Фокусники - Спартачи (Часть 1)

17 years ago




"Один из лучших нападающих хорватского футбола Ивица Олич, как известно, желающий нынешней зимой покинуть ряды московского ЦСКА, может продолжить свою карьеру в России. По сообщению портала Jadran Sport, новой командой форварда станет… столичный "Спартак"! Именно в сторону красно-белых склоняется Олич, имеющий также предложение от шотландского "Глазго". "Шансы на то, что я покину Москву или останусь здесь – 50 на 50. Я получил фантастическое предложение от "Спартака", и меня не сильно волнует тот факт, что красно-белые и ЦСКА – главные соперники в российской Премьер-лиге. – заявил хорват. – Я профессиональный футболист, и могу перейти в тот клуб, где буду иметь возможность заработать больше денег. Мой следующий контракт должен стать сделкой всей моей жизни".

Продался, хат...
спартак

avatar
vvs
7 December 2006

Фокусники - Спартачи (Часть 1)
42,7K
views
78
members
1,1K
posts

avatar
Blackwind
4 September 2007


Serega[RaS]
а как же На Черкизон... Это будет сказка, а не матч!
avatar
-RASH-
4 September 2007


Serega[RaS]
цитата:
1-18
папутал 18-1. Скоро усе увидим, хто кого.
avatar
Serega[RaS]
4 September 2007


Предлагаю объединиться в походе на матч против сил зла и прочей нечести.

-RASH-

От истории не уйдешь, так что пока 1-18
avatar
Lled
4 September 2007


Вот я вас всех не пойму!И что вам даст эта победа над ВиМ?!!!Коней не смогли вздернуть,разослились?!!! У ВиМ сейчас проблемы,все прекрасно видят,и что вам даст эта победа?!!!Все равно мы вас сдлеаем как тузик грелку!!!
ОУКЗ НЕИЗБЕЖЕН!!!Москва без мяса!!!
avatar
Serega[RaS]
4 September 2007


Lled

Откуда у тебя столько г...на? Чо забыл как вас спартачи в еврокубках поддерживали или как помогали не играть при пустых трибунах в чемпионате России? Или что ты дальше чем вчера не помнишь?
avatar
Lled
4 September 2007


Serega[RaS]
Знаешь ,Сережа,я тоже болел за Спартак и Еврокубках,и в матче с конями (даже был на ... поддержать...)!!!Я просто не пойму,ну и выиграете вы у ЛОКО и что дальше?!Что,вам погоды сделает?!!!Даже если выиграете,да,блин,я вас поздравлю,молодцы,порвали команду у которой проблемы!!!Гордитесь!!!Лучше бы цска порвали бы,а то они задолбали!!!у вас такие же проблемы были!!!

А на счет последней фразы,извините болелы спартака,погоречился!!!ВСЕ!
avatar
Lled
4 September 2007


А на счет г..на ты погоречился!!!
avatar
Serega[RaS]
4 September 2007


Lled

А никто и не говорит что быдет радости полные штаны. А то что произошло в матче с цска, так это жопа. И никто не будет радоваться что порвали локо, кроме как будут радоваться за 3 очка.
avatar
Lled
4 September 2007


Serega[RaS]
Удачи вам,не в матче с нами,а чемпионстве!!!Нам не светит с такой игрой,кони тоже не заслужили и тем более без бразилии они не кто,а на счет питера всем понятно,москва столица российского футбола!!!
avatar
Blackwind
4 September 2007


Lled
просто дело в том, что победа нужна в кажном матче.

цитата:
И никто не будет радоваться что порвали локо, кроме как будут радоваться за 3 очка.

Вот, что-то вроде этого

ОУКЗ?? неологизмы, однако

ЗЫ. А Спартак уже все боятся
avatar
Lled
4 September 2007


Blackwind
кто спартак боится?!
avatar
Blackwind
4 September 2007


Lled
Все до одного, только не все еще это признают

ЗЫ. Сам боюсь
avatar
Lled
4 September 2007


Blackwind
и чего же вы в нем боитесь?
avatar
Blackwind
4 September 2007


Lled
Боюсь, как выдаст феерическую игру! Сердце - то не железное
avatar
AIRCON
4 September 2007


avatar
Nail:


но...ничего прмдёт НАШЕ КРАСНО-БЕЛОЕ время!!!

Читал-читал ветку и не удержался,
КРАСНО-БЕЛОЕ время не может придти -- оно никуда не уходило ,оно было ,есть и будет!!!
avatar
Serega[RaS]
4 September 2007


Lled

Москва не только столица российского футбола, но и всего российского государства. А вам желаю быть выше цска на финише чемпионата.

AIRCON

+1
Apash
4 September 2007


Lled

цитата:
а на счет питера всем понятно


А чего на счет Питера то понятно - может я не знаю чего?
avatar
Dr.FeelGood
4 September 2007


Apash
Засилье ,,питерских,, в столице . Чиновнички разных мастей понаехали . ВВП ,дзюдоист и лыжник ,но к концу срока прихлебаи захотят футбольный ,,подарочек,, сделать.Включат админ ресурс ,,закулису,, подтянут и ... Спартак чемпион!!!
avatar
Sanches
4 September 2007


Lled
не, ну если вы так круты, то почему в воскресенье на выиграли?
почему во Владике слили 4-0?

Serega[RaS]
Иду обязательно!

"Спартак" вновь стал лучшим клубом России по версии IFFHS
В понедельник Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый рейтинг клубов. Лучшей российской командой в нем вновь стал московский «Спартак».
1 (1). «Севилья» (Испания) – 303 очка
2 (2). «Челси» (Англия) – 291
3 (3). «Сантос» (Бразилия) – 284
4 (4). «Бока Хуниорс» (Аргентина) – 270
5 (6). «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 266
6 (7). «Коло-Коло» (Чили) – 263
7-8 (5). «Милан» (Италия) – 247
7-8 (9). «Ливерпуль» (Англия) – 247
9 (8). «Рома» (Италия) – 242
10 (10). «Интер» (Италия) – 235
24 (34). «Шахтёр» (Украина) – 194
54 (64). «Динамо» (Украина) – 147,5
69 (58). «Спартак» (Россия) – 136
116 (61). ЦСКА (Россия) – 109,5
139 (223). «Зенит» (Россия) – 99,5
165 (144). «Локомотив» (Россия) – 89
209 (184). «Москва» (Россия) – 79,5
341 (322). «Динамо» (Россия) – 63,5

Ну стоит что-то говорить после таких строк о "мегакрутизне" ЦСКА?
Всегда было понятно, кто первый!
avatar
Dr.FeelGood
4 September 2007


,,Коло-Коло,,??? Что за ,,зверь,, и с чем едят???
avatar
Lled
4 September 2007


Sanches
Для начало мы выиграли в воскресенье,не знаю почему слили во владике!А вы чем круты?!Вот ты в посте написал что цска уже не крут,а выдаже не можете у них кучу лет выиграть,ЭТО КРУТО ТЫ СЧИТАЕШЬ???
avatar
adidas62
4 September 2007


выступлю па сути дела...после типа дерби...осталось в памяти...те типа лица спам-фанов на 94-й минуте...просто классика,репин в.в."-не ждали"...и захлебнувшиеся сектора...
...динамамасква!
Lled
да ,Стас,жимануло?Не будь конформистом!Хотя неолохомотизм этим отличаецца...балеть за спам минуток этак 20,затем за бамжей часок,ну и за конятину образца весны 2005...
Про красно -белое время...пить нада меньше...или больше...и нас вылечат...
avatar
ART17
4 September 2007


adidas62
Как всегда ниочём, аналитик ...ныть.
avatar
-RASH-
4 September 2007


ART17
не пачему неочем? пишем о чемто своем, высоком.
avatar
Nail
4 September 2007


ай да Вася...:

Высший класс драматурга или писателя – создать ситуацию, в которой действия персонажа не требуют дополнительной оценки, когда они сами по себе достаточно красноречивы. Разумеется, речь не идет о ситуации, когда персонаж закусывает христианскими младенцами или пляшет на свежей могиле; речь о полутонах.
Вернувшись из выходной отлучки (город Баку – восторг, город Сургут опишу в книжке), где мне тем не менее удалось с колоссальным удовольствием посмотреть матч Спартак – ЦСКА, увидел послематчевые комментарии. В том числе и газзаевский, самый потрясный. Процитирую по «Спорт-Эспрессу»:

- Как оцените судейство испанской бригады?

- Я не понимаю, как главный арбитр увидел пенальти.

- Увидел не он, а его помощник.

- Видимо, эта бригада хорошо сработалась с футбольным клубом «Спартак». В общем, «Спартак» поздравляю с ничьей, Черчесова – с днем рождения. Им еще работать и работать, чтобы нас обыграть.

Это и есть типичный случай самораскрытия персонажа. Для писателя это высший пилотаж, а жизнь сама по себе горазда на подобные штуки.

Только задумайтесь: какого же животного страха должен был натерпеться у себя на скамейке Валерий Георгиевич, как же ему было темно и страшно находиться в секундах от поражения, если по итогам матча, где с его командой делали то, что с морковкой делает терка, а с гуталином – пребывание между щеткой и ботинком, после матча, где его команда отыгралась совершенно случайно после всех уже перепробованных средств на последней минуте добавленного времени, – он сказал вот так! О матче, в котором еле уползли – красота. Это чистой воды самораскрытие персонажа.

А гол совершенно случайный в том смысле, что и в гораздло более очевидных игровых ситуациях ЦСКА в тот день был абсолютно бессилен. См. выше, про морковь. Спасибо за откровенность.

Заметьте – чистая фактура, ноль оценочности. Команда Газзаева сейчас не ведет борьбы за чемпионство (по признанию ее же президента), команда Газзаева безнадежно отстает от «Спартака» в таблице. Когда в такой ситуации команда устами своего главного тренера начинает гордиться непоражением от лидера турнира... Ну, как это называется? Очень просто это называется: команда эта середняк. Потому что непроигрышем лидеру гордятся середняки, а большие команды ведут борьбу за титул. Так везде, в любом турнире. Такими вещами гордиться может «Амкар» или «Ростов», но никак не большой клуб.

Это еще одна страничка самораскрытия. Вторичное спасибо за откровенность.

И последнее. Футбол – удивительная, волшебная игра. Каждый из нас, наблюдая за развитием событий, если он видит фантастический гол – ну, например, как Вагнера «Локо» или Павлюченко «Селтику», он может сказать: я не понимаю, как это он сделал. Как задумал, как у него это прошло – ну, понятно. То есть, когда человек делает что-то такое, что находится за пределами твоего понимания зрительского, вне зависимости от того, насколько ты просвещенный зритель – это и есть восторг. Это синоним мастерства.

У Валерия Георгиевича, заметьте, это вызывает гнев. Судья совершенно мастерски разобрался в сложнейшем эпизоде. Но это показывает, по Газзаеву, не класс судьи. Это не повод восхититься его зоркостью или реакцией, его искусством. Тут, скорее, о комплексах говорить приходится. Как же так, он видит, а я – нет...

Что ж, какзалось бы, удивительного: Газзаеву 53 года, в этом возрасте уже и не судят на высшем уровне. Именно потому, что хуже видишь, медленнее бегаешь, туже соображаешь. А судье Мальенко – 34 года, кстати, неполных, и вообще это лучший футбольный судья в мире в ближайшие 10 лет, вот увидите. Он в расцвете. Он – замечает... И это естественный порядок вещей.

И это третий аспект самораскрытия персонажа. Удачи, ЦСКА! Трудно, очень трудно будет в Лиге.

Как прекрасна жизнь! Писателю, драматургу или журналисту, возможно, вообще было бы не дано придумать настолько яркую историю. В нескольких словах – какие смысловые бездны!

А жизнь делает это буквально в секунды. Без напряга.

Спасибо ей.

Василий Уткин, sports.ru
avatar
-RASH-
4 September 2007


Nail
Наиль а вкраце эт бут ПЁС.
avatar
Nail
4 September 2007


-RASH-

мне Вася Уткин всегда импанировал-человек с харизмой...

но с уб у них уже что та личное...)))
avatar
-RASH-
4 September 2007


Nail
я ищо в понедельник офигевал от его интервью в СЭ
avatar
AIRCON
5 September 2007


avatar
adidas62:

[Про красно -белое время...пить нада меньше...или больше...и нас вылечат...


Порадовало слово НАС
avatar
Serega[RaS]
5 September 2007


Может начнем создание списка идущих на Локо-Спартак?

Есичо

1. Serega[RaS]

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up