Культура на дорогах



Я вот знаю одно: Когда тебя пропускают, ну например, со второстепенной дороги в знак благодарности надо моргнуть аварийкой.
А вот что он должен сделать, ну вроде как пожалуйста, гуднуть или фарами моргнуть?

Ну ещё одно знаю - когда гайцы с радаром стоят дальним светом моргнуть.

А кто ещё какие жесты и действия знает?
Давайте будем культурными.
культура, культура вождения, дороги

avatar
Ivan-ko
29 November 2006

Культура на дорогах
59,1K
views
71
members
678
posts

avatar
BitBull
14 April 2011


наклейки напечатаю на след неделе. кому надо подарю по несколько штук
avatar
darkz
14 April 2011


BitBull
да я согласен, тоже в белых кедах нелюблю машины обходить по грязи, а паркуюсь на ночь на платной стоянке. У офиса тоже на асфальте с краю паркуюсь, так как опять же обувь жалко по глине топтать Я просто к тому, что все не без греха, а всех злодеев не победишь, такова наша реальность...
avatar
BitBull
14 April 2011


darkz
вообще с злодеями не борюсь, так провожу профилактику. прекрасно знаю что ставить машны проблемно, поэтому и наклейками отмечаю особо дерзких. как например
-перегородил выезд из двора или поджал сзади (таким и в морду надо бить)
-поставил на тротуар что вообще не обойти (хотя мог поставить тут же иначе, но люди бы рошли)
...
ну в таких случах когда человек паркуя авто сто процентов задастся вопрсом "не помешаю ли я" и сам себе ответит "плевать, тут встану"
FRODDO
14 April 2011

1

BitBull
конечно с наглыми владельцами авто боротся надо...но очень аккуратно с лозунгом...как человек имеющий отношение к тем самым местам, могу сказать, что слово порой имеет ключевое значение, тем более представленное публично...поэтому выше указанные слова я бы не рекомендовал к нанесению на авто, посколько чревато последствиями...вдруг там такой же принципиальный автовладелец...подумай о семье-им такая игра в зорро ни к чему...
и вообще по ящику показывали как с этим борятся в крупных городах: там на машину (на лобовуху или переднее водительское стекло) клеют смайлик вот такой но правда сантиметров 40 в диаметре...он полюбому будет мешать...наказание автовладельца происходит в том, что ему приходится минут 20 счищать наклейку чем то вроде лезвия
avatar
rikalex
14 April 2011


Вот вас прёт то, я просто делаю, когда мне выезд из двора перегараживают, дворники переворачиваю...
avatar
BitBull
14 April 2011


FRODDO
наклейки придуманы не мной и я тут вроде не нарушаю закона. если неправ подскажи в чем. а вот клеить наклейку 40 см дороговато для добровольной самодеятельности

rikalex
твой способ помогает реально? они глубоко задумываются и больше так не делают?
avatar
rikalex
14 April 2011

1

Если не тупой, то задумается и поймёт, а если блонди, то и твою наклейку она поедет в сервис закрашивать...
avatar
DM:
14 April 2011


Формально я против наклеивания чего либо на машину. Допустим представлю себя - вышел а мне что то наклеили. Ничего кроме встречной агрессии не вызовет. IMHO для вменяемых людей достаточно бумажки под дворник. Для невменяемых выкрутить нипель. Но не портить ЛКП (прикиньте столько стоит перекраска кузовного элемента и соотнесите с законом)
avatar
BitBull
14 April 2011


DM:
проверенно. я пользуюсь пленкой Оракал, которая легко отрывается целиком и не оставляет даже клеевого следа (если конечно неделю на жаре не провисит). и клею я в основном на стекло - так чтобы бросилось в глаза сразу и проезжающим (чтобы поржали и мыслями унизили непутевого водилу за его культуру) и водителю. Хотя были случаи когда с наклейкой так и уезжали

Имхо клеить наклейку гуманнее чем вывинчивать нипель (проверенно на практике лично ). Да и ктому же дабы не првоцировать драку я не делаю так "наклеил и стою рядом жду чтобы побеседовать" естественно можно отхватить а вот согласись ситуация по выкручиванию нипеля совсем утопическа если при этом тебя заметил хозяин
avatar
BitBull
14 April 2011


avatar
rikalex:

Если не тупой, то задумается и поймёт, а если блонди, то и твою наклейку она поедет в сервис закрашивать...

знаешь все-же поднятый дворник это не понятно что значит, толи своеобразный ББФФ от одноклубника, толи шалость друзей. а когда тебе черным по желтому написали "Человек ты не правильно припарковался тут" быстрее оценит и сделает вывод.

P.S. это ведь не я придумал, а давно утопающие в засилие машин москвичи и питерцы. уже создано много вариаций наклеек и есть даже матерные (но мы же культурные люди и кругом дети) и есть разные сайты на которых сотни страниц с фотоотчетами таких кривоводил
avatar
BitBull
14 April 2011


кстати сегодня видел нашего одноклубника tema48 припаркованного забавным способом что пол задка перегораживает проезд и с аварийкой, хотя знака аварийной остановки не выставленно (значит не ДТП ). В том месте многие так ставят хотел сфоткать, но торопился, а когда освободился он уже переставил на освободившееся нормальное место но вскоре это место все-равно занял другой
avatar
-BeGeMoT-
14 April 2011


сегодня наблюдал как у высотки воскресенская/чумба гаишники фоткали всех плохо запаркованных
видимо будут им письма счастья
avatar
BitBull
14 April 2011


FRODDO
спасибо за наводку на мысль.
Дабы защититься юридически (не предъявили оскорбление...) я вставлю подпись мелким шрифтом
"Тупица-Род тяжелого топора для рубки мяса"
вуаля
издалека все читают это и понимают что парковщик не далекий умом человек, подойдя и прочитав водитель впадет в агрессию (или смех) сдерет наклейку, но мысль его не покинет, он поймет что он хамско припарковал машину и дальше в его голове будет фраза "читай ПДД статья 12..."

ну чем вам не самый гуманный, но психологический поучающий способ.

Хотя по телевизору щас сплошь и рядом показывают как старушки и прохожие царапают машину за такие парковки. да и често сказать недавно учавствовал в подобной дискуссии на другом форуме, дак реально нашлись люди которые готовы царапать это помоему перебор наверное ...
avatar
BitBull
14 April 2011


avatar
-BeGeMoT-:

сегодня наблюдал как у высотки воскресенская/чумба гаишники фоткали всех плохо запаркованных
видимо будут им письма счастья

вот и такую тактику надо отработать, сфоткать можно очень много и причем издалека
avatar
Mr.Green
15 April 2011


мда, развели дискуссию

не знаю канечно кому какую наклейку надо клеить... но товарисчу припарковавшемуся около стадиона "Динамо" (напротив рынка) так что вся его филейная часть автомобиля перегораживала правую полосу, после Садовой в сторону центра, и создавала пробку, нужно было ЛОМ засунуть куда надо могет кто видел сегодня это "чудо"
avatar
tema48
15 April 2011

1

avatar
BitBull:

пол задка перегораживает проезд

Не будет там у тебя "личной" парковки и тема дискуссии быстро поменяется

Скрытый текст
avatar
dr.DOS
15 April 2011


Делаю проще: заготовленные зараннее бумажки ставлю под дворник и всё. Действует. Проверено не раз.
P.S. вчера видел машинку, инку, на крышке багажника сзади розовым лаком для ногтей с блёстками выведено каллиграфически слово "Спасибо". Судя по почерку писала девушка.
avatar
BitBull
15 April 2011


tema48
ага ага, и еще если у дома стоянку займут, тогда точно буду "как все" "плевать на всех", а пока мне можно и повыеживаться на форуме . Ладно шутки шутками, но хамство это плохо. Насколько я знаю ты в этом здании работаешь, то давно бы стоянку себе "застолбили" "официально" всего делов то согласовани с мэрией и убирать от мусора.
avatar
BitBull
15 April 2011

5

защитникам и моим антипатам посвящается
ну сюда выложу раз с участием фокуса

posted image
красивая ситуация?
владелица киа поставила свою машину и ушла на 50 минут вдалеко , а девушка на фокусе никак не могла выехать (сзади нет возможности, а спереди высокий бордюр для наших машинок), смиренно сидела ждала в заточении как это посчитать? в разгар рабочего дня? хамство? наплевательство?

кто меня не поддерживает (и особенно кто минусит) поставвьте себя в такую ситуацию

Пришла эта фифа с киа, наклеечку мою оторвала... Я поинтересовался как же так ... кто дает ей право так поступать по отношению к окружающим. получил в ответ что я же на 5 минут, и захлопнула дверь, даже не покраснела врунья (у меня видеокамеры все видят ).
avatar
arkhfocus
15 April 2011

3

BitBull
Одобрям-с!!! Молодец!!! Настоящий комсомолец. Таких сейчас мало. Я сам такой-же,только старый,поэтому к активным действиям не приступаю, и по причине старости просто бурчу. А раньше мог и битой помахать
avatar
-sav-
16 April 2011

1

Мы раньше в Геленджике во дворе у себя с такими поступали очень жестоко!!!, (У нас летом отдыхающих то очень много приезжает на своих авто) Так если нам какой то нехороший человек перегораживал выезд (у двор у нас не очень большой но если постораться то по газону можно в любой ситуации выехать (но зачем убивать машинку по газонам бордюрам гонять??, Так вот мы или снимали все колёса !!!, или делали боковой порез на колёсах (после такого пореза только замена самих шин))) Но предварительно мы её насильно перетаскивали в сторону, другими машинами!!! Долго мы так с ними боролись, да же до драк доходило от разъерённых владельцов авто (отдыхающих)!!!,
Не конечно мы вначале объяснали по хорошему что мол не ставь так свой авто нам то как утром то выезжать!!!, кто понимал когда объясняли по хорошему и культурно, у того всё было хорошо с авто!!!, а кто нет!!!, то страдал!!!,,,
Потому что с ребятами мы все примерно в одно время выезжали на работу-по делам разным!!!, То колёса снимим (но это редко было) то 4 колеса проколим,,,,, сезона два мы так боролись, а потом всё стало замечательно!!!

А вот тут в Архе, где я сейчас живу, то же есть парочку парковщиков-чудесных,,,, буду гуманней, начну с наклеек,,,,,
FRODDO
16 April 2011


ну эт из разряда:...а вот придеттоварищ сталин и перестреляет каждого пятого...а если и тебя расстреляет?...а меня то за что?...
порез колес-это уже статья УК-молодой опер раскрутит это дело на раз-два---так для отчета и показателей раскрываемости (ибо за данными акциями обычно наблюдает весь двор)..
поэтому BitBull еще раз говорю-резать не надо, бумажка под дворник-никакой силы не несет...а вот наклейка самое то-счистить ее нужно время, и мешает она смотреть...
avatar
rikalex
17 April 2011


savff
FRODDO

есть ещё вариант, дастаёшь из багажника пейнтбольный маркер и отрываешься на стёклах...
avatar
AlexisN
17 April 2011


FRODDO
Ну, это - просто раздражитель для владельца. Эффективен, но не очень, поскольку нет прямой связи с "неправильной" парковкой и вызывает гнев владельца, направленный на "мстителя" Вот если бы - чо нить напрямую связанное с паркинг-маркингом . Т.е, : "Какого хрена я вчера ТАК встал? Как же мне сегодня выезжать ? " - имхо, это скорее взовёт разум к правильности парковки...
FRODDO
23 April 2011

1

сегодня опять убедился что автовладельцы кроссоверов считают владельцев фокусов за тихоходный транспорт второго плана...как это было.
стою на спуске с моста (возле заправки) в левом ряду самый первый...справа стоит красный аутлендер...и тоже поворачивает налево...
итак зеленый, я соответственно стартую...естественно, отрываюсь и вижу в своей полосе, авто которое хочет уйти на заправку...я естественно смотрю в зеркало заднего вида и вижу, как уатлендер еще заканчивает въезд на московский-обводный в свою правую полосу...поняв, что данной машине я помеху не создам, включаю правый поворот и совершаю перестроение с увеличением скорости (чтобы не дай бог не создать помеху), но краем глаза всеже замечаю, что данный авто (аутлендер)старается изовсех своих силенок догнать- чтобы я всеже был для него помехой. но догнал он меня когда я стоял на перекрестке урицкий-обводный..
но я о еще не понимаю в чем дело...что дяденька сильно обиделся толи на меня толи на свой авто, который не оправдал надежды на приемистость за такие деньги...
итак опять старт...аутлендер опять в поже...глубоко (меня ж клубни научили до5000 раскручивать)...короче на перекрестке роза-обводный справа опять аутленд...а я сижу (еще пока в непонятках что дядька обижен) поменял станцию на приемнике, посмотрел телефон, поднимаю глаза и случано замечаю харю висящую слева в открытом окне с раскрывающимся ртом...опускаю стекло...слышу мол "какого ...мешаешь ехать"...???
я- не понял? в чем дело?...дядька : да че мол с тобой разговаривать..закрывает свое окно...
опять стартуем...аут опять в ...далеко..
перекресток выуческий-обводный...опять слева аутл...зеленый...я уж стараюсь ехать потихоньку и вот в районе новостройки аут начинает меня конретно жать на обочину..причем конкретно и целенаправленно..останавливаюсь почти-пропускаю...
и тут дядька начинает уже от меня убегать...а ето мне уже нравиться...погоняв аут по городу (по воскресенской 110)...посигналив вдоволь...поприглашав жестами остановиться и поговорить по пацански но не дождавшись ответа отпускаю...
че делать??? мож я неправ??
avatar
vad29tv
23 April 2011


Да, неправ, соблюдай правила ДДД. А так же ПДД
цитата:
(по воскресенской 110)
FRODDO
23 April 2011


так 110 то он ...
Скрытый текст
avatar
zyntrady
23 April 2011

1

FRODDO
Да все нормально сделал ты. Но просто уж много обидчивых в последнее время, а также предметов для нервозности (людей неадекватно водящих авто)
avatar
zyntrady
23 April 2011


BitBull
Толик, у тебя свои методы, у нас свои Каждый волен поступать согласно своим принципам. Некоторых лихачей тоже учить надо, как и парковщиков и всех остальных... ИМХО
avatar
BitBull
23 April 2011


zyntrady
дык я же не против гонщиков, главное чтобы безопасно для вас и окружающих особенно пешеходов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up