Он выполнил своё единственное призвание — помогать людям.

10 years ago

15



Нищий миллионер: живёт в бараке и отдаёт деньги бедным.

цитата:
Пенсионер из Казани за свою жизнь подарил 80 автобусов детским домам и пожертвовал миллионы нуждающимся. Сам благотворитель живет в бараке и признается: его призвание — делать мир лучше, а людей — счастливее.
Этому человеку при жизни поставили памятник в самом центре Казани, рядом с Кремлём.

Этого 77-летнего мужчину называют «миллионером из трущоб», чудаком и первым татарским капиталистом. Об Асгате Галимзянове написано немало книг и статей. Вероятно, многие люди относятся к нему, как к святому, некоторые считают едва ли не городским сумасшедшим. Ясно одно — таких людей на земле по пальцам пересчитать.

« На первый взгляд «зеленый» образ жизни может показаться, совсем не простым занятием, требующим неимоверных финансовых затрат и неудобных обязанностей. Но жизнь экологически-ответственного человека не такая нудная,... »
Зеленые советы, которые сохранят ваши деньги
Только по приблизительной оценке, Асгат Галимзянов потратил на детей-сирот, пожилых и инвалидов более 600 тысяч советских рублей, передал разным учреждениям более 80 автобусов, купил и подарил нуждающимся сотни телевизоров, одежду, много еды. Эти цифры вызывают некоторое сомнение: кажется, что такие суммы простой человек заработать не может. Но услышав вопрос о деньгах, Галимзянов заметно меняется в лице и с усталостью в голосе от многократных повторений начинает пояснять: «Я купил этот заброшенный барак рядом с рынком, обустроил территорию и добился разрешения властей на увеличение поголовья скота до 300 быков. В работе мне помогали сын и брат. Каждое выращенное животное я сдавал государству и получал несколько тысяч рублей за него. Деньги с семьёй мы практически не тратили и покупали автобусы отечественного производства. Тогда они стоили не так дорого, как сейчас».

Он признаётся, что делать добро людям его научил отец.

«Его все уважали на селе, и за любую помощь он не брал денег, — говорит он. — И меня учил не трогать чужое, поддерживать немощных. Сегодня одни хвастаются богатством, другие — не могут заработать. А ведь деньги всегда на земле лежат, нужно только поднять их: разведи скот, трудись — и всё будет, — объясняет он. — А мне не надо золота, не привык я к этому».

posted image

Асгат-бабай берёт гармонь и садится в старое кресло. Играет татарские народные мелодии и задумчиво смотрит в сторону. Он считает себя счастливым человеком, поскольку «выполнил своё единственное призвание — помогать людям».


Тут...

avatar
Хавочка
17 February 2014

Он выполнил своё единственное призвание — помогать людям.
9,6K
views
22
members
107
posts

avatar
Rilind
17 February 2014


Медный_чайник
Я понимаю в какую сторону вы клоните, понятно что чиновник сыт пьян... Это же не повод отворачиваться от людей нуждающихся так вить?
По сути выбор какой? Есть возможность, желание можно помочь
Либо
Есть возможность но нет желание (а чего это я буду если этим должны чиновники заниматься)
По первому варианту дети рады, но и чиновник получил своё(на карман)
Второй вариант, все долго долго долго происходит, дети ростут, дела на месте, автобусов нет...
avatar
Медный_чайник
17 February 2014


avatar
Папа Вова:

Я вторым пунктом ответил 
Но если у меня есть возможность закинуть пару рублей на благотворительность, я это делаю
Я не отдам последние, на первом месте у меня моя семья и близкие мне люди
И да же так если окажусь в ситуации " Магазин и у меня выбор, купить бутылку виски или потратить деньги на благотворительность, я куплю бутылку виски  "


Я тоже периодически благотворительствую.
Если честно, то безыдейно, и уж тем более не украшая свою грудь воображаемыми орденами.

Но в данном случае, меня задело то, что человека с милой, вполне позитивной странностью пытаются примером выставить.
Это выглядит точно так же, как пытаться выставить примером любви к живому безумную кошатницу, держащую в квартире 100500 кошек, проссывающих вонью три этажа вниз и два вверх.
Ну да, у людей есть крыша и иногда она съезжает.
Обычно в плохую сторону.
редко в трогательно-мило-безобидную.
Но пример-то в чём?
Это болезнь, реально: ФЕТИШИЗМ
Зациклился человек на "пунктике", и слушать ничего не хочет, думать ни над чем не хочет.
В чём пример-то?
Зачем другим поступать так же?
avatar
Папа Вова
17 February 2014


avatar
Медный_чайник:

Итак, есть дядя, есть детский дом, есть чиновник с деньгами на автобус для детского дома.
Дядя берёт, и покупает автобус.
Чиновник берёт, и деньги на автобус опускает в свой карман.
Дети получают автобус, с ровно таким количеством счастья, которое они получили бы от гос-ва.
Вопрос: кого по факту осчастливил дядя?

а.


Покупая в метро оптом туалетную бумагу, магазин платит налог, бюджет разворовывают чиновники и ты их кормишь Квартплата, бензин, комплект нижнего белья жене, мороженное деткам ...и т.д.
Я не хочу кормить чиновников- универсальная отмазка
Вся твоя философия - это попытка самооправдания перед собой или окружающими
Потому как что либо изменить, лично ты не в состояние, но в душе типа кошки скребут
avatar
Медный_чайник
17 February 2014


avatar
Хавочка:

Папа Вова

Этот Медный_чайник в защиту геев, +100500 сообщений написал, а вот в защиту детей-сирот (которые уже есть) или в защиту, чтобы детей-сирот небыло, "палец о палец" не ударил.

А дед, ему не угодил, типа дед чинуш кормит автобусами.

Куда мир катится... 


Мир всегда куда-то катился.
Факт.
В защиту детей-сирот, поясняю, если из предыдущих постов не понятно, надо наводить конституционный порядок в стране.
Власть правильную выбирать, и противостоять её антиконституционному захвату.
Автобусом ты их количество не уменьшишь.
Усыновлениями, как показывает практика - тоже как-то не уменьшается.
Ты начни задумываться над тем, откуда их столько берётся, и почему.
avatar
Хавочка
17 February 2014


Медный_чайник
Ты когда-нибудь в детдом заходил? Ты видел глаза детей, в которых написано: "Заберите меня, я хочу маму и папу!!!"
Ты многое потерял...иди геев защищать, они как раз хотят их усыновлять.

Аникдот:
Семья геев повели в баню сына:
- О, папа, какой у тебя большой ...!
- Это чо, ты ещё у мамы не видел!
avatar
Папа Вова
17 February 2014

1

avatar
Медный_чайник:

.
Ты начни задумываться над тем, откуда их столько берётся, и почему.


Ты задумался А толку то?
А дед задумался и купил автобус, с десяток детей из тысячи стали капельку счастливей
Он хоть что то сделал, а ты не чего, только подумал
avatar
Медный_чайник
17 February 2014


avatar
Папа Вова:

Покупая в метро оптом туалетную бумагу, магазин платит налог, бюджет разворовывают чиновники и ты их кормишь Квартплата, бензин, комплект нижнего белья жене, мороженное деткам ...и т.д.
Я не хочу кормить чиновников- универсальная отмазка
Вся твоя философия - это попытка самооправдания перед собой или окружающими
Потому как что либо изменить, лично ты не в состояние, но в душе типа кошки скребут


Да, я лично не в состоянии.
Да, скребут.
Я, извиняюсь, один, а в стране 150,000,000
Оправдание, в твоём контексте, это желание убедить других в том, во что сам не веришь.
А я вроде как верю, знаю и понимаю.
Сироты, за редким исключением - отказники при живых родителях.
Ты детей своих в детдом определял?
Я определял?
Может ты кого-то доводил до такого состояния, что они были вынуждены это сделать?
Нет?
Я тоже.
Ну и в чём проблема-то?
В смысле та проблема, которую ты или я МОЖЕМ решить?
Всю молодёжь разогнать по секциям и кружкам, чтобы ей не было времени пиво пить и сексом незащищённым заниматься?
Алкоголиков-наркоманов пролечим?
Всех не обустроенных обустроим и трудоустроим?
А без перекрытия источника, обильно пополняющего отказниками детские дома, любые действия пусты, и направлены лишь на тешенье самолюбия...
avatar
Папа Вова
17 February 2014


avatar
Медный_чайник:

Да, я лично не в состоянии.
Да, скребут.
Я, извиняюсь, один, а в стране 150,000,000
Оправдание, в твоём контексте, это желание убедить других в том, во что сам не веришь.
А я вроде как верю, знаю и понимаю.
Сироты, за редким исключением - отказники при живых родителях.
Ты детей своих в детдом определял?
Я определял?
Может ты кого-то доводил до такого состояния, что они были вынуждены это сделать?
Нет?
Я тоже.
Ну и в чём проблема-то?
В смысле та проблема, которую ты или я МОЖЕМ решить?
Всю молодёжь разогнать по секциям и кружкам, чтобы ей не было времени пиво пить и сексом незащищённым заниматься?
Алкоголиков-наркоманов пролечим?
Всех не обустроенных обустроим и трудоустроим?
А без перекрытия источника, обильно пополняющего отказниками детские дома, любые действия пусты, и направлены лишь на тешенье самолюбия...


цитата:
он хоть что то сделал, а ты не чего, только подумал


avatar
Медный_чайник
17 February 2014

1

avatar
Хавочка:

Медный_чайник
Ты когда-нибудь в детдом заходил?  Ты видел глаза детей, в которых написано: "Заберите меня, я хочу маму и папу!!!"
Ты многое потерял...иди геев защищать, они как раз хотят их усыновлять.

Аникдот:
Семья геев повели в баню сына:
- О, папа, какой у тебя большой ...!
- Это чо, ты ещё у мамы не видел!


Даже не знаю, забавно это, или печально, но ты искренне не понимаешь моего отношения к геям и их проблемам.
Пытаешься уязвить тем, чем уязвить ну даже близко не возможно.
А усыновлять они хотят из тех же соображений, из которых 99.99% гетеросексуалов это делают.

А если мы тебя сейчас сводим в ДД к "сироткам с глазками", ты ещё одного прихватишь? А потом ещё одного?
Но когда-то же ты остановишься.
И будешь вынужден сформулировать критерий, почему одни рыльцем для твоего вкуса вышли, а остальные - нет.

В общем, не стоит играть в такую демагогию.
Не порядочно это, и тебя не красит.
avatar
Медный_чайник
17 February 2014


avatar
Папа Вова:


Иногда лучше жевать чем говорить, иногда лучше думать, чем делать.
Согласен?
avatar
Хавочка
17 February 2014


Медный_чайник

Учи своих детей, друзей своих детей, своих знакомых и знакомых своих знакомых, что так как мы живем, нельзя жить. Учи их хорошему, в чем проблема?

Дед по-другому считал, что садясь в автобус, который он купил, дети в душе ему пожелают добра. Нет, не взрослые, а дети...в них будущее.

А потом. когда они вырастут, вспомнят (хотя и не все, это точно), как ездили в детстве на автобусе Асгата Галимзянова.

В чем дед не прав?
Или это тебя бы жаба задушила, если бы твой дед бабло раздал, а тебе не оставил?

Читай внимательно, он купил барак
цитата:
«Я купил этот заброшенный барак рядом с рынком, обустроил территорию и добился...
.
Это уже журналюги переиначили, не живет он в бараке...

Так тебя только по геям и помню, больше нич0 не впечатлило...пустой треп, как собсно и про геев.
Не гей, всё-равно гея не поёмет...и не почувствует.

Я детей не усыновлял, своих хватает. Дочу жены воспитываю, но не хотел и не хочу удочерять, как и она.
Буду человеком, она и так любить будет. А не буду, то запись в метрике не спасет...
avatar
Папа Вова
17 February 2014


avatar
Медный_чайник:

иногда лучше думать, чем делать.
Согласен?

Только от твоих думалок не кому не холодно не горячо
так что это можно расценивать как только самооправдания собственного бессилия
avatar
Медный_чайник
17 February 2014

1

Хавочка
Ему это было в кайф.
Ни разу не осуждаю, так как зла он не делал.
Но и примера в его делах нет принципиально.
Другие люди находятся в других условиях, и ну никак ему не последуют.
У меня, вот, с работой и дорогой на неё, на своих детей есть 3 часа в день.
Сложно как-то коровник завести.
А вот на выборы сходить и проголосовать за тех, кто сделает акцент на данном вопросе, я могу. И даже в предвыборной кампании помочь могу. Но не предлагают. Ибо ОБЩЕСТВУ, по факту, это не нужно. Нет спроса на тех, кто данный вопрос решит.

Ну а то, что я тебе запомнился лишь по голубым спорам, повод для тебя задуматься. Тем в моём профиле много, на все вкусы.
avatar
Медный_чайник
17 February 2014


avatar
Папа Вова:

Только от твоих думалок не кому не холодно не горячо 
так что это можно расценивать как только самооправдания собственного бессилия

А про тебя то же самое сказать нельзя почему?
avatar
Lenchik52
17 February 2014

3

Асгат Галимзянов
avatar
Хавочка
17 February 2014


avatar
Медный_чайник:

...на все вкусы...

Это не ко мне, это к тем кто тебе симпатичен.
Я мужские "личные кабинеты" на вкус не изучаю.
avatar
Папа Вова
17 February 2014


avatar
Медный_чайник:

А про тебя то же самое сказать нельзя почему?

А я не прикрываюсь не какой философией
avatar
Медный_чайник
17 February 2014

2

avatar
Хавочка:

Это не ко мне, это к тем кто тебе симпатичен. 

Сам напросился
avatar
Медный_чайник
17 February 2014


avatar
Папа Вова:

А я не прикрываюсь не какой философией 

А если бы на неё хватало способностей, прикрывался бы?
-XXXXL-
17 February 2014


avatar
Хавочка:

Это не ко мне, это к тем кто тебе симпатичен. 
Я мужские "личные кабинеты" на вкус не изучаю. 


просто вопрос.

А где и почему тебя назвали ХАВОЧКОЙ?...
avatar
Хавочка
17 February 2014


Медный_чайник

avatar
Папа Вова
17 February 2014

1

avatar
Медный_чайник:

А если бы на неё хватало способностей, прикрывался бы?

Для такой философии как у тебя способности не нужны
Достаточно быть в меру сыкливым обывателем, пытающимся хоть чем то компенсировать свою ущербность
вот философия деда достойна уважения и требует способностей, а твоя это пустое сотрясения клавиатуры
avatar
Хавочка
17 February 2014


-XXXXL-
Хавочка - булочка (жарг.)
И что тебя не устраивает?
Если бы было написано "Булкин", тебя бы это не напрягло?
-XXXXL-
17 February 2014


avatar
Хавочка:

-XXXXL-
Хавочка - булочка (жарг.)
И что тебя не устраивает?
Если бы было написано "Булкин", тебя бы это не напрягло?


Меня б не напрягло, если б хлеборез Манька Чугункина из ИТУ-457 носила такое погоняло.
avatar
SANSKILL
17 February 2014


avatar
Медный_чайник:

Хавочка
Ему это было в кайф.
Ни разу не осуждаю, так как зла он не делал.
Но и примера в его делах нет принципиально.
Другие люди находятся в других условиях, и ну никак ему не последуют.
У меня, вот, с работой и дорогой на неё, на своих детей есть 3 часа в день.
Сложно как-то коровник завести.
А вот на выборы сходить и проголосовать за тех, кто сделает акцент на данном вопросе, я могу. И даже в предвыборной кампании помочь могу. Но не предлагают. Ибо ОБЩЕСТВУ, по факту, это не нужно. Нет спроса на тех, кто данный вопрос решит.

Ну а то, что я тебе запомнился лишь по голубым спорам, повод для тебя задуматься. Тем в моём профиле много, на все вкусы.

А вы попробуйте посмотреть на себя со стороны. На детей 3 часа, а на болтовню на форуме целый день!
Ее же (работу) называете как причину того, что не можете коровник построить... Это всего лишь оправдание перед самим собой, потому что так удобно. А на самом деле - стремно и лень. Хотя, уверен, от коровника для всех было бы больше пользы...
avatar
Хавочка
17 February 2014


SANSKILL
Я печатаю быстро. То, что у вас целый день, у меня минут 30 от силы.
avatar
Хавочка
17 February 2014


X
-XXXXL-:

Меня б не напрягло, если б хлеборез Манька Чугункина из ИТУ-457 носила такое погоняло.

Ну, оно и видно, по Вашему. Преувеличили...нехило.
-XXXXL-
17 February 2014


avatar
Хавочка:

Ну, оно и видно, по Вашему. Преувеличили...нехило. 


Мож просто ты немного "погорячился" с ником?..
avatar
Хавочка
17 February 2014


-XXXXL-
Норм, мне нравится. А те кто знают мою фамилию, так тока рады.
avatar
SANSKILL
17 February 2014


Хавочка
То было не в Ваш адрес))

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up