Фигассе. А ФОКУСИРОВКИ?

9 years

10



Фокусировки каждую субботу в 15.00 у METRO
posted image
фокусировка, встреча

avatar
Michael_Schumacher
20 October 2011

Фигассе. А ФОКУСИРОВКИ?
182,9K
views
136
members
3,3K
posts

tguskill
27 February 2007


А мы в эти выходные отлично на ледяном кольце покатались. Разбили еще 3 бампера. Но было очень весело, особенно, когда я из своей четверки сделал такси и катал по кольцу всех желающих.
SMK
27 February 2007


T
tguskill:

... из своей четверки сделал такси и катал по кольцу всех желающих.

На капоте или прилепив страждущих к шинам? Почем поездочка?
avatar
КОРЕШ
27 February 2007


tguskill
Дорого ваши покатушки обходятся!
avatar
Mr.C
27 February 2007


Орлеан Лен хорошие фото получились надо бы ещё повторить
avatar
Mr.C
28 February 2007


Орлеан
KRAFTD
Может сегодня повторим наш каток, я сегодня собираюсь в 19:00 туда???
Все кто хочет пойти на каток 28.02.07 Velcom в 19:00 на ДИНАМО!!!
avatar
KRAFTD
28 February 2007


Лена - хорошие получились фото! Спасибо!
===
Mr.C
Я постараюсь сегодня присоединиться! Созвонимся вечером. Тем более надо Полинины новые коньки обкатать.
avatar
Mr.C
28 February 2007


KRAFTD я думаю мы её теперь и не догоним на катке Лена пусть тоже берёт коньки
Орлеан
28 February 2007


Mr.C
KRAFTD
Я седня пас. У меня спинка болит, укольчики колят. Наверное, упала неудачно. Надеюсь, к выходным быть реальным челом. Могу дать Лене коньки. У меня размер 38-39.
avatar
Mr.C
28 February 2007


Орлеан и когда это ты падала? вроде на катке этого небыло замечено!
Как Олег пакатался на лыжах?
Орлеан
28 February 2007


Mr.C
Я упала вместе с фокусенкой на выходе с катка, когда мы к Денису шли. Ты же нас и поднимал. Олег покатался хорошо. Собирается еще.
avatar
Mr.C
28 February 2007


Орлеан ааа... точно, так это почти не на катке было, тоесть мы уже из него выходили
tguskill
28 February 2007


Добрый день, уважаемые.
Зима близится к концу, поэтому клаб Сарсити предлагает вам в последний день зимы поучаствовать в покатушках на Максимовской трассе. А то, глядишь, через недельку вдарит оттепель и о снежно-ледяном кольце до конца года можно будет забыть.
Приглашаем всех.
Также в этой теме прошу отписываться тех, кто едет на машине (указывая количество свободных мест) и тех, кто хочет поехать, но в силу разных причин не за рулем, чтобы все могли попасть на встречу.
Всех будем рады видеть. В программе покатушки на ледяной трассе, веселое общение и мастер-класс в исполнении наших заслуженных раллистов (Мы ведь все громко попросим ROmm'а и subarin'а).
До встречи 28.02 с 19-00.
avatar
akula64
28 February 2007


tguskill
БЛиииииин! Только сейчас прочитал, обидно я бы приехал по-любому.
avatar
Mr.C
1 March 2007


tguskill Вчера видел машину Андрюхи на Большой Садовой в 17:30 правда самого Андрюхи в ней небыло
tguskill
1 March 2007


Короче, всем, кто был на мероприятии, очень понравилось. Я работал гоночным такси, покатал человек 20, аж устал. Планируем повторить потеху в субботу. На снегу будет значительно веселее. После футбола будет самое то. Так что, готовьтесь попрощаться с зимой.
avatar
akula64
1 March 2007


tguskill
Окей я буду.
avatar
Mr.C
1 March 2007


tguskill Я тоже приеду
avatar
GRONHOLM
1 March 2007


HE*3BE3DA
Я тебе свой могу дать AGV Q3 professional ... мотоциклетный правда, но ниче, зато плетеный монокок с забралом из поликарбонатной резины
tguskill
2 March 2007


В мотоциклетных никто не катается, сейчас реальные чуваки пользуются вратарскими хоккейными шлЁмами.
avatar
Mr.C
2 March 2007


tguskill а велосипедный шлем не катит?
avatar
Jet-Set
2 March 2007


tguskill
А панамка из карбонового волокна с полеуретановыми антишокерами?)_)_
R0mm
2 March 2007


главное - не забыть то, что в этот шлём/панамку кладётся =))
avatar
Jet-Set
2 March 2007


ЧТо кладетццо?))__)

ЛИЦО конечно же)_)_
avatar
GRONHOLM
2 March 2007


Да шлем для этого и нужен чтоб лицом в грязь на треке не ударить
avatar
Mr.C
2 March 2007


GRONHOLM Тогда для этого в самый раз женские чулки
avatar
MikSha
2 March 2007


...И тут одни Флудеры...
avatar
КОРЕШ
2 March 2007


Mr.C
Про женские чулки -** Конкурс "МИСС ФФКЛУБ-РОССИЯ 2007 **
avatar
Mr.C
2 March 2007


КОРЕШ
Там уже давно про мужские
tguskill
7 March 2007


Всех приветствую. Вчера 06.03.07 состоялся первый этап турнира по картингу на призы Торэко. ROmm и я участвовали в нем в составе команды МегаТАЗ RallyTeam и заняли боевое 2-е место. Вот отчет:
На соревнования заявилось 6 команд. К сожалению, одна из команд к началу процедуры взвешивания не успела собраться в полном составе и с соревнований была снята. Итого, 5 команд-участниц.
1. Команда Пепси
2. МегаТАЗ Rally Team
3. Огненные Болиды
4. Картинг центр "Каретта" и "WorldClass"
5. Команда "Тореко".

Пошли мы на взвешивание, все парни в нашей команде весят от 60 до 85 кг, я встаю на весы - и срываю гром аплодисментов - 103 кг. Я оказался самым весомым участником гонки. Благодаря этому мы набрали общий вес 400 и стартовали вторыми после команды Пепси, суммарно потянувшей на 411 кг (к чему это? от Пепси так толстеют?). На квалификациях наша команда показала следующие времена:
Мартыненко Виктор 26,84
Виталий Кузин 26,90
Пронин Роман 27,28
Крюков Андрей 27,86
Васильев Василий 27,90
По условиям соревнований каждый гонщик должен провести на трассе не менее 20 и не более 30 минут. Обычно на первый и последний этап ставят самых сильных пилотов, но мы решили немного схитрить и применить вот такую схему:
1. Пронин Роман - 22 минуты
2. Крюков Андрей - 22 минуты
3. Васильев Василий - 22 минуты
4. Кузин Виталий - 25 минут
5. Мартыненко Виктор - 29 минут.
Каждый килограмм массы команды давал преимущество на старте в полторы секунды. Первой поехали Пепси, через 16,5 секунд - ROmm.

Трасса сначала была холодная и Роман показывал времена что-то типа 28 секунд. На трассе началась ожесточенная битва, за команду Пепси и Каретту на первом этапе ехали 50-килограммовые ребятишки, которые шлепали круги 26,9-27,0. Они сразу рванули в отрыв. А у Ромы карт не поехал нормально, да и команды Торэко и Огненные болиды (за Болиды ехала неуступчивая девчонка) не торопились уступать дорогу, поэтому Рома быстро утратил все остатки галантности и пару раз от души влупил девчонку, а неторопливого перца из Торэко вообще пришлось разок развернуть. К сожалению, самое быстрое время Ромы - 27,71. Не едет карт и все тут.

Через 22 минуты, когда я вышел на трассу, отставание от Пепси у нас было порядка 5-6 кругов, на круг меньше отставали от Каретты. С первых метров дистанции я понял, что карт мне достался ацкий. Пер он просто нереально, но в поворотах был абсолютно неупраляемым, а резину продолжала визжать во всех поворотах вплоть до конца моего отрезка. Первый чистый круг 28,15 - нормально на холодном карте и резине, надо прибавить и первое что делаю после длинного разгона в левом верхнем углу трассы - теряю непрогретый карт на повороте и убиваю сибя апстену, причем убиваю конкретно, карт застревает под покрышками. Трудно сказать, что я подумал в этот момент. Идиот и подвел команду - это были самые мягкие мои мысли. Я выскочил из карта, начал его вытягивать, ко мне подбежал работник трассы, посадил обратно, вытащил карт - и я поехал. Результат круга 50 секунд. 22 секунды потерял из-за собственной неосторожности (похоже, именно этот момент и стоил нам потом победы). Ну что делать, надо отыгрывать время - и я ввалил. У карта движок всего 6,5 лошадей, поэтому динамика карта со 100-килограммовым пацаном и 60-килограммовым совсем разная. Лишь за счет веса при прочих равных можно уступить 1-1,5 секунды с круга. Перед гонкой моя задача была (помимо добавить веса команды) стараться как можно дольше никого не пропускать, а потом, когда меня пройдут, пытаться как можно дольше висеть на хвосте у соперника и действовать на нервы. Короче свою задачу я выполнил. 3-Троих сопернико я обогнал на трассе на 2 круга, 1 (как раз Пепси) - на один круг. Но чего мне это стоило. Инерция у тяжелого карта дикая, его тащит наружу во всех поворотах, приходилось играть массой постоянно, дробно подгазовывать в поворотах. Короче, ехал изо всех сил, а в башке крутилось подвел команду. Особенно интересно происходили обгоны, так как соперники были значительно легче меня, то на выходе шансов у меня не было. Поэтому я давил на торможении и подталкивал на выходе, когда соперник поворачивал голову на меня, я делал страшную харю и он обычно меня пропускал. Особо упорные пытались потолкаться, но такую тушу просто так хрен столкнешь. Короче - обгоны был мой конек, да и соперникам часто синий флаг выкидывали (видно боялись, что я их снесу). Минут 15 я пер как мог, а потом начал резко уставать и ошибаться, когда мне показали табличку, заезжать на следующем круге, испытал огромное облегчение. Остановился в боксах. Еле вылез из карта и покачиваясь пошел к команде. Ну думаю, щас мне скажут спасибо за мою выходку. Подхожу к парням, а они орут молодец, показывают на времена - ни хрена себе лучшй круг 27,53, и почти все круги быстрее 28 секунд. Вот что значит сильное желание, а вес - не всегда главное.

Следующий - Василий.
Сначало он валил как на своем ДАФе. Педаль в пол, пробуксовки и в результате несколько кругов в последнем повороте бился апстену. После очередного удара что-то прояснилось в мозгу дальнобойщика, измученном солярой что-то переключилось - и он поехал. Да еще как поехал, на одном из кругов показал 27,43. Так что, к концу его этапа мы шли на третьем месте и отставали от лидеров на 3,5 и 2,5 круга.

А теперь наша тайное оружие - двое сверхбыстрых мальчишек во во второй половине гонки. Первый -Виталий. Рвал на трассе всех, показал время 26,84, сократил отставание до 1 и 0,5 круга. А как он обгонял - это нечто. Вообще без потери времени. Просто заглядение, хотя было видно, что к концу своего отрезка, здорово устал.

Последняя смена. У нас садится за карт самый быстрый Витька, вся наша команда в предвкушении победы. И тут мы видим, что Витькин карт просто не едет. Катастрофа, времена в районе 27,5 секунд, даже такое время ему позволяет практически сразу пройти Каретту и устремиться в погоню за Пепси. А в пепси за рулем оказался очень быстрый перец (он частенько гоняется в олимпийке Мерседес). А самое обидное - карт у него пер сверхбыстро Лучшее время 26,65. До выхода его на трассу Витька сократил отставание до полкруга и тут Пепси стали постепенно догонять на круг. За 4 минуты до финиша Пепси догнал Витьку и между ними началось жесткое бодалово, несколько раз они обгоняли друг друга (но реально Витька отставал на круг), по ходу соперничества Витька показал 26,74 секунды и не пустил соперника на круг вперед. Финиш.
Итог второе место. За 2 часа гонки мы с Пепси проехали по 259 кругов, Каретта - 258, Огненные болиды - 235, Торэко - 224.
Потом было награждение, душ из шампанского (спасибо subarin) и вручение приза от Торэко карточки на 150 литров АИ-95, которую я заграбастал себе.
Будем готовиться к следующему этапу в конце марта и тренироваться.
Огромное спасибо всей команде, оказавшей мне доверие и всем, кто пришел нас поддержать. В следующий раз хотим всехпабидить.
До новых встреч в эфире.
avatar
GRONHOLM
7 March 2007


tguskill
Фсехпарвинах!

цитата:
а в башке крутилось подвел команду
Зря ты так Андрей, мы уже не раз тебе говорили, что у тебя сильно развитя любовь к самобичеванию...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up