Питерское "гнездо" флуда

9 years ago

1



Chev
В прошлом году елка, домашняя, стояла на комоде
Маленькие лапки и хвост не могли допрыгнуть
Прошёл год, верхние полки в гардеробной уже обжиты
Фигли комод
Хотя, комод очень даже к месту.
Если с него прыгнуть на самую верхушку...очень даже здорово выходит
Поэтому и игрушки только пластмассовые

avatar
механик
15 December 2014

Питерское "гнездо" флуда
25,3K
views
58
members
2,1K
posts

avatar
amiko
14 January 2015


РОМУЛ
Ты не прав Никто ничего не придумывал, просто мне надо было быть аккуратней в высказываниях )))
avatar
РОМУЛ
14 January 2015mobile


amiko
Ничего криминального тобой не было сделано. Это бзики руководства.
avatar
-BRUNO-
14 January 2015


infinityy
я занимаюсь вопросами по лифтам, в поле зрения вопросы эксплуатации инженерных систем,
общие вопросы управления и клумбы/скамейки мне не интересны

жители очень плохо голосуют и высказывают инициативы, если какие либо инициативные группы или Совет Дома помогает Вам улучшать "среду проживания" - я только рад

Ане ответил конкретно по своему вопросу, т.к. это "камень в мой огород":
1. лифт стоит не месяц
2. стоит не просто так
3. я стараюсь в своем направлении делать все, насколько могу повлиять на ситуацию

Могу с Вами лично пообщаться, публично - увы
avatar
amiko
14 January 2015


РОМУЛ
Не буду писать, может как-нибудь расскажу реальные примеры в других компаниях с аудитом социальных сетей.
avatar
infinityy
14 January 2015


avatar
furgon:

infinityy
Что не пойму,а Миша -BRUNO- тут с какого бока-гл.директор вашего ТСЖ? По моему притензии не на форум надо предьявлять и явно не Мише...


К Мише никто претензии не предъявлял, я попросила человека подкрепить свои слова выпиской из протокола.

avatar
amiko:

infinityy
Спасибо! У нас пока жильцы несколько пассивны, дом заселился недавно. Но степень недовольства возрастает с каждым днем.

Торелло
Бруно никто за язык не тянул. Захотел выступить от лица УК - выступил - получил обратку. Если заметил, конкретно к Бруно изначально никто не обращался, и если ты думаешь, что в ЮС никто не жалуется, то сильно ошибаешься. Как написали выше, жалобы уже идут во все инстанции. Если я правильно поняла, то жильцы нашего дома уже написали письмо в головной офис ЮИТ в Финляндию.


+1
Торелло
Михаил!
Какая жажда крови? Мы обсуждали нашу общую УК, Михаил решил вступиться за своего работодателя
avatar
РОМУЛ
14 January 2015mobile


amiko
Про это немного наслышан. Это просто тихий ужОс.
avatar
amiko
14 January 2015


РОМУЛ
Угу. Поэтому я и закрыла свои аккаунты от греха подальше.
avatar
Торелло
14 January 2015

2

avatar
infinityy:

подкрепить свои слова выпиской из протокола

по сканам это к Люде (Орелии)
Скрытый текст
avatar
infinityy
14 January 2015


avatar
-BRUNO-:

infinityy
я занимаюсь вопросами по лифтам, в поле зрения вопросы эксплуатации инженерных систем,
общие вопросы управления и клумбы/скамейки мне не интересны

жители очень плохо голосуют и высказывают инициативы, если какие либо инициативные группы или Совет Дома помогает Вам улучшать "среду проживания" - я только рад

Ане ответил конкретно по своему вопросу, т.к. это "камень в мой огород":
1. лифт стоит не месяц
2. стоит не просто так
3. я стараюсь в своем направлении делать все, насколько могу повлиять на ситуацию

Могу с Вами лично пообщаться, публично - увы


Про клумбы и скамейки был пример для Анны - как конкретные действия СД по улучшению "среды проживания"

На запрос СД в ЮС по техническим возможностям лифтового оборудования дома по Оптиков ответа так и нет.

avatar
Торелло:

по сканам это к Люде (Орелии)
Скрытый текст


Просто так и рождаются слухи, что зажравшиеся жильцы захотели музыку в лифте, еще и с возможностью менять репертуар.
avatar
Торелло
14 January 2015

1

avatar
infinityy:

Просто так и рождаются слухи, что зажравшиеся жильцы захотели музыку в лифте, еще и с возможностью менять репертуар.

т.е. запрос был только на музыку, без возможности её смены?
avatar
Ptiza
14 January 2015


механик
Я член (ну это понятно) совета дома.
У нас ЖКС обычный. Проблемы решаются простым звонком мастеру участка или диспетчеру.
avatar
Orelia
14 January 2015


У нас за праздники трижды сломали лифт. Один звонок, и в течение дня лифт ремонтировали без проблем.
avatar
-BRUNO-
14 January 2015


infinityy
ответ будет приблизительно такой - "ОТИС" занимается продажами, монтажом и техническим обслуживанием лифтового оборудования, подобное техническое решение не относится к лифтовому оборудованию и "ОТИС" предложить ничего не может. Благодарим... надеемся...
у них слишком долго с официальными ответами, даже если звонить через день и писать раз в 3 дня
я просил передать совету дома, что придётся подождать около месяца

на любом адресе есть инициативные группы или конкретные жители, которые "задолбят" кого угодно
Я вижу Совет Дома как помощь УК растрясти инициативу в большей части жителей и приобщению к участию в решении вопросов управления, как инструмент взаимодействия... и пройдет немало времени еще, пока этот инструмент даст плоды на всех домах и существенно повлияет на общую картину

Это мое дилетантское скромное мнение.
Подписываться за "контору" и не собирался, не понимаю, почему вы так решили

Orelia
поломки разные бывают, а для жителей разницы нет - лифт не работает.
если просто подвинуть контакт и отрегулировать (дверь, например) это решается в течении 1-5 часов, а делается за 10 мин
avatar
Brodjaga
14 January 2015


avatar
Торелло:

цитата (infinityy)
Просто так и рождаются слухи, что зажравшиеся жильцы захотели музыку в лифте, еще и с возможностью менять репертуар.

т.е. запрос был только на музыку, без возможности её смены?


Точно...если лифт ездить не может - то хоть музыку поставить на первом этаже Можно траурную...можно ободряющую...смотря сколько этажей топать потом до "пентхауса"

infinityy
А камера в лифте уже есть ? или музыка важнее?
avatar
Brodjaga
14 January 2015


-BRUNO-
кстати, всегда было интересно: почему так безбожно экономять на кол-ве свободных пар в шлейфе?
Если не настучать по голове сразу, то потом куча проблем с установкой : видео(2-4 пары 24awg) , скуда(2x2x0.5 и озвучки(2x1) в лифтах...Реально экономят на спичках? или другие посылы есть
avatar
-BRUNO-
14 January 2015


infinityy
в лифте человек находится в среднем не более минуты, зачем там музыка?
avatar
Orelia
14 January 2015

2

avatar
-BRUNO-:

infinityy
в лифте человек находится в среднем не более минуты, зачем там музыка?

Чтобы веселее было сидеть, если застрянешь
avatar
Ptiza
14 January 2015


цитата:
Чтобы веселее было сидеть, если застрянешь

Лучше телевизор тогда
avatar
РОМУЛ
14 January 2015mobile


Ptiza
А также холодильник, диван, бар и хавчик
avatar
Ptiza
14 January 2015


РОМУЛ
Ну и тиолку дежурную
avatar
Orelia
14 January 2015


avatar
Ptiza:

Лучше телевизор тогда

Не, надо обязательно музыку! И решить вопрос с подключением, так, чтобы застрял, свет погас, сидишь такой в тишине и слушаешь Бетховена, ну или Моцарта. А паралельно на телефоне слушаешь вторую музыку, периодически прерывающуюся фразой "ваш звонок очень важен для нас... оставайтесь на линии!"
avatar
Brodjaga
14 January 2015


РОМУЛ
Ptiza
а нафига тогда квартира? туалет душ?
" и сейчас, со всем этим гов№ом мы поробуем взлететь!"(С)
avatar
-BRUNO-
14 January 2015


Brodjaga
посылов 2:
стандартизация шлейфов по типоразмерам и схем управления + необходимость/достаточность, гост и EN - 1-2 запасные жилы в шлейф
слаботочка (связь, в первую очередь, а не шалабушки) должна идти отдельным шлейфом 6 или 8 жил
в поставке лифта идет 2-3 широких шлейфа и 1 узкий

причины: скудоумие продаванов, делающих заказ и лень монтажников (узкий шлейф часто не ставят)
если Заказчик в техническом задании на лифтовое оборудование указывает необходимость дополнительных проводов (могут быть жилы или коаксиал), то соответствующий шлейф закладывается, если нет, то нет - завод укладывает стандартный комплект, зависящий от кол-ва остановок
avatar
Brodjaga
14 January 2015


-BRUNO-
Таки значит есть узкий шлейф не только для диспетчерской связи но и для всей слаботочки...управление отдельно как я понимаю?
В общем попытаю тебя в ВХ немного
avatar
-BRUNO-
14 January 2015


1. при застревании свет горит, темно будет только если пропало напряжение
2. если пропало напряжение - связь и маленькая аварийная лампочка работает в течении 1-2 часов от аккумулятора, музыки не будет
3. не везде в лифтах работает телефон
4. диван, телик и прочий интерьер не прокатит по пожарным нормам
avatar
amiko
14 January 2015

1

avatar
Orelia:

Не, надо обязательно музыку! И решить вопрос с подключением, так, чтобы застрял, свет погас, сидишь такой в тишине и слушаешь Бетховена, ну или Моцарта. А паралельно на телефоне слушаешь вторую музыку, периодически прерывающуюся фразой "ваш звонок очень важен для нас... оставайтесь на линии!"  

У нас в лифтах телефоны не работают
avatar
РОМУЛ
14 January 2015mobile

1

-BRUNO-
А тёлка не прокатит по санитарным нормам?
avatar
Orelia
14 January 2015


-BRUNO-
Дык мы и предлагаем для ценителей музыки в лифтах сделать так, чтобы кроме музыки ничего не работало, чтобы ничто не мешало насладиться звуками Ща мы мысля глобально вплотную подойдем к вопросу звукоизоляции конструкции лифта! Мы тут ща такой лифт сконструируем, мамадорогая Главное - не мешать полету мысли
avatar
-BRUNO-
14 January 2015


Brodjaga
узкий шлейф - для связи или как запас
для шалабушек - заказывать отдельно
по шлейфу на кабину идет 2 номинала (220 переменка свет и привод дверей, остальное - цепи управления - менее 50 постоянка)
в импортных лифтах может быть кан-шина, на кан-шину или связь от силы может быть наводка, поэтому и заводятся в разные шлейфы

ты мне сразу список вопросов заготовь, я те к ВХ сразу ответ заготовлю
avatar
infinityy
14 January 2015


-BRUNO-
одна неловко брошенная фраза взорвала гнездо.

Brodjaga
Камеры есть. Музыка не важнее. СД был подан протокол в ЮС с возможностью узнать какие технические и не только возможности есть у лифтового оборудования дома, и есть ли способы, в частности, установить музыкальное сопровождение, сменить обшивку и т.д...

Orelia
СД относит музыкальное сопровождение в лифтах, к улучшению условий проживания в доме. Приятно зайти в лифт и подняться на свой этаж под легкую, ненавязчивую музыку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up