Автоматическая работа стеклоподъемников. (Р)

10 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.


Автоматическое поднятие стекол, «обучение»:

ВНИМАНИЕ!!! Все двери должны быть открыты!!!

1. Опускаем стекло в автоматическом режиме, по достижении стеклом нижней точки, раздадутся щелчки ЦЗ. Это говорит о том, что стеклоподъемник находится в режиме программирования.
2. Нажимаем на кнопку поднятия стекла, и не отпускаем ее даже когда стекло закроется! Держим до тех пор пока не услышим щелчок ЦЗ – он означает окончание программирования. Теперь стекло может работать как в прывистом так и в автоматическом режиме, в обоих направлениях.
3. Повторяем процедуру с остальными стеклами.\

Блок памяти находится в контролерах на моторах (на каждый мотор свой), память в нем энергозависимая – при любом обесточивании настройки авто режима будут сбрасываться.

Конфигурации авто с 4-мя и 2-мя стеклоподъемниками отличаются. В первом случае все 4-ре механизма имеют автоматический режим поднятия\опускания стекол, и кнопки управления являются управляющими - низкоточными (digital). Работой моторов управляет GEM (General Electric Module), сами моторы имеют 8 контактов, для цифрового управления. Во втором случае, автоматический режим, имеет только водительское стекло, и только вниз. Кнопки управления силовые (12v), моторы 4-х контактные. Соответственно проводка между комплектациями различается кардинально.
стеклоподъемник, автоматическое открытие, окно, стекло, программирование

avatar
madb
26 June 2013

Автоматическая работа стеклоподъемников. (Р)
74,9K
views
102
members
166
posts

avatar
Batiy
26 May 2008


Всем доброго дня!.. Помогите разрешить проблему!.. вчера мыл обивку двери. Влага попала внутрь блока управления стеклоподъемника передних стекл, пассажирского и водительского. Разобрал просушить, там под кнопкой развалились контакты!
Подскажите кто-нибудь код и цену если знает! Всем спасибо!
Коды спрашивают тут Запрос на коды запчастей ! (Р) !


Также советую сгонять в Москву на разборки, тама это выйдет в разы меньше, и бензин окупите и на мороженое останется
Разборки на FF1. (Р)
avatar
Batiy
26 May 2008


Люди! Помер блок управления левым стеклоподъемником!.. разобрал его (после того, как попала вода), внутри отвалились усики-контакты! Кто сталкивался, менял? Реально купить отдельно, скоко стоит, код?.. Сори, если где-то было, не нашел!
Artioma
15 July 2008


Скажите пожалуйста, можно ли поменять механические стеклоподъемники на электрические, на американце 2000г, хотя бы на передних дверях??
Artioma
15 July 2008


Подскажите можно ли поменять механические стеклоподъемники на электрические на фф амереканце 2000г, хотя бы на передних дверях??
avatar
CD
15 July 2008


Artioma
Можно конечно, вопрос только в финансах.
fonarb
8 September 2008


Форумчане!!! помогите советом! что делать если сломался шкиф к которому подходит ручка которая опускает стекло??? можно ли его где то купить?? может у кого то есть ненужная дверь откуда его можно снять...
avatar
Pauls
26 March 2009


Тут такая тема. У меня комплектация на Русфокусе Комфорт - задних эл. стеклоподъёмников нету- стоят ручки. Не особо парит, но тут задумался о смене обшивок дверей от Ghia- а это значит надо дырки вних делать под ручки сзади. А тут как раз подвернулось предложение - предлагают комплект задних эл. стеклоподъёмников + все кнопки (в том числе и вод. блок) ...за всё про всё 3 тыщи.
Стал спрашивать про установку в сервисах ...у Comicsa не решаются браться ... в другом предлагают по 1600 за каждую сторону!!! мне кажется как то дороговато!?
И ещё почитав форум ... народ пишет, что якобы надо и передние менять...т.к. если тока передние стояли, то чего то там работать не будет ...ка кесли бы все стразу стояли... правда не понял о чём речь...

Кто в теме подскажите - достаточно ли этого комплекта что предлагают, что бы поставить и всё работало ... и насколько гиморно ставить, если самому (правда в электрике не силён) ... кто уже делал такое ... может подскажет тел. ребят кто сделает за разумные деньги? Короче любая инфа интересна.
avatar
vvpar
6 May 2009


У меня FF-1 2002 г (европеец) Помогите! Испортился разъем нижний на водительской двери через который идет жгут в салон и управление стеклоподъемниками всех дверей. Где можно найти? Подскажите!
avatar
Сытник
6 May 2009


vvpar
на разборке как вариант.ВОТ ТУТ есть адреса и телефоны
виктрон
21 June 2009


Блин, что за хрень пассажирское стекло не закрывается, а точнее я пытаюсь закрыть а оно почти до конца доходит и идет опять вниз. Кто с этим сталкивался ?
В этом разделе обсуждаются ПЕРВЫЕ Фокусы.
Вторые фокусы - в соседнем разделе.
avatar
metel
21 June 2009


виктрон
вероятно стекло где-то заедает, попробуй пшикнуть силиконовой смазкой направляющие, по которым стекло ездит. И еще, если в момент затыка отпустить кнопку и снова нажать, то стекло закроется до конца.
avatar
shilovich
9 August 2009


У меня тоже управление окнами на водителськой двери открывает только левую переднюю и левуюю заднюю. Ковырять дверь так и не собрался, боюсь что будет потом все дребежять.
avatar
BabNIK
7 October 2009


У меня однажды случилось такое... совсем недавно.
Затонировал машину, как обычно сказали:
"минимум сутки не открывать"
"Разумеется"
И я довольный поехал домой. Но вдруг, саом по себе открывается пассажирское стекло!!! Ёлы палы, тока поклеили! Я его закрываю, а оно опять! Я проезжаю километр и опять! Остановился на МКАДе, походил вокруг... "ну что тебе не нравится с тонировкой, Федь?". Завел, поехал дальше... ещё раз открылось и я не стал закрывать больше. Доехал с открытым!
Машина у меня пол года уже, ни до этого дня, ни после (а прошел уже месяц) подобного не происходило.
Полтергейст? Или что то задели когда клеили?
зы с тонировкой тогда ничего не случилось
avatar
Вадя31
7 October 2009


BabNIK
этот глюк мог быть изза воды попавшей при поклейки тонировки в блок кнопок.
А по теме, стекла могут заедать изза плохого контакта в гофре между дверью и стойкой. У меня вылечелось прочисткой этих контактов и нанесением спец смазки.
avatar
SHUCO
13 November 2009


Привет всем!Может кто знает подскажите,отличаются ли разъемы блока управления стеклоподъемниками на америкосе и европейце тот что с 4 мя кнопками с вод стороны!?В Экзисте есть только на европейцев,а на б/у кидаться нехочется.
avatar
mumuky-
19 February 2010


От американца подойдут задние стеклоподъемники на русфокус?
avatar
Anton44
19 February 2010


Друзья помогите пожалуйста. Проблема такова- один не очень трезвый пассажир хлопнул задней дверю и стекло увало в дверь. Разборка показала- пластмаски обломились трос слетел отдельно эта приблуда не продаётся что посоветуете? Заранее спасибо.
avatar
patalogig
19 February 2010


Вопросик следующий назрел тут на днях. Открыл на морозе свое стекло - подышал)) , нажимаю на кнопку - а оно не поднимается. Вернее какие то потуги есть, но вверх не ползет. Попробовал чуток вниз - все без проблем. Как замерз, остановился, попросил жену нажать на кнопку, а сам помог стеклу подняться при помощи рук. Приехал в гараж, ну и разобрал дверь - а там вроде все на своих местах, трос в порядке, но наверх стекло никаким образом самостоятельно не лезет. Только при помощи рук и одновременного нажатия кнопки. Посмотрел в пазы на окне где оно ходит - все вроде чисто, т.е ничего туда не попало. По крайней мере все точно также как и ygа правой двери. Ничего больше в голову не пришло как залить пол двери и все пазы Вдшкой - после этой операции стекло с трудом но все таки стало подниматься. Собственно вопрос - кто-нибудь с таким сталкивался и как это вылечить? Может что смазать надо? Только вот что и чем?
avatar
mumuky-
19 February 2010


patalogig
может перекос где идет?
avatar
patalogig
20 February 2010


я вот тоже об этом подумал, т.к. Стекло тянет вверх сначала спереди, а затем уже заднюю часть, ну ту что возле ручки. Т.е.задняя часть немного отстает. Но где что не так - не понял..
leyman74
1 July 2010


цитата:
Всем доброго времени суток.У меня проблема вчера перестали работать кнопки стеклоподъёмника с водительской двери. На две переднии двери, на задние работает. Причём с передней двери пасажира тоже рабобтает. Что это может быть.

И у меня такая проблема один в один.Я нашел в двери коричневую релюху на 5 контактов.Может ли она быть неисправной?И как её проверить?Я её отсоединил и ничего нового не перестало работать.Есть советы?
avatar
BabNIK
7 July 2010


Раз уж темка поднялась спрошу...

1) Задний правый подъемник не работает с водительской двери (на самой задней двери работает).

2) Перестал подниматься подъемник на передней пассажирской двери. Опускается на нажатие и "вверх" и "вниз"! Приходится поднимать с водительской кнопки.

Куда копать, комрады?
leyman74
8 July 2010


BabNIK
между вод.дверью и салоном два круглых разъёма.в верхнем провода на музыку,замок,зеркала,стеклоподъёмник.а в нижнем от блока управления стеклами к трем другим дверям.
проверь состояние контактов в этих разъёмах ну и прозвони.
Айнур
11 August 2010


Привет всем! У меня беда. Не работает правая сторона стеклоподьемников, правое зеркало заднего вида, центральный замок той же стороны, подсветка ног пассажира. Фокус 2008г. рейсталлинг, испанец. Гонял к электрикам, говорят не работают модули управления стеклоподьемников правой стороны (черная коробочка с платой микросхем и т.д.) На коробке написано 7М5Т-14В533 СС. Пожалуйста помогите определить код детали и где его можно купить?
avatar
ЖЕк
13 February 2011


Добрый день тоже перестал работать стеклоподъёмник пасссажира,с водительской двери открывает норм..думаю дело в кнопке,но действительно ли после снятия обшивки двери начнёт дребезжать потом? или это просто доводы тех кто нехочет её разбирать?
PS: а можно ли поставить в релюшке перемычку(как делал на 2114) чтобы стеклоподъёмники открывались и с выключенным зажиганием..или здесь это непоможет
Kushum
16 March 2011


Спустя год,подниму тему.
То есть ,если поставить такую кнопку пассажиру(пока стоит обычная),то всё равно будет работать как обычно - держать пока откр.или закр..
posted image
avatar
Grizzly
18 March 2011


Kushum
этож просто кнопка) кака разница?)
Kushum
18 March 2011


Ну дык ,с двойным нажатием.
Или всё- таки как я понимаю,всё дело в блоке комфорта(мозги за бордачком)?
avatar
Grizzly
18 March 2011


дело скорее в блоке управления общем, эти же кнопки просто дублируют
avatar
Ming
5 April 2011

1

Всем привет!
Вопрос такой: Имеется блок кнопок водительской двери (98AB-14A132-DE) с праворукого фокуса,

подойдет ли он на рус/евро фокус?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up