Габаритные огни, лампы, проблемы.

13 years




габариты и подсветка приборов не включается, однако при нажатии на тормоз все загорается и горит пока не отпустишь тормоз
мож кто посоветует куда сунуца
погасли габариты, габаритные огни, проблема габаритных огней, не горят габариты, габаритная лампа

avatar
Henry Ford
14 November 2006

Габаритные огни, лампы, проблемы.
117K
views
106
members
207
posts

avatar
MaD_VooDoo
24 March 2010


Ming
Я предохранители уже проверил они целые... правда подключены странно т.е. вытаскиваю один горят два габарита передний правый на бампере и задний левый и наоборот =))) ну это без разницы =)

А вот насчёт проводов у меня подходят всего два а один чуть дальше заизолирован надо будет попробовать его подключить. Кстати насчёт лампочек спасибо надо обязательно проверить, а то ещё у меня когда правый поворот включаю начинает очень быстро мигать видимо лампочка неориг. стоит на правой стороне такой проблемы нет.
avatar
eroha82
25 March 2010


MaD_VooDoo
По ходу предьидущий хозяин не нашел двух нитьевые лампы на этот форд, поставил обычные (однонитьевые, которые подошли), а провод к габаритным огням на решетке срезал.
maxidromus
24 November 2010


Добрый вечер всем. Была у меня похожая проблема с габаритами и приборкой, т.е. ее подсветкой, ничего не горело. Смотрел все предохранители сначала. Проблема оказалась в самом ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕ, я его снял, разобрал весь, на сколько возможно, почистил контакты и все заработало. Может кому пригодится данная инфа.
avatar
Mitrich51
24 November 2010


maxidromus
тоже сталкивался с подобной проблемой,чистли контакты первое время все работало, в итоге замени лпереключатель света фар, но подсветка приборки так и не заработала, проблема в самой плате!!!
sminhom
24 January 2011


Narod, pomogite! Ne znau za chto uge bratsya.
NE GORYAT GABARITY PRAVOI STORONY.
Kak povorotniki oni rabotayut normalno, no kak gabarity - ne rabotayut, speredi, sboku, i szadi.
Proveril vse predohraniteli, lampochki - vse rabochee.
Moget kto chto esche podskaget.
amizin
18 March 2011


Не горят передние габаритные огни. К тому же не работает левый поворотник. Схемы нет . Подскажите где искать.
Vovan_mail
18 March 2011


amizin
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/341563.gif
Вот тебе схема, дерзай
amizin
21 March 2011


CD
Спасибо. Всё оказалось проще - обрезаны провода.
amizin
21 March 2011


Vovan_mail
Спасибо. Всё оказалось проще - обрезаны провода.
avatar
Shaman_16
22 March 2011


Доброе утро.
Вопрос вроде по теме.
Задний габарит, на хетче - гаснит, стукнешь по лампе загорается, стучать каждый не охото и "жалко"...
Есть предположение, что внутри что то отходит - как ВЫ думаете я прав?
И еще, как разобрать эту самую люстру, реально сделать это обычными инструментами или нужно к дилеру?
lemur2010
30 April 2011


Уважаемые одноклубники.
Вышел я с утра завёл в машину, заметил, что переключатель освещения стоит на габаритах. Но когда я шёл к машине горящих габаритов не заметил, вышел проверил - не горят. выключил - вклюил не работают!!!

Теперь по сути у меня переключатель освещения имеет 3 положения: парковочные огни, габариты и ближний свет.
При включени ближнего или габаритов не работает: габариты спереди правый и левый, габариты сзади правый и левый, подсветка номера, подсветка приборки, подстветка кнопок и перключателей кондея, режима циркуляции воздуха, посветка скорости вентилятора вобщем всех органов управления которые под магнитолой.
При постановке сигнлизации на охрану и снятии у меня как и должно быть мигают габариты и приборки на мигание остального внимания не обращал.
Габариты работают если переключатель освещения в положении парковка.
До этого из-за 2-х сгоревших лампочек в приборке неделю назад поменял все на светодиоды, после установки всё работало. Перед установкой проверил сведиод потребляет 20мА что меньше стоявших лампочек на 1,2Вт.

Получается, что при включении ближнего или габаритов либо не работает переключатель, но посколльку там не одна группа контактов, то выход их из строя всех сразу маловероятен. Допустим замыкает один из осветителей, но тогда бы сгорел предохраниель а остальное бы всё работало. 3 Вариант проводка.

У кого есть какие варианты причины описанного. Может у кого есть опыт по слабым местам в электрике подскажите ПЛИЗ.
avatar
ff1se
30 April 2011


CD
привет,слущай можешь в личку скинуть все номера и назу\вания предохранителей,а то просто в книжке все по англ. написано(большинство в переводчике не переводится).
Заранее спасибо))
avatar
Вадя31
1 May 2011


lemur2010
а ты случайно к самому переключатель не лазил?
lemur2010
1 May 2011


Вадя31

Переключатель не трогал, только разъём в приборке отключал, когда лампы менял, после чего всё прекрасно работало а потом погасло.
avatar
Вадя31
1 May 2011


lemur2010
просто у меня тухла подсветка примерно как и у тебя, но я еще ковырял переключатель. А через неделю все пропало. Сам был в шоке. Переключатель на габариты а реакции 0 и димер тоже молчал когда дверь открываешь. Полез обратно и нашел провод который не до конца сел на свое место в колодке блока управлением света. Усик на фишке был отломан.
lemur2010
1 May 2011


Вадя31

Да плюс ко всему ещё диммер молчит.
Только что ходил смотрел что случилось, в результате нашёл перегоревший предохранитель №30 в центральной коробке по рулём на 10А который, отвечает за перключатель освещения. Через этот предохранитель как раз и подаётся питание на переключатель, а тот в свою очередь коммутирует цепи на все потухшие лампочки.
Заменил его после чего всё освещение ожило. Все лампочки перепровелил мощность соответствует и все до одной работают. Минут 5 сидел со включенными габаритами, всё работало снова не перегорел, выключил чтоб не посадить аккум.

С чего он сгорел то???
Машине 8 лет врядли предохранители меняли, в том числе и этот.
На этом предорханителе висят габариты 4х5Вт=20Вт, Освещение номера 2х5Вт=10Вт, Подсветка приборки 5х1,2Вт=6Вт, Подсветка панели допустим как приборка 5х1,2Вт, димер итого ток 3,5А. Т.е. предохраниель имеет двойной запас по току.
avatar
Вадя31
1 May 2011


lemur2010
ну вот видишь как все просто :-)
KENt36122
12 May 2011


Доброго времени суток, погасли габариты, задние и передние, пищалка которая сообщает о включенных фарах, приборная понель вместе с освещение коробки прикуривателя, и.т.д. Работает дальний ближний, стопсигналы, противотуманные, на спидаке пишет пробег, но сама приборка не горит. Что делать?
KENt36122
12 May 2011


1 фокус хетч автомат, 2.0 Русский
lemur2010
17 May 2011


KENt36122

Один в один у меня такое было.Проблема была в предохранителе №30 центральной коробки.
porutchik
27 May 2011


Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался или в курсе...у меня с недавних пор не выключаются габариты и подсветка приборов... путем некотрых манипуляций стало понятно что дело в блоке управления светом...я его снял, почистил все контакты, но как и раньше габариты и подсветка не выключается даже если вытаскиваешь ключ...теперь вот приходится этот блок снимать что бы "потушить" машину...хелп!!!
фф1, акпп,usa,2002.
porutchik
28 May 2011


Админ, почитай внимательнее!!! у меня проблема не в том что не включается а то что НЕ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ!!! зачем клеить тему???
пашуля
25 October 2011


габариты и подсветка приборов не включается, однако при нажатии на тормоз все загорается и горит пока не отпустишь тормоз
мож кто посоветует куда сунуца

У меня тоже такое было, поехал к мастеру, который нашел причину в габаритах-коротил провод на левом габарите и сгорал предохранитель.
avatar
клапан
14 November 2011


Ой, у меня какая-то фигня случилась Ситуация следующая: нажимаю тормоз - загораются правый габарит и доп.сигнал! Включаю габариты- загорается доп.сигнал и гаснет правый габарит, а в левой никакой реакции.
Менял лампы, смотрел цокаля и контакт на масу... ни фига.
Чё делать?
Timofeevi4
29 January 2012


Уважаемые машинисты.
Дуратэк 1.6 8 клапанов кондей 2004 94544 км пробега. Хэтчбэк.
Расскажу вам как всё произошло:
Однажды летом после мойки отказались светить габариты, подсветка приборов, сигнал салона включённых габаритов и по моему подсветка заднего номера. Предохранители были целые. Нашёл проблему в контакте переключателя фар, покрутив понажимав его, всё заработало.
А сейчас получилось так:
-20 на улице, машина стояла 3 дня на улице. Завожу завелась нормально. Через минуту включаю габариты, они включились и спустя секунду щёлк погасли габариты, подсветка приборов, сигнал салона включённых габаритов и по моему подсветка заднего номера.
Перегорели предохранители на 10 ампер и на 7.5. Заменил всё работает вот уже один день.
Не подскажите что это могло произойти? Разбирал обшивку пятой двери смотрел провода и всё вроде ни чего всё чистенько крепенько.
Timofeevi4
30 January 2012


всё опять перегорело, где что смотреть не знаю помогите(
Может ли дело быть в самом переключателе?
Timofeevi4
1 February 2012


L
lemur2010:

нашёл перегоревший предохранитель №30

А если он постоянно перегорает когда включаешь габариты? где КЗ в каких местах посмотреть?
Camelot818
27 March 2012


Timofeevi4
Такая же фигня, только горит предохранитель №32 при включении габаритов. Мож кто подскажет какой провод проверить
emzheka
27 March 2012

1

Camelot818
смотри коротыш на подсветке номера
Camelot818
28 March 2012


emzheka
Спасибо! сегодня проверю, но есть одно НО...при включении стояночных огней (переключатель в крайнее левое положение) горят и габариты и подсветка номера или за это отвечают разные ветки проводки? А как только включаешь свет, горит предохран F32 и, как следствие, ни габаритов ни подсветки приборки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up