Мусор

7 years ago




Про Сонечку Мармеладову меня прям порадовало ...

avatar
mawr
12 October 2016

Мусор
16K
views
46
members
853
posts

avatar
garyk17
28 March 2017

6

kpa, главное на вентилятор подбросить.
avatar
Snek
28 March 2017

5

dkm
Петя верно говорит, речь о той "собственности", которая может и должна была быть уже изъята давным давно на основании не выполнения условий договора по которому земли перешли в собственность (таких землей большая часть).

Много ушлых покупают сельхоз земли на отшибе и за копейки в надежде, что через сколько-то лет город (или иной населенный пункт) сам приблизится к их землям и тогда цена земли вырастет. (Сам так хотел сделать лет 7 назад...).

Если ты заключил договор на покупку квартиры с обязательством сразу заплатить 10%, а оставшиеся 90% через 5 лет, а потом просто в наглую не заплатил оставшиеся 90%, то что будет с квартирой? Сам отвечу: ее у тебя заберут. Так вот абсолютно точно так же и нарушением обязательств по сельхоз землям.
Суть в том, что раньше закрывали глаза на неисполнение обязательств собственниками, а теперь решили обращать внимание. И никакая конституция тут не при чем. ... Главное на вентилятор подбросить. (с)
avatar
Roman74
28 March 2017


Ну вот как вам не стыдно? Опять травите эксцперта. Негодяи...
avatar
Snek
28 March 2017


Кстати, некоторые примерно за столько:
avatar
dkm:

Или сказать что эта собственность стоит тысячу рублей за гектар..

и покупали эти сельхоз земли
avatar
dkm
28 March 2017


kpa
Snek
avatar
r2fx
29 March 2017

1

Внимание! Возможны нервные переживания за здоровье людей! Пожилым форумчанам смотреть не рекомендуется Видео про футбол
avatar
kpa
4 April 2017


К вопросу о процессе всеобщего отупения...

цитата:
“ГМО содержат гены!”

Я не издеваюсь. Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ-ВШЭ каждые несколько лет просит респондентов сообщить, согласны ли они с утверждением “Обычные растения – картофель, помидоры и т. п. – не содержат генов, а генетически модифицированные растения – содержат”. В 2003 году эта формулировка показалась правильной 21 % респондентов (еще 57 % затруднились ответить, и только 22 % осознали подвох). В 2011-м число согласных выросло до 47 %, а были не уверены или резко не согласны 24 % и 29 %.
avatar
kpa
7 April 2017



цитата:
Дочь (3-й класс) сидит за математикой:
- Мама, а ты любила в школе математику?
- Нет.
- Я вся в тебя: и математику не люблю, и жопа как у тебя толстая.
avatar
kpa
10 April 2017

1

Бизнес - он, конечно, бизнес, но про человеческие отношения забывать тоже не надо.
цитата:
Итак, новый дом-свечка, рядом капитальные гаражи. Дом заселен еще не полностью, владельцы гаражей не все друг друга знают. Несколько дней подряд шел снегопад, намело много, ночью между гаражами прошел трактор-снегоуборщик и намертво завалил сугробами все ворота во все гаражи почти до самой крыши...
Утро буднего дня. Десяток автовладельцев, матерясь, пытаются ногами распинать сугробы и добраться до своих машин. Из-за угла показался еще один несчастный, вальяжный мужчина в дорогом пальто. Увидев все это безобразие, замер столбом, постоял в ступоре несколько секунд и хриплым от ужаса голосом заорал:
– Мужики!!! Это что??? Это как??? Это зачем??? Мне через сорок минут нужно быть у губернатора, там комиссия целая, я их целый год пытался вместе всех свести, документы полгода собирал!!! Если опоздаю - еще год коту под хвост!! Что делать, мужики???
– Ну и чё ты орёшь? Бери свои документы и езжай на такси, в чем проблема-то?
– Так документы-то в машине!!! Я специально вечером все еще раз проверил и в машину отнес, чтобы утром ничего дома не забыть! Чё делать-то???
– Да-а-а-а... Засада...
Вальяжный хватается за телефон, что-то горячо и быстро говорит. Через минуту из подъезда дома выбегают молодая женщина в спортивном костюме с большой разделочной доской в руках, два подростка с досками поменьше и пожилая дама с громадной крышкой от кастрюли.
Семейство во главе с папашей вгрызлось в сугроб с таким энтузиазмом, что через несколько минут от них в прямом смысле пар пошел. Остальные мужики тоже по мере сил помогали, да только что можно полезного сделать голыми-то руками.
– Опоздаю... если через 15 минут не откопаем - не успею..., – причитал вальяжный, утирая снегом пот, ручьями текущий по лицу.
– Не-а, не откопаем, – подтвердили мужики, руками отгребая слежавшийся снег.
Тут к крайнему гаражу подъехала машина, ее водитель вышел, посмотрел на свой собственный сугроб, затейливо выматерился, открыл багажник и достал из него... большую снегоуборочную лопату!
– Брат!!! – вальяжный (уже далеко не такой вальяжный) бросился к нему, – брат, дай лопату, горю... погибаю... губернатор... мэр... комиссия... документы... три года бизнес поднимал! ДАЙ ЛОПАТУ!
– Да не вопрос - бери. Пять тыщ.
Вальяжный остолбенел еще раз, отмер, вытащил из кармана бумажник, не глядя сунул пачку денег владельцу лопаты, схватил ее и бросился на свой сугроб с еще большим энтузиазмом. Мужики помогали, хозяин лопаты молча курил.
Через 10 минут весь в снегу, мокрый как мышь, дышащий как кит бизнесмен благополучно уехал, мужики ему вдогонку пожелали удачи, вернули лопату владельцу и один из них сказал:
– Слышь, не по-людски как-то... Соседи ведь...
Тот с улыбкой развел руками, мол, бизнес, ничего личного, открыл багажник и достал оттуда... еще три лопаты!
– Мужики, откопайте мне гараж - три тыщи заплачу...
Били его все вместе, хоть и не сильно, но очень унизительно, кормили снегом. А вальяжный вечером приехал с коньяком и закусками, лично обошел все квартиры в доме и всех, кто принимал участие в вызволении его машины, пригласил к себе на домашние пироги. История постепенно стала народным достоянием, с хозяином лопаты перестали здороваться и не подавали руки. Летом несколько раз ворота его гаража оказались почему-то засыпаны мусором из дворовых контейнеров почти по крышу. Наверное, водитель мусоровоза был пьян...
avatar
kpa
10 April 2017

5


цитата:
Садится сотрудник мобильного оператора с друзьями в такси.- Сколько будет стоить?- У нас безлимит за сто рублей.Приезжают на место, таксист говорит:- С вас 2700 рублей.- Вы же сказали 100???- Ну смотрите. У нас безлимит за 100 рублей. При безлимите ограничена скорость - 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит "дорого"? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная - дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т.к. садясь в такси, вы выразили согласие на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700!
avatar
kpa
11 April 2017

2


цитата:
Когда в стране коррупции нет — микролитражки мчат по хайвеям. Когда коррупция — Бентли тащатся по бездорожью. Всё просто, брат.
avatar
Korleone
12 April 2017


Други, подскажите плиз: хочу купит подкатной домкрат (а то запарился штатным две машины два раза в год переобувать). Может кто посоветует модель и магазин, где посмотреть можно.
avatar
kpa
12 April 2017

1

Korleone
Шопинг в Челябинске (сообщение #14604484)
Шопинг в Челябинске (сообщение #14604555)

Я брал не помню какой китайский в Метро в 2013 году примерно за 1200. Единственное, что неудобно - в нём не было штатной резиновой шайбы на пятку. Я до сих пор использовал хоккейную. Но недавно в Ашане увидел и купил специальную, скоро испытаю, а то хоккейная развалилась уже.

ЗЫ. Щаз я бы первым делом в Ашане и сам домкрат посмотрел, ибо в Метро ехать далеко, а смысл сомнителен.
avatar
Korleone
12 April 2017


kpa
спасибо !!!
avatar
Magvay74
12 April 2017

1

Korleone
Купи шиномонтажку... для двух машин и клубни подтянуться.
avatar
Korleone
12 April 2017


Magvay74
avatar
kpa
17 April 2017

7


цитата:
Уже женатый, везу тещу домой (была у нас в гостях).
Ну и давай она меня учить, мол надо стараться, то се, видишь голосует? возьми подвези! лишняя копейка все-таки...
Запарило меня это слушать, взял и тормознул... Девушка сует голову в окно, и так фривольно:
- До Прибалтийской за минет кинь?
- Не, говорю, не по пути.
Еду, молчу...
Теща молчит...
Через 10 минут, издалека так:
- така криминогенна обстановка счас... жуть
- таксистов убивают, деньги отнимают...
- ты никого не подвози, мало ли что...
avatar
dimarius
22 April 2017


Бандитов ловить? Нееее. Наркоту искать? Неееее. Суровая челябинская полиция
avatar
Snek
22 April 2017


avatar
dimarius:


Бандитов ловить? Нееее.

а чем это не бандиты? Такие же экономические преступники как и другие.
Если тебе продадут iFhone вместо iPhone это же будет обман и экономическое преступление. Тут то же самое, только "Набережные челны"...
Имхо преступники, которые нанесли ущерб, например, в 10 млн руб обманом продавая ювелирные украшения на поддельных кристаллах сваровски, либо которые нанесли ущерб на те же 10 млн. руб продавая поддельную туалетные бумагу - это одинаковые преступники.
avatar
paravoz
22 April 2017mobile


Snek
Поддельная ювелирка не имеет реальной ценности, так как подделка. А задницу подтереть подделка вполне сгодится.
avatar
Snek
22 April 2017


paravoz
я был уверен, что кто-нибудь будет так рассуждать.
Ты не забывай, что туалетная бумага как средство гигиены должна проходить определенные госты в т.ч. и по составу. В подделку могут химии при производстве налить, которая вызовет раздражение или аллергию или фракция исходного материала будет другая, что может как абразив причинить вред здоровью, например, детям. Те, кто занимаются подделкой вряд ли заботятся о гостах и сертификации на средства гигиены...
Ну и не забывай, что если бумага окажется реально плохого качества, что это может повлечь порчу деловой репутации производителя, написанного на упаковке, при приведет к потере спроса, падении стоимости бизнеса и т.д. (речь пойдет уже о совсем других суммах ущерба).
avatar
paravoz
22 April 2017mobile

1

Snek
В ссср бывало и газетку мяли. И ничо, живы. Зато педиков меньше было)))
avatar
Snek
22 April 2017


paravoz
человек когда мнет газетку, он знает что он мнет газетку и для чего он ее мнет. Причем он знает какую газетку он мнет, например, что это мягкая комсомолка, а не глянцевый тв-парк.
Покупая же "Набережные челны" он рассчитывает на определенное качество за конкретно уплаченные деньги, а когда внутри вместо Набережных челнов окажется прокомпостированный билетик на трамвай, тут то и возникнет проблемка
avatar
paravoz
22 April 2017mobile

1

Snek
Набережные челны и качество - сомнительно даже в случае оригинала. Ты из мухи раздул слона.
avatar
Snek
22 April 2017


paravoz
я вообще ничего не раздувал. Я лишь говорю, что обман клиентов и ущерб бизнесу всегда является преступлением, и не важно обманули касательно туалетной бумаги или ювелирного изделия или автомобиля. А то некоторые рассуждают так: угнали авто за 5 млн.руб. - капец преступление, виновного надо в тюрьму на сто тысяч лет, а если обманули десять тысяч покупателей в сумме на 5 млн.руб. продав поддельные средства гигиены - пффф смешно, полиции делать нефиг...
Скрытый текст
avatar
paravoz
22 April 2017mobile

3

Snek
Вот мужики нежные пошли. Один ожогов от бумаги боится. У второго руки на самокате отбивает.
avatar
Snek
22 April 2017


paravoz
я не боюсь, я теоретически рассуждаю о подделке товаров (неважно каком), о том, что не надо строить свое представление о преступлении в зависимости от того, что конкретно украли или что подделали. Если украли золото на миллион рублей и если украли фаллоимитаторы на миллион рублей - это равнозначные преступления. Но многие почему-то считают, что первое это плохо, а над вторым можно просто поржать.
avatar
paravoz
22 April 2017mobile


Snek
Сколько игровых автоматов та же полиция не замечает, а тут нате, раскрыли. Тот же левый алкоголь куда опаснее, но они и платят щедро за крышу. А бумага не поделилась, вот и накрыли. Лучше бы с реально опасными вещами боролись, а не с теми что проще.
Зы те же поддельные фаллоимитаторы куда опаснее туалетной бумаги, есличо.
avatar
Snek
22 April 2017


avatar
paravoz:

А бумага не поделилась, вот и накрыли.

это твои предположения и не более того
avatar
paravoz:

Зы те же поддельные фаллоимитаторы куда опаснее туалетной бумаги, есличо.

Не спорю, большой дилдо можно как нефиговую дубинку использовать.
avatar
r2fx
23 April 2017mobile


Snek
paravoz
Стесняюсь спросить, откуда у вас такие познания в резиновых фалоимитаторах ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up