Март 2007 - КУРИМ

12 years

3



14.07.07 Мы ездили на Шашлыкофокусировку. Фотоотчет где-то в в соседних датах

Наша первая встреча "Мартовских ждунов" прошла в "Кружке".. И поскольку на тот момент мы были безлошадные, домой ушли на автопилоте ) прошла успешно!!!

Участники встречи, изъявившие желание немного скрасить ждунство в своё время.
Слева на право: Rusloz, Max, Gary, Адреграунд, фотограф Coach™
posted image

avatar
Rusloz
1 December 2006

Март 2007 - КУРИМ
412K
views
319
members
9,5K
posts

avatar
Coach™
31 March 2008


avatar
RooX:

Rusloz
блин, фотка как-то темновато получилась - не разглядеть... ((

Фотки
avatar
Rusloz
31 March 2008


Coach™
Ты голую Семенович имел ввиду?
avatar
Длинный
31 March 2008


Всем привет... пока вспомнил... помните разговаривали про продление гарантии... так вот... оказывается сейчас её можно продлять в течении 2ух лет с даты рождения... просто в первый год типа дешевше... вот думаю заморочится надо буит... хотяб на движок, трансмиссию и электрику... вот как то так...
avatar
RooX
31 March 2008


эх, а я вот вообще мозг себе вынес новой машиной...
Теперь вот сегодня посмотрел конфигуратор и захотелось Форд Мондео в базовой комплектации с движком 1,6 и МКПП... И ждать не долго и машина вроде как классом выше. Движок да, не очень, цвет тоже скорее всего белый брать придёться, т.к. без доплаты только он, красный и какой-то Blazer Blue...
Кто что думает по этому поводу? Помогите советом...
avatar
Coach™
31 March 2008


RooX
ИМХО за деньги которые ты хочешь отдать за Покус мона мазду 6 взять
Я бы так и сделал!
avatar
Rusloz
31 March 2008


Цены на MAZDA 6 New
Direct---------1.8MT (120л.с.)-----666 000
Touring-------1.8MT (120л.с.)-----713 000
Touring-------1.8MT (120л.с.)-----738 000
Touring-------2.0 MT (147л.с.)----773 000
Touring-------2.0 MT (147л.с.)----798 000
Touring-------2.0AT (147л.с.)-----876 000
Touring-------2.0AT (147л.с.)-----812 000

Так вот Я к тому, что 6-ка на автомате - 812000, а это не 684000, сколько Стасу за фокус выставили

Ford Mondeo
Ambiente седан 1.6 123 5 ст.МКПП----------Цена от 623 900 рублей
Ambiente седан 2.0 145 5 ст. МКПП---------Цена от 702 900 рублей
Ambiente седан 2.3 161 6 ст. АКПП----------Цена от 793 000 рублей
Ambiente седан 2.0TD 130 6 ст. АКПП-------Цена от 799 000 рублей
Ambiente седан 2.0TD 140 6 ст. МКПП------Цена от 795 400 рублей
Mondeo Trend
TREND седан 2.0 145 5 ст. МКПП-------------Цена от 724 900 рублей
TREND седан 2.3 161 6 ст. АКПП-------------Цена от 815 900 рублей
TREND седан 2.5T 220 6 ст. МКПП------------Цена от 887 900 рублей
TREND седан 2.0TD 130 6 ст. АКПП----------Цена от 821 000 рублей
TREND седан 2.0TD 140 6 ст. МКПП----------Цена от 771 900 рублей
Mondeo Ghia
GHIA седан 2.0 145 5 ст. МКПП--------------Цена от 765 900 рублей
GHIA седан 2.3 161 6 ст. АКПП--------------Цена от 856 900 рублей
GHIA седан 2.5T 220 6 ст. МКПП------------Цена от 928 900 рублей
GHIA седан 2.0TD 130 6 ст. АКПП-----------Цена от 861 000 рублей
avatar
RooX
1 April 2008


Rusloz
да Руслан, на АКПП на Мондео денег мне не хватит...
Хватает ТОЛЬКО на 1,6 (125 л.с.) МКПП, кондёр, музыка штатная, ЕСП, пакет безопасности, подогревы, туманки, парктроник. ВСЁ!
только ждать до июня... Вот я и задумался стоит ли за это доплатить немного денег, отказаться ещё как минимум на год от АКПП, но взять авто выше классом... честно - всю голову "сломал"... Больше всего смущает двигатель...
avatar
RooX
1 April 2008


Coach™
а чем Мазда лучше Мондео?
Почитал комплектацию - пока обнаружил плюсом следующее: круиз, задние стеклоподъемники, климат, кожанная оплетка руля, литьё...
Немало, но во первых - не знаю что там с очередями - наверно на год уже расписано, во-вторых нет у нас дилера, и дороже Мондео на 20 тыс руб. получается... конечно сумма может быть и смешная - но бюджет уж у меня очень ограничен получается... я и так хотел страховать КАСКО на новую машину, но чувствую, что не получииться опять денег собрать на неё... Блин, и всё из-за возраста - повышают цену сразу на 50%!
Блин, вот теперь я ещё про 6-ку думать буду...
avatar
FFDmitriy
1 April 2008


RooX
Мне кажется, что Mondeo 1,6 - не вариант, 125 сил и для Фокуса не особо много, а Mondeo думаю совсем не поедет. Тогда уж лучше Mazda, она ,вроде, даже легче Фокуса.
avatar
RooX
1 April 2008


FFDmitriy
вот и я только из-за двигла останавливаюсь.. Хочу отзывы почитать владельцев...
Хотя у моего друга у мамы Пассат с 1,6 двиглом 102 л.с. - не жалуется...
avatar
Coach™
1 April 2008


RooX
Да уж...
Придумал ты себе головную боль!

Лично мое мнение, если менять автомобиль, то брать классом выше или более престижную марку.
Соглашусь с Димой что 125 для такой тяжелой машины явно не айс.
Мазда 6 лично мне очень нравиться. Если денег не хватает, может стоит взять кредит?
avatar
Rusloz
1 April 2008


Coach™

RooX
А Я в свою очередь соглашусь с предыдущими ораторами - нужно менять на класс выше или ваще не менять. У Тебя чпок в отличном состоянии!
А если и хочешь автомат - то, купив Мазда 6, ну или Мондюк на лучшей движке, за Тебя все порадуются только . А с Маздой Ты и в Москве обслуживаться сможешь - всё равно частенько бываешь.
Я б Мазду взял...или Мондео
avatar
Coach™
2 April 2008


Комрады, можете меня поздравить, сегодня наконец разменял 10 000! Уххх...
avatar
RooX
2 April 2008


Coach™
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Rusloz
кредит впринципе очень не хотелось бы брать... Да и тем более там за автомат по сравнению с 1,6 доплата тысяч под 200 руб. - ну не потяну я при всём желании... На 1,6 с опциями и то пока не уверен смогу ли набрать, т.к. там получается на 699200 руб. машин тянет... Даже на литьё и цвет металлик не хватает денег... Белый придётся брать (если придёться) но класс другой...
Сегодня поездил на Мондео 2,0 Титаниум - впринципе 4 поставил бы, если б шумка лучше была, но сев опять в Фокус понял, что шумка всё-таки на Мондео на порядок лучше...
Вобщем, пока в раздумьях весь... (( не ем не пью, не сплю...

P.S. Мазда 6 нравиться, но на неё очереди большие и главное - пластик внутри жёсткий весь... ((( а ещё на неё скидку не сделают и в обслуживании дороже -японец...
avatar
kost0606
2 April 2008


RooX
А я вот не согласен,что надо тратиться на машину классом выше!По нашим пробкам и это дорого!Плавно на м етро перехожу!И выкидывать ещё 15000 штук чтобы до метро кататься или на дачу!!???
Всё упираеться в то кто сколько зарабатывает! Стас не гонись за выпендрёжем!!У меня уже три друга перескочили на машинки классом ниже. чем были!90% потому что ездят по городу! В фокусе безопасностьна уровне!2литра тоже не плохо! И вообще судя по вашей логике Госпада после мондюка надо покупать 5 бумер??? А зачем???Понятно что при этом должны доходы расти, но это не у всех происходит!!! Кстати сегодня сидел в новом чпокусе гия!НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Псевдо дерево просто ну никак не вяжется с со спортивным стилем!!!
avatar
Rusloz
2 April 2008


RooX
Пока дождешься Мазду, наберёшь на Топовую версию

Coach™
Ты геракл автопробегов

kost0606
Ну почему же сразу на бумер, Костик? Перед Бумером можно взять Bently Continental GT на пару месяцев - перебиться
avatar
kost0606
2 April 2008


Rusloz
Нет!Руслан!Просто это у нас в Росси ещё ,есть мнение ,что чем круче машина типа и статус в обществе приобретаешь!На западе машина это средство для передвижения!Безопасность,надёжность,качество,ну и дизайн конечно!Посмотрим что дальше будет с ценой на бензин ОСАГО !Наверняка и обслуживание всё повыситься!Выкидывать на содержание авто 100 000 в год !Это уже не мало!приобретая более дорогую машинку соответственно и расходы на порядок возрастут!!Одна КАСКА 3500 уе!!А зачем??Чтобы до метро ездить? это просто размышления!
avatar
Rusloz
2 April 2008


kost0606
Костик, а Я ещё и к родителям в Тверскую область гоняю и на Украину могу поехать и т.д. - Я не только по Москве езжу.
А Стас частенько к нам наведывается и ему хочется с каждым разом всё больше и больше комфорта. Вот Я о чем
avatar
kost0606
2 April 2008


Rusloz
Вот именно! Вот у меня нет джипа ,я и не еду в грязь!И ничего!Всё нормально!Дача сам знаешь 30 км от Москвы!Газончик и чай с пивом!Да и хетчей дальше нет ,только универсалы!

RooX
Не парься пока! щас новинки ещё появяться в этом сигменте ,тогда и заморачивайся! не рви жилы!
avatar
RooX
2 April 2008


kost0606
да это понятно, что гнаться не надо, но хочется чего-то нового... Да ещё и друзья и знакомые у меня ездят уже на Лексусах и Е-шках там всяких, а я вот что-то на Фокусе Смешно конечно, но это тоже мааааааленький, но аргумент... Меня уже и Юра переубеждать начал на Мондео... И все почему-то в один голос говорят, что бери Мондео и пофигу на 1,6, МКПП, кондёр, тряпку...
Просто вот сегодня на нём поездил (правда на 2,0 МКПП) - понравилось... Комфортнее... Тише немного и ГЛАВНОЕ панель в коленку не упирается...
Я впринципе по городу в 50% случаев один езжу, а вот по трассе в основном 2-3 человека и багаж... Поэтому сзади тоже места хочется...
Вобщем, не знаю... Мазда конечно тоже хороша, но... Пока буду читать, советоваться, думать... Решение приму в конце след.недели наверно... Как вариант, если остановлюсь на Мондео, то заберу задаток и закажу его месяцем позже - на август.
П.С. деревяшка в Гии рестайле тоже просто бесит...
Rusloz
на топовою не накоплю... На такую-то и то копить придётся...
Вобщем,
Пока вот выбираю между Мондео 1,6 МКПП 125 л.с. (Амбиент) 688 руб. - со скидкой, Пассатом 1,6 МКПП 102 л.с. - 695 руб., Мазда6 1,8 МКПП 120 л.с. 699 руб.
П.С. Фокус у меня на 677 руб. получился...
avatar
kost0606
2 April 2008


RooX
самое главное !ты автомат хотел!!!И это главное!!! По убирай кучу не нужных допов и будет тебе счастье по цене!
avatar
Rusloz
3 April 2008


RooX
Если на автомат не укладываешься - Мазда6 1,8 МКПП 120 л.с. 699 руб Я одобрям
прозондируй почву по срокам поставки
avatar
Coach™
3 April 2008


А мене Пассат нравиться.

Только я бы оталкивался при выборе авто от потребностей и пожеланий.
Если автомат в приоритете то от этого и надо плясать!
avatar
kost0606
5 April 2008


Я сегодня выяснил ,почему у кредитных на второй год каска дороже!
Потому что страхуется на 13 месяцев на всякий случай!
avatar
RooX
5 April 2008


kost0606
Coach™
Rusloz
да, автомат хотел... Но готов от него отказаться, НО только при переходе на другой класс авто... Если ж Фокус, то с автоматом.
На след.неделе буду принимать решение окончательное...
avatar
Rusloz
5 April 2008


Всем тссссссссс...Стас думает
avatar
kost0606
5 April 2008


RooX
Мои пять копеек! Что ты получаешь купив классом выше?? такой же движок ,даже слабее и чуть ммиллиметров больше салон!По лучше шумка!!ВСЁ! Ещё раз повторюсь престижа в обществе ты не получишь автоматом !
avatar
RooX
5 April 2008


Rusloz

kost0606
Кость, да мне комфорт самому нужен... Я ж не для общества машину покупаю, а себе... А комфорт он из из миллиметров в салоне складывается, и из шумки из из класса (моральный и физический комфорт ) и т.д. Вобщем, у Фокуса свои плюсы и свли минусы, у Мондео свои, у Пассата свои... Налдо всё взвесить...
П.С. Мазда наверно отпадает из-за дороговизны в обслуживании, отсутствие дилера да и сама она из тройки самая дорогая получается. вот...

Выбор сейчас у меня между:
ФФ2 2,0 АКПП, Мондео 1,6 МКПП, Пассат 1,6 МКПП
avatar
Rusloz
5 April 2008


kost0606
Костик, Я же сказал тсссс.
Мы все плюсы и минусы изложили, так же изложили свой подход к данному вопросу и свои мысли. Дай человеку принять решение. Поговори на отвлеченные темы, млин
avatar
Coach™
5 April 2008


avatar
RooX:

Выбор сейчас у меня между:
ФФ2 2,0 АКПП, Мондео 1,6 МКПП, Пассат 1,6 МКПП

Предлягаю голосовать!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up