Фокусники - Спартачи (Часть 8)

10 years ago

6



Ушел из жизни Федор Черенков..
футбол, Москва, Спартак, футбольный клуб, хоккей, команда

avatar
bartelbi
4 October 2014

Фокусники - Спартачи (Часть 8)
525,5K
views
102
members
12,2K
posts

avatar
-DiM0s-
10 July 2016


Уже 2 игроков ждем вместо 3, а получим видимо как обычно 1, баклажанную икру короче...
avatar
-DiM0s-
10 July 2016

2

«Матч ТВ» стало известно, что препятствует переходу Фернандо в «Спартак»
Как стало известно «Матч ТВ», московский «Спартак» согласовал трансфер полузащитника Фернандо Лукаса — как с «Сампдорией», так и с самим игроком.

Оформлению перехода 24-летнего бразильца в «Спартак» прямо сейчас препятствуют семейные обстоятельства: жена Фернандо не хочет переезжать в Россию.

«Спартак» сосредоточился на приобретении Фернандо после того, как переговоры о трансфере Лассана Диарра зашли в тупик.

По информации «Матч ТВ», француз рассчитывал на трехлетний контракт с зарплатой 5 миллионов евро в год, а также на выплату «Спартаком» долга перед «Локомотивом» в размере около 10 миллионам евро. «Спартак» такие условия не устроили.

Коммент на фанатике:
цитата:
Краткое содержание бразильского сериала "Фернанду и друзья" :
1я серия. ФК Спартак следит за Фернанду...
Игрок впечатляет.
2я серия. Спартак делает предложение Самдории, Сампа вроде согласна... но что скажет Фернанду? Серия, как всегда заканчивается на самом интересном!
3я серия. Фернанду узнал что к нему не равнодушен Спартак... но тут Сампа увеличила цену... Готов ди Спартак отдать больше за бразильца? Узнаем в следующей серии..
4я серия. Спартак готов!!! Но узнаёт что у Фернанду другой... его зовут Милан. Всю серию ТШ ФК Спартак плачет в подушку и вспоминает лучшие моменты с Фернанду.
5я серия. Фернанду страдает и не может понять кого же любит больше?!
6я серия. Фернанду понял что любит Спартак, но продолжает заигрывать с Миланом... Спартак ревнует! Чтобы отомстить бразильцу и вызвать в нём ответную ревность, Спартак впутывает коварного Диара.
7я серия. Фернанду понял что ошибался и расстаётся с Миланом "просто друзьями"...
8я серия. В момент бракосочетания, когда священнослужитель спросил: "есть ли кто-то кто против этого брака?" - вмешалась коварная жена... свадьба сорвана, невеста(Фернанду) сбежала из под венца! Гости в шоке. Жених(Спартак) тоже.
На этом сезон заканчивается, но если с женой будет найден компромис, что скажет на это ребёнок? А тёщя? А бабушка? Мама? Брат? Мужик который возле дома Фернанду продаёт газеты? Кофейная гуща, оставленая другом Фернанду в бразильском кафе?
Об этом мы узнаем в следующем сезоне самого будоражащего бразильского сериала!
Титры. Музыка из "Рабыни Изауры".

avatar
ФКСМ
10 July 2016

1

ВИДЕООБЗОР МАТЧА «СПАРТАК» — «САРАЕВО»

avatar
ФКСМ
10 July 2016


ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ: «ВЕРЮ В ИГРОКОВ И В СВОИХ ПОМОЩНИКОВ»

avatar
ФКСМ
10 July 2016


"Спартак" в ожидании усиления. Кого и когда ждать? И стоит ли?

цитата:
«Спартак» завершил тренировочный сбор в Австрии и теперь после короткой паузы и общения с семьями, отправится на тренировки в Германию. Там уже главному тренеру Дмитрию Аленичеву придется определяться с основным составом. Хотя бы на начало чемпионата…

Далее: http://bobsoccer.com/skorpi/blog/?item=346183
SPARTAKUS
10 July 2016

1

Дмитрий Аленичев: Это тот "Спартак", который я хочу видеть

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев в интервью клубной пресс-службе подвел итог сбора команды в Австрии.

posted image

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/1020143/
avatar
NissankO
10 July 2016

1

avatar
Andrew28:

А чего Олимпию не вспомнил? Нормально он работал в этих командах, набирался опыта, рос, прогрессировал. С учетом возможностей вышеперечисленных - давал нормальный результат.

Ну наконец-то есть правильный посыл, жирным выделен.
Второе место со Спартаком - это нормальный результат? Ну в сегодняшних реалиях? А 2 вторых места?
avatar
Andrew28:

Газзаев тоже очень даже и не только в ЦСКА (ну это тебе уже написали). Еще он УЕФА выиграл. Но тут, как у кострюлеголовых хохлов Путин, так у некоторых наших во всем виноват Гинер. Ну или Миллер, в зависимости от контекста.

Да не, все ок. Наш чемп самый сильный и самый честный. Правда на всю страну обсуждаются матчи: КС-Анжи (а кто там тренер был?), Ростов-цска и цска-мордовия как "слегка подозрительные",но этот мелочь, чемпионат очень достойный, а наши игроки разъезжаются по всей европе в топ-клубы... И к нам охотно едут месси и суаресы. Только запомни пожалуйста эту свою фразу и вспомни ее после следующей игры с бомжами, когда: защитник сыграет и их штрафной рукой и не получит пенку, удалят нашего игрока не по делу, поставят нам левую пенку или не засчитаю чистый гол. - а как минимум одно из этих происходит в каждом матче, в КАЖДОМ.

avatar
Andrew28:

Игра Игнашевича, Березуцкого, Акинфеева, Щенникова не вызвала, напишу корректоно, отторжения. Мы середину проиграли по всем статьям. Из защиты только Смольников провалился. Ну и Комбаров мимо. Нойштеттер, Головин - точно так же, как и Глушаков, Широков, Мамаев, Шатов турнир провалили. Точно так же, как и КоСмоДзю. Но зачем их выставлял - Слуцкий дал отличное интервью.


1 гол от Англичан - Щенников ошибается в метре от штрафной и получаем стандарт, во время которого акинфеев ошибается позиционно (хотя винить его в голе сложно, да и до этого тащил, но в позиции явно ошибся).
1 гол Словакии - Смольников+Березуцкий
2 гол словакии - головин+шатов проспали гамшика
Про Уэльс нет смыла писать - там было избиение детей.
Ну это лирика, а по факту он ошибся с заявкой, он ошибался с составом (кто выпускает против британцев трех напов не умеющих играть головой и выбирает тактику навесов?), он за год в сборной сумел обыграть только одного крепкого соперника - Швецию, да и то обыграть - это громко сказано, возили нас там, а мы отбивались. Отличный тренер, отличное выступление сборной, странно, что как минимум 700000 считают иначе.
Ну раз уж не понял мою шутку про Валеру в сборной, то объясню ее смысл - при Валере игроки хотя бы выкладываются на поле, при пончике нет, на него всем .... Можно говорить, что футболисты - говно, а у исландии они сплошь технари все, да? Исландцы рубились на поле, а наши пешком ходили. Уж бегать они точно умеют, только не бегали. А у Валеры даже алкаши в Торпедо бегали, по мячу не
попадали, в обморок падали, но бегали, втроем под 1 удар стелились, головами стукались в кровь, практически в каждом втором матче.
avatar
Andrew28:

Плюс Козлов уже успешно провалил ЧМ2014.

А игнашевич, березуцкий и акинфеев там блистали...
avatar
Andrew28:

Ага, только ты у нас в теме! Во всем разбираешься и срываешь покровы.

Ну давай так: я посмотрел 6 матчей Торпедо Армавир (3 до нг, 3 после) и часто бывал в этом городе в сезоне 15/16, про остальные знаю из отзывов местных друзей - сколько матчей посмотрел ты?
Или только таблицу в конце сезона?
avatar
Andrew28:

А у Слуцкого усиления зимой не было и у него остались в команде как раз те самые алкаши
У него есть полтыщи проф. футболистов в стране, может выбирать любых. А он не смог их заставить даже выложиться на поле, не говоря про тактику и тп. Просто выложиться. Зато преследовал свои личные интересы... Или у нас головин входит в ТОП-23 футболистов страны по своим возможностям?
Широков очень мягко сказал...
avatar
Andrew28
10 July 2016


цитата:
Ну наконец-то есть правильный посыл

Т.е. ты со мной согласился, нормально там Слуцкий работал.
цитата:
Второе место со Спартаком - это нормальный результат? Ну в сегодняшних реалиях? А 2 вторых места?

Нормальный. Только они завоеваны скорее "вопреки". Не потому, что Спартак был лучше, а потому, что остальные хуже. Стабильной игры не было. "Классной" (учитывая возможности игроков) игры не было даже близко. Успех с Тосно и Санкт-Галленом - это нормальный результат?
цитата:
Да не, все ок. Наш чемп самый сильный и самый честный.

Не надо мне приписывать свои фантазии.
цитата:
Правда на всю страну обсуждаются матчи

У тебя, как и положено, очень выборочное мышление. "Вся страна" обсуждает и другие матчи. Например Уфа-Спартак, но тебя это чего то не волнует.
цитата:
чемпионат очень достойный, а наши игроки разъезжаются по всей европе в топ-клубы... И к нам охотно едут месси и суаресы.
Опять ты мне приписываешь свои фантазии.
цитата:
Только запомни пожалуйста эту свою фразу... или не засчитаю чистый гол. - а как минимум одно из этих происходит в каждом матче, в КАЖДОМ.
А когда происходит в обратную сторону, то ты на это просто не обращаешь внимания. В ходе КАЖДОГО сезона в пользу Спартака неоднократно ошибаются, но для тебя это нормально. Повторюсь, ты на происходящее смотришь очень предвзято.
avatar
Andrew28
10 July 2016


К вышеперечисленным мной четверке (плюс еще Дзюба, хоть он и не забил) особых вопросов нет. Не они главные виновники позорного выступления. Лажала, в первую очередь, полузащита.
цитата:
а по факту он ошибся с заявкой, он за год в сборной сумел обыграть только одного крепкого соперника - Швецию
Ага, надо было Сапет заявить, что б матч с Уэльсом показался образцовым.
Ты вспомни какие результаты были до этого.
цитата:
Отличный тренер, отличное выступление сборной, странно,
Ты на полном серьезе считаешь, что в состоянии нашей сборной виноват Слуцкий. И на полном серьезе предлагаешь создадь сборную из Сапет? Или опять пошутил?
цитата:
при Валере игроки хотя бы выкладываются на поле,

Это ты опять выборочно вспоминаешь лучшие моменты. А в основном игра была уныла и глупа.
цитата:
А игнашевич, березуцкий и акинфеев там блистали...

Заменить их Сапетами - не выход. И отсутствие замены - это, на мой взгляд, катастрофа.
цитата:
Ну давай так: я посмотрел 6 матчей Торпедо Армавир
Поэтому позиционируешь себя Д'артаньяном из известной присказки.
цитата:
Или у нас головин входит в ТОП-23 футболистов страны
Ну глядя на твой список футболистов для топ-23 Головин смотрится очень даже неплохо.
avatar
adidas62
10 July 2016


...а вот тут попрошу подробнее...тема сапет не раскрыта...
avatar
NissankO
11 July 2016

1

Andrew28
Сколько матчей Торпедо армавир видел-то, ну раз рассуждаешь о вылете...
avatar
Andrew28:

нормально там Слуцкий работал.

ну естественно, я бы даже сказал, что отлично. 2-6 по мячам, 0 побед, и одно очко в матче, где нас унижали 92 минуты...
Просто когда я упомянул про Валеру, ты заметил, что он вылетел во втордив с ТА. Причины не важны, главное, что вылетел. "А вот бегемот для уровня своих команд выступал достойно" - школа Псаки?
Ладно бы тактически его переиграли, ладно бы класс игроков соперника был бы всегда выше в разы (сборная хидинка - сборная испании). Но команда не бежала, не выкладывалась, а ведь именно самоотдачей наша сборная вытягивала всегда самые сложные матчи. Так кто виноват, что сборная вышла пинать болты и ходила пешком? Кто не объяснил как играть с гашеком и вайсом или выпустил на поле тех, кто не понял как это делать?
avatar
Andrew28:

Лажала, в первую очередь, полузащита.

ну если чучка писатель, а не читатель, то посмотри все пропущенные голы сборной... Я так понимаю, что в футбольной школе не занимался, да?
avatar
Andrew28:

Это ты опять выборочно вспоминаешь лучшие моменты. А в основном игра была уныла и глупа.

Еще раз: Валера тренирует Торпедо Армавир, сколько матчей ты видел? Мы же не говорим о бегемоте времен Олимпии...
avatar
Andrew28:

Не надо мне приписывать свои фантазии.

Так это твои фантазии, что гинер самый честный, а мы на него наговариваем

Над Сапетами и Новосельцевыми с Козловыми и Шишкиными можешь смеяться, особенно, если видел по 2 их игры в году. Но, сборная в этот раз была именно сбродной. Помимо названных есть игнатьев, ткачев, калешин и хубулов, Сергей Петров, Ерохин, которые даже на протяжении всего чемпа выглядели лучше и будут в сборной при нормальном тренере. Хотя, зачем их звать в сборную, ведь они не в популярных клубах играют, да? Нужен в сборной популярный широков, который такой крутой, что не нужен пончику даже в цска, без кокорина нашей сборной никак. Когда зимой понадобился нойштедтер в сборной, то через пять минут ему дали паспорт. Ари три года кричит о желании играть за сборную, сам подал доки и ждет ответа, а пока набрал 10 по системе Г+П.
Короче ладно, молодец пончик, надо уговаривать его остаться в сборной, как месси.
avatar
Andy555
11 July 2016


NissankO
Странно...
для всех очевидна низкая квалификация Карпина как тренера, а ты всё в него веришь!
avatar
SHMeL™
11 July 2016

1

цитата:
Странно...
для всех очевидна низкая квалификация Карпина как тренера, а ты всё в него веришь!


да как же вы читаете то, по диаглнали чтоль? речь о мотиваторе идет... причем тут квалификация.
Артем и говорит, что пончик не смог застваить игроков выкладываться. И при прочих равных, ХЗ с кем бы мы выступили лучше.
avatar
-QWERTY-
11 July 2016


Млин, парни! Есть тема про сбродную, обсуждайте там!
avatar
Фанат FF
11 July 2016mobile

2

avatar
-QWERTY-:

Млин, парни! Есть тема про сбродную, обсуждайте там!

Так сбродной нет, обсуждать нечего! Все и так знают, что они ...
avatar
NissankO
11 July 2016mobile


avatar
SHMeL™:

да как же вы читаете то, по диаглнали чтоль? речь о мотиваторе идет... причем тут квалификация.
Артем и говорит, что пончик не смог застваить игроков выкладываться. И при прочих равных, ХЗ с кем бы мы выступили лучше.

Спасибо!
avatar
Фанат FF
11 July 2016mobile


О чем спор, если пончик сам сказал, что лоханулся с тактикой, а игроки болт положили на самоотдачу.
avatar
Andy555
11 July 2016


avatar
SHMeL™:

да как же вы читаете то, по диаглнали чтоль? речь о мотиваторе идет... причем тут квалификация.
Артем и говорит, что пончик не смог застваить игроков выкладываться. И при прочих равных, ХЗ с кем бы мы выступили лучше.

Мотиватор нужен взвод в атаку поднимать!
А команде нужен стратег и тактик!
Закончили про сборную...
avatar
-DiM0s-
11 July 2016


Нужен стратег, тактик и мотиватор.
avatar
ФКСМ
11 July 2016


Новости по Фернандо.

цитата:
По сведениям портала webcalcio.net, сделка по приобретению «Спартаком» Фернандо сорвалась в последний момент из-за вмешательства в ситуацию «Милана», главный тренер которого, Винченцо Монтелла, лично заинтересован в приобретении бразильского полузащитника. Сообщается, что бразилец, узнав об интересе «Милана», приостановил уже практически завершенные переговоры с москвичами и ждет официального предложения со стороны россонери, которое, как ожидается, должно последовать уже в ближайшее время.

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/13014/blog/?item=346427
http://www.webcalcio.net/calciomercato-milan-ne...-29986/
avatar
ФКСМ
11 July 2016


"Спартак": Аленичев делает шаг в сторону молодых игроков. Они должны это ценить и понимать

цитата:
Дмитрий Аленичев продолжает следовать выбранной политики в отношении молодых игроков, приглашая большую группу футболистов на предсезонные сборы. Игроки из «Спартака-2» 1993-1998 годов рождения, а таковых сейчас набралось аж девять человек, тренируются вместе со всеми, участвуют в контрольных матчах. То есть, Аленичев тем самым дает им понять: мы вас видим, мы в вас верим. Но, в ответ он ждет прогресса в игре молодых футболистов. Если дается шанс, то в какой-то момент надо и выстрелить. И это правильно, потому что в команде должна быть конкуренция. Чем больше вопросов на тему: кто сильнее – опытный игрок или молодой на конкретную позицию, тем интереснее работать и тренерскому штабу.

Поробнее тут: http://bobsoccer.ru/shavlo/blog/?item=346407
avatar
ФКСМ
11 July 2016


Прощайте, звездная "восьмёрка"

posted image

цитата:
Вчера на 84-м году ушел из жизни заслуженный мастер спорта Анатолий Константинович Исаев, легендарный правый полусредний “Спартака” и сборной СССР, олимпийский чемпион Мельбурна 1956 года, четырехкратный чемпион СССР, обладатель Кубка СССР 1958 года. В последнее время “похоронки” на героев советского футбола приходят все реже - мало их, прославивших в 50 - 60-е годы свою страну, осталось. И оттого больнее каждая потеря.
Далее: http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-07-11/11_3/


Похороны известного советского футболиста Анатолия Исаева состоятся 15 июля

цитата:
"В тот же день будет и прощание, которое пройдет в манеже "Спартака". Сейчас мы занимаемся, чтобы погребение было на Ваганьковском кладбище", - сказал ТАСС первый вице-президент РФС Никита Симонян. Похороны известного советского футболиста, олимпийского чемпиона 1956 года Анатолия Исаева пройдут 15 июля. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Скрытый текст
avatar
-DiM0s-
11 July 2016


avatar
ФКСМ:

"Спартак": Аленичев делает шаг в сторону молодых игроков. Они должны это ценить и понимать

Давыдов где? Все, крест поставили?
avatar
Andy555
12 July 2016


avatar
-DiM0s-:

Давыдов где? Все, крест поставили?

Он сам зазвездил...
avatar
ROMANUS
12 July 2016mobile


avatar
-DiM0s-:

Давыдов где? Все, крест поставили?

Давыдов: в Чехии многое по-другому. Не хочу валить на систему, сам валял дурака.
Нападающий «Спартака-2» Денис Давыдов поделился впечатлениями от матча 1-го тура ФНЛ с «Сибирью» (0:0) и отметил, что аренда в чешский клуб «Млада Болеслав» помогла ему многое переосмыслить.

«Моя первая официальная игра с ноября. „Сибирь“ играла в обороне, не давала нам развернуться. Не хватило хладнокровия и опыта при завершении атак. Впереди много работы. Русский Месси? Я об этом не думаю. Надо работать больше. Я многое понял и переосмыслил. В Чехии смотрел на других ребят, как они относятся к делу. Что-то перенял у них. Всё по-другому у нас. Не хочу валить всё на систему, сам валял дурака. А там – не ты, так тебя. Я думал, что в Чехии буду выглядеть достойно, а получилось не так.

Уезжать или нет? Я никто, чтобы давать советы. Главное – играть. Доказывать всё с нуля. Головин считает, что нужно уезжать в Европу? Ну, пусть уезжает. Сколько людей, столько и мнений», — цитирует Давыдова «Спорт-экспресс»
avatar
ROMANUS
12 July 2016mobile


Родионов: «Спартак» работает над усилением, но ситуация на рынке очень сложная

Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов рассказал о работе клуба на трансферном рынке. Ранее главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев сообщил, что рассчитывает на приход в команду двух новичков к началу второго сбора, на который команда отправится 13 июля.

«Над усилением работаем, но ситуация на рынке очень сложная. Нападающий? Ищем в том числе и укрепление центральной оси, будем говорить так. Фамилии новичков узнаете чуть позже, пока я вам ничего не могу сказать. Поиски идут», — сказал Родионов.
Источник: «Чемпионат»

Ну хоть бы объяснил в чём сложность ситуации!!!
avatar
bartelbi
12 July 2016


а по радио спорт вчера сказали, что подписали этого типа, как его.. ну вы поняли, который типа из за Милана тормознулся.. брешут чтоль?

Фернандо!)во..
avatar
Фанат FF
12 July 2016


bartelbi
Родионов сказал как только подпись поставит, так сразу же объявят!
avatar
-DiM0s-
12 July 2016

1

цитата:
Ну хоть бы объяснил в чём сложность ситуации!!!

В жабе Федуна)
bartelbi
Очередная "Ромашка" - подписали - не подписали...
avatar
ROMANUS
12 July 2016mobile

3

Интересная статья.
Почему Фернандо — большой риск для «Спартака»
Обозреватель «Спортфакта» объясняет, почему трансфер бразильского полузащитника, который в ближайшее время подпишет контракт со «Спартаком», крайне рискованный шаг для красно-белых.
Трансферы Премьер-Лиги 2015/16
Тема
По утверждению авторитетных итальянских источников, переход Фернандо из «Сампдории» в «Спартак» — дело решенное. Бразилец подпишет пятилетний контракт с красно-белыми, по которому будет зарабатывать около 3 миллионов евро в год, а его трансфер обойдется порядка 12 миллионов. Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов не стал отрицать, что работа в этом направлении в самом разгаре.

По рейтингу авторитетного портала whoscored.com, Фернандо — лучший игрок «Сампдории» по итогам прошлого сезона. Причем этот ресурс ранжирует футболистов не на глазок, а конкретно считает технико-тактические действия в каждом матче. 15-е место «Сампдории» в серии А никого не должно вводить в заблуждение. Да, кроме «Ювентуса», лидеры итальянского футбола переживают не лучшие времена. Однако средний уровень команд очень приличный. Тем более по сравнению с российской премьер-лигой.
Бразильский опорный хавбек из той категории футболистов, у которых нет откровенно слабых мест. Он очень цепок, техничен, умеет обводить один в один, с коротким и длинным пасом, хорошим видением поля, поставленным ударом и неплохо исполняет штрафные. После перехода из «Шахтера» в Италию в 2015 году он заиграл новыми красками. Стал более раскрепощенным и окрыленным, нежели в донецком «Шахтере».

Ему всего 24 года, а первый вызов в сборную Бразилии он получил в 20-летнем возрасте, когда еще выступал на родине. Сразу же его приметил «Шахтер», который при Мирче Луческу умело подбирал молодых талантливых бразильцев, делал из них звезд, которые в итоге переходили в европейские топ-клубы. Виллиан, Дуглас Коста, Фернандинью и далее по списку. Луческу видел в Фернандо как раз замену Фернандинью. Полузащитника, который не только умеет отбирать мяч и страховать партнеров, но и из глубины конструирует атаки.

Но в «Шахтере» у него по большому счету не получилось. Фернандо мало матчей отыграл все 90 минут и в какой-то момент даже не всегда попадал в состав, поскольку игра Степаненко стала больше устраивать румынского тренера. Так бывает редко, когда «Шахтер» продает игрока за меньшую сумму, чем покупал. В случае с Фернандо пришлось — брали за 10 миллионов евро, а отдали «Сампдории» за 9.

Оказалось, что причины его не столь удачной игры кроются не в футбольной плоскости, а в бытовой. Ну не нравилось человеку жить на Украине. Все чужое, климат не теплый, поля не привычные. Особенно он захандрил, когда начались известные события в Донбассе. «Я постоянно был в депрессии. Но теперь попал в рай. Красивый город, море. Тут нравится и жене с сыном. Теперь всем доволен», — говорил Фернандо будучи уже игроком «Сампдории».

Безусловно, большинству бразильцев проще адаптироваться в Италии, чем в России или Украине. Его трансфер в «Спартак» затягивался не в последнюю очередь из-за того, что против переезда в Россию выступала супруга Рафаэла. Но, видимо, ее в конце концов убедили, что жизнь в Москве, тем более с большой зарплатой, не так уж плоха.

Фернандо еще и человек достаточно обидчивый. Об этом ярко свидетельствует еще один факт во время его пребывания в «Шахтере». «Я очень люблю исполнять стандарты. Но у нас штрафные бил исключительно капитан Срна. После этого я перестал их отрабатывать на тренировках», — признавался бразилец. Тут видна характерная черта его психологии. Не давали пока штрафные бить, так я вообще их тренировать перестану. Не стану доказывать, что я достойней легендарного для клуба игрока, а «забью» на это дело — только и всего. Видимо, 24-летний полузащитник из тех, кого постоянно надо гладить по головке.
Фернандо за последний год показал, что игрок он очень приличного уровня. Здесь вопросов практически нет. Но какая теперь у него мотивация переходить в «Спартак»? Точно не уровень российского чемпионата и участие в Лиге Европы. Как бы не приуныл теперь бразилец и в России. Впрочем, ради большой зарплаты, которую в Европе ему никто в данный момент не заплатит, можно и перетерпеть. И жену уговорить. Захандришь, не заиграешь — есть долгосрочный контракт. Или тебя продадут, или просто расстанутся, выплатив компенсацию согласно соглашению.

Если Фернандо адаптируется к России и заиграет в свою силу, «Спартак» на проблемной позиции опорного хавбека получит очень сильного футболиста. Однако исключать, что события будут развиваться по тому же сценарию, что и в «Шахтер», вовсе нельзя.

Источник: Спортфакт

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up