Сочи 2014, Зимняя олимпиада.

10 years ago

3



Что мы думаем о нашем зимнем празднике, кто-нибудь поехал ? Наши мнения и комментарии. Открытие конечно грандиозное, что дальше. За кого болеем ?
Что мы думаем.

avatar
Константин Юрьевич
8 February 2014

Сочи 2014, Зимняя олимпиада.
12,1K
views
37
members
331
posts

avatar
mawr
3 March 2014


Vercon, они могут просто не догадываться, что мерседес - завозной: они ж сами ездют только на немцах и вокруг видят в основном такие же машины. Наверное, думают, германия, это какая-то такая часть россии, просто там почему-то получается делать отличные машины.
avatar
sapfear
3 March 2014


avatar
paravoz:

А иждивенцы так и будут писать о калинах

kpa
а еще он называл тебя земляным черверм
avatar
mawr
3 March 2014


Мерседесы-мерседесами, и это мне как раз понятно, но есть вещи для меня необъяснимые:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5824/fi29...twitter :
"...Всего в олимпийской сборной России были 60 представителей ЦСКА. И 15 из них поднимались на пьедестал почета. Им вручили медали за воинскую доблесть, а многим присвоили и офицерские звания. Олимпийский чемпион, бобслеист Дмитрий Труненков в Сочи уезжал в звании прапорщика, вернулся уже лейтенантом. "Это приятная неожиданность, я безумно счастлив", - сказал спортсмен."

Ну тут сразу 2 вопроса:
1) с какого перепугу уважаемый саночник вдруг стал командиром? Он - силён, он - молодец, он проявил характер, гоняя внутри ледяного жёлоба и всё такое... Но он что, стал оттого более опытным командиром?! Совершил каку-то воинскую доблесть? Ребёнка на пожаре спас - это я понимаю, не мерседес, но явная медаль "за отвагу" (причём, "на пожаре", естественно).

2) насколько я помню в 2009 году вояки рапортовали, что: «В армии ликвидирован институт прапорщиков, который составлял 142 тысячи человек», — заверил начальник Генштаба Вооружённых сил России генерал армии Николай Макаров. «У нас было 142 тыс. прапорщиков. На 1 декабря 2009 ни одного не осталось». Примерно 20 тысяч прапорщиков, которые стояли на командных должностях, получили назначение, остальные были уволены или перешли на должности сержантов."
avatar
Sipe
3 March 2014


mawr
Ты путаешь звание и должность
avatar
mawr
3 March 2014


Sipe, вона как ... век живи - век учись ... спасибо.
Вот только доблести воинской в том поступке всё-равно не усматриваю.
avatar
Uka-Uka
3 March 2014


paravoz
Что за диагноз если говориш об этом, то значит зависть мучает, хочеш в кошелек чужой залезть и прочее...ведь об этом можно просто порассуждать, пообсуждать, но при этом не испытывать зависть и не иметь цель сосчитать деньги в чужом кармане!
Ты читал комментарии на 74 под статьей, что Фаткулиной подарили мерседес? Я прочла например первые 10 и там что ни строчка, то как раз-таки вопрос почему не лада калина, почему не патриот уаз, где потреатизм и поддержка отечественного производителя...поэтому иначе как что этот вопрос мучает абсолютно всех не скажеш!)))
avatar
paravoz
3 March 2014mobile


Uka-Uka
я говорю лишь потому, что Петя тут сделал вброс. до этого я даже не думал, что кого то это волнует.
еще раз повторяю, если ты считаешь что олимпийское золото это легко, иди и возьми его, получишь мерседес. в чем сложность-то?
10 каментов на 74.ру - это конечно показатель. причем написанные в рабочее время бездельникамм.
avatar
paravoz
3 March 2014mobile


и вообще, откуда это убеждение, что все спортсмены миллионеры? ну хоккеисты да, многие. но та же Фаткулина, о который 90% авторов говнокоментов три недели назад и не знали, разве она миллионер?
а тебе бы за золотую медаль калину дали - радовалась бы?
автоваз коммерческое предприятие, а не символ страны. и патриотизм тут ваще не при делах. это зависть.
avatar
Uka-Uka
3 March 2014


paravoz
А я как раз таки сначала вычитала статью с комментариями, а потом еще тут Петин пост поэтому и утверждаю, что этот вопрос сейчас многих волнует! В наше время Людей волнует вообще всё и все!!!
Не помню так же момента где мной было сказано о легкости завоевания золотой медали и тем более о том, что мне хочется мерседес?!
avatar
paravoz
3 March 2014mobile


ты же предлагаешь за это калину, т.е. по твоей оценке это адекватная награда потраченным усилиям. а значит это легко, так как калину много кто себе может позволить.
avatar
Uka-Uka
3 March 2014


paravoz
Думаю без разницы будь то Фаткулина или кто другой это бы обязательно перетерли!!!
Я щас скажу, а ты опять скажеш считаю чужой кошелек, но я скажу в новостях показывали сюжет про Фаткулину...так вот!!! Ей помимо мерседеса еще 2,5 ляма деньгами дадут...столько же и ее тренеру! Миллионер? Миллионер!
Есть выражение дареному коню в зубы не смотрят...подарили бы мне калину перепродала бы я ее и купила себе соболиную шубу...делов то
Ну и какого тогда фига если автоваз коммерческое предприятие его государство там всячески поддерживает, развивает гос программы и прочее?
avatar
Uka-Uka
3 March 2014


paravoz
Я не предлагаю! я лишь прочитав статьи 74 и Петю делаю выводы и ссылаюсь но то, что сейчас этот вопрос многих волнует, а это разные вещи!
avatar
paravoz
3 March 2014


Uka-Uka
А это другой вопрос кто и кого поддерживает. Спортсменов трогать не надо. Они заработали это. Потом, кровью и здоровьем. Они оказались лучшими и достойны наград и материальных благ.
Вот такое мое мнение.
avatar
kpa
3 March 2014


avatar
paravoz:

Они оказались лучшими и достойны наград и материальных благ.

Это вроде никто и не оспаривал.
avatar
paravoz
3 March 2014


kpa
Дать за это калину - прямое оспаривание этого факта.
Вот сделаешь ты лучшую в мире платежную систему, ее внедрят, а тебе 15 тыр премии за это. Ты будешь чувствовать себя лучшим или обманутым?
avatar
Uka-Uka
3 March 2014


paravoz
Обманутым - это если ты делал это намеренно с целью материального обогащения... Разве нет?!
avatar
kpa
3 March 2014


avatar
paravoz:

Дать за это калину - прямое оспаривание этого факта.

Отцепись уже от Калины.
Кому-то и мерседес даром не нужен. Представляешь? Я просто уверен, что большинство одаренных его тут же продали/передарили.
Даже просто некая сумма в рублях не будет вызывать такой диссонанс.
avatar
paravoz
3 March 2014


Uka-Uka
А они по-твоему просто так это делают? Это их работа, их хлеб, они с этого живут.
Ты знаешь чего стоили родителям олимпийцев эти медали? Я не только о деньгах.
avatar
kpa:

Я просто уверен, что большинство одаренных его тут же продали/передарили.

Да еще и с выгодой, ибо эксклюзив. И это хорошо.
avatar
Uka-Uka
3 March 2014


paravoz
Да? А я думала речь типа за патриотизм, честь свою и страны идет! Просто вроде в споре о хоккеистах как раз таки ты говорил что деньги им не главное...это работа на свое имя и все такое...или я путаю?)
avatar
paravoz
3 March 2014


avatar
Uka-Uka:

Да? А я думала речь типа за патриотизм

Я сливаюсь вслед за Славиком. Дет сад, чесс слово.
avatar
NO LOGO
3 March 2014


avatar
paravoz:

Ты будешь чувствовать себя лучшим или обманутым?

Тогда я бы в слове "обманутым"...перву букву поменял, а третью убрал чесслово
avatar
Uka-Uka
3 March 2014


В одноклассниках на глаза попала картинка...не смогла пройти мимо...кажется чуть-чуть на тему законченной дискуссии!
avatar
Vercon
3 March 2014


Uka-Uka
Слово "Спонсор" слышаа, не?
avatar
Uka-Uka
3 March 2014


Vercon
Нее
avatar
garyk17
3 March 2014mobile


Кстати, Фуркаду тоже беэмве,а не Ситроен вручили...
avatar
mawr
4 March 2014


garyk17, а вот это точно не-патриотично!
Чем ему DS-5 не угодил?
avatar
garyk17
4 March 2014


mawr, патамушта французы жмоты. А немцы нет . Ему, если не ошибаюсь, концерн БМВ "премию" вручил
avatar
Magistr
4 March 2014mobile


Плющенко прооперировали, повторно. Кмк он не будет рад любому автомобилю. Фактически совершил подвиг, с металлоконструкциями в позвоночнике.
Зайцева, Зубков, Демченко - им уж можно тренерами работать, а они на олимпиаде выступают.
Предположу, что их "заставили" выступить. Не подросла ещё замена.
avatar
Magistr
5 March 2014


Сломанный транспедикулярный фиксатор Е. Плющенко

http://www.1tv.ru/news/sport/253549
"Ради медалей надо чем-то жертвовать. Вот я пожертвовал своим здоровьем. Ну, кто-то скажет, что дурак, кто-то скажет "герой", кто-то скажет еще как-то. Но я такой вот, какой я есть, я спортсмен, я люблю спорт, я люблю риск", - говорит Евгений Плющенко.
avatar
denis_174_
6 March 2014


Интересно в израильских клиниках все врачи русские

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up