуйте. Все проблемы начинаются после попадания влаги на кнопки управления стеклоподъемниками. Необходимо разобрать пульт. Под кнопками увидите печатную плату с проводниками. Места контакта резиновых пупырышек на кнопках с печатной платой и есть место, которое вам надо аккуратно зачистить мелкой шкуркой до блеска медного проводника. Главное не переусердствовать и не порвать дорожки. После собираете обратно, обучаете автоопусканию\подниманию и наслаждаетесь комфортом. На своём авто делал каждый раз после слишком влажной чистки салона или открытом окне во время дождя.
avatar
moby2017
4 December 2011


народ подскажите может кто сталкивался с таким. у меня не работают задние стеклоподъемники, а с блока водительской двери все норм, причем кнопки на задних дверях светятся значит питание есть, а нажимаешь на них тишина!!! может отключено что нибудь подскажите кто знает где посмотреть!!! заранее благодарен!
avatar
Sas_1000
5 December 2011


а не может замкнуть (ну там вода попала,снег) кнопка на блоке управления-защита от детей?
avatar
moby2017
6 December 2011


кнопка отключает их они даже не светятся когда зашита включена я думаю что еслибы замкнуло то горели бы предохранители а все норм все цело!
avatar
dedNikifor
19 May 2012


цитата:
у меня не работают задние стеклоподъемники, а с блока водительской двери все норм

в блоке на водительской двери есть кнопка для блокировки опускания\поднимания задних стеклоподъемников. "защита от детей"

попробуйте эту кнопку переключить в другое положение
kay2
25 July 2012


А у меня как перестал работать стеклоподъемник так и начал сам собой через пару месяцев, а поработав месяцев 6 тупо перестал, воды он не видел, дождя не было, солнце жарит занимаюсь передней хадовкой и как все сделал по хадовой, он сдох опять тот же водительский щелкает но не опускается все таки придется в него лесть
avatar
shpon
21 August 2012


Доброго дня всем.
Ситуация: перестал работать правый задний стеклопод при использовании на самой двери, от водительского пульта работает, но только если нажат запрет на задние.
Не было ли у кого такого глюка?
Что помотреть, что поделать?
fordslava
26 November 2012


всем привет. подскажите можно ли сделать так чтоб стекла закрывать не включая заигание. зарание благодарин.
fordslava
26 November 2012


как сделать чтоб стекла независели от замка зажигания
avatar
Igorek_Split_Port
13 May 2013


Всем привет, ситуевина такая. Автоподъем на вод двери поднимает стекло чуть выше середины и автоматически опускает его опять вниз...до конца не закрывается.(( Недавно появилась данная проблема.Поднять стекло получается только рывками (ну вы поняли)Че эт может быть,может у кого нить было такое как лечили...клемы скидывал, настройки с поднятием опусканием делал..ХЕЛП МИ
Mammal
23 May 2013


Народ посдкажите, на 3ех дверке на пассажирском месте на работает стеклоподъемник, снял механизм и получается такое чудо: питание с водительского вообще не идет а с пасажирского только на закрывание!! поменял всю дверную проводку та же фигня осталась, предохранители все целы. Может кто сталкивался с таким
avatar
georg-ff1
19 June 2013


цитата:
1. Нажимаешь пимпу "Вверх", ждешь када закроется. Отпускаешь пимпу. Снова давишь ту же пимпу в течение трех секунд. Отпускаешь пимпу.
2. Нажимаешь пимпу "Вниз", ждешь када актроется. Отпускаешь пимпу. Снова давишь ту же пимпу в течение трех секунд. Отпускаешь пимпу.
Радуешься достижению.


подскажите новичку ,что это даст ?
ps машинка focus 1 есп только на передних стеклах
bambei84
22 June 2013


не закрываеться правая пасажирская дверь открываеться но на закрывание не работает не с вотдительской не со своей кто встречалься с подобной проблемай
avatar
motte
25 June 2013


ребята, добрый день!
извиняюсь, если не по теме, но вот такое вот хотелось бы знать:
фокус, немец, все стеклоподъемники автомат, как по месту, так и со стороны водителя...но при выключенном зажигании стекло не поднять не опустить, надо повернуть ключ в положение 2 , тогда все работает, но и лампочки все загораются и вентилятор начинает работать...сдается мне что так не должно ибо автомат стеклоподъемника должен работать независимо от того, работает ли двигатель авто или на заглушенном авто надо ключ зажигания поворачивать аж до положения 2 (например автомагнитола работает при отключенном зажигании, а вот стекла нет)
Заранее благодарен за ответ.
avatar
-GRom-
25 June 2013

2

avatar
motte:

при выключенном зажигании стекло не поднять не опустить, надо повернуть ключ в положение 2 ,

При выключенном зажигании стеклоподъёмники не работают.
avatar
madb
26 June 2013


ST@Y

пропаял контакты, сами дорожки не зачищал. Изменений никаких.

после выключения зажигания с пассажирских дверей слетают настройки автоподнятия, а на водительской норм все - может у кого было?
avatar
IIIAJLAKYP
27 July 2013


здравствуйте форумчане-фокусоводы!) у меня все окна работают гуд, кроме перед-пассажирский, на нажатие кнопки не открывает в автомат. режиме, но закрывает автоматич., воспользовался "обучением" не помогло, т.к. там написано открыть стекло в автоматич режиме... воттакая проблема, кто что может подсказать?
avatar
IIIAJLAKYP
27 July 2013


и кстати, с водит. двери все наоборот, открывает автоматический, но закрывать приходится удержанием кнопки
avatar
Welkman
10 June 2014mobile


Всем доброго и удачного дня.У меня авто РФФ 1.6.Проблема такая:Если с водительского блока опускать переднее пассажирское стекло,то оно не опускается а поднимается.Т.е оба положения кнопки работает только на подъем.Разбирал блок,все чисто не окислился.Марка блока Сменс.Провода в гофре тоже вроде не ломаные.Если кто сталкивался подскажите пожалуйста как исправить.
avatar
Welkman
10 June 2014mobile


кстати с пассажирского все работает ок.
avatar
n189tr
10 June 2014


Welkman
значит проблема в кнопке водителя , снимай еще раз посмотри получше, почисти контакты.
avatar
Welkman
10 June 2014mobile


там нечего чистить,но я по чистил...тоже
самое
avatar
IlyaPro
8 August 2014


товарищи, такая проблема...на передней пассажирской двери не работают стеклоподъёмник и обогрев зеркала...причём стеклоподъёмник не работает очень интересно - если опускать с водительской двери и нажать кнопку на пассажирской, то стекло останавливается, то же самое, если поднимать...было ли такое у кого-нибудь и как с этим бороться?
avatar
Asofe
25 August 2014


Здравствуйте товарищи!
Помогите кто может:
У меня эл. стеклоподъемники на всех окнах, и автоматическое опускание только у водителя. Так вот это автоматическое опускание вообще хреново работает. Главное, что не могу сказать что его совсем нет, скорее из 40 попыток 2 -3 удачных и то если нажать очень сильно или очень быстро или под каким-то углом... В общем ерунда какая-то. На неделе снимал блок управления и разобрал именно кнопку водителя (на сам блок), осмотрел контакты на двойной кнопке - они все хорошенькие, чистенькие.
Если кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь пожалуйста, а то мой перфекционизм никак не даёт покоя)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up