Болеем за наших!

10 years

40



Завтра открытие, но соревнования начнутся ещё раньше. Предлагаю в этой теме фиксировать все победы и неудачи наших спортсменов на олимпиаде. Интересно будет выслушать ваше мнение по тому или иному событию, произошедшему в Сочи. Таким образом, получится своего рода дневник Олимпиады в Курилке, где можно всегда узнать свежие новости, если что-то пропустил в течении дня. Да и по прошествии некоторого времени всегда можно будет перечитать тему и освежить воспоминания.


Расписание и результаты соревнований > sochi2014.com

Медальный зачёт по итогам паралимпиады Сочи-2014г:

posted image



Медальный зачёт по итогам олимпиады в Сочи-2014г:

posted image



Наши победы:

ЗОЛОТО:
1.Фигурное катание. Командные соревнования.
2.Татьяна Волосожар и Максим Траньков, фигурное катание, произвольная программа
3.Виктор Ан, шорт-трек 1000м
4.Александр Третьяков, скелетон
5.Александр Зубков, Алексей Воевода, бобслей
6.Вик Уайлд, параллельный гигантский слалом
7.Аделина Сотникова, фигурное катание
8.Виктор Ан, шорт-трек 500м
9.Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров, шорт-трек, эстафета 5000м
10.Вик Уайлд, параллельный слалом
11.Алексей Волков,Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, мужская эстафета, биатлон
12.Александр Легков, лыжные гонки 50км, масс-старт
13.Алексей Воевода, Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, бобслей

СЕРЕБРО:
1.Ольга Вилухина, биатлон, спринт 7,5км
2.Альберт Демченко, одноместные сани.
3.Ольга Фаткулина, скоростной бег на коньках, 500м
4.Ксения Столбова и Федор Климов, фигурное катание, произвольная программа
5.Команда саночников, эстафета. (поименно см. стр.24)
6.Владимир Григорьев, шорт-трек 1000м
7.Лыжная гонка, мужчины, эстафета 4х10км (поименно см. стр.38)
8.Николай Олюнин, сноуборд-кросс
9.Никита Крюков и Максим Вылегжанин,лыжные гонки, командный спринт
10.Яна Романова, Ольга Зайцева, Ектерина Шумилова, Ольга Вилухина, биатлон, эстафета
11.Максим Вылегжанин, лыжные гонки 50км, масс-старт

БРОНЗА:
1. Ольга Граф, скоростной бег на коньках 3000м
2. Виктор Ан, шорт-трек 1500м
3. Александр Смышляев, фристайл, могул
4. Евгений Гараничев, биатлон, инд. гонка 20км
5. Елена Никитина, скелетон
6. Елена Ильиных, Никита Кацалапов, танцы на льду
7. Алена Заварзина, параллельный гигантский слалом
8. Командная гонка преследования, женщины, скоростной бег на коньках (поименно см. стр.77)
9. Илья Черноусов, лыжные гонки 50км, масс-старт

Наши неудачи:

avatar
Blinker
6 February 2014

Болеем за наших!
111,1K
views
182
members
3,8K
posts

avatar
lukin
14 February 2014


avatar
knave:

Лисма
знаешь, я конечно не спортсмен, спина почти здоровая, но ведь можно было и по-другому уйти?
выйти, слегка упасть на 3-й секунде, и под аплодисменты унестись на носилках, а потом речь тренера/врача или еще кого. мол сделал что мог, алес
и были бы одни овации...


А потом посасывая конфетку, с ухмылкой на лице сказать интервью сказать, что ему надо восстановится к коммерческому туру
avatar
lukin
14 February 2014


avatar
Hellion:

После того, что вчера американец показал - сильно упал и докатал до конца после - это бы уже не прокатило.

Американец молодец, он сильно грохнулся, но даже не стал прерывать музыку Вот это спортсмен
avatar
knave
14 February 2014


avatar
ПапаСерж:

knave

А потом коммерческий чёс по стране
Ага все так и поверили!!!


эт жадность

Hellion
имхо прокатило бы и еще как, пипл схавал бы
avatar
PeterPeter
14 February 2014

1

было?
http://www.youtube.com/watch?v=6rCGtO_i3AM
avatar
tired_pilot
14 February 2014mobile


avatar
knave:

Лисма
знаешь, я конечно не спортсмен, спина почти здоровая, но ведь можно было и по-другому уйти?
выйти, слегка упасть на 3-й секунде, и под аплодисменты унестись на носилках, а потом речь тренера/врача или еще кого. мол сделал что мог, алес
и были бы одни овации...

Для этого надо было бы для ком. тура потом оправдалку придумывать. Мозги нужны. А их только на бабло хватает.
avatar
lukin
14 February 2014

1

avatar
PeterPeter:

было?
http://www.youtube.com/watch?v=6rCGtO_i3AM

блин, у меня нет слов, один гнев
avatar
PeterPeter
14 February 2014


avatar
lukin:

Бьорндален - вообще финаминальный человек. Какаой у него бег и какая стрельба...  Были раньше, но всё же   

  Если Зайцева начинает  нормально бежать, то  застреливается...    Она 78 года, а это очень много для биатлона.  Ты просто посмотри на возрост немецкой сборной, девочкам по 20 лет и как они бегают и стреляют       

Не надо молится на старые заслуги спортсменов и ожидать от них чудес, которых уже не будет.
Ты вспомни сколько молились на Чепикова и на его старые заслуги... 

Менять всех надо к чертям собачим , брать из молодёжки , тренерский состав разогнать и набрать новый.

Ничего в немецкой сборной я особого не вижу. Хенкель (1977)? Захинбахер-штеле (1980 )?
avatar
knave
14 February 2014


avatar
lukin:

блин, у меня нет слов, один гнев     

неумный потасканный гей
avatar
Hellion
14 February 2014


avatar
lukin:

Тут ты не права ибо судьи - мы. Т.к. Он вызвался честь отстаивать нашей страны

Лёш, не кипятись.
Я не рискую вешать ярлыки, потому что...
Ну просто вот так я считаю.

Тоже огорчена, не меньше твоего. И очень обидно за молодого Максима Ковтуна.
avatar
tired_pilot
14 February 2014mobile

2

avatar
Лисма:

Могут просто  Не понятно, ради чего надо рисковать жизнью. Это вроде как не Великая отечественная война, а всего лишь спорт, где главным остается сама жизнь, а не жизнь в спорте.

Расскажи это парашютистам, хоккеистам, борцам, летчикам.
А то они, бедные, все вдоль-поперёк травмированные выступают и медали берут.
А так бы снимались перед выступлениями и про свои ком. туры всей стране задвигали. Героями бы были...
avatar
Hellion
14 February 2014


avatar
tired_pilot:

Почему неожиданно?
Я от эстафеты медаль ждал. Не золотую, но ждал. Ибо оно было логично, если почитать правила проведения и посмотреть, кто выступает за нас в эстафете.

Ну, вчера у меня все затмил биатлон, хоккей и Плющенко.
Была очень рада этой серебряной медали, когда узнала
avatar
ManAG
14 February 2014


avatar
lukin:

Я не удивлюсь если Плющенко через 4 года будет выступать на паралимпийский играх 

Лёха, усбакойся. Плющ сейчас объективно сильнее, и в победу команды реально вложил. На индивидуалку нужно было не Ковтуна ставить, а Воронова. Ковтун абасрался бы 99%, как на европе, нет у нет характера чемпиона. Кстати, именно из-за уровня катания Ковтуна в сезоне у нас единственная квота по мужикам
avatar
Hellion
14 February 2014


avatar
knave:

Hellion
имхо прокатило бы и еще как, пипл схавал бы

имхо это бы зависело от умения СМИ молчать о закулисье.

Но случилось так, как случилось, что теперь говорить...
avatar
lukin
14 February 2014


avatar
PeterPeter:

Ничего в немецкой сборной я особого не вижу. Хенкель (1977)? Захинбахер-штеле (1980 )?

Франциска Пройсс, Франциска Хильдебранд, Лаура Дальмайер
avatar
lukin
14 February 2014


avatar
ManAG:

Лёха, усбакойся. Плющ сейчас объективно сильнее, и в победу команды реально вложил. На индивидуалку нужно было не Ковтуна ставить, а Воронова. Ковтун абасрался бы 99%, как на европе, нет у нет характера чемпиона. Кстати, именно из-за уровня катания Ковтуна в сезоне у нас единственная квота по мужикам

инвалид априори не может быть сильней здорового человека
avatar
lukin
14 February 2014


avatar
Hellion:

Лёш, не кипятись.
Я не рискую вешать ярлыки, потому что...
Ну просто вот так я считаю.

Тоже огорчена, не меньше твоего. И очень обидно за молодого Максима Ковтуна.

меня бесит что теперь из Плющенко такого героя делают, даже не смотя на то, что он сказал на интервью.
avatar
Сам_Такой
14 February 2014


Участник олимпийской команды РФ по прыжкам на лыжах с трамплина Михаил Максимочкин пробудет в сочинской больнице до утра четверга. Об сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федерацию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

У Максимочкина, госпитализированного после падения во время тренировки на трамплине К-125, диагностированы ушибы грудной клетки и брюшной полости. Врачи не обнаружили у спортсмена серьезных повреждений, травм и переломов. Решение о дальнейшем выступлении россиянина на Олимпиаде будет принято после консультации со специалистами. http://www.rg.ru/2014/02/13/prigun-anons.html
Арефьев рассказал, что после падения сочинские медики диагностировали у 20-летнего прыгуна перелом ребра, а также сильный ушиб брюшной полости и грудной клетки. «Перелом ребра – это очень болезненная травма, однако она не предполагает наложение шины или гипса. Нам остается только ждать пока кости срастутся сами» - отметил тренер. http://businessregard.ru/sport/1386-rossiyskiy-...de.html

Плющ так не мог, страшно стало
avatar
prihlop
14 February 2014

-2

Если бы да ка бы да во рту выросли бобы. Как же любят у нас если что не так втаптывать в грязь. Откуда мы знаем как выступил бы молодой фигурист? Были ли гарантии, что он бы выиграл золото? К сожалению есть у нас такая национальная черта - ненавидеть друг друга. У человека произошла трагедия - надо его поддержать а не выливать тонны грязи. Жизнь не заканчивается. Будет еще не одна олимпиада на которой наши фигуристы будут брать первые места.
Сейчас еще хоккеисты где нибудь не так сыграют, тут же народ начнет роптать и выливать грязь, что в конечном итоге может привести к второму Ванкуверу.
Друзья познаются в беде. Когда наступают трудности тут же можно увидеть кто чего стоит.
Не бывает так, что всегда все хорошо.
avatar
lukin
14 February 2014


avatar
PeterPeter:

  Хенкель (1977)? Захинбахер-штеле (1980 )?


Даже если взять этих двух, то они никогда не говорят что их что - то подвело: погода, лыжи, типа очень тяжело и.т.д. а наши только и ноют. Изначально все на одинаковых условиях стартуют ( погода, нагрузка и.т.д.)
avatar
tired_pilot
14 February 2014mobile


Дать почётное звание Власова от фигурного катания Плющу уже предлагали?
avatar
PeterPeter
14 February 2014


avatar
lukin:

Даже если взять этих двух, то они никогда не говорят что их что - то подвело: погода, лыжи, типа очень тяжело и.т.д. а наши только и ноют.  Изначально все на одинаковых условиях стартуют ( погода, нагрузка и.т.д.)

истинный болельщик это не тот кто радуется только победам.
Наши ноют, так зачем тогда на них смотреть и потом еще поливать помоями?
avatar
lukin
14 February 2014


avatar
prihlop:

Если бы да ка бы да во рту выросли бобы. Как же любят у нас если что не так втаптывать в грязь. Откуда мы знаем как выступил бы молодой фигурист? Были ли гарантии, что он бы выиграл золото? К сожалению есть у нас такая национальная черта - ненавидеть друг друга. У человека произошла трагедия - надо его поддержать а не выливать тонны грязи. Жизнь не заканчивается.  Когда наступают трудности тут же можно увидеть кто чего стоит.

правильно, давайте ставить везте прославленных ветеранов , ведь мы не знаем что молодые стоят
На фиг нам развивать спорт, у нас есть ОНИ ! ! !
цитата:
Будет еще не одна олимпиада на которой наши фигуристы будут брать первые места. 

ага, после каждой олимпиады так говорим
цитата:
Сейчас еще хоккеисты где нибудь не так сыграют, тут же народ начнет роптать и выливать грязь, что в конечном итоге может привести к второму Ванкуверу.

я к примеру от нашей сборной по хоккею много не жду т.к. они не сыграны друг с другом.

цитата:
Когда наступают трудности тут же можно увидеть кто чего стоит.

Именно, Плющенко всех убеждал что он в самой лучшей форме и бил себя в грудь
Maks-off
14 February 2014

2

ну и я по плющю отпишусь

я бы не клял всех в блате и тёрках по дружбански на тему кто поедет на олимпиаду. Ошиблись наши главы спорта,
но представьте себе это довольно сложное решение

Есть малой пацан который взял и выстрелил и появилась проблема выбора: молодое дарование и проверенный спец с вагоном медалей, признанный в мире но после травмы.

я думаю решение шло тяжко, слишком много поставлено на олимпиаду в этом году и в грязь ударить лицом не хотела ни одна федерация и мин. спорта.

из подающих и так уже была молодая наша - Юлия Липницкая
первый раз олимпиада, у нас в стране сразу, давление дикое - уже страшно, выставлять двоих молодых тем более

после всех таких и прочих мыслей откатали ещё раз обоих в Новогорске - и итогом всё же сделали выбор в пользу Плюща (медали заслуги, известность, да в конце концов это такой уже раскрученный бренд)
как человек он какой мы толком не знаем да и пофиг, кто из них какой это отдельная история, то что слышим с ТВ и от типа друзей друзей это всё одна бабка сказала

Симулирования думаю не было откровенного и реально спину пробило - а дальше конечно включился у него жим жим за себя (мало ли спина) ну и за турне его. В турне этом они супер прокаты не делают плюс уже можно корсеты одевать на спину и т.д. там шоу, а тут в пол ноги нельзя и шансы поломаться были + выступить и пару раз упасть через не могу или слиться это тоже то ещё решение что позорней
если б была липа сняли бы его раньше - концовка карьеры не айс и сейчас все его обольют помоями

Так что была ошибка, не на того ставку сделали!

Но в его оправдание как он откатал командый этап? задал тон всему!

сейчас все мы умные задним числом, а вдруг молодой вышел и с нервами несправился? а если бы да ка бы

короче я тоже высказался т.к. больно уж за живое тема эта всех задевает... не вешал бы я на него всех собак. Зпомним его как отличного фигуриста который внёс свой вклад в командное золото и ушёл со сцены!

минусите

PS жена у меня его считает великим спортсменом и вчера почти плакала когда он снялся
avatar
lukin
14 February 2014

1

avatar
PeterPeter:

истинный болельщик это не тот кто радуется только победам.
Наши ноют, так зачем тогда на них смотреть и потом еще поливать помоями?


У наших больше поражений , чем побед. За наших стариков мне противно болеть, а молодёжи почти нет . Но когда выпускают молодых, то я за них болею по полной, даже если они проигрывают.

Я уже года три не болею за наших ибо не заслужили они этого . ИМХО
Я болею за наших братьев белорусов или немцев. Они стараются, выкладываются на всё 110%
avatar
Сам_Такой
14 February 2014


M
Maks-off:

молодое дарование и проверенный спец с вагоном медалей, признанный в мире но после травмы.

так он сам изъявил желание вернуться в любительский спорт, это он поставил перед выбором федерацию фигурного катания. Не было бы его желания лишний раз пропариться не было бы и выбора.
Maks-off
14 February 2014

3

что нас ждёт сегодня:

14 февраля, пятница
Разыгрывается 6 комплектов медалей


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ.
Мужчины. Произвольная программа.
19.00.
Наши: Евгений ПЛЮЩЕНКО cнялся с соревнований вчера, перед выступлением в короткой программе.

БИАТЛОН.
Индивидуальная гонка 15 км. Женщины.
18.00.
Наши: Ольга ЗАЙЦЕВА, Яна РОМАНОВА, Екатерина ГЛАЗЫРИНА, Ольга ПОДЧУФАРОВА.

ЛЫЖИ.
Гонка с раздельным стартом 15 км (К). Мужчины.
14.00.
Наши: Евгений БЕЛОВ, Станислав ВОЛЖЕНЦЕВ, Александр БЕССМЕРТНЫХ, Дмитрий ЯПАРОВ.

СКЕЛЕТОН.
Мужчины.
16.30. 1-й и 2-й заезды.
Наши: Александр ТРЕТЬЯКОВ, Сергей ЧУДИНОВ, Никита ТРЕГУБОВ.
Женщины.
19.40. 3-й и 4-й заезды.
После 2-го заезда лидирует Элизабет Ярнольд (Великобритания).
Наши: Елена НИКИТИНА (3-е место, отставание - 0.55), Ольга ПОТЫЛИЦИНА (5-е, 0.86), Мария ОРЛОВА (6-е, 1.10).

ФРИСТАЙЛ
.
Акробатика. Женщины.
17.45. Квалификация.
21.30. Финал.
Наши: Ассоль СЛИВЕЦ, Вероника КОРСУНОВА, Александра ОРЛОВА.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ.
Суперкомбинация. Мужчины.
11.00. Скоростной спуск.
15.30. Слалом.
Наши: Александр ХОРОШИЛОВ, Павел ТРИХИЧЕВ.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. К-125.
Личные соревнования. Мужчины.
21.30. Квалификация.
Наши: Ильмир ХАЗЕТДИНОВ, Дмитрий ВАСИЛЬЕВ, Алексей РОМАШОВ, Денис КОРНИЛОВ.

ХОККЕЙ.
Мужчины. Групповой турнир.
12.00. Чехия - Латвия.
16.30. Швеция - Швейцария.
21.00. Канада - Австрия. Норвегия - Финляндия.

КЕРЛИНГ.
Мужчины. Групповой турнир.
9.00.
Швеция - Китай.
США - Германия.
Канада - Норвегия.
19.00.
Великобритания - Дания.
РОССИЯ - США.
Китай - Норвегия.
Швейцария - Германия.
Женщины. Групповой турнир.
14.00.
РОССИЯ
- Швейцария.
Корея - Китай.
Великобритания - Япония.
США - Дания.
avatar
PeterPeter
14 February 2014


M
Maks-off:

Есть малой пацан который взял и выстрелил и появилась проблема выбора: молодое дарование и проверенный спец с вагоном медалей, признанный в мире но после травмы.


ну так это и про корейца Виктора Ана можно сказать.
avatar
garyk17
14 February 2014


Плющенко вместо Ковтуна

Много букав...
avatar
Аврора
14 February 2014

5

Вот за что я всегда уважала Алексея Ягудина - ушел в зените славы из-за проблем со здоровьем и уже не возвращался в одну и ту же реку ))
avatar
knave
14 February 2014

4

avatar
tired_pilot:

Дать почётное звание Власова от фигурного катания Плющу уже предлагали?


как же сейчас рад Аршавин, от него теперь точно все отстанут

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up