Слегка подбили - но всё равно обидно...

19 years ago




Около дома у подъезда какой-то урод (предположительно на Газели) задел машинку (кузовом) и уехал .
Короче вызвал ГАИ, дали справку. Второй участник (виновник) - не установлен.
Постараюсь конечно найти (уродов надо наказывать), но похоже чинится наверное придётся по Каско.
Страховка ИНГОС. Ремонтироваться буду у официального дилера.
Повреждения см. ниже, а вопросы такие:

1. При звонке в страховую посоветовали приезжать не в центральный офис
(грят народу много) , а по одному из адресов на :
http://www.ingos.ru/incident/auto/ в п.1.6. из файла
http://www.ingos.ru/off-line/incident/auto...ent_offices.doc

Кто-нибудь оформлял страховой случай ИНГОСа на СТОА «Франклин-Трейд» (от «Кларус Трейдинга»)
Варшавское ш., 156 эксперт ООО «Русавтоэкс» Матвеев Александр. ?
Не будет ли в этом случае подводных камней при выборе вариантов ? Есть у кого-нибудь опыт общения?

2. Задняя блок-фара наверняка под замену, а вот с жестянкой и окраской:
- Красить будут целиком крышку багажника и крыло (у меня вагон),
или могут предложить варианты "точечной" подкраски? Если да, стоит ли соглашаться ?
- Вмятинку выправят по честному или выведут шпаклевкой ?

3. Где лучше ремонтировать и красить (чтобы наверняка в цвет попали и вообще...)

4. Где реально у официалов сейчас можно сделать быстрее (но с учетом п.3 )

5. На сайте Ингоса:
"Вы также можете оформить страховой случай более чем на 40 станциях технического обслуживания автомобилей официальных дилеров. Подробную информацию о перечне и работе станций вы сможете получить по тел. (095) 729-4101. "
По телефону естественно в выходные посылают на ...
Есть ли в настоящее время такая возможность сделать всё сразу у кого-то из Фордовских дилеров ? У кого-нибудь получалось ?

6. На сколько примерно такой ремонт потянет ? (не хочется на следующий год по малусу налетать)

7. В ФиСе теперь такой ремонт уже не прокатит (с учетом ФМК-шной гарантии)?

P.S. Прошу прощения, если длинновато получилось

avatar
pav
20 March 2005

Слегка подбили - но всё равно обидно...
1,3K
views
4
members
10
posts

avatar
pav
20 March 2005


После открытия багажника фонарик вроде ровненько встал на место -
вроде нигде им ничегоне помял и не поцарапал.
posted image
avatar
pav
20 March 2005


Более крупно вмятинка
posted image
avatar
pav
20 March 2005


А это на крышке багажника
posted image
avatar
Балашиха
20 March 2005


у меня другая компания побегать пришлось делал на Превоксе ИДЕАЛЬНО но прорваться не реально через приемку говорят что очередь пошел к мастеру и все получилось
avatar
Kamikadze
20 March 2005


делай у любого официала который работает с ингосом. детали должны красить полностью иначе фуфло получится. фонарь под замену , ингос так и скажет. скоко это будет стоить тебе должно быть по барабану как и сервису. на малус это ни как не повлияет так как ты не виновен.
avatar
pav
20 March 2005


Балашиха, Kamikadze
Спасибо.
Вчера просто хреновое и злое настроение было: "Ничего не сделал, только вошел понимаеШь".

Сейчас чешу репу - выбираю между:
- Незавимостью (вроде уж очень хвалят, но долго ждать ремонта)
- Автопассажем - просто никогда у них не был на ремонте, но они ближе всего к дому и быстро обещали .
- Остался открытым вопрос с ФиС'ом. Всегда раньше обслуживался у них (от работы близко)
В принципе всё устраивало. Сейчас пока не могу понять как быть в связи со сменой их статуса.
avatar
ter
20 March 2005


pav

прими соболезнования, жизнь есть жизнь.

по поводу прибегать или нет - мой совет прибегать, ремонт тут приличный достаточно.
покраска двери задней это 200 минимум (это если целиком, точечно никто не красит, только если заполировать можно) и крыло - по фоткам сложно видно, но если крайнее ребро (как мне видится) срезало/замяло - то соотв. замена крыла+покраска. тк что на первый взгляд 500-600$ минимум. фонарь естессно под замену без разговоров.

на счет покраски, ну обьективно у официалов красят везде примерно одинаково. одинаково хорошо. на счет очереди - иди на ford.ru - обзванивай всех дилеров на счет жестянки, чтобы когда ты приехал в страховую у тебя был выбор где ремонтироваться, с учетом выгодных тебе сроков.

Kamikadze

на малус это повлияет, так как дело не в виновности, а в том, что страховой не ского получить ущерб. если б этого красацва бы удалось найти и в итоге выявить его виновником ДТП - тогда да.
avatar
Kamikadze
20 March 2005


определяйся до поездки в ингос. в направлении на ремонт будет конкретный сервис и к другому ужо не поедишь. удачи.
avatar
pav
20 March 2005


цитата:
и крыло - по фоткам сложно видно, но если крайнее ребро (как мне видится) срезало/замяло...
.Да вроде к счастью нет, вмятинка скорее по плоскости крыла.
avatar
pav
20 March 2005


цитата:
определяйся до поездки в ингос. в направлении на ремонт будет конкретный сервис и к другому ужо не поедишь. удачи.

Этим и озадачен.
У всех дилеров (сервисов) из кого выбираю представители Ингоса сидят в салонах,
и получается в центральный ехать не обязательно (это если по Каско).
Теряется только 1 день (как утверждают) на получение подтверждения.
По ОСАГО пришлось бы ехать туда.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF2 оборудование и з.ч.
      Дневные ходовые огни


      up