Как вернуть деньги?



Всем привет.
Попал в нехорошую ситуацию. Может кто что посоветовать?
Нанял рабочих для ремонта в квартире. Приехал мастер, посмотрел, составил смету. Заключили договор, мастер взял аванс 25000 руб. Рабочие начали работать. Сделали примерно половину обозначенных работ, и все остановилось. В течении двух недель звонил мастеру, тот все обещал, что вот-вот продолжат, но никто так и не пришел. Я обратился в контору, откуда этот мастер ко мне пришел (ЮТТА, есичо). В течении нескольких дней там разбирались, потом позвонила девушка, сказала мне обращаться в полицию. Он типа пропал, и они сами не могут до него дозвониться. Дали мне его паспортные данные.
Вот я теперь и думаю, возьмет ли полиция мое заявление, т.к. на руках у меня нет ни расписки о взятии денег, ни другого подтверждающего документа.
мошенничество

avatar
almusic
25 November 2013

Как вернуть деньги?
8,2K
views
29
members
123
posts

avatar
lessen
27 November 2013


almusic
Во всем Всеволожском районе нет? Надо узнать, куда приписано Бугровское сельское поселение
avatar
Nimfa78
27 November 2013


lessen
пара движений мышкой:
цитата:
ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ УПРАВЛЕНИЯ МВД, ПОС. КУЗЬМОЛОВСКИЙ
Адрес:Кузьмоловский (Всеволожский район), Школьная, 13

Телефон: 8(81370)93202


ЗЫ кому ещё чего найти?)
avatar
lessen
27 November 2013


Nimfa78
Молодец какая. Почитай в награду мой рассказ в финской теме)))
avatar
Nimfa78
27 November 2013


lessen
давай в награду просто не буду комментить?)
и - на всякий случай - читать тоже
в смысле потом, позже, наверное, может быть
а то та-аких ужасов накошмарю
avatar
lessen
27 November 2013


Nimfa78
Давай, но там весело)
avatar
Nimfa78
27 November 2013


lessen
тем более что и так весело =)
Thrall
27 November 2013


Где весело ???
avatar
урабус
27 November 2013


avatar
Nimfa78:

кому ещё чего найти?)

а найти можешь всё?
avatar
Nimfa78
27 November 2013


урабус
если это есть в инете)
avatar
урабус
27 November 2013


телефон Билла Гейтса
avatar
Nimfa78
27 November 2013

2

урабус
рекламацию отэсэмэсить?

Скрытый текст
avatar
Ptiza
27 November 2013


Теперь я знаю к кому обращаться
валя
24 March 2014


Хочу попросить совета, как вернуть деньги.7 марта через интернет заказала мультиварку со скидкой 25% и бесплатной доставкой из магазина Электро-техник г. Санкт-Петербург.Через онлайн-банк перевела оплату заказа 3400руб.по высланным им реквизитам.Ответ на электронку- доставка 21.03.2014г.Но заказа нет, пытаюсь связаться по эл.адресу- никак, страница магазна в интернете не открывается. а юридического адреса у меня и не было.
avatar
Focus_Chpocus
24 March 2014


валя
Никак, вы перевели деньги неизвестно кому и неизвестно за что.
Маленький шанс - обратиться в платежную систему которой пользовались, может успеют дернуть назад.
avatar
Latifa
24 March 2014


В
валя:

Хочу попросить совета, как вернуть деньги.7 марта через интернет заказала мультиварку со скидкой 25% и бесплатной доставкой из магазина Электро-техник г. Санкт-Петербург.Через онлайн-банк перевела оплату заказа 3400руб.по высланным им реквизитам.Ответ на электронку- доставка 21.03.2014г.Но заказа нет, пытаюсь связаться по эл.адресу- никак, страница магазна в интернете не открывается. а юридического адреса у меня и не было.

Тут расписано, что этот магазин лохотрон((( причем лохотрон давно, один домен, меняет названия только
http://www.otzovik.org/internet_i_saytyi/intern...u_i2448
Надо срочняком в банк свой, бывает несколько дней платеж переводят, может успеете еще!
avatar
Ptiza
24 March 2014

1

Вы чо? Какие назад?
цитата:
7 марта через интернет заказала

ни одна платежная система столько не переводит. Ну, если только почта россии, да и то...
avatar
Илья с Питера
24 March 2014


валя
как так то?
avatar
Latifa
24 March 2014


Ptiza
А я чо то не увидела, что деньги 7 марта переведены((
Илья с Питера
Там на счет этого магазина люди и по 50-60 штук переводили((( вот ктото наварился то
avatar
Alex Nikolaev
25 March 2014


А что уважаемые могут сказать о магазине http://capped.ru/ ?
Ценник очень заманчивый есть. Отзывов нигде не нашёл. Да и вообще поисковики этот магазин не знают...
avatar
lessen
25 March 2014


Alex Nikolaev
Мне кажется все очевидно: если предоплата-то лохотрон.
Если можно оплатить при получении-то нет.
avatar
Alex Nikolaev
25 March 2014


lessen
Вот тут как раз и вопрос. Магаз в Москве. Я в Питере. Обычно все инет-магазы работают по предоплате. Просто отзывов по этому магазину нигде не нашёл. Вот и спрашиваю, может кто пользовался его услугами...
А так, конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть.
avatar
lessen
25 March 2014


Alex Nikolaev
Ну как все? Вот Экзист. Предоплата, но самовывоз. То есть можно пощупать магазин.
А когда только предоплата и только доставка-я бы осторожно. Если самовывоз есть-можно посмотреть на точку хотя бы.
avatar
Ptiza
25 March 2014


Alex Nikolaev
Мнигие инет магазины работают через, так называемые, универсальные точки самовывоза. Т.е. такая точка обслуживает не одну фирму и, естественно, никакой ответственности за конкретный инет магазин не несёт.
avatar
Alex Nikolaev
25 March 2014


Ptiza
Точек самовывоза нету... Есть просто бесплатная доставка по России. Это и настораживает. Цены маленькие да ещё и бесплатная доставка. Вот он - сыррррррр...
avatar
nightik
25 March 2014


да в каких то говноинтернет магазинах реально страшно покупать, я несколько раз оформлял заказы с предоплатой из москвы, но там были довольно крупные магазы и ценник был на уровне остальных, даже мысли какой то не возникало о разводе таком. Кстати нормальные магазины все получают оплату через сайт с выводом на платежную систему. Перевести деньги на указанный счет, это как минимум повод задуматься о разводе
Мончегорец
25 March 2014

1

Alex Nikolaev
цитата:
ПРЕИМУЩЕСТВА CAPPED.RU
— Многолетний опыт работы на отчественном рынке

цитата:
данным WHOIS.TCINET.RU:

% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain:        CAPPED.RU
nserver:      ns1.your-server.de.
nserver:      ns3.second-ns.de.
nserver:      ns.second-ns.com.
state:        REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person:        Private Person
registrar:    REGRU-REG-RIPN
admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
created:      2014.01.15
paid-till:    2015.01.15
free-date:    2015.02.15
source:        TCI

Last updated on 2014.03.25 13:01:35 MSK

Еще вопросы?
avatar
Daiver
25 March 2014


avatar
Alex Nikolaev:

А что уважаемые могут сказать о магазине http://capped.ru/ ?
Ценник очень заманчивый есть. Отзывов нигде не нашёл. Да и вообще поисковики этот магазин не знают...

Кроилово ведет к попадалову. Есть же много известных интернет магазинов, можно почитать отзывы в интернете. В неизвестных интернет магазинах, если заказывают то с доставкой и оплатой курьеру. Так все честные работают. Если предоплата вперед, то только в проверенное место, где уже брал или есть отзывы!!!
avatar
Daiver
25 March 2014


avatar
Alex Nikolaev:

Ptiza
Точек самовывоза нету... Есть просто бесплатная доставка по России. Это и настораживает. Цены маленькие да ещё и бесплатная доставка. Вот он - сыррррррр... 

Отправь лучше мне эти деньги, я тебе в 2 раза дешевле пришлю, то что ты хочешь.

Вот откуда в России столько любителей халявы, нигде такого нет. А у нас каждый считает себя самым умным, что вот оно счастье, сейчас сэкономлю и это, что при покупке за 3 рубля, что за 3 лимона. Поэтому кидалово у нас процветает.
avatar
Daiver
25 March 2014


avatar
nightik:

да в каких то говноинтернет магазинах реально страшно покупать, я несколько раз оформлял заказы с предоплатой из москвы, но там были довольно крупные магазы и ценник был на уровне остальных,  даже мысли какой то не возникало о разводе таком. Кстати нормальные магазины все получают оплату через сайт с выводом на платежную систему. Перевести деньги на указанный счет, это как минимум повод задуматься о разводе

Нормальные интернет магазины как правило имеют возможность отдать деньги курьеру при доставке.
avatar
nightik
25 March 2014


цитата:
Нормальные интернет магазины как правило имеют возможность отдать деньги курьеру при доставке.

из москвы врядли кто то будет доставлять по такой схеме, по питеру согласен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up