Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
376,5K
views
387
members
989
posts

avatar
pabliksol
28 December 2007


Lukaa
А как таким пользоваться, я думаю для этого стоит еще кусачки в портмоне носить.
Алексей Николаевич
28 December 2007


Andrej-Marach
3 дополнения: 1.У меня водительский замок начинает глючить ниже +15, пассажирский - ниже +5. 2.На сервисе у Commics все же считают, что дело в контактах на жгутах (в стойках дверей и у самого блока). 3.Схема дорестайлингового FF1 Европа очень близка к американской (так я слышал), но ни той, ни другой нет.
Andrej-Marach
29 December 2007


Алексей Николаевич
У меня глюк только в водительском замке с пасажирской всё ОК! По температуре не отсекал момент глюка, но зимой это точно!
Логику работы замка я Вам описал, так что должно быть ппонятно и без схемы, главное знать провода с микрика.
Самая фишка в том что этот глюк происходит только один раз например после ночи под утро (когда прошло определённое время). После того как открыл дверь, соответственно центральный замок молчит, садишься, заводишь или даже на незаведённой машине по прошествии времени срабатывает ЦЗ.
После этого сколь не щёлкай замком всё ОК, всё работает без заминок до следующего утра! Разъём с двери снимал - видна ещё заводская смазка! Разобрать и подогнуть не решился. Много возни да и разъём на стойке с наружной стороны не удобно расположен. Внутренний разъём на стойке с левой стороны затягивается болтом(выкручиваешь болт - размыкаются цепи, при этом от магнитоллы затыкается звук, хотя сама остаётся в работе) - врядли там возможен плохой контакт, да и контакты чистые - проверял. На стойке с правой стороны (пассажирское место) - разъём без болтового соединения, но состояние тоже отличное, и держится крепко.
У меня было подозрение что проблема с землёй, но вроде всё остальное электрооборудование работает нормально и глюков нет. Хотя интересно где находится заземление всех цепей на корпус, чтобы проверить и убедится в целостности?
PutL
29 December 2007

1

Алексей Николаевич
Andrej-Marach
Если поможет. У меня есть 4 отсканированные схемы центрального замка из синей книжки Ford Focus Литограф М. 2003 "Руководство по эксплуатации, ремонту и ТО".
Подскажите как быстро выложить на какой нибудь файлообменник. Два файла по 500k
Nikola_pag
30 December 2007


Была подобная проблема, виновен был микрик в блоке цз. решилось снятием замка и впрыскиванием в микрик капли вд + последующее разабатывание. блок цз неразбирается, так что пришлось расширить маленько имеющееся отверстие для удобства.

Проверил микрик так: просто тупо после закрытия с кнопочки на сигналке дожимал микрик пинцетом.
Andrej-Marach
30 December 2007


PutL
Пришли мылом.
andrej-marach@yandex.ru
PutL
31 December 2007


N
Nikola_pag:

блок цз неразбирается,

Думаю, разобрать можно, высверлив ось рычажка, к которому подходит тонкая тяга (от ключа). Потом заменить на болт с тонкой головкой и гайкой. Но я не высверливал (тем самым не получил гемор с последующей сборкой). В последний n раз изменил длину тяги и мой проблем исчез.
posted image
Andrej-Marach
3 January 2008


PutL
Спасибо, дошло нормально. Изучу отпишусь. С Новым Годом!
Mulik
8 January 2008


Помогите пожалуйста!
Сегодня открыл багажник из салона, и после этого перестал работать цз и замок багажника?они как-то связаны между собой? и что может быть если это не предохранитель сгорел?
Koshak
27 January 2008


А может кто-нибудь мне подскажет как отключить автоматическое запирание двере при движении???
avatar
pabliksol
27 January 2008


Koshak
Плиз, ВОТ здесь читаем, делаем как написано. При проведении процедуры лучшего больше ничего кроме написанного не нажимать и не трогать.
Koshak
28 January 2008


Большое спасибо! Только я уже читал и пробовал так сделать. Ничего не получается, никаких бипов не слышно? У меня Ford Focus SE американец 2001г/в, седан. Может в них по другому отключается?
Serg7555
29 January 2008


BorisMan
у меня такая же фигня, заводишь, салон прогревается,х...кс, закрылись двери, с водительской двери цз открываешь-закрываешь, реакции никакой, открываешь с пассажирской двери- открывается и больше не закрывается, думаю влага в цз водительской двери, если нашёл способ устранить, посоветуй, заранее спасибо
avatar
BorisMan
29 January 2008


Serg7555
Ну вообщето у меня такого не было ни когда, у меня просто задние двери не закрывались, вылечили по гарантии, так что тебе не помогу , не лазил я сам в замки.
avatar
oleg-as
15 March 2008


зимой включил зажигание...стрелки приборов скакнули до упора как при КЗ...и с тех пор с пульта централ замок не работает ...искал на салонном блоке предохранителей и не нашел предохранитель ЦЗ Где он?ФФ-1 1999 еропеец 2л
nobuk
16 March 2008


Y
yura:

mar_s
Я знаю. Перегорал у меня он. Находится, как правильно сказали, на задней стороне монтажного блока. Только это не черная коробка, а обычный предохранитель. Коробку трогать не надо. Я его сразу не заметил из-за большого количества проводов. Поэтому тоже стал снимать эту коробку. Потом только догадался еще раз поискать на самом монтажном блоке.

avatar
oleg-as
26 April 2008


Гы!!!Нашёл предохранитель ЦЗ...причем 2...один в салонном блоке предохранителей за №40 белого цвета - оказался цел! Второй на этом же блоке только на задней стенке..действительно оказался под проводами и заметил не сразу...он рядом с чёрной коробочкой стоящей торцом...оказался впрочем тоже цел! Разгадка оказалась как обычно рядом..Продали мне некачественную батарейку в пульт ДУ...а я мучился 4 месяца будучи уверен что купленные батарейки исправны...Вот так вот! Сидел в машине нажимал кнопки бесцельно на брелке и вдруг замок сработал! Потом опять тишина...затем снова!Ну а потом дело техники!Бегом в магазин!
SVitos
18 May 2008


[QUOTE=FiliN,Mar 9 2006, 09:43][QUOTE=AviatoR,Mar 9 2006, 07:16]

Или ситуация наоборот - водитель куда-нибудь вышел - пассажир остался.
Сидеть в открытой машине он не хочет. Мало ли что - попрошайки - хулиганы ...

Берет на своей дверке - щелк и сидит в заблокированной. И тянуться к противоположной (водительской) двери не надо.

Очень удобно. [/QUOTE]
Совершенно точно (хоть и поздно пишу )
У меня на Тойоте РАВ4 все двери закрываются кнопкой на водительской двери только. Вот я выхожу в магазин, а жена с пассажирского сиденья через всю машину тяаанется, чтоб закрыться. Вот это японцы не учли. А был ФФ, очень удобная штучка
a1binos
23 May 2008


Привет!
Вопрос по поводу цз... Вот я заблокировал у себя двери все, после чего ребенок сегодня потянулся и открыл свою заднюю дверь - у него если потянуть за открывашку автоматом снялся замок с двери... Блин, надеюсь понятно описал, как можно сделать так, чтобы когда тянешь за открывашку, не открывалась задняя дверь у пассажира заднего?
Машина русФФ1 гия.
Алексей Николаевич
23 May 2008


A
a1binos:

Привет!
Вопрос по поводу цз... Вот я заблокировал у себя двери все, после чего ребенок сегодня потянулся и открыл свою заднюю дверь - у него если потянуть за открывашку автоматом снялся замок с двери... Блин, надеюсь понятно описал, как можно сделать так, чтобы когда тянешь за открывашку, не открывалась задняя дверь у пассажира заднего?
Машина русФФ1 гия.

См. инструкцию по эксплуатации: там сказано, что в торце двери в замке есть выемка под ключ зажигания - повернете и замок не будет открываться изнутри.
трын
25 May 2008


привет свем.может немного не в тему, то извините.у меня нет ЦЗ,можно ли поставить оригинал как у большинства.с кнопками-блокираторами на передних древях.зарание огромное спасибо.

И если кто знает ,цена вопроса?

поставить родные ц/з собсвенно не реально как по цене так и по тех причинам
Есть бюджетный вариант ц/з, все здесь, на любом сервисе такое могут сделать:
Установка центрального замка нештатного. (Р)
a1binos
24 May 2008


Привет!
Ногами просьба не пинать. Вообщем, я недавно купил рус ФФ1 2.0 АТ гия.
К машине идет обычный ключ и ключ с 3 кнопками. Я сначала думал, что это просто пульт ду, но недавно закрыв машину пультом а открыв ее с помощью двери(т.е. не с пульта), обнаружил что она начала моргать поворотникаами. Получается сигналка все-таки есть??? Есть ли место, куда подключить сирену?? Мануала нет, почитать нечего, поиском искал, внятных ответов не обнаружил...
avatar
Георгий 095
24 May 2008


вообще сирена там есть) у меня такая же машинка. Ради эксперимента можешь закрыть маину нажав 2 раза на кнопку, а потом открыть капот, должна заорать
avatar
BorisMan
24 May 2008


a1binos
Сигналки нет, это всего лишь остаток от нее, но прицепить сирену не к чему.
Это такая фордовская фича.

Георгий 095
Не вводите человека в заблуждение, если у вас орет, значит был установлен какой-то из пакетов безопасности, который включает и сигналку.
a1binos
24 May 2008


Понятна. Спасибо за развернутый ответ
А ссылки нет ни у кого на мануал русский для ФФ1?
avatar
BorisMan
24 May 2008


a1binos
Мануал.
a1binos
24 May 2008


О! качаю, буду просвещаться
Пока, после акцента - очень доволен
Да и пробег у меня не большой
avatar
ВuВа
25 May 2008


трын
цену вопроса сложно сказать, если это уже стоит
а так либо к официалам, либо к комиксу, либо в Форпик - звони узнавай ))
avatar
-Volk-
25 May 2008


A
a1binos:

Получается сигналка все-таки есть??? Есть ли место, куда подключить сирену??

Нет, только установка "дополнительной" сигнализации.
avatar
-Volk-
25 May 2008


Т
трын:

привет свем.может немного не в тему, то извините.у меня нет ЦЗ,можно ли поставить оригинал как у большинства.с кнопками-блокираторами на передних древях.зарание огромное спасибо.

И если кто знает ,цена вопроса?

Можно, по деньгам не дёшево про это была темка, проводка вродебы есть, ещё что-то... см. поиск.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up