Автозвук

13 years

1



Собираюсь занятся озвучиванием своего авто из тех компонентов что остались от прошлой машины. Очень мешает гарантия поэтому похоже придется делать в Планете. Нужно поменять башку + проводка и подключения компонентов( фронт +саб два усилка и кондер) и шумка передних дверей с колодцами и багажника.
У кого есть опыт? может уже инсталированные там системы?
автозвук, автомагнитола, головное устройство, акустика, сабвуфер

Mak262
12 October 2006

Автозвук
76,4K
views
97
members
1,2K
posts

avatar
МАХ001
1 November 2009


Cer)l(anT
на Орджоникидзе где империя игр, слева есть магазин с различными отделами. как входишь, упираешься в отдел аксессуаров для авто, там помойму и шумка есть и ценник приличный. у нас там часто допщики закупаются.
avatar
kwazar
1 November 2009


Cer)l(anT

На искре вроде самые дешевые цены ... Слышал так по крайней мере ...

Сам чтоли клеить будешь?
avatar
серга83
1 November 2009

1

Да! люди далекие от автозвука сразу видно! шумка на заказ через интернет для авто! есть у нас фирма Уралгерметик там много добра, на рынке кирпич повельен с добром есть, герлен мне нравиться на строительных рынках надо искать. Цвиллинга там люди хорошие работают все расскажут и покажут и матерьял есть в наличии.
avatar
kwazar
2 November 2009


серга83

шумка на заказ через интернет для авто! есть у нас фирма Уралгерметик там много добра, на рынке кирпич повельен с добром есть, герлен мне нравиться на строительных рынках надо искать. Цвиллинга там люди хорошие работают все расскажут и покажут и матерьял есть в наличии.

Ты сам понял, что написал?
avatar
ANDY®
2 November 2009

1

Cer)l(anT
Серега, напиши конкретно какого и сколько нужно материала. Постораюсь помочь достать по хорошей цене.
avatar
_-Partizan-_
2 November 2009


серга83
ну ты намутил! совершенно ни чего не понятно. Какой кирпич? При чем тут интернет-магазин?Что за люди на Цвилинга работают?
И раз уж ты близок к автозвуку, то поведай нам каким образом ты к нему относишься?
avatar
серга83
6 November 2009

1

Немного отслушал машину Вадима. Звук, о нем не будем говорить. Саб: играет по фазе(уже хорошо), аудиофильский бас его там нет(бас должен идти минимум из передней части авто, мах должны уловить с какой стороны сцены стоит ударная установка и узнать инструмент из которого он идет). по частотке саб не смог отслушать(сигнал сильно искажен, подключен на задние колонки и с бошки обрезанный эквалайзером сигнал шел), по ощущениям порядка 63-80гц. Саб очень медленно играл(усел не тот нужен, нет кондера, очень тяжелый диффузор грамм 220 может больше). Давление-это его козырь, хоть не солобарик давит будь здоров, волосы на голове встают. Вадим искал себе этот прилив эмоций, он это получил!(на вкус и цвет...) Он хотел-он сделал, одним словом человек-дела.
avatar
kwazar
6 November 2009

1

Раз уж тему подняли

Записался на завтра, на установку музыки и проклейку передних дверей ...

Ставить буду это:

http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112974403.jpg
http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112974389.jpg
http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112974451.jpg
http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112974522.jpg
http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112974426.jpg

Все это стояло на предыдущей машине, играло достойно ... Завтра посмотрим как будет играть в фокусе
avatar
серга83
7 November 2009


avatar
kwazar:

Раз уж тему подняли

фокусе

двери в фокусе супер для автозвука, хорошо бы подиумы с разворотом на ручку кпп делать, но это для совсем повернутых. Мидбас очень хорош если не ошибаюсь это 8 дм и очень низко играющая головка, крикля мне не нравиться(там МЛ серия хорошая), усил очень хороший быстрый, не резкий, на мидбас супер(слабинький правдо 50вт в пике на канал), крос не слушал.
avatar
kwazar
7 November 2009


Усь 60*2 при 4Ом
Миды 20см, 127Вт в номинале, 4Ом ...
Будут делаться проставочные кольца, под штатную обшивку, резать ее не хочется
Сила DAXX 4Гейджа
Акустический провод Чернов
Усь будет под моим седеньем ...
avatar
серга83
7 November 2009


avatar
kwazar:

Усь 60*2 при 4Ом
Миды 20см, 127Вт в номинале, 4Ом ...
Будут делаться проставочные кольца, под штатную обшивку, резать ее не хочется
Сила DAXX 4Гейджа
Акустический провод Чернов
Усь будет под моим седеньем ...

сам на кольцах сижу. провода как будешь в дверь пихать? это очень сложно, там разъем, его снимать высверливать, мне в мафии звука отказали делать(правда провода у меня были 2 по 4 мм чернов на мид и 2 по 2мм на пищалку) работы там не на 1 день если еще шумку делать
avatar
_-Partizan-_
10 November 2009


kwazar
Ну как успехи с автозвуком???

Сегодняшний день целиком был потрачен на настройку системы. Настройку доверил грамотному специалисту с многолетним стажем. Вывели сцену на нужный уровень, выставили и тыл и фронт по какой то фазе, подкрутили саб и вся музыка заиграла совершенно по другому. Такое ощущение что до этого каждый компонент системы был чем то задушен. Наверняка далеко до фанатизма, но с моими ушами, по которым медведи топтались, результатом более чем доволен.
avatar
серга83
10 November 2009

1

цитата (Серёга 002 @ Сегодня в 17:38)
kwazar
Ну как успехи с автозвуком???

Сегодняшний день целиком был потрачен на настройку системы. Настройку доверил грамотному специалисту с многолетним стажем. Вывели сцену на нужный уровень, выставили и тыл и фронт по какой то фазе, подкрутили саб и вся музыка заиграла совершенно по другому. Такое ощущение что до этого каждый компонент системы был чем то задушен. Наверняка далеко до фанатизма, но с моими ушами, по которым медведи топтались, результатом более чем доволен.

сцена и тыл это разные вещи! попутал что то профи!
avatar
_-Partizan-_
11 November 2009


серга83
Да это не он попутал, а я не совсем понимаю что он там крутил. Поставил какой то диск, на котором одни шумы слышно, как будто радио шипит, и давай там что то настраивать.
avatar
kwazar
11 November 2009

2

цитата (Серёга 002 @ Вчера в 17:38)
kwazar
Ну как успехи с автозвуком???

Дины поставил, двери проклеил

Звучит хорошо

Небольшой фото-отчет ...

Внутренняя сторона уже проклеена StP
http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112992722.jpg

С прикрученной проставкой
http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112992728.jpg

Проставочное кольцо
http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112992745.jpg

Разобранные и вмонтированные в штатные места пищи Hertz
http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112992758.jpg

Заклеенная обшивка
http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112992801.jpg

Ну и еще слой StP и Сплен
http://doctor_s.users.photofile.ru/photo/doctor_s/96231060/xlarge/112992809.jpg
avatar
Cer)l(anT
11 November 2009


kwazar
Вопрос от себя задам: после проклейки дверей тише в салоне стало?
avatar
kwazar
11 November 2009


Cer)l(anT

Ну как бы Серега, теоретичесски то должно стать тише ... но я не ощущаю, двери стали тяжелее и закрываются увереннее, вот это заметно

Для "тишины" пол и арки клеить надо в первую очередь ...
avatar
Cer)l(anT
12 November 2009


kwazar
Степа, проклеил все арки Визомат + М1 + сплен 8 + багажник наполовину.
Толку 0
avatar
kwazar
12 November 2009


Cer)l(anT

Моторный щит еще надо ...
avatar
Cer)l(anT
13 November 2009


kwazar
Шум именно от колес, от шипов. Особенно по сухому асфальту
avatar
OlegaN[EL]
13 November 2009


Cer)l(anT
Обсуждалось лет ...цать назад на главном форуме, это не шум, это вибрации передающиеся от колёс на кузов через пружины, лечится установкой мягких проставок между пружиной и её верхней опорой, вроде от какого-то Москвича подходят. Но и они не панацея, ибо протираются постепенно. Так что хоть ты её всю уклей - не поможет.
avatar
kwazar
13 November 2009


Cer)l(anT

Может у тебя резина шибко шумная?
Я такого дискомфорта не ощущаю, слышно ее конечно, но не так чтоб слух режет ...

Заклей двери еще, толк все равно есть, по-другому не может быть, ты просто очень критичен
avatar
Вадим aka ScooteR
13 November 2009

1

kwazar
OlegaN[EL]
Cer)l(anT
цитата:
Может у тебя резина шибко шумная?
Я такого дискомфорта не ощущаю, слышно ее конечно, но не так чтоб слух режет ...

А может у вас слух разный? А может у вас выпуск слишком тихий?)))
avatar
sensey
13 November 2009


avatar
серга83:


сам на кольцах сижу. провода как будешь в дверь пихать? это очень сложно, там разъем, его снимать высверливать, мне в мафии звука отказали делать(правда провода у меня были 2 по 4 мм чернов на мид и 2 по 2мм на пищалку) работы там не на 1 день если еще шумку делать

2х4 мм2 в дверь практически нереально запихнуть, 4х2,5 мм2 - максимум что можно. Операцию нужно проводить при снятой двери! Вот поэтому в студии и не стали заморачиваться
avatar
::::шаман::::
13 November 2009


Cer)l(anT

у меня после полной проклейки в фуфике стало намного приятней ездить но шум от резины все равно было слышно хотя не так сильно как без проклейки

по теме)
хочу себе поставить трех компонентную акустику ДинАудио ( 27тыр ) и к ней усь джиельку 300/4 ( 17тыр )
конечно будет совсем не бюджетно но играть будет просто офигитительно
головное устройство пока еще не выбрал но есть две модели к которым больше всего склоняюсь, это пионер 88 или алпайн 12
avatar
серга83
13 November 2009

1

avatar
sensey:

avatar
серга83:


сам на кольцах сижу. провода как будешь в дверь пихать? это очень сложно, там разъем, его снимать высверливать, мне в мафии звука отказали делать(правда провода у меня были 2 по 4 мм чернов на мид и 2 по 2мм на пищалку) работы там не на 1 день если еще шумку делать

2х4 мм2 в дверь практически нереально запихнуть, 4х2,5 мм2 - максимум что можно. Операцию нужно проводить при снятой двери! Вот поэтому в студии и не стали заморачиваться

может кому и нереально. мы не студия и дверь не снимали, но все сделали на миды чернов на пищалки стингер серебро.
avatar
серга83
13 November 2009

1

avatar
::::шаман:::::


по теме)
хочу себе поставить трех компонентную акустику ДинАудио ( 27тыр ) и к ней усь джиельку 300/4 ( 17тыр )
конечно будет совсем не бюджетно но играть будет просто офигитительно
головное устройство пока еще не выбрал но есть две модели к которым больше всего склоняюсь, это пионер 88 или алпайн 12

джиля на перед очень хорошо. почему 3 компонентные?(свисти сцену очень сложно, середина будет хороша, но установка тяжела.нужно делать подиумы и вертеть их, т.к. не поканалка у тебя будет настраивать пол года минимум)почему динадио(сам себе хотел их купить серию КИТ, но говорят датчане давно не выпускают и подделок очень много стало, мид там быстрый но низко не играет если не ошибаюсь перегруз слабый),голова нужна с процом ты прав. хоть и музыка будет по хуже за то правильная! Может стоит сделать составной комплект сканспики(это лучшее что есть) на пищалки, и на миды...(первое при выборе компонентов, какую музыку ты будешь слушать, потом все компоненты между собой собираются, алпайт очень резок на верхах его нельзя ставить с серебрянными проводами и с пищалками ИТОН и тд)
avatar
sensey
13 November 2009


серга83
если разъем практически весь свободен, то можно, а если свободных только 5 ячеек, остальные заняты?
avatar
::::шаман::::
13 November 2009


серга83
цитата:
почему 3 компонентные?(свисти сцену очень сложно, середина будет хороша, но установка тяжела.нужно делать подиумы и вертеть их, т.к. не поканалка у тебя будет настраивать пол года минимум

давно хотел себе эту акустику а так как в форд поставил Морелли гибрид которые в связки с соундстроимом очень неплохо играют то решил дин аудио ставить на следующую машину,
в форде стояли и с зади и спереди но в процессе настройки я понял что задние колонки по большому счету не нужны поэтому чтобы не совершать ошибок и ненужных финансовых вложений я решил поставить трехкомпонентную акустику и на зад сабик какой нить думаю играть будут очень красиво
настройка и вправду будет очень тяжелая в основном будут проблеммы с центром т.к поймать его очень сложно но то что он будет в торпеде это однозначно)
цитата:
олова нужна с процом  хоть и музыка будет по хуже за то правильная!


цитата:
Может стоит сделать составной комплект сканспики(это лучшее что есть) на пищалки, и на миды...(первое при выборе компонентов, какую музыку ты будешь слушать, потом все компоненты между собой собираются, алпайт очень резок на верхах его нельзя ставить с серебрянными проводами и с пищалками ИТОН и тд)

это мы уже проходили и поэтому я выбрал дины, кстати кросс у меня морелли будут они очень мягкие

посмотрим что будет после установки) надеюсь на лучшее))

кстати не с тобой мы в прошлый раз на колющенко общались за музыку???
avatar
Cer)l(anT
13 November 2009


::::шаман::::
Я думаю вряд ли, там бы Артем, а здесь судя по нику не Артем

PS Када своим ведром-то хвастаться уже будешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up