Наружное зеркало заднего вида, обогрев, электропривод складывания (Р)

4 years

5



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверняка уже кто-то сталкивался, наверное, в типичном месте ломается

Предупреждая возможные вопросы - поломался точно - с другой стороны заметно греет, а с водительской не греет вообще 😞

Зеркальные элементы ff1 европеец:
Зеркальный элемент правый без обогрева: 1 060 608
Зеркальный элемент левый без обогрева: 1 060 610

Зеркальный элемент правый с обогревом: 1 060 598
Зеркальный элемент левый с обогревом: 1 060 602

Для ff1 USA зеркальных элементов отдельно не продается, только зеркало в сборе.
Возможен вариант установки зеркала в сборе от ff1 европеец, отчета на форуме на этот счет найти не удалось, если кто подскажет ссылку или сделает такой отчет размещу здесь ссылку.

Обогрев включается кнопкой включение обогрева заднего стекла.
За работу обогрева боковых зеркал заднего вида отвечают:
1. Предохранитель №50---7,5 ампер---коричневый---Обогрев наружных зеркал заднего вида (только зеркал)
2. Реле обогрева заднего стекла и наружных зеркал заднего вида № 8.

Основной монтажный блок, расположенный в салоне: Основной и дополнительный монтажный блок
снять зеркальный элемент, стекло зеркала, разобрать зеркало, замена зеркального элемента, разбил, боковое зеркало

avatar
Garfield
9 November 2005

Наружное зеркало заднего вида, обогрев, электропривод складывания (Р)
307,7K
views
214
members
634
posts

avatar
Wrundel
29 November 2012


Assenizator, я купил за 2080р(+100 руб на транспорт) в тот же день, как заказал в интернет магазине к-кт из 6134399 и 6133399, там фишка с подключенными проводами к элементу с подогревом, думать почти не надо, по зтому я не заморачивал себе мозг какие провода куда идут. Это самый нижний рисунок в Наружное зеркало заднего вида, обогрев. (Р) (сообщение #13189365). Как видно в описании - регулировка механическая. С электроуправлением зеркала в 4 и 5 позициях, если считать снизу.. Просто купите и просто поставьте, у вас ведь этот разъем-то в наличии. Я даже ничего не добавлял нигде. Нажал на обогрев заднего стекла и потрогал зеркальные элементы. Они греют. Вуаля.
avatar
Wrundel
30 November 2012


pingWINer
япосмотрел - у америкосов совсем иное крепление. Может не стоит оно того?
avatar
pingWINer
30 November 2012


Артикул 6431399 > exist.ru подойдет на американский фокус?
Не могу сейчас до машины добраться вырвать.
avatar
pingWINer
30 November 2012


Assenizator
Может ты мне сможешь подсказать
avatar
pingWINer:

Артикул 6431399 > exist.ru подойдет на американский фокус?
Не могу сейчас до машины добраться вырвать.
avatar
Assenizator
30 November 2012


pingWINer
у меня такие зеркала на русфокус
avatar
Assenizator
30 November 2012


Vrundel
Не вижу смысла покупать целиком "наружное зеркало заднего вида", т.к. слышал что тока оригинал достойного качества, да и эл регулировка не нужна, а подогрев приятно =)
silver60700
30 November 2012


всем привет!я себе на уса такие поставил-310-0031,подошли
avatar
Wrundel
1 December 2012


Assenizator
да я чего, ездите с оригиналом достойного качества. Я с оригиналом прощался несколько раз, не только в зеркалах. И ничего. Не всегда хорошо, правда, но в неоригинальных зеркалах не нашел ничего такого предосудительного. Особенно, когда поднимал их осколки с асфальта и прикручивал широким скотчем остатки корпуса висящего на тягах к кронштейну. Умиляет цена - 1000 с небольшим рублей против цен на оригинал.(где-то от двукратного увеличения и выше: 4тр-6тр). В моем городе зеркала становятся расходниками. Увы.

Приход мокрого снега и зимнего дождя в Москву показал явное преимущество зеркал с подогревом, надо только уменьшить капельность на боковых стеклах. Антирейном что ли натереть их. Отмечу отсутствие дрожания на зерк.элементах. Но "джойстик" как был "обратный" у Алькара, так им и остался. Но я привык быстро и не заморачиваюсь этим фактом. Тем более, что кручу их не часто. Признаю, что полностью электрические зеркала с управлением элект.джойстиком имеют свои неоспоримые достоинства в быстроте настроек одной рукой. Но не хочу заниматься фигней с установкой, хотя проводка, как я понимаю, мне позволяет. Опять же - такие зеркала заматывать скотчем - сердце кровью обольется.
avatar
Assenizator
3 December 2012


Получил зеркала, сам зеркальный элемент был не до конца приклеен( или отошёл) к пластиковой оправе. Прижал, вроде норм, посмотрим как дальше будет)
Искажает не сильно, поставил но пока не подключил.
Сверху Alkar снизу оригинал

posted image
avatar
Assenizator
3 December 2012


Подскажите, какие провода из 4 идут на обогрев?
http://media.ffclub.ru/up186457-123.jpg
Coppermine-T
4 December 2012

1

Постигла меня та же участь, перестало греться левое зеркало, выяснилось, что не звонится спираль обогрева, отсутствие контакта было на пятаке, где приклёпана клемма к пленке нагревательного элемента, часть спирали просто окислилась и стравилась от времени и тяжелых условий эксплуатации. Заказал новый элемент магнетти марелли 3519 91304 870 за 500р, а пока идет, решил поэкспериментировать со старым. Для этого необходимо было достать зеркало из пластиковой оправы (кто-то писал, что достать нереально, стекло ломается). Достать можно, но действительно очень сложно, на гране слома стекла, однако помогает в этом фен, которым необходимо периодически греть пластик. Восстановление контакта осуществлялось тремя жилками многожильного медного провода (диаметр каждой жилки 0,3мм). С одной стороны три жилки были подпаяны непосредственно к клемме, с другой стороны просунуты в проткнутую в пленке дырку, под нее, так, чтобы жилки касались дорожек спирали (дорожки нанесены на обратной стороне пленки, поэтому пришлось протыкать). Конечно, врятли это на долго, т к в месте контакта жилок и спирали так же, рано или поздно, произойдет окисел и контакт пропадет, поэтому лучше всего было бы снять эту пленку и восстановить спираль более технологичными способами. )
avatar
Johnnie Walker
8 December 2012


Господа подскажите как снять эл.зеркало?Про накладку и болт я в курсе, а дальше? Я снял, открутил, фишку не вижу, обшивку что ли снимать нужно что бы его полностью снимать?И ещё вопрос сама накладка(которая в цвет машины) как снимается, на защелках просто она?
avatar
Assenizator
10 December 2012


Товарисчи форумчане выручайте!
Проблема значится такая... У меня фф1 1.6 всеволжского разлива. При снятии обшивки была обнаружена проводка.
С приходом зимы было решено установить зеркальные элементы с обогревом.
В основном монтажном блоке реле №8 установлено (есть ли варианты реле? просто на обогрев заднего стекла или обогрев заднего стекла+ боковые стекла?)
Плавкие предохранители F49, F50 на месте и целые! Далее кинув массу на кузов и включив обогрев заднего стекла начинаю пробовать тыкать проводом с лампочкой в "фишку" (пробовал тыкать с другой стороны фишки, где заходят в неё провода)
posted image
есть такая фишка, но она как я понимаю на электрические задние подъёмники

posted imageposted image
вобщем метод научного тыка результатов не дал (обогрев задний работает)
Что не так? куда дальше смотреть и что перепроверять?
Заренее спс
avatar
AnTe4ka
10 December 2012


Assenizator
эта фишка (красная) для подключения зеркал с приводом и обогревом, а черная для подключения управления зеркалами
avatar
Assenizator
10 December 2012


AnTe4ka
Соответственно поскольку я хочу только подогрев, мне нужны какие то два провода из красной фишки?
Может есть мысли? где и что я делаю не так?
avatar
-Volk-
10 December 2012

1

avatar
Assenizator:

С приходом зимы было решено установить зеркальные элементы с обогревом.

Установка обогрева нар. зеркал если он не предусмотрен комплектацией.
avatar
Assenizator
10 December 2012


-Volk-
спааааасибо))
Кто прочитал моё сообщение, + для ленивых, для подкл обогрева используются 4 и 5 разъём на красной фишке)
avatar
Wrundel
12 December 2012


Assenizator
я так понимаю, что у тебя проводка в федоте.как у меня. Рекомендую купить себе гиевский переключатель дворников с кольцом регулировки частоты взмахов щеток. вот тема Подрулевой переключатель дворников. (Р) (сообщение #216525)
надо при замене только лишь вынуть старый и воткнуть новый. Все работает. Удачи.
к стати, ты решил вопрос с контактами?,я к сожалению тупанул и не сфоткал разъем - было мало времени, менял зеркала на ходу. Обрати внимание: черный провод - почти всегда корпус. Плюс питания найдешь тестером, нажав кнопу разогрева заднего стекла.

прочел твой верхний пост. Молодец.
avatar
Assenizator
12 December 2012


Vrundel
У меня такой переключатель в базе был, удобный девайс))
Разобрался что это 4 и 5 провод, а вот руки ещё не дошли) боюсь на этой неделе и не дойдут:(
avatar
Wrundel
12 December 2012


Assenizator
резиновую с пирамидальным носиком втулку на двери, через которую проходят тяги-тросики к зеркальному элементу, лучше поставить прорезью вниз - провода обогрева проскочат без затруднений к разъему, а тяги не будут тереться по металлу двери, обдирая краску на отверстии.
avatar
Assenizator
24 December 2012


Доброго времени суток!)
Уважаемые фокусоводы, поделитесь опытом...
Установка обогрева нар. зеркал если он не предусмотрен комплектацией. (сообщение #13337728)
kiselsv
24 December 2012


Вопрос по обогреву лобового стекла !

Машина РУССФОКУС с климатом , при каких условиях включается обогрев лобового стекла ?

Я вчера пробовал просто включить (без климата ) не греет , а если нажать кнопку MAX то греет (но так ездить неудобно )

Как его правильно включать , какие функции в климате должны быть включены ?
avatar
Chily
24 December 2012


kiselsv
Нет необходимости ездить с включённым обогревом лобового стекла. Потребитель очень сильный и должен сам отключаться через 4 минуты. На климате установите положение " обдув на стекло". А обогрев должен включаться отдельной кнопкой и пользоваться ею лучше при прогреве статично.
Assenizator
А вот эту инструкцию http://wiki.ffclub.ru/FF1/Dorabotki/UstanovkaOb...omments Вы читали? Там вроде всё расписано?
xSpikeRx
10 January 2013


читал не нашёл - есть такие зеркала которые автоматом складываются? было бы удобно взять сигнал когда вставлен ключ и в режиме accesory уже загораются все кнопки на дверях и тут же раскладываются зеркала.
avatar
Oleg_KRSK
10 January 2013


xSpikeRx
Только если самому сделать. К слову, не так и сложно, главное желание.
avatar
Dorison
28 January 2013


Привет, решил все таки поменять левое обогреваемое зеркало - родной обогрев по всем умер. За оригинал платить 1500
Решил взять Hagus, но вот в чем отличие 1858837 и 1858861 Подскажите ?

И еще будет ли отличие от оригинала - в цвете, искажении

Спасибо.
avatar
Dorison
29 January 2013


Оказывается, что крепление бывает еще и круглое! Вот надыбал что 1858861 крепление круглое

А вот Alkar 6431399 с не круглым креплением

А какое надо на мой 1 русфокус
avatar
Oleg_KRSK
29 January 2013


Dorison
Ну русфокусе квадратное крепление, круглое вроде как на америкосах но могу ошибаться
avatar
Dorison
29 January 2013


Oleg_KRSK

Очень интересно, так какого тогда по оригинальному коду 1 060 602 выдает как заменители и на американца тоже...

Видимо придется брать Alkar 6431399 судя по картинке оно "квадратное"
Yasha
30 January 2013

1

Dorison
Две недели назад заказал Hagus 1858861, крепление у него оказалось круглое. Пришлось само зеркало достать из плассмасовой оправы и установить в старое. Искажения в отражении и цвете по сравнению с оригиналом не обнаружил. Подогрев работает нормально.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up