AG Racing Wheels

13 years




О компании


Уважаемые форумчане,прежде чем стихийно собираться для коллективного заказа,просьба связаться с модератором ветки ST Мишей VIPerMic,как единственным координатором таких акций от фф-клуба.
С уважением. Антон.
кованые диски

avatar
Top-Line
5 March 2007

AG Racing Wheels
220,8K
views
253
members
2,7K
posts

avatar
Top-Line
16 September 2008


Anikiy
http://www.agforged.ru/index.php?id=85 Обратите внимание на весь текст.
avatar
Razozlitel
16 September 2008


Top-Line
Антон может немного не в тему, но всё равно спрошу, почему там нету 19 и 21 дюймов?
avatar
Top-Line
16 September 2008


Manu
У нас нет (пока ) оборудования для изготовления штамповки 19". Компания МК делает отличные 19" сборные диски. Точно такая же ситуёвина с 21". Делать сборные диски-прерогатива МК. Это их идея,их оснастка для производства фланцев,их конструкция в конце концов.
avatar
НТЦ
18 September 2008


Top-Line
Антон, а вот эта моделька с шириной обода 8,5-9, насколько близко можно заказать параметры этой модели к штатным СТ? У нас штатные такие, если не помните: ширина 8, ET 52,5 мм, PCD 5*108 мм, DIA 63 мм.
posted image
avatar
Top-Line
18 September 2008


НТЦ
Все присоединяшки можно сделать штатными СТ-шными,а вот ширину J8-нет. Эти колёсики считаны на J8,5-9-10. Цена у них немилосердная,так как точатся с заготовки тяжеленной J13. Осталось 11 заготовок (ещё с контракта для Ле-Мана),больше делать не будем.
avatar
Anty777
18 September 2008


VIPerMic
Читайте внимательней, я уже давно понял, что красят партнеры!
Top-Line
Я так и не получил ответов на свои вопросы, кто будет отвечать за качество покраске, ее брак т.е плохую покраску вашими партнерами, за поездку к ним за перкраску, потраченное время ?...
avatar
НТЦ
18 September 2008


avatar
Top-Line:


а вот ширину J8-нет. Эти колёсики рассчитаны на J8,5-9-10. Осталось 11 заготовок (ещё с контракта для Ле-Мана),больше делать не будем.

Top-Line
Ну ё-моё, вот блин огорчилово какое, Ле-Мановские колёса, а ширину низзя под нас сделать, я плачу!!!
В принципе, по шинному калькулятору (вот здесь в меню шины-шинный калькулятор-внизу: http://www.dream-tyres.ru/?page=calculator) для нашего штатного размера покрышки максимально допустимая ширина обода до 9, так что в этом плане прокатывает и 8,5. Я опасаюсь только, чтобы не задевало ничего нигде в колёсной арке. А это ведь не проверишь, я закажу диски эти, допустим, а когда поставлю вдруг будут проблемы с этим, ведь никто наверно не проверял на себе эту ширину? Люди, у кого диски со штатным вылетом и большей чем 8 шириной обода, отзовитесь, развейте мои сомнения, больно диски хороши, хочу их и всё тут!!!
Кстати, Антон, а сколько же тогда эти "с немилосердной ценой" диски стоят то? Можно в личку, чтобы модеры не ругались. Я так понял, цена отличается от обычного прайса на 18"?
avatar
HA3APOFF
18 September 2008


НТЦ

У меня стояли 8,5 диски с 35 вылетом, отлично. А вот диски с шириной 8 и вылетом 45 бывают задевают об арку. Соответственно 8,5 + штатный вылет = скорее всего будет задевать. Надо вылет делать меньше.
santana75
18 September 2008


avatar
HA3APOFF:

НТЦ

У меня стояли 8,5 диски с 35 вылетом, отлично. А вот диски с шириной 8 и вылетом 45 бывают задевают об арку. Соответственно 8,5 + штатный вылет = скорее всего будет задевать. Надо вылет делать меньше.

Чёта честно говоря не догоняю - как так может быть.
8,5J на 35-ом вылете вытупают наружу на 23 мм относительно штата, а 8J на 45-ом всего на 7 мм.
Почему первые не задевают, а вторые задевают
Или какая арка имеется ввиду? внутренняя часть (подкрылок)? так там тоже не должно цеплять

НТЦ
ИМХО если брать 8,5J, то оптимально 47-ой вылет (чтобы внутренняя плоскость колеса осталась на том-же месте), но внешняя правда выдвинется на 12 мм наружу по сравнению со штатным диском
avatar
KoshmariK
18 September 2008


avatar
Anty777:

кто будет отвечать за качество покраске, ее брак т.е плохую покраску вашими партнерами, за поездку к ним за перкраску, потраченное время ?...

Те кто красил, логично?
avatar
Anty777
18 September 2008


KoshmariK
Логично!
avatar
Revo
18 September 2008


santana75
без ограничителя на рейке 18е со штатным вылетом могут цеплять внутренность арки
чем меньше вылет, тем меньше шансов встречи ( ну в разумных пределах само собой)
Anty777
твои вопросы понятны и логичны, но как мне кажется Top-Line уже все объяснил, разделив сферы ответственности за заводскую покраску и партнерскую
avatar
НТЦ
18 September 2008


santana75
Мдя, вылет, вылет, вылет. Уменьшать мне его тоже как то не хочется, чтобы колёса наружу торчали. Не нравится мне торчащие колёса. Жаль, хорошие дисочки. Но видно буду брать либо 26-й, либо 99-дизайн. Со штатными параметрами. Ле-Ман обломился, судя по всему.
Revo
Не хочется сейчас на тему уменьшения вылета разводить дискуссию "вредно-полезно", если немного, то можно конечно. У меня на прошлой машине вылет был меньше от штата на 7,5 мм и ширина обода диска больше на 0,5". Но то был первый Фокус с 15-ми дисками и 205-й шириной, и несмотря на это там был запас в арке, ничего не задевало, ни внутри, ни снаружи. В СТ колёсья большие, думаю, что габариты колёсной арки использованы если не на все 100%, то близко к этому, поэтому уменьшая вылет, возможно повредить крыло, попав колесом в сильную яму или наоборот, прозевав лежачего полицейского, хрен его знает про величину сжатия стоек, вдруг не получится? Пробой подвески, торчащее из арки наружу колесо идёт вверх к кромке крыла. Я конечно беру в расчёт, что оно идёт вверх не строго вертикально, кинематика подвески при движении колеса вверх по идее должна складывать колёсья "домиком крышей вверх", но тем не менее, ну его на фиг, господа.
Так что наверно я обломлюсь с этой красотой на 8,5-ободах. Буду брать в штатных размерах другой дизигн.
avatar
НТЦ
18 September 2008


avatar
HA3APOFF:



У меня стояли 8,5 диски с 35 вылетом, отлично. А вот диски с шириной 8 и вылетом 45 бывают задевают об арку. Соответственно 8,5 + штатный вылет = скорее всего будет задевать.

Запутался. Получается по логике вещей, что 8/45 цепляют? Внутри арки что ли? Они ж меньше должны торчать наружу из арки, чем 8,5/35? Правильно я понял Ваш пост?
avatar
Top-Line
19 September 2008


НТЦ
8,5х18 с ЕТ+48 отлично поместятся и задевать не будут(если только резина не МТ )
avatar
НТЦ
19 September 2008


Top-Line
Спасибо. Буду думать, какие заказывать. Всё равно надо в офис к Вам подъехать как-нить. Хочу всё-таки на неокрашенные диски поглазеть. И на два дизайна, 26 и 99. Если они конечно есть вживую.
avatar
Стводофф
19 September 2008


avatar
Top-Line:

НТЦ
8,5х18 с ЕТ+48 отлично поместятся и задевать не будут(если только резина не МТ   )

НТЦ
Вот практически то же самое (т.е. ЕТ48 ширина 8,5), что описал Антон, только диаметр диска 19". КЛИК. Нравится как торчат из арок? Если, да, то бери 8,5
avatar
Top-Line
19 September 2008


НТЦ
26-ой есть,99-нет.
avatar
Drakula_51
19 September 2008


Top-Line
Антон, судя по ИНФОРМАЦИИ на вашем сайте, для того, чтобы получить клубную скидку при заказе дисков на не_ST_Форд, теперь нужно прикидываться владельцем ST? Не проблема, есть такие знакомые. Но зачем всё это?
И ещё, в регионах клубная карта - редкость, ибо скидок по ним никто не даёт. Как быть?
avatar
НТЦ
20 September 2008


Стводофф
Да, нДравицца, зачёт. 19" впечатляют. Присоединяюсь к восторженным почитателям Ваших колёс. Буду думать про 8,5/48. Смотря скока Ле-Ман будет стоить у Антона. Он пугает большой ценой.

avatar
Top-Line:

26-ой есть,99-нет.

Top-Line
Антон, спасибо за ответы. Ну подъеду хоть 26-й смотреть, тем паче у меня по нему вопросы, на картинках 26-й дизайн отличается слегка в "Каталоге популярных моделей от 24.03.2008" и в каталоге 18.zip (там где компьютерная картинка с диском под 4 отверстия) на той же главной странице вашего сайта. Какому дизайну верить? Мне больше по душе в "Каталоге...".
avatar
Top-Line
20 September 2008


Drakula_51
Последний пост там всё объясняет. Мы же с Вами заочно знакомы,как-нибудь утрясём вопрос
НТЦ
Осталось 5 заготовок уже . J12 отличается от J8,5-9-10 (см.фото)posted image
Это 8,5 и 10 (перед-зад) для Нобляposted image
Вам принципиально 8,5 или именно такие диски? У нас есть ещё моделька на 8,5.
Есть 26 в 8х18
posted image
http://s55.radikal.ru/i149/0809/1b/c7a6c6bc2ee0t.jpg
avatar
НТЦ
20 September 2008


Top-Line
Вот как раз те, которые на синем СТ, мне бы и не хотелось, я имею в виду дополнительную выфрезеровочку по ободу между спицами, не нравится. Хочу те, что на верхних фото, там где в белом и чёрном цвете, но такие, если я правильно понял, минимум под ширину 8,5? Если осталось 5 заготовок, то я наверно пролетаю, т. к. буду заказывать где то в январе на весну. Значит буду пятилучевой 99-й брать, у него то хоть ширина 8? В каталоге 18.zip на 99-ю модель вроде 8-я ширина, по-крайней мере так называется графический файл с картинкой 99-го диска (8x18_99).

Если к январю закончатся все заготовки на обе понравившиеся мне модели (26-ю с 8,5 и 99-ю), то я вообще пролетаю тогда. А может к тому времени к новому сезону у вас обновления будут... Поживём-увидим. Антон, ещё раз спасибо за ответы и сорри за гимор, ведь диски я буду брать только месяца через три, не раньше, а мозг вынимаю уже сейчас. Но что буду брать ковку, это сто пудов, ковка форева.
avatar
Top-Line
20 September 2008


НТЦ
8x18 не пролетите-такие заготовки не редкость. Д-99 как раз 8х18. К весне готовим и 7,5х18 и 8,5х... !
avatar
MiShanya
21 September 2008


Top-Line

Черные просто супер, сам думал о той модели... Иногда жалею что не взял
avatar
Ramezess
21 September 2008


Антон, можешь добавить в галерею гольфов, если есть необходимость =)

posted imageposted image
avatar
Top-Line
22 September 2008


Ramezess
Пришли фото в хорошем качестве на почту,пожалуйста.
avatar
mblokhin
22 September 2008


Top-Line
Антон, скажите, каков срок изготовления комплекта дисков на ST, если сейчас заказать комплект Д-99(АГ13) 7х17 ET 40-45 в заводском порошке?
Хочу на зиму. Есть вариант купить Borbet с абсолютно штатными параметрами, но хочеццо ковку конечно!
avatar
Top-Line
22 September 2008


Ma$$imo
Пока успеваете в октябрьское производство. Ориентировочная готовность-конец октября,начало ноября. НО,Д-99 доступен ТОЛЬКО в 8х18.
avatar
mblokhin
22 September 2008


avatar
Top-Line:

Ma$$imo
Пока успеваете в октябрьское производство. Ориентировочная готовность-конец октября,начало ноября. НО,Д-99 доступен ТОЛЬКО в 8х18.

Что на октябрь - это здорово.
Что нет Д-99, обидно... Практически единственная модель, которая мне сильно нравится.
Видимо буду брать их 8х18, но уже тогда к лету...
Сколько еще дней есть, чтобы успеть в октябрь, если вдруг надумаю другую модель какую?
avatar
Top-Line
22 September 2008


До 27-ого продлили.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up