Отдых и путешествия Архангельских фокусников



Извините за сбитую тему, на я обещал Ivan-ko отчет об Абхазии.

цитата:

Ехать в Абхазию на машине народ больше отговаривает, так что жду подробного отчёта: Как съездил скока бензина потратил, с кем ехал, где остановился, скока платил и т.д. Интересно буквально всё.

[QUOTE]

Ivan-ko отчет готов, но он объемный. Если его разместить здесь, перескочим на 10 или 11 стр. Как оформить его ссылкой- не знаю и я сразу заряжу его.
отпуск, отдых, путешествие

avatar
RealiST
18 May 2006

Отдых и путешествия Архангельских фокусников
272,6K
views
103
members
3K
posts

avatar
i-GoGo
28 June 2011


Ka-s-ka
привет... красиво... где отдыхала?
avatar
Ka-s-ka
28 June 2011


i-GoGo
это БОЛГАРИЯ)))
avatar
Prophet
2 July 2011


avatar
-BeGeMoT-:

avatar
-BeGeMoT-:

С 24 по 26 июня 2011 года в Ярославской области на территории аэродрома «Левцово» состоится главное музыкальное событие региона ежегодный Фестиваль музыки и развлечений «Доброфест».
Впервые Доброфест прошел в августе 2010 года, в нем приняли участие звезды российск

желает кто?
а то я сотоварищи собираюсь

Макс, ты съездил? Как оно? Меня сегодня кирпичи не впечатлили вообще. )))
Я раньше не понимал людей едущих на нашествие и прочие концерты-фестивали. Сегодня посетил фестиваль пива, полдня просидел на траве в 100-тысячной толпе слушая Бутусова, Никольского, Макаревича и других и понял как это здорово. На следующих выходных если погода будет хорошая поеду просто так посмотрю что такое нашествие, правда без ночевки. Если кому нужны билеты напишите, у меня друзья собирались но не смогут поехать и есть свободные билеты на вход и на палатки.
avatar
-BeGeMoT-
2 July 2011


Prophet
Не, Серега,не собрались чета. В москве на мега-дозоре сейчас.

А так фесты и прикольны тусняком

Я вообще не помню,что за "Кирпичи"
Скрытый текст

а так обычно берем многоразовый "проездной" на все дни и в перерывах сматываемся на обозрев окрестностей,тусовки с друзьями, да и просто чтобы нормально покушать

Давайте толпой куда-нить на фест
avatar
Prophet
2 July 2011


-BeGeMoT-
цитата:
Я вообще не помню,что за "Кирпичи"

Да это у тебя на картинке было написано в списке выступающих, я еще в этой теме писал что кто-то тараканов с кирпичами слушает, а кто-то как мы с ИльейСанычем и Savff пиво пьем вместо музыки.
avatar
-BeGeMoT-:

Давайте толпой куда-нить на фест

Если погода будет хорошая можно и наверное нужно съездить, но как ее угадать... Не так давно смотрел у друзей видео с Нашествия под дождем... писец что за беспредел там творится... и это слабо сказано,.. я на такое не хочу, вырос уже.
avatar
-BeGeMoT-
2 July 2011


Prophet
эт не у меня на картинке,а у феста на баннере я тут не при чем

Кубана вот еще будет ( http://www.kubana.com/)
29-31 июля Краснодарский край, таманский полуостров
mefody
7 July 2011


zyntrady
Николай, думаешь в Витязево избежать вонючих водорослей на пляже?
Там, наверное, как и в Анапе ...
avatar
zyntrady
7 July 2011


mefody
Но ведь есть же фокусники тама, все выяснил уже. Просто с ребенком маленьким - это самое нормальное место. ИМХО...
avatar
-BeGeMoT-
7 July 2011


Друзья!
может кто-то желает отдохнутт на кий-острове 11-14 июля?
Нам с Олесей вот очень хочется.а хорошая компания была б кстати

Стоит это дело 5000 руб на человека. Включает проживание в новой гостинице, 4х разовое питание и экскурсии.

Ответ правда нужен сегодня
avatar
DM:
7 July 2011


-BeGeMoT-
да там знаешь сколько собутыльников будет ))) Мой кореш катится с женой к примеру
avatar
-BeGeMoT-
7 July 2011


DM:

да эт понятно. но лучше бы сразу хорошо знакомые собутыльники

кореш с женой - это хорошо. именно в эти дни?
avatar
XT
19 July 2011

5

Может, напишу чего чуть погодя...

posted image
mefody
19 July 2011


XT
под антеннами ходили?
avatar
XT
20 July 2011

1

M
mefody:

под антеннами?

относительно

posted image

вот, кстати, для затравки фрагмент незалежной рекламы Черный и белый юмор. (сообщение #10440361)
avatar
XT
21 July 2011

16

Архангельск - Крым - Архангельск

5550 км - 77 км/час - 6.9 л/км (данные БК ФФ2)

Расскажу, наверное, только про дорогу. Ибо понятие об отдыхе у каждого своё...
Началось всё так. Доверившись, видимо, мнению уважаемого гуру (mefody) о том, что наш экипаж создаёт в пути мало проблем, другой, не менее уважаемый гуру sair имел, дай Бог памяти, ещё минувшей осенью, неосторожность поделиться со мной своими планами посетить в июле месяце 2011-го Крымский полуостров. Исходя из этого, находясь под впечатлениями первого марш-броска на моря, я запланировал (и, что немаловажно, согласовал с работодателем) на соответствующий период основную часть своего отпуска. Преодолев сомнения (а может - Анапа??), мы всё-таки стартовали 2 июля в изначально намеченную сторону. Дабы избежать излишних метаний при пересечении границы, ещё здесь оформили страховку (спасибо за консультации arkhfocus) и обзавелись наклейками RUS (спасибо sair). Ну и рации предусмотрительный и хозяйственный Александр прикупил (см. выше)
В общем, поехали!
Первая для меня неожиданность - пятисотый километр "дороги жизни" встретил отсутствием покрытия.

Далее практически до столицы ничего не напрягало...
Примерно в 60 км от Москвы начинаются "ремонты путепроводов" на участках котороых 2 полосы + третья по обочине сливаются в один ряд, которому выделено место на встречке. Вот тут - реальная очередь (нам досталось километра полтора, в другое время - больше или меньше, но есть объезд (кто успел заметить знак)). Возвращаясь, забавно было наблюдать стройный ряд, движущийся задним ходом по обочине к месту съезда к объезду (традиционно - "велика и могуча языка руская").
Опять же традиционно - Москву проезжали ночью. Заночевали где-то в Тульской, уже наверное, области у кафешки. Кстати, утром оказались в тех же краях, где плутали в предыдущий раз с Кириллом, ведя шпионскую деятельность...
Субъективно - трасса "Крым" мне показалась менее загруженной, чем М4. Но все прелести легко компенсируюся переходом границы...
Как впоследствии выяснилось, Александер решил, что 4 часа - это психологический максимум, на который он готов. Мы в него уложились! Кроме того, учитывая опыт предыдущих поколений, мы заранее решили, что 500 рублей - достаточная плата за экономию времени...
Итак, в момент нашего пересечения госграницы всё легковое, что ехало в сторону Украины, самостоятельно распределилось в примерно 10 очередей по примерно 10 автомобилей... Это - наш паспортный контроль. Будочки контролёров - под навесом, под который умещается 3-4 авто, остальные жарятся под палящими лучами ещё нашего, белгородского солнца... Добравшись, наконец, до навеса, вышел подышать и чуть не сварил дочь - она выходить отказалась, я ей врубил (как мне думалось) кондей и закрыл окна. Минуты через 3, сев в машину, понял, что кондиционер не работает, и в салон фигачит горячий воздух Всё выключил, опустил все стёкла. Ребёнок героически терпел... Как обычно (преследующий меня рок, в магазинах я тоже последнее с витрин забираю), обслужив предшествующего нам путешественника, дама-пограничник вышла покурить... В общем, здесь необходимо показать, кто едет, с какими доками, и на чём. Кроме очереди, проблем никаких. Далее все вновь выстраиваются в ОДНУ колонну... На этом этапе те, кто не за рулём, могут посетить duty free или ещё там кому чего надобно... В конце этой очереди - шлагбаум, символизирующий, надо полагать, украинскую сторону КПП, за которым хлопцы в беретах выдают Контрольные талоны и смешные (как впоследствие оказалось, недешёвые для дилетантов, впервые пересекающих границу) бумажки - иммиграционные карты. В инструкции на обороте карты значилось, что заполнять её следует латиницей либо на украинском языке, но добрые незалежные погранцы разрешили заполнить по-русски, и, кроме того, любезно предложили свою небезвозмездную помощь в заполнении... Вот оно началось!!
Далее вся колонна вновь разделилась на несколько (в нашем случае, кажется, 6) потоков и всё МЁРТВО ВСТАЛО... Вот тут отсутствие работающего кондиционера и проявилось в полной степени!!! Окло часа не было ВООБЩЕ НИКАКИХ подвижек - потеющие водители, плачущие дети - апокалипсис да и только!! Учитывая постоянное прибытие с нашей стороны желающих попасть на территорию Украины, боюсь представить, что творилось на въезде...
Вдруг движение, вроде, возобновилось... Когда экипаж sair'a проходил украинский паспортный контроль, я попытался было выяснить нюансы, но был безапелляционно отогнан к своему авто строгим и, как оказалось впоследствии жадным, субъектом в будке. В общем, там снова надо показать, кто въезжает и с какими документами... В карте нами было указаны только мои ФИО и паспортные данные, а к кому, куда едем, по какому адресу и откуда выезжать планируем не заполнялось. На что субъект в будке пояснил, что за такое несерьёзное отношение к серьёзному процессу пересечения границы "я сейчас выиграю призовой заезд через все шлагбаумы по-новой, если не поделюсь с ним, чем не жалко, а он тем временем устранит все мои вопиющие нарушения и минимизирует последствия моего попрания норм..." Короче, я, наивно полагая, что это - всё, презентовал ему "открытку с видами любимого города"...
Потом надо показать авто человеку в будке таможенного контроля (это - бесплатно!! )
Далее - самое интересное... По идее, машину, на которой ничего не провозится, должны автоматом направить в "зелёный коридор"... Однако бригада, разруливающая поток, изначально ВСЕМ рекомендует проследовать для заполнения деклараций и досмотра, а уже потом персонально предлагает перенаправить в зелёный за "смешное вознаграждение"... Короче, ещё 200 рублей с машины, и мы - на Украинской земле!!

Прямо здесь - обменник с едва-ли не самым удачным курсом, в котором мы оставляем практически все имеющиеся в наличии рубли.
Надо сказать, что на территори Украины широко раскинул свои щупальца наш Сбербанк (в том числе, и в Крыму), поэтому в той же Алуште либо Ялте вполне реально найти отделение с банкоматом, где вам по приемлемому курсу выдадут грошей, ага...
Вырубаем ближний - там это не принято, зато воины дорог моментом вычисляют русских по горящим лампочкам издалека и придумывают им нарушения Далее - основная задача попасть на трассу Харьков-Симферополь. Если не получится самостоятельно, добрые братья-славяне (artosik, опять тебя вспомнил ) за 10 гривен помогут
Теперь самое главное - не заснуть! Едем на круиз-контроле... Дорога относительно ровная, 2 полосы в каждую сторону... Догоняем-перестраиваемся-обгоняем-перестраиваемся... Потом, по прошествии некоторого времени, дорога портится, но ехать по ней ещё можно... И нужно!!!
Вообще, Украина оставляет противоречивое впечатление - она как бы зависла в 90-х годах (названия колхозов, музеи, объявления "Куплю ДТ", "Обмен валют" и пр.) и в то же время вполне себе современные здания, АЗС, пр. Ну и граждане: оччень уж предприимчивые в части "спроси меня как"... Или те же пограничники... В общем предпринимательство, основанное на вымогательстве и попрошайничестве. Это не понравилось. Однозначно.

От Симферополя по указателям вполне себе... Куда надо - доедете... Даже троллейбус до Ялты есть!

Ну и далее, как обычно... По мере приближения к морям появляются бабушки/молчелы с блокнотами, предлагающие варианты размещения. От 50 за человека до 500 за двухкомнантную... Приблизительно... В гривнах за сутки... (28 гр=100 руб) Предлагали 3-х этажный коттедж за 50 гр/чел, только до моря 20 мин топать... В общем, как сами решите - дорого и море/рынок рядом или дёшего и тишина...

Это - Ялта, канатная дорога. В синей кабинке - sair со своими девочками.

Обратно двинули в пятницу утром, чтобы в Москве в выходные оказаться. Весь путь до Гоптивки верилось, что границу пройдём быстрее (строго говоря, так и оказалось, но всё равно больше двух часов там парились). Под конец так расслабился, что не заметил знак "50", и буквально за 500, наверное, метров до границы был остановлен на посту. Но поскольку ехал не быстро, да ещё и по телефону с супругой болтал особо не напрягся. Короче, 57 по радару...

- Пройдёмте, я Вас ознакомлю какое наказание полагается за подобные нарушения. Вы же ещё по телефону разговаривали...
- Нет, не разговаривал.
- Ай-ай, нехорошо обманывать. Вот смотрите - нарушения требований знаков, разметки... от 255 гривен. Сможете сейчас оплатить? Или уведомление заполнять?
- Я не нарушал требования знаков, я превысил скорость. Сейчас оплатить не могу. Заполняйте.
- Ну как же так? Был ведь знак, на котором написано "50"! А Вы сколько ехали? Нарушили требование?
- Нарушил, но не требование, а скоростной режим. А поскольку при превышении до 20 км/ч наказание не предусмотрено, Вы должны провести среди меня разъяснительную работу и отпустить.
Так мы раза 3 завернулись, потом я вообще в наступление перешёл. У вас народ по встречкам в горах летает, скорость на каждом шагу превышают в разы, а вы вместо того, чтобы порядок наводить на дорогах, обираете тут русских туристов. Нас у себя застроили, а уж за границей-то мы и подавно как паиньки ездим. А вы тут законы неверно трактуете, пользуяясь правовой безграмотностью и беззащитностью иностранных граждан.
- Вот! Вы тоже заметили эти безобразия? Что есть, то есть... Вы в органах не служите, случайно? Счастливого пути!
- В органах нет Спасибо! Удачной службы!

Ну и далее - собственно граница. Денег никто не просил, народу было много, поэтому долго... Досмотр формально, к документам не придирались. Долго как на украинской стороне, так и на нашей. Пересменка у нас опять же...

Здравствуй, Родина!!

Поскольку мы ну никак не можем проехать мимо ИКЕИ, решили заехать на Белую Дачу. Думали-думали, как лучше - с утра или ближе к ночи, так и не придумали: как сложится, пусть так и будет. Сложилось в 08:30... Выезжать стали в полдень Первые 7 километров по МКАДУ пролетели достаточно лихо, а вот потом - почти как на границе (средняя скорость на этом промежутке составила порядка 8 км/ч, при этом предупреждения навигатора о контроле скорости (100 км/ч) выглядели изощрённым издевательством). Потом как-то наладилось, потом выезд на М8 - опять затык, а потом эти ремонты путепроводов... Дальше ехали веселее, вот только в Переславль-Залесский гаишники не пустили - всех на окружную сгоняли.

Ну и всё, наверное.
Спасибо за внимание!
Если что вспомню - добавлю.
avatar
darkz
20 July 2011

1

ХТ спасибо за отчет, тоже на следующей неделе поедем в крым на отдых!
avatar
Dusk
20 July 2011

1

XT
Отчет отличный,но фото мало)))
Вот за что люблю свою родину дык за то что
цитата:
Вообще, Украина оставляет противоречивое впечатление - она как бы зависла в 90-х годах (названия колхозов, музеи, объявления "Куплю ДТ", "Обмен валют" и пр.)

Надо было гекать и вместо че или что говорить шо и не было бы попрошайничества)))
avatar
-BeGeMoT-
20 July 2011

1

XT

клево! молодцы! завидую блин белой завистью. очень хочу на море

сколько времени занял путь в одну сторону?

ездил на фокусе еще в крым в сентябре 2006г.
правда маршрут был Архангельск-Котлас-Ярославль-Кострома-Иваново-Рязань-Воронеж-Славянск-Харьковская область-Днепропетровск-Симферополь-Алушта.
и обратно также, только без Харьковской области и через тот же пограничный пункт

пограничный пункт "Пески" прошли вообще без проблем - народа почти не было, таможенники и пограничники были очень доброжелательны. стали еще доброжелательнее после диалога:
- куда направляетесь?
- к родственникам в Славянск, потом в Крым
- так в КРыму же холодно уже
- мы из Архангельска
- а. ну понятно... счастливого пути

а вообще XT абсолютно прав - дорога очень простая. заблудиться невозможно практически
avatar
XT
20 July 2011


zamki29
фоток добавлю чутка.
в этот раз, несмотря на наличие камеры, фоток получилось не больше - фотокорреспондент или спал или аппарат дома забыл... может, Александер слегка разнообразит картинками... там и мои есть...

-BeGeMoT-
Макс, считай!
Выехали в 6 с копейками с Розы Шаниной в субботу, на месте, в Партените (между Алуштой и Ялтой) были около 10 утра в понедельник (~50 часов)
avatar
Ируся
20 July 2011

2

XT
у вас ведь еще одноклубники есть, живущие почти на границе с Украиной.Могла бы рассказать как пройти границу с минимальными затратами и в минимальный срок.
Скрытый текст
mefody
21 July 2011

2

XT
молодец! хороший отчёт, прям Лев Толстой
avatar
Ируся
21 July 2011

3

Расскажу как проходим границу в Нехотеевке (это если въезжать в Украину с Белгородской области).
Проезжать границу лучше либо рано утром (часов в 6-7 утра), либо поздно вечером (после 20.00).Хотя до начала летнего сезона, часов в 15 на таможне всего пару машин в сторону Украины. На Российской границе пересменка в 8.00 и в 20.00.В выходные днем лучше не пихаться, простоять можно до 6 часов, как и в пятницу вечером (молодежь в Харьков тусить ездит в клубы).
На Российской границе обычно все дружелюбные, машину не сильно осматривают: в дверцы заглянули, в перчаточный ящик, багажник и все. На паспортном контроле на вопрос:"Что вы проверяете?",таможенница отшутилась:"Изменял ли вы жене, или она вам")))
А вот на Украинской границе начинают "доить".На паспортном контроле проверяют каждую букву в миграционной карте и могут отправить переписывать, либо 200 руб. Причем, с ними можно торговаться.В первую нашу поезду попросили 1000 руб. за отсутствие печати гражданства у ребенка на свидетельстве (хотя по российским законам она не обязательна),сошлись на 200 руб. Теперь ездим с печатью и этот пункт проезжаем бесплатно.
Ну и самое страшное это таможенный контроль, эти зеленые и красные коридоры.Перед контролем они останавливают машину и просят "100 руб.,чисто символически, на семью" прямым текстом.Если есть рядом с ними старший смены, то просто предлагают "помочь" заполнить декларацию. Мы ни разу ее не заполняли, отпускали так, опять же бесплатно. Здесь лучше не шутить, особенно на вопросы с наркотиками и оружием. Могут вскрыть всю обшивку, а обратно ставить они ее не обязаны.
Пересечение двух границ в сторону Украины у нас обычно занимает от 1,5 до 2 часов.
Обратно все проще.К документам уже не придираются, машину только осматривают на украинской границе, главное сало много не вывозить и спиртного (оно у них дешевое).
На российской границе только заносят все данные в компьютер, машину сильно не смотрят.Всего по времени занимает от 45 мин до 1 часа.
mefody
21 July 2011


XT
экипаж опять 2? Или 3 + мопс?
avatar
XT
21 July 2011

1

Ируся
Ну в принципе мы только со временем не угадали.
И естественно (!) на обратном пути на пересменку вечернюю попали

mefody
Опять 2... Мопс и здесь то жару плохо переносит - боязно как-то

ВСЕМ
Можно ознакомиться с окончательной редакцией. Спасибо!
avatar
rikalex
21 July 2011


Тоже вернулся с Москвы во вторник, отчёт о дороге не буду писать, ездил на Рендж Ровере, точнее низенько летел...
Средняя скорость 127км\ч, однозначно ночью ездить приятнее во всех отношениях! Туда добрались за две заправки, одна с кофе + ужин в Ярославском Макдональдсе и всего за 11 часов. Обратно по ходу ещё быстрее получилось, после завтрака в Емецке до Дорожников за 1 час 10 минут, а если не учитывать завтрак, то от Березника ваще ровно 2 часа скоростного пути... Ещё очень понравился участок пути от Ярика до Вологды, продолжительный период шёл 210 км\ч по спидометру на круизе, машин почти совсем нет, а дорожка прелесть, только расход великоват при таком полёте...
Не кусайтесь, на своей машине так летать не буду, опять в пенса превратюсь
avatar
Prophet
25 July 2011

2

Я тоже чуток попутешествовал. В субботу приехали друзья из Питера с которыми мы собирались перегонять мою машину. Но машину я не получил и поэтому мы полезли на сайт нордавиа чтоб купить билет на самолет т.к. в понедельник каждому на работу, но билетов ни на воскресение ни на утро понедельника не оказалось, тогда было принято гениальное решение - у меня же есть еще одна машина и воодушевившись этим мы немного с горя от неполученной машины выпили водочки и договорились в воскресение в 7 утра встретиться и выехать. Вчера все проспали и выехали из Архангельска лишь в 8-20. Перед поездкой методично обзвонил десяток людей и 8 из 10 сказали едь через Плесецк, так будет быстрей и дорога для фокуса нормальная. Я послушал и доехав до Брин-Наволока свернул направо на плесецк... Через 40 км асфальт кончился и началась грунтовка, она длилась 10 км и за это время я раз 10 пожалел что решил сократить путь, но все говорили что грунтовка лишь в Вологодской области да и то 15 км... Спустя 10 км асфальта снова появилась грунтовка, но эта и предыдущая были хорошо укатаны и я ехал по ним 90 км.ч. После Плесецка грунтовка появлялась все чаще и была все хуже и хуже... В Каргополе мы в местном кафе поинтересовались что нас ждет дальше если двинем на Вытегру... нас обозвали самоубийцами, а один мужик сказал - парни если вам не жалко убить машину, продайте ее лучше мне. Но веря в чудеса и не веря людям мы двинулись дальше. А дальше была дорога 10 км асфальта и 10 км грунтовки, причем грунтовка не укатана и большими волнами, поэтому выше 30 км.ч. было не разогнаться. Изредка пролетали мимо грузовики и дибилы на крузаках обсыпая щебнем нас и других извращенцев рискнувших там проехать. Как итог выехали в 08-20 воскресения, прибыли в Питер в 02-10 понедельника, машина приобрела несколько новых сколов от камней пролетающих мимо джипов и грузовиков и раскололся и вылетел один из передних подкрылков. Завтра выложу фото дороги чтоб все могли ужаснуться и забыть что в питер можно ездить другим маршрутом кроме как через Вологду. Но машинка меня порадовала - 3 человека, немного груза и при этом расход вышел 7,1 литра на сотню, всего получилось потратил 2000 руб на бензин. На ровных участках ехал с помощью круиза, доволен им на все 100 и всем рекомендую машины с круизом покупать или поставить его.
avatar
-BeGeMoT-
25 July 2011


Prophet

вот маньяки
я где-то раньше честно Данила предупреждал, что не стоит так ехать. там особенно зачетный участок как раз от Каргополя на Вытегру между областями лесовозная тропинка километров 20 в одну колею через кучу ручьев

а как же дорожка от плесецка до каргополя? там же, говорят, автобан шикарный
avatar
Prophet
25 July 2011


avatar
-BeGeMoT-:

там особенно зачетный участок как раз от Каргополя на Вытегру между областями лесовозная тропинка километров 20 в одну колею через кучу ручье

Параллельно ей идет грунтовка, шириной примерно в 4 полосы, мы ехали по ней.
avatar
-BeGeMoT-:

а как же дорожка от плесецка до каргополя? там же, говорят, автобан шикарный

Не автобан но дорога хорошая, хотя тоже не везде.

вот примеры дороги:

avatar
Илья_Саныч
25 July 2011


Prophet
Серега, я ж тебе столько раз говорил, что "нет" дороги через Каргополь))) только через Вологду надо ехать. там длиннее, но по времени меньше займет, и машина вся доедет
mefody
27 July 2011

2

Prophet
цитата:
После Плесецка грунтовка появлялась все чаще и была все хуже и хуже... В Каргополе...

Я ездил, на этом участке только асфальт. Если ты ехал по навигатору, то он тебя вёл по старой дороге. Не повезло тебе от доверия неновым технологиям, либо накатили накануне много водки. Так что, по этому участку не вводи в заблуждение

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up